UK Open Qualifikation 4-6

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

UK Open Qualifikation 4-6

Beitragvon 169check » 21.02.2014, 21:47

In Wigan finden am Wochenende die letzten drei Qualifikationsturniere für die UK Open statt. Brendan Dolan konnte den UK Open Qualifier Nummer 4 für sich entscheiden. Hier die Ergebnisse im einzelnen:

Coral UK Open Qualifikation 4
Freitag, 21. Februar 2014, Robin Park Tennis Centre, Wigan


1. Runde
Kevin Painter Bye
Rowby-John Rodriguez 6-2 Jon Jukes
Michael Burgoine 6-4 Peter Hudson
Josh Payne 6-2 Andy Jenkins
Kim Huybrechts Bye
Mark Barilli 6-4 Carl Sparrow
Stuart White 6-5 Ian Moss
David Pallett 6-3 Arron Monk
Paul Nicholson Bye
Kevin Voornhout 6-3 Colin Osborne
Karl Merchant 6-1 Daniel Day
Ewan Hyslop 6-3 Danny de Haas
Jamie Caven Bye
Ting Chi Royden Lam 6-4 Kirk Shepherd
Rocco Maes 6-2 Mark Jones (Worcs)
Dean Winstanley 6-0 Craig Pope
Stuart Kellett Bye
Darren Webster 6-0 Joshua Tunnicliffe
Adam Hunt 6-2 Matthew Edgar
Dennis Priestley 6-3 Andree Welge
Ronnie Baxter Bye
Jamie Bain 6-5 Dennis Smith
Matt Padgett 6-1 John Newland
John Henderson 6-4 Krit Middleton
Mervyn King Bye
Connie Finnan 6-3 Nathan Derry
Keith J Stephen 6-2 Tony Newell
Conan Whitehead 6-5 Steven Cupitt
James Wade Bye
Jack Tweddell 6-5 Ben Ward
Dave Kelly 6-5 Terry Roach
Dave Weston 6-1 Kurt Parry
Robert Thornton Bye
Shane Edwards 6-4 Jeff Batham
Brandon Walsh 6-3 Steven Pearson
Kyle Anderson 6-1 Adrian Gray
John Part Bye
Steve Brown 6-4 Ricky Evans
Dave Bird 6-3 Richie Howson
Alex Roy 6-5 Mark Lawrence
Steve Beaton Bye
Kevin Thomas 6-2 Magnus Caris
Steve Grubb 6-3 Mark Forman
Lee Palfreyman 6-0 Richard van Zijtveld
Mark Webster Bye
Dirk van Duijvenbode 6-2 Glenn Spearing
Keith Rooney 6-2 Nathan Aspinall
Joe Murnan 6-2 Joey Palfreyman
Wayne Jones Bye
Lee Frost 6-2 Simon Cassidy
Gary Stone 6-1 Jerry Hendriks
Chris Aubrey 6-5 Garry Spedding
Brendan Dolan Bye
Jason Wilson 6-3 Alan James Tabern Jnr
Michael Barnard 6-3 Martin Homer
Leo Hendriks 6-2 David Copley
Simon Whitlock Bye
Brian Woods Bye
Jamie Robinson 6-5 Mark Dudbridge
Daryl Gurney 6-4 Alan Tabern
Michael Smith Bye
Jim Walker 6-3 Sam Hill
Stuart Bousfield 6-5 Nigel Heydon
Jay Foreman 6-4 Jake Patchett
Gary Anderson Bye
Jyhan Artut 6-1 Ricky Sudale
Christian Kist 6-1 Campbell Jackson
Johnny Haines 6-5 Max Hopp
Andy Hamilton Bye
Shaun Narain 6-4 Antonio Alcinas
Mark Hylton 6-2 David Dodds
Benito van de Pas 6-4 Wayne Dunn
Dave Chisnall Bye
Mark Cox Bye
Steve West 6-1 Luke Woodhouse
Ron Meulenkamp 6-1 Michael Blake
Wes Newton Bye
Lewis McGurn 6-2 Joe Cullen
Nick Fullwell 6-2 Gaz Cousins
Ben Gaiter 6-4 Tomas Seyler
Colin Lloyd Bye
Pete Dyos 6-1 Steve Maish
Jamie Guilfoyle 6-5 Colin Fowler
Aden Kirk 6-3 Tony Richardson
Richie Burnett Bye
Dan Russell 6-1 Paul Carter
Jamie Lewis 6-0 Andrew Johnson
Ryan Palmer 6-4 Darron Brown
Vincent van der Voort Bye
James Richardson 6-2 Barry Lynn
Dimitri Van Den Bergh 6-5 Wayne Pepper
Andrew Gilding 6-3 Jason Lovett
Justin Pipe Bye
Alan Derrett 6-5 Matthew Dicken
Matt Clark 6-3 Bernd Roith
Brett Claydon 6-4 Darren Whittingham
Mark Walsh Bye
Ian Lever 6-4 John Crossley
Andy Parsons 6-5 Steve Hine
Kevin McDine 6-2 Robert Turner
Jelle Klaasen Bye
Mensur Suljovic 6-3 Ian McFarlane
John Bowles 6-3 Dave Place
Jamie Landon 6-5 Sean Ryan
Terry Jenkins Bye
Ronny Huybrechts 6-1 Peter Evison
Kevin Dowling 6-2 Robert Owen
Jonathan Worsley 6-0 Mark Flawn
Michael van Gerwen Bye
Ryan De Vreede Bye
Barrie Bates 6-4 Ross Smith
Paul Redfern 6-4 Mick Todd
Peter Wright Bye
Steve Douglas 6-2 Lee Moffat
David Ladley 6-2 Denis Ovens
Adam Smith Neale 6-2 Paul Amos
Raymond van Barneveld Bye
Michael Mansell 6-2 Prakash Jiwa
Dylan Duo 6-2 Mark Stephenson
Keegan Brown 6-4 Gerwyn Price
Ian White Bye
Dick van Dijk 6-1 Ben Songhurst
Mareno Michels 6-1 Scott Rand
Jason Hogg 6-5 William O'Connor
Andy Smith Bye
Matthew Dennant 6-4 Terry Temple
Robert Parker 6-5 John Scott
Stephen Bunting 6-1 James Hubbard

2. Runde
Kevin Painter 6-4 Rowby-John Rodriguez
Josh Payne 6-4 Michael Burgoine
Kim Huybrechts 6-3 Mark Barilli
David Pallett 6-3 Stuart White
Paul Nicholson 6-4 Kevin Voornhout
Karl Merchant 6-3 Ewan Hyslop
Ting Chi Royden Lam 6-2 Jamie Caven
Dean Winstanley 6-1 Rocco Maes
Darren Webster 6-4 Stuart Kellett
Adam Hunt 6-4 Dennis Priestley
Ronnie Baxter 6-5 Jamie Bain
John Henderson 6-2 Matt Padgett
Mervyn King 6-5 Connie Finnan
Conan Whitehead 6-3 Keith J Stephen
James Wade 6-1 Jack Tweddell
Dave Weston 6-0 Dave Kelly
Robert Thornton 6-1 Shane Edwards
Kyle Anderson 6-2 Brandon Walsh
John Part 6-2 Steve Brown
Alex Roy 6-5 Dave Bird
Steve Beaton 6-5 Kevin Thomas
Steve Grubb 6-4 Lee Palfreyman
Dirk van Duijvenbode 6-2 Mark Webster
Keith Rooney 6-5 Joe Murnan
Wayne Jones 6-2 Lee Frost
Chris Aubrey 6-5 Gary Stone
Brendan Dolan 6-4 Jason Wilson
Michael Barnard 6-3 Leo Hendriks
Simon Whitlock 6-1 Brian Woods
Daryl Gurney 6-3 Jamie Robinson
Michael Smith 6-2 Jim Walker
Jay Foreman 6-1 Stuart Bousfield
Gary Anderson 6-2 Jyhan Artut
Christian Kist 6-2 Johnny Haines
Shaun Narain 6-4 Andy Hamilton
Mark Hylton 6-5 Benito van de Pas
Dave Chisnall 6-1 Mark Cox
Steve West 6-2 Ron Meulenkamp
Wes Newton 6-2 Lewis McGurn
Nick Fullwell 6-4 Ben Gaiter
Pete Dyos 6-4 Colin Lloyd
Aden Kirk 6-1 Jamie Guilfoyle
Richie Burnett 6-2 Dan Russell
Jamie Lewis 6-1 Ryan Palmer
Vincent van der Voort 6-0 James Richardson
Andrew Gilding 6-3 Dimitri Van Den Bergh
Justin Pipe 6-3 Alan Derrett
Matt Clark 6-2 Brett Claydon
Ian Lever 6-4 Mark Walsh
Kevin McDine 6-3 Andy Parsons
Jelle Klaasen 6-4 Mensur Suljovic
John Bowles 6-3 Jamie Landon
Ronny Huybrechts 6-4 Terry Jenkins
Kevin Dowling 6-1 Jonathan Worsley
Michael van Gerwen 6-1 Ryan De Vreede
Barrie Bates 6-5 Paul Redfern
Peter Wright 6-2 Steve Douglas
Dave Ladley 6-4 Adam Smith Neale
Michael Mansell 6-3 Raymond van Barneveld
Keegan Brown 6-1 Dylan Duo
Dick van Dijk 6-2 Ian White
Jason Hogg 6-2 Mareno Michels
Andy Smith 6-1 Matthew Dennant
Stephen Bunting 6-1 Robert Parker

3. Runde
Josh Payne 6-3 Kevin Painter
Kim Huybrechts 6-2 David Pallett
Paul Nicholson 6-1 Karl Merchant
Dean Winstanley 6-3 Ting Chi Royden Lam
Darren Webster 6-3 Adam Hunt
Ronnie Baxter 6-3 John Henderson
Mervyn King 6-1 Conan Whitehead
James Wade 6-2 Dave Weston
Robert Thornton 6-5 Kyle Anderson
Alex Roy 6-4 John Part
Steve Beaton 6-3 Steve Grubb
Dirk van Duijvenbode 6-4 Keith Rooney
Chris Aubrey 6-5 Wayne Jones
Brendan Dolan 6-3 Michael Barnard
Simon Whitlock 6-4 Daryl Gurney
Michael Smith 6-5 Jay Foreman
Christian Kist 6-5 Gary Anderson
Shaun Narain 6-3 Mark Hylton
Dave Chisnall 6-4 Steve West
Wes Newton 6-4 Nick Fullwell
Pete Dyos 6-3 Aden Kirk
Jamie Lewis 6-5 Richie Burnett
Andrew Gilding 6-2 Vincent van der Voort
Justin Pipe 6-1 Matt Clark
Ian Lever 6-1 Kevin McDine
John Bowles 6-5 Jelle Klaasen
Kevin Dowling 6-5 Ronny Huybrechts
Michael van Gerwen 6-3 Barrie Bates
Peter Wright 6-4 David Ladley
Keegan Brown 6-3 Michael Mansell
Jason Hogg 6-5 Dick van Dijk
Andy Smith 6-4 Stephen Bunting
Verlierer £250

4. Runde
Kim Huybrechts 6-3 Josh Payne
Dean Winstanley 6-1 Paul Nicholson
Darren Webster 6-4 Ronnie Baxter
James Wade 6-4 Mervyn King
Robert Thornton 6-4 Alex Roy
Dirk van Duijvenbode 6-3 Steve Beaton
Brendan Dolan 6-2 Chris Aubrey
Michael Smith 6-3 Simon Whitlock
Christian Kist 6-3 Shaun Narain
Dave Chisnall 6-1 Wes Newton
Jamie Lewis 6-2 Pete Dyos
Justin Pipe 6-4 Andrew Gilding
Ian Lever 6-4 John Bowles
Michael van Gerwen 6-5 Kevin Dowling
Keegan Brown 6-4 Peter Wright
Andy Smith 6-3 Jason Hogg
Verlierer £500

5. Runde
Kim Huybrechts 6-2 Dean Winstanley
James Wade 6-5 Darren Webster
Dirk van Duijvenbode 6-4 Robert Thornton
Brendan Dolan 6-0 Michael Smith
Christian Kist 6-3 Dave Chisnall
Jamie Lewis 6-5 Justin Pipe
Michael van Gerwen 6-3 Ian Lever
Andy Smith 6-4 Keegan Brown
Verlierer £1,000

Viertelfinale
Kim Huybrechts 6-4 James Wade
Brendan Dolan 6-4 Dirk van Duijvenbode
Jamie Lewis 6-1 Christian Kist
Michael van Gerwen 6-2 Andy Smith
Verlierer £1,500

Halbfinale
Brendan Dolan 6-4 Kim Huybrechts
Jamie Lewis 6-4 Michael van Gerwen
Verlierer £2,500

Finale
Brendan Dolan 6-1 Jamie Lewis
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

UK Open Qualifikation 5

Beitragvon 169check » 22.02.2014, 21:24

Coral UK Open Qualifikation 5
Samstag, 22. Februar, Robin Park Tennis Centre, Wigan


Vorrunde
Ryan De Vreede 6-2 Danny de Haas
Karl Merchant 6-4 James Richardson
Ronny Huybrechts 6-3 Alan Tabern
Nigel Heydon 6-4 Arron Monk
John Henderson 6-1 Paul Redfern
Magnus Caris 6-4 Jamie Robinson
Darren Webster 6-3 Ricky Sudale
Ben Ward 6-3 Glenn Spearing
David Copley 6-1 Joshua Tunnicliffe
Ryan Harrington 6-5 Jake Patchett
John Newland 6-4 Stephen McNally
Josh Payne 6-5 Kurt Parry

1. Runde
John Part Bye
Dave Bird 6-4 Ron Meulenkamp
Connie Finnan 6-5 Tomas Seyler
Mark Forman 6-5 Ryan De Vreede
Jamie Caven Bye
Paul Carter 6-5 Michael Mansell
Joe Murnan 6-4 Joey Palfreyman
Karl Merchant 6-2 Dylan Duo
Ian White Bye
Johnny Haines 6-5 Kevin Dowling
Daryl Gurney 6-4 Brian Woods
Conan Whitehead 6-3 Gaz Cousins
Kim Huybrechts Bye
Tim Martin 6-5 Keith Rooney
Peter Hudson 6-0 Nathan Aspinall
Paul Lennon 6-2 Stephen Perkins
Mark Webster Bye
Wayne Dunn 6-3 Ian Lever
Christian Kist 6-3 Craig Pope
Ronny Huybrechts 6-2 Steven Pearson
Gary Anderson Bye
Robert Turner 6-4 Krit Middleton
Andree Welge 6-2 Campbell Jackson
Mark Barilli 6-0 Darren Whittingham
Mark Walsh Bye
Barry Lynn 6-4 Dave Ladley
Steve Grubb 6-5 Jay Foreman
Nigel Heydon 6-5 Mark Lawrence
Richie Burnett Bye
Dennis Priestley 6-4 Barrie Bates
Jamie Bain 6-4 Terry Roach
John Henderson 6-2 Michael Blake
Mervyn King Bye
Jamie Lewis 6-2 Simon Cassidy
Gerwyn Price 6-3 Keegan Brown
Dan Russell 6-2 Dimitri Van Den Bergh
Justin Pipe Bye
Kevin Thomas 6-3 Lee Palfreyman
Matthew Dennant 6-2 Lee Moffat
Gary Stone 6-3 Matt Padgett
Brendan Dolan Bye
Andrew Gilding 6-3 Richie Howson
Mark Stephenson 6-5 Robert Owen
Adrian Gray 6-5 Stuart Bousfield
Steve Beaton Bye
Max Hopp 6-4 Pete Dyos
Jeff Batham 6-2 Brandon Walsh
Jyhan Artut 6-5 Steven Cupitt
Vincent van der Voort Bye
Richard van Zijtveld 6-5 Michael Burgoine
Scott Rand 6-5 Benito van de Pas
Magnus Caris 6-2 Keith J Stephen
Wayne Jones Bye
Michael Barnard 6-4 Prakash Jiwa
Joe Cullen 6-0 Matthew Dicken
Darren Webster 6-3 Dick van Dijk
Michael Smith Bye
Leo Hendriks 6-0 Ben Songhurst
Ben Gaiter 6-3 Antonio Alcinas
Ben Ward 6-1 Rowby-John Rodriguez
Andy Smith Bye
Andrew Johnson 6-3 Shane Edwards
Steve Brown 6-2 Stuart White
Dave Weston 6-0 David Copley
Simon Whitlock Bye
Darren Johnson 6-5 Wayne Pepper
Nathan Derry 6-5 Lewis McGurn
Dennis Smith 6-4 Jamie Guilfoyle
Raymond van Barneveld Bye
David Dodds 6-4 Mensur Suljovic
Alan Derrett 6-3 Mark Flawn
Jason Hogg 6-2 Jack Tweddell
Peter Wright Bye
David Pallett 6-0 Martin Homer
Alex Roy 6-4 Mareno Michels
Jason Wilson 6-4 Jonathan Worsley
Adrian Lewis Bye
Jelle Klaasen 6-3 Carl Sparrow
Jim Walker 6-5 Mick Todd
Stephen Bunting 6-2 Mark Jones (Worcs)
Stuart Kellett Bye
Garry Spedding 6-4 Adam Smith Neale
Matthew Edgar 6-4 Hermie van Orsouw
William O'Connor 6-1 Ryan Harrington
Michael van Gerwen Bye
Kirk Shepherd 6-2 Ricky Evans
Paul Rowley 6-0 Dave Kelly
Kevin Voornhout 6-5 Adam Hunt
Andy Hamilton Bye
Tony Richardson 6-2 Shaun Narain
John Crossley 6-4 Sam Hill
Tony Newell 6-2 Chris Aubrey
Terry Jenkins Bye
Doug Thompson 6-4 Lee Frost
Jason Lovett 6-2 James Hubbard
Wayne Thomas 6-5 Darron Brown
Ronnie Baxter Bye
Steve West 6-0 Daniel Day
Andy Jenkins 6-3 Bernd Roith
Steve Maish 6-2 Colin Osborne
Paul Nicholson Bye
Colin Fowler 6-4 Mark Dudbridge
Jon Jukes 6-5 Paul Amos
Mark Hylton 6-1 John Newland
Kevin Painter Bye
John Bowles 6-0 Jerry Hendriks
Brett Claydon 6-5 Ian Moss
Rocco Maes 6-2 Sean Ryan
Robert Thornton Bye
Steve Douglas 6-1 Alan James Tabern Jnr
Mark Cox 6-5 Nick Fullwell
Jamie Landon 6-3 John Scott
Colin Lloyd Bye
Steve Hine 6-2 Luke Woodhouse
Matt Clark 6-3 Peter Evison
Josh Payne 6-4 Marc Dewsbury
Wes Newton Bye
Ross Twell 6-1 Paul Anthony
Andy Parsons 6-3 Kevin McDine
Ross Smith 6-3 Robert Parker
James Wade Bye
Ewan Hyslop 6-1 Ryan Palmer
Ting Chi Royden Lam 6-5 Ian McFarlane
Kyle Anderson 6-3 Dave Place
Dave Chisnall Bye
Terry Temple 6-2 Denis Ovens
Dean Winstanley 6-0 Dirk van Duijvenbode
Andy Pearce 6-4 Aden Kirk

2. Runde
John Part 6-4 Dave Bird
Mark Forman 6-4 Connie Finna
Jamie Caven 6-3 Paul Carter
Joe Murnan 6-5 Karl Merchant
Ian White 6-1 Johnny Haines
Daryl Gurney 6-5 Conan Whitehead
Kim Huybrechts 6-4 Tim Martin
Peter Hudson 6-0 Paul Lennon
Mark Webster 6-3 Wayne Dunn
Christian Kist 6-2 Ronny Huybrechts
Gary Anderson 6-5 Robert Turner
Andree Welge 6-5 Mark Barilli
Mark Walsh 6-1 Barry Lynn
Nigel Heydon 6-3 Steve Grubb
Richie Burnett 6-2 Dennis Priestley
James Bain 6-3 John Henderson
Jamie Lewis 6-3 Mervyn King
Gerwyn Price 6-4 Dan Russell
Justin Pipe 6-4 Kevin Thomas
Matthew Dennant 6-5 Gary Stone
Andrew Gilding 6-3 Brendan Dolan
Adrian Gray 6-2 Mark Stephenson
Steve Beaton 6-0 Max Hopp
Jyhan Artut 6-2 Jeff Batham
Vincent van der Voort 6-1 Richard van Zijtveld
Magnus Caris 6-5 Scott Rand
Wayne Jones 6-2 Michael Barnard
Darren Webster 6-3 Joe Cullen
Michael Smith 6-4 Leo Hendriks
Ben Ward 6-2 Ben Gaiter
Andy Smith 6-5 Andrew Johnson
Steve Brown 6-3 Dave Weston
Simon Whitlock 6-1 Darren Johnson
Dennis Smith 6-1 Nathan Derry
David Dodds 6-5 Raymond van Barneveld
Alan Derrett 6-0 Jason Hogg
David Pallett 6-2 Peter Wright
Alex Roy 6-3 Jason Wilson
Adrian Lewis 6-5 Jelle Klaasen
Stephen Bunting 6-1 Jim Walker
Stuart Kellett 6-1 Garry Spedding
William O'Connor 6-5 Matthew Edgar
Michael van Gerwen 6-2 Kirk Shepherd
Kevin Voornhout 6-3 Paul Rowley
Andy Hamilton 6-2 Tony Richardson
Tony Newell 6-4 John Crossley
Terry Jenkins 6-4 Doug Thompson
Jason Lovett 6-4 Wayne Thomas
Steve West 6-4 Ronnie Baxter
Steve Maish 6-2 Andy Jenkins
Paul Nicholson 6-5 Colin Fowler
Mark Hylton 6-3 Jon Jukes
Kevin Painter 6-5 John Bowles
Rocco Maes 6-1 Brett Claydon
Robert Thornton 6-5 Steve Douglas
Mark Cox 6-2 Jamie Landon
Steve Hine 6-5 Colin Lloyd
Matt Clark 6-3 Josh Payne
Wes Newton 6-4 Ross Twell
Ross Smith 6-3 Andy Parsons
Ewan Hyslop 6-2 James Wade
Kyle Anderson 6-2 Ting Chi Royden Lam
Dave Chisnall 6-3 Terry Temple
Dean Winstanley 6-2 Andy Pearce

3. Runde
John Part 6-3 Mark Forman
Jamie Caven 6-5 Joe Murnan
Ian White 6-1 Daryl Gurney
Kim Huybrechts 6-4 Peter Hudson
Christian Kist 6-3 Mark Webster
Gary Anderson 6-4 Andree Welge
Nigel Heydon 6-3 Mark Walsh
Richie Burnett 6-4 Jamie Bain
Jamie Lewis 6-1 Gerwyn Price
Justin Pipe 6-1 Matthew Dennant
Andrew Gilding 6-1 Adrian Gray
Steve Beaton 6-3 Jyhan Artut
Vincent van der Voort 6-0 Magnus Caris
Darren Webster 6-4 Wayne Jones
Ben Ward 6-4 Michael Smith
Andy Smith 6-5 Steve Brown
Simon Whitlock 6-1 Dennis Smith
David Dodds 6-4 Alan Derrett
David Pallett 6-3 Alex Roy
Adrian Lewis 6-4 Stephen Bunting
Stuart Kellett 6-2 William O'Connor
Michael van Gerwen 6-3 Kevin Voornhout
Andy Hamilton 6-2 Tony Newell
Terry Jenkins 6-4 Jason Lovett
Steve Maish 6-2 Steve West
Paul Nicholson 6-4 Mark Hylton
Rocco Maes 6-4 Kevin Painter
Robert Thornton 6-4 Mark Cox
Steve Hine 6-2 Matt Clark
Wes Newton 6-2 Ross Smith
Ewan Hyslop 6-4 Kyle Anderson
Dean Winstanley 6-2 Dave Chisnall
Verlierer £250

4. Runde
Jamie Caven 6-1 John Part
Kim Huybrechts 6-4 Ian White
Gary Anderson 6-3 Christian Kist
Nigel Heydon 6-3 Richie Burnett
Justin Pipe 6-0 Jamie Lewis
Andrew Gilding 6-4 Steve Beaton
Vincent van der Voort 6-4 Darren Webster
Ben Ward 6-4 Andy Smith
Simon Whitlock 6-5 David Dodds
Adrian Lewis 6-3 David Pallett
Michael van Gerwen 6-1 Stuart Kellett
Andy Hamilton 6-5 Terry Jenkins
Steve Maish 6-5 Paul Nicholson
Robert Thornton 6-1 Rocco Maes
Wes Newton 6-1 Steve Hine
Dean Winstanley 6-0 Ewan Hyslop
Verlierer £500

5. Runde
Kim Huybrechts 6-5 Jamie Caven
Gary Anderson 6-3 Nigel Heydon
Justin Pipe 6-5 Andrew Gilding
Vincent van der Voort 6-5 Ben Ward
Simon Whitlock 6-2 Adrian Lewis
Andy Hamilton 6-3 Michael van Gerwen
Robert Thornton 6-3 Steve Maish
Wes Newton 6-5 Dean Winstanley
Verlierer £1,000

Viertelfinale
Gary Anderson 6-4 Kim Huybrechts
Justin Pipe 6-2 Vincent van der Voort
Andy Hamilton 6-4 Simon Whitlock
Robert Thornton 6-2 Wes Newton
Verlierer £1,500

Halbfinale
Gary Anderson 6-5 Justin Pipe
Robert Thornton 6-0 Andy Hamilton
Verlierer £2,500

Finale
Gary Anderson 6-2 Robert Thornton
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

UK Open Qualifikation 6

Beitragvon 169check » 23.02.2014, 19:50

Coral UK Open Qualifier 6
Sonntag, 23.2.2014, Robin Park Tennis Centre, Wigan


Vorrunde
Benito van de Pas 6-4 Dave Bird
Barry Lynn 6-2 Ben Gaiter
Alex Roy 6-4 Stuart Bousfield
Doug Thompson 6-2 Leo Hendriks
Jamie Robinson 6-1 Mark Forman
Karl Merchant 6-5 Mark Dudbridge
Ricky Sudale 6-2 Hermie van Orsouw
Johnny Haines 6-3 Chris Aubrey
Joe Cullen 6-2 Jack Tweddell
Kyle Anderson 6-1 Barry Tyler
Kevin Lane 6-5 Ian Lever

1. Runde
Wayne Jones Bye
Mareno Michels 6-1 Nathan Derry
Terry Temple 6-5 Dylan Duo
Steve Maish 6-3 Benito van de Pas
Jamie Caven Bye
Christian Kist 6-5 Mick Todd
Keith J Stephen 6-5 Richard van Zijtveld
Rocco Maes 6-3 Stephen Gallimore
Mervyn King Bye
Darren Webster 6-1 Steve Brown
Steve Hine 6-3 Mark Stephenson
Krit Middleton 6-5 Jon Jukes
Brendan Dolan Bye
Mark Jones (Worcs) 6-0 Mark Cox
Aden Kirk 6-3 Dan Russell
Andy Jenkins 6-1 Adam Smith Neale
Terry Jenkins Bye
Jamie Landon 6-4 Simon Cassidy
Kurt Parry 6-4 Andrew Johnson
Dennis Priestley 6-2 Jamie Guilfoyle
Kim Huybrechts Bye
Andrew Gilding 6-1 Paul Redfern
Joey Palfreyman 6-4 Kirk Shepherd
Ryan De Vreede 6-3 Paul Carter
Peter Wright Bye
John Crossley 6-1 Matthew Edgar
Arron Monk 6-4 Martin Homer
Kevin Voornhout 6-2 Steve Grubb
Adrian Lewis Bye
Josh Payne 6-3 Sam Hill
David Ladley 6-2 Wayne Dunn
Dennis Smith 6-4 Gaz Cousins
Paul Nicholson Bye
Paul Amos 6-3 Ross Twell
Prakash Jiwa 6-3 Shane Edwards
Nick Fullwell 6-1 Ryan Palmer
Stuart Kellett Bye
Shaun Narain 6-4 Colin Fowler
Steve West 6-3 Jim Walker
Barry Lynn 6-2 Michael Burgoine
Dave Chisnall Bye
Ross Smith 6-3 Magnus Caris
Alan Derrett 6-5 Ting Chi Royden Lam
Dick van Dijk 6-3 Lee Moffat
Michael van Gerwen Bye
Dirk van Duijvenbode 6-5 Tony Richardson
Connie Finnan 6-2 John Newland
Michael Barnard 6-2 Brandon Walsh
Justin Pipe Bye
Wayne Thomas 6-3 Martyn Turner
Conan Whitehead 6-2 Alan Tabern
Jonathan Worsley 6-3 Craig Pope
Robert Thornton Bye
Max Hopp 6-1 Jay Foreman
Joe Murnan 6-3 Peter Hudson
Ronny Huybrechts 6-1 Ryan Harrington
Jelle Klaasen Bye
Michael Mansell 6-4 Darren Johnson
David Pallett 6-4 Darron Brown
Alex Roy 6-1 Bernd Roith
Mark Walsh Bye
Robert Parker 6-4 Brian Woods
William O'Connor 6-1 Tomas Seyler
Doug Thompson 6-2 Peter Evison
Ian White Bye
Terry Roach 6-0 Steven Cupitt
Dave Place 6-2 Lee Frost
Stephen Bunting 6-4 James Richardson
Mark Webster Bye
Pete Dyos 6-4 Ricky Evans
Dean Winstanley 6-2 Stephen McNally
Jamie Robinson 6-5 Colin Osborne
Kevin Painter Bye
Kevin Dowling 6-4 Jerry Hendriks
Antonio Alcinas 6-1 Ben Songhurst
Jeff Batham 6-5 Paul Anthony
Colin Lloyd Bye
Andy Pearce 6-0 Stephen Perkins
Kevin Thomas 6-4 Barrie Bates
Karl Merchant 6-5 Matthew Dicken
Richie Burnett Bye
Jamie Bain 6-0 Jyhan Artut
David Dodds 6-1 Sean Ryan
Mensur Suljovic 6-2 Ricky Sudale
Steve Beaton Bye
John Scott 6-1 Joshua Tunnicliffe
Glenn Spearing 6-3 Matthew Dennant
Daryl Gurney 6-2 Dimitri Van Den Bergh
Wes Newton Bye
Alan James Tabern Jnr 6-3 Campbell Jackson
Steve Douglas 6-2 Ian McFarlane
James Hubbard 6-5 Scott Rand
Andy Hamilton Bye
Kevin McDine 6-2 Danny de Haas
Stuart White 6-5 Lee Palfreyman
Tony Newell 6-4 Darren Whittingham
Gary Anderson Bye
Denis Ovens 6-1 Richie Howson
Andree Welge 6-4 Ewan Hyslop
Garry Spedding 6-4 Gerwyn Price
Simon Whitlock Bye
Luke Woodhouse 6-2 Michael Blake
Jason Lovett 6-2 Andy Parsons
Jason Hogg 6-0 Dave Kelly
Vincent van der Voort Bye
Matt Padgett 6-0 Mark Flawn
Gary Stone 6-1 Jake Patchett
Johnny Haines 6-4 Jason Wilson
John Part Bye
Matt Clark 6-1 Rowby-John Rodriguez
Mark Hylton 6-2 David Copley
Marc Dewsbury 6-2 Joe Cullen
Ronnie Baxter Bye
Keegan Brown 6-3 Mark Lawrence
Mark Barilli 6-4 Nathan Aspinall
Adrian Gray 6-3 Tim Martin
Andy Smith Bye
Dave Weston 6-5 Adam Hunt
Ben Ward 6-3 Ron Meulenkamp
Kyle Anderson 6-5 John Bowles
Michael Smith Bye
Robert Owen 6-2 Brett Claydon
Nigel Heydon 6-4 Ian Moss
Robert Turner 6-1 Kevin Lane
James Wade Bye
Wayne Pepper 6-5 Paul Rowley
Jamie Lewis 6-2 Lewis McGurn
John Henderson 6-3 Keith Rooney

2. Runde
Mareno Michels 6-5 Wayne Jones
Steve Maish 6-5 Terry Temple
Christian Kist 6-5 Jamie Caven
Rocco Maes 6-2 Keith J Stephen
Mervyn King 6-3 Darren Webster
Steve Hine 6-1 Krit Middleton
Brendan Dolan 6-2 Mark Jones
Aden Kirk 6-4 Andy Jenkins
Terry Jenkins 6-0 Jamie Landon
Dennis Priestley 6-5 Kurt Parry
Kim Huybrechts 6-5 Andrew Gilding
Ryan De Vreede 6-0 Joey Palfreyman
John Crossley 6-5 Peter Wright
Arron Monk 6-5 Kevin Voornhout
Adrian Lewis 6-2 Josh Payne
Dennis Smith 6-4 David Ladley
Paul Nicholson 6-3 Paul Amos
Prakash Jiwa 6-5 Nick Fullwell
Stuart Kellett 6-1 Shaun Narain
Steve West 6-2 Barry Lynn
Ross Smith 6-1 Dave Chisnall
Alan Derrett 6-5 Dick van Dijk
Michael van Gerwen 6-1 Dirk van Duijvenbode
Michael Barnard 6-4 Connie Finnan
Justin Pipe 6-2 Wayne Thomas
Jonathan Worsley 6-3 Conan Whitehead
Robert Thornton 6-5 Max Hopp
Joe Murnan 6-4 Ronny Huybrechts
Jelle Klaasen 6-2 Michael Mansell
David Pallett 6-1 Alex Roy
Mark Walsh 6-1 Robert Parker
Doug Thompson 6-3 William O'Connor
Ian White 6-4 Terry Roach
Stephen Bunting 6-3 Dave Place
Mark Webster 6-3 Pete Dyos
Dean Winstanley 6-4 Jamie Robinson
Kevin Painter 6-2 Kevin Dowling
Antonio Alcinas 6-4 Jeff Batham
Colin Lloyd 6-5 Andy Pearce
Karl Merchant 6-3 Kevin Thomas
Richie Burnett 6-1 Jamie Bain
Mensur Suljovic 6-5 David Dodds
Steve Beaton 6-3 John Scott
Glenn Spearing 6-3 Daryl Gurney
Wes Newton 6-1 Alan James Tabern Jnr
Steve Douglas 6-4 James Hubbard
Andy Hamilton 6-2 Kevin McDine
Tony Newell 6-2 Stuart White
Gary Anderson 6-1 Denis Ovens
Garry Spedding 6-4 Andree Welge
Simon Whitlock 6-3 Luke Woodhouse
Jason Lovett 6-4 Jason Hogg
Vincent van der Voort 6-3 Matt Padgett
Johnny Haines 6-5 Gary Stone
John Part 6-2 Matt Clark
Marc Dewsbury 6-5 Mark Hylton
Ronnie Baxter 6-5 Keegan Brown
Mark Barilli 6-5 Adrian Gray
Andy Smith 6-0 Dave Weston
Ben Ward 6-4 Kyle Anderson
Michael Smith 6-5 Robert Owen
Nigel Heydon 6-4 Robert Turner
James Wade 6-1 Wayne Pepper
John Henderson 6-4 Jamie Lewis

3. Runde
Steve Maish 6-4 Mareno Michels
Christian Kist 6-2 Rocco Maes
Mervyn King 6-2 Steve Hine
Brendan Dolan 6-5 Aden Kirk
Terry Jenkins 6-4 Dennis Priestley
Kim Huybrechts 6-5 Ryan De Vreede
Arron Monk 6-1 John Crossley
Adrian Lewis 6-4 Dennis Smith
Paul Nicholson 6-1 Prakash Jiwa
Steve West 6-4 Stuart Kellett
Ross Smith 6-3 Alan Derrett
Michael van Gerwen 6-3 Michael Barnard
Justin Pipe 6-1 Jonathan Worsley
Robert Thornton 6-3 Joe Murnan
Jelle Klaasen 6-4 David Pallett
Mark Walsh 6-5 Doug Thompson
Stephen Bunting 6-4 Ian White
Mark Webster 6-5 Dean Winstanley
Kevin Painter 6-2 Antonio Alcinas
Karl Merchant 6-2 Colin Lloyd
Richie Burnett 6-3 Mensur Suljovic
Glenn Spearing 6-4 Steve Beaton
Wes Newton 6-2 Steve Douglas
Tony Newell 6-4 Andy Hamilton
Gary Anderson 6-2 Garry Spedding
Simon Whitlock 6-4 Jason Lovett
Vincent van der Voort 6-1 Johnny Haines
John Part 6-2 Marc Dewsbury
Ronnie Baxter 6-3 Mark Barilli
Andy Smith 6-2 Ben Ward
Michael Smith 6-5 Nigel Heydon
James Wade 6-4 John Henderson
Verlierer £250

4. Runde
Steve Maish 6-4 Christian Kist
Mervyn King 6-2 Brendan Dolan
Kim Huybrechts 6-2 Terry Jenkins
Adrian Lewis 6-4 Arron Monk
Steve West 6-5 Paul Nicholson
Michael van Gerwen 6-3 Ross Smith
Justin Pipe 6-5 Robert Thornton
Jelle Klaasen 6-2 Mark Walsh
Mark Webster 6-2 Stephen Bunting
Kevin Painter 6-5 Karl Merchant
Richie Burnett 6-0 Glenn Spearing
Wes Newton 6-5 Tony Newell
Simon Whitlock 6-3 Gary Anderson
Vincent van der Voort 6-0 John Part
Ronnie Baxter 6-5 Andy Smith
Michael Smith 6-1 James Wade
Verlierer £500

5. Runde
Mervyn King 6-2 Steve Maish
Adrian Lewis 6-5 Kim Huybrechts
Michael van Gerwen 6-1 Steve West
Justin Pipe 6-1 Jelle Klaasen
Kevin Painter 6-5 Mark Webster
Wes Newton 6-2 Richie Burnett
Vincent van der Voort 6-4 Simon Whitlock
Michael Smith 6-4 Ronnie Baxter
Verlierer £1,000

Viertelfinale
Adrian Lewis 6-1 Mervyn King
Michael van Gerwen 6-3 Justin Pipe
Wes Newton 6-2 Kevin Painter
Michael Smith 6-4 Vincent van der Voort
Verlierer £1,500

Halbfinale
Michael van Gerwen 6-3 Adrian Lewis
Michael Smith 6-5 Wes Newton
Verlierer £2,500

Finale
Michael van Gerwen 6-0 Michael Smith
Sieger £10,000
Runner-up £5,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast