PDC Players Championship 3+4

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 3+4

Beitragvon 169check » 23.03.2014, 19:21

Players Championship 3
Samstag, 22. März 2014, K2 Centre, Crawley


1. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-1 Scott Rand
Adam Hunt 6-5 Glenn Spearing
William O'Connor 6-3 Darren Webster (32)
Kevin Dowling 6-5 Matt Clark
Phil Taylor (16) 6-4 Keegan Brown
Kurt Parry 6-1 Jim Walker
Andy Hamilton (17) 6-5 Steve West
Joey Palfreyman 6-2 Darren Whittingham
Jamie Caven (8) 6-4 Peter Hudson
Mark Cox 6-5 Dan Russell
Terry Jenkins (25) 6-3 Tony Newell
Steve Hine 6-3 John Newland
Steve Beaton (9) 6-0 Jerry Hendriks
Chris Aubrey 6-2 Robert Owen
Jelle Klaasen (24) 6-3 Ryan De Vreede
Colin Osborne 6-4 Mareno Michels
David Pallett 6-5 Peter Wright (5)
Johnny Haines 6-3 Adrian Gray
Nigel Heydon 6-0 John Part (28)
Ian Moss 6-3 Colin Lloyd
Ian White (12) 6-1 Ricky Evans
Terry Temple 6-2 Wayne Pepper
Andy Smith (21) 6-1 Steve Douglas
Mark Webster 6-5 Andrew Gilding
Kim Huybrechts (4) 6-3 Darren Johnson
Connie Finnan 6-5 Jonathan Worsley
Wayne Jones (29) 6-2 Jason Lovett
John Henderson 6-3 Ross Smith
Simon Whitlock (13) 6-5 Josh Payne
Mark Dudbridge 6-4 Michael Barnard
Ronnie Baxter (20) 6-0 James Richardson
Matt Padgett 6-5 Steve Brown
Dave Chisnall (2) 6-5 Ronny Huybrechts
Mark Walsh 6-1 Zoran Lerchbacher
James Wade (31) 6-5 Joe Cullen
Dennis Smith 6-3 Darron Brown
Justin Pipe (15) 6-3 Magnus Caris
Kirk Shepherd 6-4 Arron Monk
Paul Nicholson (18) 6-5 Gary Stone
Ron Meulenkamp 6-5 Campbell Jackson
Robert Thornton (7) 6-3 Denis Ovens
Martyn Turner 6-3 Tomas Seyler
Michael Mansell 6-3 Jamie Lewis (26)
Jyhan Artut 6-2 Ben Ward
Kevin Voornhout 6-4 Wes Newton (10)
Christian Kist 6-3 Mark Barilli
Stuart Kellett (23) 6-4 Jamie Bain
Kevin McDine 6-4 Andy Parsons
Gary Anderson (6) 6-1 James Hubbard
Marc Dewsbury 6-1 Brian Woods
Paul Amos 6-5 Richie Burnett (27)
Conan Whitehead 6-1 Mick Todd
Mervyn King (11) 6-3 Gerwyn Price
Joe Murnan 6-2 John Bowles
Michael Smith (22) 6-4 Pete Dyos
Joey Ten Berge 6-2 Stuart White
Stephen Bunting 6-5 Brendan Dolan (3)
Daryl Gurney 6-5 Andy Jenkins
Antonio Alcinas 6-4 Vincent van der Voort (30)
Gino Vos 6-3 Steve Grubb
Adrian Lewis (14) 6-2 Dave Ladley
Dean Winstanley 6-3 Benito van de Pas
Kyle Anderson 6-4 Kevin Painter (19)
Kevin Thomas 6-4 Steve Maish

2. Runde
Michael van Gerwen 6-3 Adam Hunt
William O'Connor 6-3 Kevin Dowling
Phil Taylor 6-2 Kurt Parry
Andy Hamilton 6-2 Joey Palfreyman
Jamie Caven 6-2 Mark Cox
Terry Jenkins 6-4 Steve Hine
Steve Beaton 6-4 Chris Aubrey
Jelle Klaasen 6-0 Colin Osborne
David Pallett 6-5 Johnny Haines
Nigel Heydon 6-2 Ian Moss
Ian White 6-4 Terry Temple
Mark Webster 6-1 Andy Smith
Kim Huybrechts 6-1 Connie Finnan
John Henderson 6-3 Wayne Jones
Simon Whitlock 6-4 Mark Dudbridge
Ronnie Baxter 6-0 Matt Padgett
Dave Chisnall 6-5 Mark Walsh - Dave Chisnall wirft 9-Darter
James Wade 6-1 Dennis Smith
Justin Pipe 6-3 Kirk Shepherd
Paul Nicholson 6-1 Ron Meulenkamp
Robert Thornton 6-0 Martyn Turner
Michael Mansell 6-2 Jyhan Artut
Christian Kist 6-5 Kevin Voornhout
Kevin McDine 6-5 Stuart Kellett
Gary Anderson 6-3 Marc Dewsbury
Conan Whitehead 6-2 Paul Amos
Joe Murnan 6-3 Mervyn King
Michael Smith 6-5 Joey Ten Berge
Stephen Bunting 6-4 Daryl Gurney
Antonio Alcinas 6-1 Gino Vos
Adrian Lewis 6-5 Dean Winstanley
Kevin Thomas 6-1 Kyle Anderson
Verlierer £250

3. Runde
Michael van Gerwen 6-4 William O'Connor
Phil Taylor 6-2 Andy Hamilton
Terry Jenkins 6-4 Jamie Caven
Steve Beaton 6-1 Jelle Klaasen
Nigel Heydon 6-4 David Pallett
Ian White 6-3 Mark Webster
Kim Huybrechts 6-1 John Henderson
Ronnie Baxter 6-1 Simon Whitlock
James Wade 6-3 Dave Chisnall
Justin Pipe 6-1 Paul Nicholson
Michael Mansell 6-5 Robert Thornton
Christian Kist 6-5 Kevin McDine
Gary Anderson 6-3 Conan Whitehead
Joe Murnan 6-4 Michael Smith
Antonio Alcinas 6-3 Stephen Bunting
Adrian Lewis 6-2 Kevin Thomas
Verlierer £500

4. Runde
Phil Taylor 6-5 Michael van Gerwen - Michael van Gerwen wirft 9-Darter
Terry Jenkins 6-4 Steve Beaton
Nigel Heydon 6-3 Ian White
Ronnie Baxter 6-3 Kim Huybrechts
James Wade 6-3 Justin Pipe
Christian Kist 6-5 Michael Mansell
Gary Anderson 6-1 Joe Murnan
Adrian Lewis 6-1 Antonio Alcinas
Verlierer £1,000

Viertelfinale
Phil Taylor 6-4 Terry Jenkins
Nigel Heydon 6-2 Ronnie Baxter
Christian Kist 6-3 James Wade
Gary Anderson 6-4 Adrian Lewis
Verlierer £1,500

Halbfinale
Phil Taylor 6-0 Nigel Heydon
Gary Anderson 6-5 Christian Kist
Verlierer £2,500

Finale
Gary Anderson 6-5 Phil Taylor
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 4

Beitragvon 169check » 23.03.2014, 19:35

Players Championship 4
K2 Centre, Crawley - Sonntag, 23. März 2014


1. Runde
Michael van Gerwen (1) Bye
Darron Brown 6-1 John Newland
Adam Hunt 6-2 Richie Burnett (32)
Kevin Voornhout 6-2 Darren Whittingham
Justin Pipe (16) 6-0 Dave Ladley
Connie Finnan 6-1 Marc Dewsbury
Peter Hudson 6-2 Andy Hamilton (17)
Magnus Caris 6-3 Nigel Heydon
Ronny Huybrechts 6-3 Robert Thornton (8)
Zoran Lerchbacher 6-3 Steve Brown
Terry Jenkins (25) 6-1 Jerry Hendriks
John Henderson 6-1 Andy Parsons
Dennis Smith 6-5 Wes Newton (9)
Stephen Bunting 6-3 Steve West
Colin Osborne 6-5 Jelle Klaasen (24)
Ben Ward 6-2 Tony Newell
Jim Walker 6-5 Brendan Dolan (5)
David Pallett 6-5 Colin Lloyd
Ron Meulenkamp 6-4 James Wade (28)
Kevin McDine 6-1 Daryl Gurney
Ian White (12) 6-3 Keegan Brown
Scott Rand 6-5 Dan Russell
Andy Smith (21) 6-1 Jamie Bain
Chris Aubrey 6-5 Joe Cullen
Dave Chisnall (4) 6-1 John Bowles
Andrew Gilding 6-1 Tomas Seyler
Wayne Jones (29) 6-4 Mick Todd
Paul Amos 6-3 Ian Moss
Mark Webster 6-4 Simon Whitlock (13)
Mark Barilli 6-4 Ricky Evans
Ronnie Baxter (20) 6-4 Benito van de Pas
William O'Connor 6-4 Martyn Turner
Gary Anderson (2) 6-3 Johnny Haines
Steve Maish 6-4 Adrian Gray
Vincent van der Voort 6-0 Michael Barnard
Wayne Pepper 6-2 Darren Johnson
Phil Taylor (15) 6-0 Brian Woods
Mareno Michels 6-3 Arron Monk
Paul Nicholson (18) 6-4 Steve Grubb
Josh Payne 6-5 Gary Stone
Steve Beaton (7) 6-4 Matt Padgett
Joe Murnan 6-5 Campbell Jackson
Dean Winstanley (26) 6-1 Kirk Shepherd
Stuart White 6-5 James Hubbard
Jamie Caven (10) 6-4 Kyle Anderson
Matt Clark 6-1 Antonio Alcinas
Michael Smith (23) 6-3 Gerwyn Price
Ross Smith 6-5 Mark Dudbridge
Peter Wright (6) 6-2 Ryan De Vreede
Mark Walsh 6-5 Kurt Parry
Jamie Lewis (27) 6-2 Robert Owen
Andy Jenkins 6-5 James Richardson
Mervyn King (11) 6-2 Terry Temple
Denis Ovens 6-4 Joey Ten Berge
Stuart Kellett (22) 6-1 Jason Lovett
Michael Mansell 6-5 Conan Whitehead
Gino Vos 6-5 Kim Huybrechts (3)
John Part 6-5 Steve Hine
Darren Webster (30) 6-4 Jonathan Worsley
Jyhan Artut 6-1 Kevin Dowling
Adrian Lewis (14) 6-2 Pete Dyos
Mark Cox 6-3 Kevin Thomas
Kevin Painter (19) 6-5 Glenn Spearing
Christian Kist 6-2 Steve Douglas

2. Runde
Michael van Gerwen 6-3 Darron Brown
Adam Hunt 6-4 Kevin Voornhout
Justin Pipe 6-5 Connie Finnan
Magnus Caris 6-4 Peter Hudson
Ronny Huybrechts 6-1 Zoran Lerchbacher
Terry Jenkins 6-5 John Henderson
Stephen Bunting 6-5 Dennis Smith
Ben Ward 6-4 Colin Osborne
David Pallett 6-1 Jim Walker
Ron Meulenkamp 6-4 Kevin McDine
Ian White 6-3 Scott Rand
Andy Smith 6-1 Chris Aubrey
Dave Chisnall 6-5 Andrew Gilding
Wayne Jones 6-5 Paul Amos
Mark Webster 6-4 Mark Barilli
Ronnie Baxter 6-3 William O'Connor
Gary Anderson 6-5 Steve Maish
Vincent van der Voort 6-1 Wayne Pepper
Phil Taylor 6-1 Mareno Michels
Paul Nicholson 6-2 Josh Payne
Steve Beaton 6-0 Joe Murnan
Dean Winstanley 6-5 Stuart White
Jamie Caven 6-3 Matt Clark
Michael Smith 6-5 Ross Smith
Peter Wright 6-2 Mark Walsh
Jamie Lewis 6-4 Andy Jenkins
Mervyn King 6-4 Denis Ovens
Stuart Kellett 6-2 Michael Mansell
John Part 6-3 Gino Vos
Darren Webster 6-1 Jyhan Artut
Adrian Lewis 6-2 Mark Cox
Kevin Painter 6-4 Christian Kist
Verlierer £250

3. Runde
Adam Hunt 6-5 Michael van Gerwen
Magnus Caris 6-5 Justin Pipe
Terry Jenkins 6-1 Ronny Huybrechts
Stephen Bunting 6-2 Ben Ward
Ron Meulenkamp 6-3 David Pallett
Ian White 6-3 Andy Smith
Dave Chisnall 6-0 Wayne Jones
Mark Webster 6-4 Ronnie Baxter
Vincent van der Voort 6-2 Gary Anderson
Phil Taylor 6-3 Paul Nicholson
Steve Beaton 6-1 Dean Winstanley
Michael Smith 6-5 Jamie Caven
Peter Wright 6-2 Jamie Lewis
Mervyn King 6-2 Stuart Kellett
Darren Webster 6-4 John Part
Adrian Lewis 6-1 Kevin Painter
Verlierer £500

4. Runde
Magnus Caris 6-5 Adam Hunt
Stephen Bunting 6-3 Terry Jenkins
Ian White 6-5 Ron Meulenkamp
Dave Chisnall 6-1 Mark Webster
Phil Taylor 6-2 Vincent van der Voort
Michael Smith 6-2 Steve Beaton
Mervyn King 6-1 Peter Wright
Adrian Lewis 6-3 Darren Webster
Verlierer £1,000

Viertelfinale
Magnus Caris 6-4 Stephen Bunting
Ian White 6-2 Dave Chisnall
Phil Taylor 6-1 Michael Smith
Mervyn King 6-3 Adrian Lewis
Verlierer £1,500

Halbfinale
Ian White 6-4 Magnus Caris
Phil Taylor 6-2 Mervyn King
Verlierer £2,500

Finale
Phil Taylor 6-0 Ian White
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste