PDC Players Championship 1+2

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 1+2

Beitragvon 169check » 17.03.2014, 10:43

Players Championship 1
Barnsley Metrodome, 15. März 2014


1. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-1 James Richardson
Josh Payne 6-4 Mark Webster
Darren Webster (32) 6-1 Joey Ten Berge
Michael Barnard 6-3 Marc Dewsbury
Brian Woods 6-1 John Part (16)
Wayne Pepper 6-4 Nick Fullwell
Justin Pipe (17) 6-1 Andy Jenkins
Robert Owen 6-5 Jim Walker
Andrew Gilding 6-4 Jamie Caven (8)
Mark Cox 6-3 Steve West
Jelle Klaasen (25) 6-1 John Newland
Andy Parsons 6-4 William O'Connor
Steve Beaton (9) 6-5 Matthew Edgar
Kevin Thomas 6-5 Rowby-John Rodriguez
Michael Smith (24) 6-3 Stuart White
Stephen Bunting 6-3 Gerwyn Price
Peter Wright (5) 6-3 Mark Hylton
Johnny Haines 6-0 Steve Hine
Jamie Lewis (28) 6-1 Daryl Gurney
Ryan De Vreede 6-4 Kyle Anderson
Ian White (12) 6-2 Darron Brown
Ben Ward 6-1 Steve Grubb
Ronnie Baxter (21) 6-5 Ross Smith
Denis Ovens 6-1 Glenn Spearing
Kim Huybrechts (4) 6-3 Stuart Anderson
Mick Todd 6-3 Gino Vos
James Wade (29) 6-4 Jyhan Artut
Ronny Huybrechts 6-5 Arron Monk
Simon Whitlock (13) 6-2 Dave Ladley
Scott Rand 6-3 Kevin Voornhout
Stuart Kellett (20) 6-2 Matt Padgett
Pete Dyos 6-4 Joey Palfreyman
Joe Murnan 6-4 Dave Chisnall (2)
Chris Aubrey 6-5 Jason Hogg
Vincent van der Voort (31) 6-2 Mareno Michels
Dean Winstanley 6-3 Campbell Jackson
Andy Hamilton (15) 6-3 Jamie Bain
Dan Russell 6-5 Christian Kist
Paul Nicholson (18) 6-2 Martyn Turner
Tony Newell 6-3 Antonio Alcinas
Gary Anderson (7) 6-1 Gary Stone
John Henderson 6-0 Conan Whitehead
Terry Jenkins (26) 6-4 Dennis Priestley
James Hubbard 6-5 Keegan Brown
Wes Newton (10) 6-2 Kevin Dowling
John Bowles 6-4 Paul Amos
Raymond van Barneveld (23) 6-3 Michael Mansell
Nigel Heydon 6-2 Jerry Hendriks
Mark Walsh 6-4 Robert Thornton (6)
Mark Dudbridge 6-5 Steve Brown
David Pallett 6-3 Richie Burnett (27)
Colin Osborne 6-2 Adam Hunt
Mervyn King (11) 6-3 Darren Whittingham
Ron Meulenkamp 6-4 Benito van de Pas
Mark Barilli 6-4 Andy Smith (22)
David Dodds 6-3 Tomas Seyler
Brendan Dolan (3) 6-2 Kevin McDine
Ian Moss 6-2 Peter Hudson
Wayne Jones (30) 6-4 Zoran Lerchbacher
Darren Johnson 6-1 Colin Lloyd
Adrian Lewis (14) 6-0 Ryan Harrington
Joe Cullen 6-2 Terry Temple
Kevin Painter (19) 6-3 Ricky Evans
Dennis Smith 6-5 Kirk Shepherd

2. Runde
Michael van Gerwen 6-5 Josh Payne
Darren Webster 6-3 Michael Owen
Brian Woods 6-4 Wayne Pepper
Justin Pipe 6-1 Robert Owen
Andrew Gilding 6-0 Mark Cox
Jelle Klaasen 6-2 Andy Parsons
Steve Beaton 6-5 Kevin Thomas
Michael Smith 6-4 Stephen Bunting
Peter Wright 6-4 Johnny Haines
Ryan De Vreede 6-4 Jamie Lewis
Ian White 6-4 Ben Ward
Ronnie Baxter 6-1 Denis Ovens
Kim Huybrechts 6-2 Mick Todd
James Wade 6-3 Ronny Huybrechts
Simon Whitlock 6-4 Scott Rand
Stuart Kellett 6-2 Pete Dyos
Joe Murnan 6-3 Chris Aubrey
Dean Winstanley 6-5 Vincent van der Voort
Andy Hamilton 6-3 Dan Russell
Tony Newell 6-3 Paul Nicholson
Gary Anderson 6-2 John Henderson
James Hubbard 6-4 Terry Jenkins
Wes Newton 6-0 John Bowles
Nigel Heydon 6-2 Raymond van Barneveld
Mark Dudbridge 6-5 Mark Walsh
David Pallett 6-2 Colin Osborne
Mervyn King 6-4 Ron Meulenkamp
Mark Barilli 6-2 David Dodds
Brendan Dolan 6-2 Ian Moss
Wayne Jones 6-3 Darren Johnson
Adrian Lewis 6-2 Joe Cullen - Adrian Lewis wirft 9-Darter
Kevin Painter 6-5 Dennis Smith
Verlierer £250

3. Runde
Darren Webster 6-3 Michael van Gerwen
Justin Pipe 6-5 Brian Woods
Andrew Gilding 6-2 Jelle Klaasen
Michael Smith 6-4 Steve Beaton
Peter Wright 6-3 Ryan De Vreede
Ronnie Baxter 6-2 Ian White
James Wade 6-0 Kim Huybrechts
Stuart Kellett 6-5 Simon Whitlock
Joe Murnan 6-5 Dean Winstanley
Andy Hamilton 6-0 Tony Newell
Gary Anderson 6-4 James Hubbard
Wes Newton 6-5 Nigel Heydon
Mark Dudbridge 6-5 David Pallett
Mervyn King 6-3 Mark Barilli
Brendan Dolan 6-2 Wayne Jones
Adrian Lewis 6-2 Kevin Painter
Verlierer £500

4. Runde
Darren Webster 6-5 Justin Pipe
Andrew Gilding 6-3 Michael Smith
Ronnie Baxter 6-4 Peter Wright
James Wade 6-4 Stuart Kellett
Andy Hamilton 6-4 Joe Murnan
Gary Anderson 6-3 Wes Newton
Mervyn King 6-4 Mark Dudbridge
Adrian Lewis 6-2 Brendan Dolan
Verlierer £1,000

Viertelfinale
Andrew Gilding 6-2 Darren Webster
James Wade 6-5 Ronnie Baxter
Gary Anderson 6-3 Andy Hamilton
Mervyn King 6-4 Adrian Lewis
Verlierer £1,500

Halbfinale
Andrew Gilding 6-3 James Wade
Gary Anderson 6-3 Mervyn King
Verlierer £2,500

Finale
Gary Anderson 6-5 Andrew Gilding
Sieger £10,000
Runner-up £5,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 2

Beitragvon 169check » 17.03.2014, 11:11

Players Championship 2
Barnsley Metrodome, 16. März 2014


1. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-2 Andy Parsons
Andy Jenkins 6-4 Mark Barilli
John Part (32) 6-3 Terry Temple
John Henderson 6-2 Wayne Pepper
Ricky Evans 6-3 Andy Hamilton (16)
Arron Monk 6-3 Scott Rand
Paul Nicholson (17) 6-1 Joey Palfreyman
Gerwyn Price 6-1 Zoran Lerchbacher
Steve Beaton (8) 6-3 Martyn Turner
Denis Ovens 6-5 Mark Webster
Jamie Lewis (25) 6-5 Joe Cullen
Keegan Brown 6-3 Josh Payne
Peter Hudson 6-4 Jamie Caven (9)
Robert Owen 6-4 John Bowles
Michael Smith (24) 6-2 Adam Hunt
Stuart White 6-5 Kevin Voornhout
Kim Huybrechts (5) 6-5 James Hubbard
Ron Meulenkamp 6-2 Rowby-John Rodriguez
James Wade (28) 6-3 Pete Dyos
Ben Ward 6-5 Gino Vos
Ian White (12) 6-2 Ian Moss
David Ladley 6-0 Kevin Thomas
Stuart Kellett (21) 6-1 Steve Hine
Matthew Edgar 6-3 Daryl Gurney
Christian Kist 6-5 Dave Chisnall (4)
Mareno Michels 6-5 James Richardson
Richie Burnett (29) 6-4 Joey Ten Berge
Mark Cox 6-1 Darren Whittingham
Simon Whitlock (13) 6-3 Darron Brown
Steve West 6-4 Ryan Harrington
Brian Woods 6-5 Andy Smith (20)
Darren Johnson 6-4 Antonio Alcinas
Gary Anderson (2) 6-5 David Dodds
Steve Brown 6-3 Marc Dewsbury
Vincent van der Voort (31) 6-2 Campbell Jackson
Ronny Huybrechts 6-0 Glenn Spearing
Kirk Shepherd 6-4 Justin Pipe (15)
Benito van de Pas 6-3 Michael Mansell
Kevin Painter (18) 6-3 Jason Hogg
Kevin McDine 6-5 Mark Dudbridge
Robert Thornton (7) 6-3 Jim Walker
Joe Murnan 6-1 Andrew Gilding
Terry Jenkins (26) 6-1 Dan Russell
Dean Winstanley 6-5 Matt Padgett
Wes Newton (10) 6-5 Stephen Bunting
Mark Walsh 6-1 Jerry Hendriks
Mark Hylton 6-5 Jelle Klaasen (23)
Kevin Dowling 6-1 Chris Aubrey
Tony Newell 6-5 Peter Wright (6)
Dennis Smith 6-5 Gary Stone
Wayne Jones (27) 6-5 Ross Smith
Colin Osborne 6-2 Tomas Seyler
Ross Twell 6-2 Mervyn King (11)
Conan Whitehead 6-3 Paul Amos
Raymond van Barneveld (22) 6-1 David Pallett
Kyle Anderson 6-2 Steve Grubb
Jyhan Artut 6-5 Brendan Dolan (3)
Michael Barnard 6-3 Stuart Anderson
Darren Webster (30) 6-1 Ryan De Vreede
Mick Todd 6-1 John Newland
Adrian Lewis (14) 6-5 William O'Connor
Johnny Haines 6-4 Jamie Bain
Ronnie Baxter (19) 6-1 Dennis Priestley
Nigel Heydon 6-3 Colin Lloyd

2. Runde
Michael van Gerwen 6-2 Andy Jenkins
John Part 6-4 John Henderson
Ricky Evans 6-1 Arron Monk
Gerwyn Price 6-5 Paul Nicholson
Steve Beaton 6-4 Denis Ovens
Jamie Lewis 6-0 Keegan Brown
Peter Hudson 6-1 Robert Owen
Michael Smith 6-4 Stuart White
Kim Huybrechts 6-2 Ron Meulenkamp
James Wade 6-2 Ben Ward
Ian White 6-3 David Ladley
Matthew Edgar 6-1 Stuart Kellett
Christian Kist 6-3 Mareno Michels
Mark Cox 6-5 Richie Burnett
Simon Whitlock 6-3 Steve West
Darren Johnson 6-4 Brian Woods
Gary Anderson 6-3 Steve Brown
Vincent van der Voort 6-5 Ronny Huybrechts
Kirk Shepherd 6-2 Benito van de Pas
Kevin Painter 6-4 Kevin McDine
Joe Murnan 6-3 Robert Thornton
Dean Winstanley 6-4 Terry Jenkins
Wes Newton 6-4 Mark Walsh
Kevin Dowling 6-1 Mark Hylton
Tony Newell 6-4 Dennis Smith
Wayne Jones 6-0 Colin Osborne
Ross Twell 6-3 Conan Whithead
Raymond van Barneveld 6-4 Kyle Anderson
Michael Barnard 6-2 Jyhan Artut
Darren Webster 6-4 Mick Todd
Adrian Lewis 6-1 Johnny Haines
Ronnie Baxter 6-0 Nigel Heydon
Verlierer £250

3. Runde
Michael van Gerwen 6-2 John Part
Gerwyn Price 6-4 Ricky Evans
Jamie Lewis 6-4 Steve Beaton
Michael Smith 6-4 Peter Hudson
Kim Huybrechts 6-4 James Wade
Ian White 6-0 Matthew Edgar
Christian Kist 6-0 Mark Cox
Simon Whitlock 6-1 Darren Johnson
Gary Anderson 6-1 Vincent van der Voort
Kevin Painter 6-1 Kirk Shepherd
Dean Winstanley 6-4 Joe Murnan
Kevin Dowling 6-5 Wes Newton
Wayne Jones 6-0 Tony Newell
Raymond van Barneveld 6-2 Ross Twell
Darren Webster 6-3 Michael Barnard
Ronnie Baxter 6-5 Adrian Lewis
Verlierer £500

4. Runde
Michael van Gerwen 6-3 Gerwyn Price
Michael Smith 6-5 Jamie Lewis
Kim Huybrechts 6-4 Ian White
Christian Kist 6-5 Simon Whitlock
Gary Anderson 6-5 Kevin Painter
Dean Winstanley 6-1 Kevin Dowling
Raymond van Barneveld 6-3 Wayne Jones
Darren Webster 6-1 Ronnie Baxter
Verlierer £1,000

Viertelfinale
Michael van Gerwen 6-4 Michael Smith
Kim Huybrechts 6-2 Christian Kist
Dean Winstanley 6-5 Gary Anderson
Raymond van Barneveld 6-1 Darren Webster
Verlierer £1,500

Halbfinale
Michael van Gerwen 6-3 Kim Huybrechts
Dean Winstanley 6-4 Raymond van Barneveld
Verlierer £2,500

Finale
Michael van Gerwen 6-1 Dean Winstanley
Sieger £10,000
Runner-up £5,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Yahoo [Bot] und 2 Gäste