PDC Unicorn Challenge Tour 5+6

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Unicorn Challenge Tour 5+6

Beitragvon 169check » 28.04.2014, 09:37

PDC Unicorn Challenge Tour 5
Robin Park Tennis Centre, Wigan - Sonntag, 27. April 2014


Vorrunde
Michael Blake 5-4 Darren Whittingham
Richie Winpenny 5-0 John Walton

1. Runde
Darron Brown 5-4 Rees Hall
Michael Blake 5-3 Craig Mansell
Matthew Edgar 5-4 Stuart Bousfield
Max Hopp 5-3 Alan James Tabern Jnr
Jamie Robinson 5-0 Nathan Derry
Ben Davies 5-3 Tony Richardson
Ron Meulenkamp 5-4 Brian Lewis
Nigel Birch 5-2 Stuart Stubbs
Kevin Lane 5-3 John Brammeld
Michael Symes 5-2 Alex Low
Jaron Esteve 5-4 Michael Waterworth
Aden Kirk 5-3 Richard Denis
Ian Lever 5-4 Danny Summers
Michael Burgoine 5-4 Prakash Jiwa
Peter Manley 5-3 Ricky Sudale
Kurt Parry 5-2 Jack Hill
Steve Maish 5-4 Matthew Dicken
Karl Merchant 5-2 Richie Winpenny
Mark Frost 5-1 Mark Forman
Mick Bushby 5-3 Reece Robinson
Kevin Thomas 5-2 Lee Whitworth
Dimitri Van Den Bergh 5-4 Ian McFarlane
Gaz Cousins 5-4 Tim Martin
Dan Dean 5-1 Nick Fullwell
Jack Tweddell 5-4 Ewan Hyslop
Oliver Stell 5-4 Paul Palmer
Ryan Harrington 5-1 Andrew Johnson
Richie Howson 5-1 Dirk van Duijvenbode
Joe Lacey 5-3 Andrew Howarth
Jon Jukes 5-4 Vince Tipple
Stephen Gallimore 5-3 Jake Patchett
Garry Spedding 5-2 Lee Moffat
Danny Pinhorne 5-0 Darren Weaver
Mark Lawrence 5-4 Matthew Dennant
Paul Redfern 5-4 Lee Rose
Vernon Sheppard 5-3 Sean Ryan
Jamie Landon 5-2 Jamie Gemmell
Scott Hudson 5-2 Neville Roberts
Scott Johnson 5-4 Adam Smith-Neale
John Goldie 5-3 Brett Claydon
Mike Norton 5-4 Trevor Burkhill
Colin Fowler 5-2 Nathan Richards
Mike Nott 5-3 Simon Cassidy
Ben Songhurst 5-3 Martin Homer
Dave Place 5-3 Matt Clark
Barrie Bates 5-2 Dave Honey
Stephen McNally 5-3 David Copley
Shaun Griffiths 5-2 Steven Cupitt
Kevin Bambrick 5-0 Curtis Hammond
Doug Thompson 5-0 Richard Ludlow
Mark Jones 5-2 James Bevan
Stuart Holden 5-2 Rocco Maes
Jason Wilson 5-3 Sam Hill
Terry Roach 5-1 Krit Middleton
John Crossley 5-2 Lee Holden
Luke Woodhouse 5-2 Darren Burksfield
Paul Carter 5-1 Robert Turner
John Burgess 5-0 Sam Hamilton
Scott Mackenzie 5-1 Brandon Walsh
Jay Foreman 5-4 Steve Evans
Ryan Palmer 5-2 Dave Kelly
Robert Parker 5-3 Paul Rowley
Alan Tabern 5-1 Darren Mawer
Andy Pearson 5-4 Peter Evison

2. Runde
Darron Brown 5-3 Michael Blake
Max Hopp 5-3 Matthew Edgar
Jamie Robinson 5-0 Ben Davies
Nigel Birch 5-2 Ron Meulenkamp
Michael Symes 5-3 Kevin Lane
Aden Kirk 5-2 Jaron Esteve
Michael Burgoine 5-3 Ian Lever
Kurt Parry 5-2 Peter Manley
Karl Merchant 5-2 Steve Maish
Mark Frost 5-0 Mick Bushby
Kevin Thomas 5-3 Dimitri Van Den Bergh
Dan Dean 5-2 Gaz Cousins
Jack Tweddell 5-2 Oliver Stell
Richie Howson 5-1 Ryan Harrington
Joe Lacey 5-1 Jon Jukes
Gary Spedding 5-1 Stephen Gallimore
Mark Lawrence 5-2 Danny Pinhorne
Vernon Sheppard 5-2 Paul Redfern
Jamie Landon 5-3 Scott Hudson
John Goldie 5-2 Scott Johnson
Colin Fowler 5-2 Mike Norton
Ben Songhurst 5-3 Mike Nott
Dave Place 5-1 Barrie Bates
Shaun Griffiths 5-1 Stephen McNally
Doug Thompson 5-2 Kevin Bambrick
Stuart Holden 5-2 Mark Jones
Jason Wilson 5-3 Terry Roach
John Crossley 5-2 Luke Woodhouse
Paul Carter 5-2 John Burgess
Scott Mackenzie 5-4 Jay Foreman
Robert Parker 5-2 Ryan Palmer
Alan Tabern 5-3 Andy Pearson
Verlierer £50

3. Runde
Darron Brown 5-3 Max Hopp
Jamie Robinson 5-3 Nigel Birch
Aden Kirk 5-1 Michael Symes
Michael Burgoine 5-3 Kurt Parry
Mark Frost 5-2 Karl Merchant
Kevin Thomas 5-3 Dan Dean
Richie Howson 5-3 Jack Tweddell
Garry Spedding 5-3 Joe Lacey
Mark Lawrence 5-3 Vernon Sheppard
John Goldie 5-4 Jamie Landon
Colin Fowler 5-1 Ben Songhurst
Shaun Griffiths 5-3 Dave Place
Doug Thompson 5-3 Stuart Holden
Jason Wilson 5-3 John Crossley
Scott Mackenzie 5-1 Paul Carter
Alan Tabern 5-3 Robert Parker
Verlierer £100

4. Runde
Jamie Robinson 5-1 Darron Brown
Michael Burgoine 5-3 Aden Kirk
Mark Frost 5-2 Kevin Thomas
Richie Howson 5-2 Garry Spedding
Mark Lawrence 5-4 John Goldie
Colin Fowler 5-4 Shaun Griffiths
Jason Wilson 5-4 Doug Thompson
Scott Mackenzie 5-4 Alan Tabern
Verlierer £200

Viertelfinale
Michael Burgoine 5-4 Jamie Robinson
Mark Frost 5-3 Richie Howson
Colin Fowler 5-3 Mark Lawrence
Scott Mackenzie 5-3 Jason Wilson
Verlierer £300

Halbfinale
Mark Frost 5-2 Michael Burgoine
Colin Fowler 5-3 Scott Mackenzie
Verlierer £500

Finale
Colin Fowler 5-2 Mark Frost
Sieger £2,000
Runner-Up £1,000

PDC Unicorn Challenge Tour 6
Robin Park Tennis Centre, Wigan - Sonntag, 27. April 2014[/b]

Vorrunde
Mark Frost 5-4 Nathan Richards

1. Runde
Jack Hill 5-1 Martin Homer
Mark Frost 5-4 Vince Tipple
Barrie Bates 5-3 Jack Tweddell
Mark Lawrence 5-2 Paul Carter
Dimitri Van Den Bergh 5-4 Mike Norton
Dirk van Duijvenbode 5-3 Gaz Cousins
Nigel Birch 5-3 Danny Summers
Jason Wilson 5-0 Arron Wike
Joe Lacey 5-2 Alan Tabern
Robert Parker 5-3 Brett Claydon
Ian McFarlane 5-1 Craig Mansell
Danny Pinhorne 5-4 Curtis Hammond
Ricky Sudale 5-0 Alex Low
Ewan Hyslop 5-0 Terry Roach
Doug Thompson 5-1 Kevin Bambrick
Jamie Landon 5-1 Lee Whitworth
Trevor Burkhill 5-1 Steve Maish
Colin Fowler 5-2 John Burgess
John Brammeld 5-2 Andrew Johnson
Jamie Robinson 5-4 Dave Honey
Jay Foreman 5-0 Stephen Gallimore
Nathan Derry 5-1 Ben Davies
Dan Dean 5-3 Steven Cupitt
Jake Patchett 5-0 Lee Holden
Ben Songhurst 5-3 Paul Hodkin
Reece Robinson 5-4 Richie Winpenny
Andrew Howarth 5-0 John Walton
Matthew Dicken 5-1 Alan James Tabern Jnr
Kevin Thomas 5-2 Ryan Harrington
Paul Redfern 5-4 Tony Richardson
Nick Fullwell 5-3 Rocco Maes
Jamie Gemmell 5-4 Matthew Edgar
Richard Denis Bye Darren Whittingham
Scott Mackenzie 5-1 Richard Ludlow
Michael Blake 5-2 Robert Turner
James Bevan 5-4 Peter Evison
Prakash Jiwa 5-2 John Crossley
Kurt Parry 5-0 Stuart Stubbs
Sam Hill 5-3 Neville Roberts
Ryan Palmer 5-4 Steve Evans
Michael Burgoine 5-3 Matthew Dennant
Jaron Esteve 5-1 Darren Mawer
Mike Nott 5-2 Dave Kelly
Michael Symes 5-3 Karl Merchant
Vernon Sheppard 5-0 Mark Jones
Stuart Holden 5-2 Oliver Stell
Shaun Griffiths 5-1 Scott Hudson
John Goldie 5-2 Brian Lewis
Simon Cassidy 5-2 Aden Kirk
Dave Place 5-1 Brandon Walsh
Sam Hamilton 5-3 Rees Hall
Matt Clark 5-2 Richie Howson
Andy Pearson 5-0 Peter Manley
Max Hopp 5-2 Stuart Bousfield
Paul Palmer 5-4 Jon Jukes
Luke Woodhouse 5-1 Paul Rowley
Stephen McNally 5-4 Mick Bushby
Garry Spedding 5-0 Lee Moffat
Darren Burksfield 5-1 Krit Middleton
Michael Waterworth 5-1 Ron Meulenkamp
Darren Weaver 5-0 Adam Smith-Neale
Mark Forman 5-4 Lee Rose
Ian Lever 5-2 Darron Brown
David Copley 5-3 Tim Martin

2. Runde
Jack Hill 5-2 Mark Frost
Mark Lawrence 5-2 Barrie Bates
Dirk van Duijvenbode 5-2 Dimitri Van Den Bergh
Jason Wilson 5-2 Nigel Birch
Joe Lacey 5-4 Robert Parker
Danny Pinhorne 5-2 Ian McFarlane
Ricky Sudale 5-2 Ewan Hyslop
Doug Thompson 5-2 Jamie Landon
Colin Fowler 5-2 Trevor Burkhill
John Brammeld 5-3 Jamie Robinson
Jay Foreman 5-2 Nathan Derry
Dan Dean 5-1 Jake Patchett
Reece Robinson 5-1 Ben Songhurst
Andrew Howarth 5-2 Matthew Dicken
Paul Redfern 5-0 Kevin Thomas
Jamie Gemmell 5-3 Nick Fullwell
Scott Mackenzie 5-4 Richard Denis
James Bevan 5-2 Michael Blake
Prakash Jiwa 5-4 Kurt Parry
Ryan Palmer 5-3 Sam Hill
Jaron Esteve 5-2 Michael Burgoine
Michael Symes 5-4 Mike Nott
Stuart Holden 5-2 Vernon Sheppard
John Goldie 5-3 Shaun Griffiths
Dave Place 5-1 Simon Cassidy
Matt Clark 5-2 Sam Hamilton
Max Hopp 5-2 Andy Pearson
Luke Woodhouse 5-1 Paul Palmer
Garry Spedding 5-0 Stephen McNally
Michael Waterworth 5-0 Darren Burksfield
Darren Weaver 5-3 Mark Forman
Ian Lever 5-3 David Copley
Verlierer £50

3. Runde
Jack Hill 5-3 Mark Lawrence
Dirk van Duijvenbode 5-3 James Wilson
Danny Pinhorne 5-4 Joe Lacey
Ricky Sudale 5-0 Doug Thompson
Colin Fowler 5-2 John Brammeld
Jay Foreman 5-2 Dan Dean
Reece Robinson 5-4 Andrew Howarth
Paul Redfern 5-3 Jamie Gemmell
Scott Mackenzie 5-3 James Bevan
Prakash Jiwa 5-4 Ryan Palmer
Jaron Esteve 5-4 Michael Symes
John Goldie 5-3 Stuart Holden
Matt Clark 5-4 Dave Place
Max Hopp 5-4 Luke Woodhouse
Gary Spedding 5-3 Michael Waterworth
Darren Weaver 5-0 Ian Lever
Verlierer £100

4. Runde
Dirk van Duijvenbode 5-0 Jack Hill
Ricky Sudale 5-4 Danny Pinhorne
Colin Fowler 5-3 Jay Foreman
Reece Robinson 5-0 Paul Redfern
Scott Mackenzie 5-2 Prakash Jiwa
John Goldie 5-4 Jaron Esteve
Matt Clark 5-3 Max Hopp
Garry Spedding 5-3 Darren Weaver
Verlierer £200

Viertelfinale
Dirk van Duijvenbode 5-2 Ricky Sudale
Colin Fowler 5-4 Reece Robinson
Scott Mackenzie 5-4 John Goldie
Matt Clark 5-3 Garry Spedding
Verlierer £300

Halbfinale
Colin Fowler 5-2 Dirk van Duijvenbode
Matt Clark 5-2 Scott Mackenzie
Verlierer £500

Finale
Colin Fowler 5-2 Matt Clark
Sieger £2,000
Runner-Up £1,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast