UK Open Qualifikation 1

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

UK Open Qualifikation 1

Beitragvon 169check » 08.02.2014, 10:51

Die UK Open 2014 finden vom 7. bis 9. März im Butlins Minehead Resort statt. Die Spieler können sich bei insgesamt sechs Qualifikationsturnieren einen Startplatz für den finalen Wettbewerb erspielen. Es wird dafür eine eigene Rangliste, die UK Open Order of Merit geführt. Die besten 96 Spieler, die an mindestens drei UK Open Qualifiers teilgenommen haben, werden in Bolton an den Start gehen.

UK Open Qualifikationsturnier 1
Freitag, 7. Februar 2014

Vorrunde
Stuart Bousfield 6-2 Darren Mawer

1. Runde
Robert Thornton Bye
James Richardson 6-4 Andrew Johnson
Kirk Shepherd 6-2 Jack Tweddell
Dirk van Duijvenbode 6-2 Steven Pearson
Adrian Lewis Bye
Matt Padgett 6-1 Doug Thompson
Adam Hunt 6-5 Dennis Priestley
Ryan Harrington 6-4 Dyson Parody
Ronnie Baxter Bye
Kevin McDine 6-0 Ryan Palmer
Dimitri Van Den Bergh 6-2 Daniel Day
Paul Amos 6-5 Dave Honey
Paul Nicholson Bye
Jamie Lewis 6-2 Mark Flawn
James Hubbard 6-2 Steve Hine
Dennis Smith 6-2 Danny de Haas
John Part Bye
Brandon Walsh 6-5 Ian Lever
Antonio Alcinas 6-5 Ryan Herrington
Tim Martin 6-0 Scott Johnson
Mark Webster Bye
Terry Temple 6-0 Scott Rand
Benito van de Pas 6-0 Michael Uxa
Dylan Duo 6-2 Tomas Seyler
Wes Newton Bye
David Place 6-4 Matthew Dennant
Steve Brown 6-5 Robert Owen
Andy Jenkins 6-3 Mark Jones
Justin Pipe Bye
Andree Welge 6-4 Arron Monk
Peter Hudson 6-3 Lee Hayes
Mark Cox 6-2 Gaz Cousins
Stuart Kellett Bye
Kevin Dowling 6-2 Garry Spedding
Dick van Dijk 6-4 Jelle Klaasen
Adrian Gray 6-2 Martin Homer
Gary Anderson Bye
Jason Hogg 6-3 Jamie Guilfoyle
Tony Newell 6-1 Pete Dyos
Darren Webster 6-2 Brett Claydon
Jamie Caven Bye
Leon de Geus 6-2 Colin Osborne
Ross Smith 6-5 Nigel Heydon
Richie Howson 6-3 Terry Roach
Peter Wright Bye
Dave Bird 6-3 Damien Sherwood
Mensur Suljovic 6-3 Steve Grubb
Richard van Zijtveld 6-0 Jonathan Worsley
Ian White Bye
John Bowles 6-1 Sam Hill
Keith J Stephen 6-0 Ben Gaiter
John Newland 6-5 Ben Ward
Steve Beaton Bye
Robert Parker 6-1 Jamie Robinson
William O'Connor 6-1 Max Hopp
Darren Johnson 6-2 Denis Ovens
Wayne Jones Bye
Jerry Hendriks 6-2 Mareno Michels
Mark Barilli 6-3 Stuart Anderson
Stuart Bousfield 6-2 Par Riihonen
Brendan Dolan Bye
Josh Payne 6-4 Ian McFarlane
Ron Meulenkamp 6-1 Glenn Spearing
Michael Barnard 6-5 Wayne Dunn
Mark Walsh Bye
Joey Palfreyman 6-2 Alan James Tabern Jnr
Stuart White 6-5 Jamie Gemmell
Jon Jukes 6-5 Alan Derrett
Michael van Gerwen Bye
Stephen Bunting 6-4 Jake Patchett
John Henderson 6-4 Gino Vos
Barrie Bates 6-3 Lee Moffatt
James Wade Bye
Mark Dudbridge 6-0 Jay Foreman
Darron Brown 6-1 Mark Hylton
Michael Rasztovits 6-2 Paul Rowley
Andy Hamilton Bye
Michael Bourgoine 6-2 Tony Tasker
Jeff Batham 6-4 Lee Grimshaw
Adam Smith Neale 6-3 Nathan Richards
Mervyn King Bye
Matt Clark 6-3 Mark Forman
Alan Tabern 6-3 Ricky Sudale
Dean Winstanley 6-3 Brian Woods
Vincent van der Voort Bye
Andy Relf 6-5 Dave Weston
Ronny Huybrechts 6-4 Tony Richardson
David Copley 6-0 David A Murphy
Kevin Painter Bye
Chris Aubrey 6-0 Michael Blake
Steve Maish 6-4 Steve West
Andrew Gilding 6-3 Ricky Evans
Raymond van Barneveld Bye
Magnus Caris 6-1 Paul Carter
Christian Kist 6-5 Prakash Jiwa
Luke Woodhouse 6-5 David Pallett
Richie Burnett Bye
Johnny Haines 6-5 Jason Lovett
Nick Fullwell 6-3 John Scott
David Ladley 6-1 Eric van Meel
Michael Smith Bye
Gerwyn Price 6-3 Jamie Landon
Ryan De Vreede 6-2 Joe Murnan
Steven Mead 6-2 Shane Edwards
Dave Chisnall Bye
Jason Wilson 6-4 Rocco Maes
Andrew Howarth 6-3 Andy Pearce
Bernd Roith 6-5 Daryl Gurney
Phil Taylor Bye
Keegan Brown 6-4 Gary Stone
Mark Jones (Worcs) 6-1 Joe Cullen
Kevin Thomas 6-2 Mark Lawrence
Andy Smith Bye
Aden Kirk 6-4 Darren Whittingham
Jim Walker 6-1 Sean Ryan
Mick Todd 6-2 Andy Parsons
Terry Jenkins Bye
Kurt Parry 6-3 Dave Kelly
Conan Whitehead 6-2 Stephen Perkins
Rowby-John Rodriguez 6-5 Michael Mansell
Kim Huybrechts Bye
Mark Stephenson 6-5 Jyhan Artut
Lee Palfreyman 6-3 Dan Russell
Matthew Edgar 6-0 Paul Lennon
Simon Whitlock Bye
Ian Moss 6-5 Ewan Hyslop
Martyn Turner 6-5 Paul Redfern
Peter Evison 6-4 Kirt Middleton

2. Runde
Robert Thornton 6-1 James Richardson
Dirk van Duijvenbode 6-3 Kirk Shepherd
Adrian Lewis 6-1 Matt Padgett
Adam Hunt 6-2 Ryan Harrington
Ronnie Baxter 6-3 Kevin McDine
Dimitri Van Den Bergh 6-1 Paul Amos
Paul Nicholson 6-4 Jamie Lewis
Dennis Smith 6-5 James Hubbard
Brandon Walsh 6-5 John Part
Antonio Alcinas 6-3 Tim Martin
Mark Webster 6-3 Terry Temple
Benito van de Pas 6-4 Dylan Duo
Wes Newton 6-2 Dave Place
Steve Brown 6-5 Andy Jenkins
Justin Pipe 6-3 Andree Welge
Peter Hudson 6-4 Mark Cox
Kevin Dowling 6-5 Stuart Kellett
Adrian Gray 6-4 Dick van Dijk
Gary Anderson 6-4 Jason Hogg
Tony Newell 6-5 Darren Webster
Jamie Caven 6-2 Leon de Geus
Ross Smith 6-3 Richie Howson
Peter Wright 6-2 Dave Bird
Richard van Zijtveld 6-4 Mensur Suljovic
Ian White 6-4 John Bowles
John Newland 6-2 Keith J Stephen
Steve Beaton 6-4 Robert Parker
William O'Connor 6-3 Darren Johnson
Wayne Jones 6-3 Jerry Hendriks
Mark Barilli 6-2 Stuart Bousfield
Josh Payne 6-1 Brendan Dolan
Michael Barnard 6-4 Ron Meulenkamp
Mark Walsh 6-3 Joey Palfreyman
Jon Jukes 6-4 Stuart White
Michael van Gerwen 6-3 Stephen Bunting
John Henderson 6-1 Barrie Bates
James Wade 6-1 Mark Dudbridge
Darron Brown 6-4 Michael Rasztovits
Andy Hamilton 6-3 Michael Burgoine
Jeff Batham 6-1 Adam Smith Neale
Mervyn King 6-4 Matt Clark
Dean Winstanley 6-1 Alan Tabern
Vincent van der Voort 6-2 Andy Relf
David Copley 6-2 Ronny Huybrechts
Kevin Painter 6-3 Chris Aubrey
Steve Maish 6-4 Andrew Gilding
Raymond van Barneveld 6-4 Magnus Caris
Christian Kist 6-5 Luke Woodhouse
Richie Burnett 6-4 Johnny Haines
Nick Fullwell 6-3 David Ladley - Ladley wirft 9-Darter
Michael Smith 6-4 Gerwyn Price
Steven Mead 6-4 Ryan De Vreede
Dave Chisnall 6-3 Jason Wilson
Bernd Roith 6-4 Andrew Howarth
Keegan Brown 6-2 Phil Taylor
Kevin Thomas 6-3 Mark Jones (Worcs)
Andy Smith 6-3 Aden Kirk
Mick Todd 6-5 Jim Walker
Terry Jenkins 6-2 Kurt Parry - Jenkins wirft 9-Darter
Rowby-John Rodriguez 6-4 Conan Whitehead
Kim Huybrechts 6-2 Mark Stephenson
Matthew Edgar 6-2 Lee Palfreyman
Simon Whitlock 6-5 Ian Moss
Martyn Turner 6-2 Peter Evison

3. Runde
Robert Thornton 6-1 Dirk van Duijvenbode
Adrian Lewis 6-4 Adam Hunt
Ronnie Baxter 6-1 Dimitri Van Den Bergh
Paul Nicholson 6-1 Dennis Smith
Antonio Alcinas 6-5 Brandon Walsh
Mark Webster 6-5 Benito van de Pas
Wes Newton 6-2 Steve Brown
Justin Pipe 6-3 Peter Hudson
Adrian Gray 6-3 Kevin Dowling
Gary Anderson 6-5 Tony Newell
Jamie Caven 6-3 Ross Smith
Peter Wright 6-0 Richard van Zijtveld
Ian White 6-1 John Newland
Steve Beaton 6-0 William O'Connor
Mark Barilli 6-2 Wayne Jones
Michael Barnard 6-4 Josh Payne
Mark Walsh 6-3 Jon Jukes
Michael van Gerwen 6-5 John Henderson
James Wade 6-2 Darron Brown
Andy Hamilton 6-5 Jeff Batham
Dean Winstanley 6-3 Mervyn King
Vincent van der Voort 6-2 David Copley
Kevin Painter 6-5 Steve Maish
Raymond van Barneveld 6-0 Christian Kist
Nick Fullwell 6-3 Richie Burnett
Michael Smith 6-3 Steven Mead
Dave Chisnall 6-3 Bernd Roith
Keegan Brown 6-2 Kevin Thomas
Mick Todd 6-3 Andy Smith
Rowby-John Rodriguez 6-1 Terry Jenkins
Kim Huybrechts 6-5 Matthew Edgar
Simon Whitlock 6-5 Martyn Turner
Verlierer £250

4. Runde
Adrian Lewis 6-5 Robert Thornton
Ronnie Baxter 6-1 Paul Nicholson
Mark Webster 6-5 Antonio Alcinas
Justin Pipe 6-5 Wes Newton
Gary Anderson 6-5 Adrian Gray
Peter Wright 6-3 Jamie Caven
Steve Beaton 6-4 Ian White
Mark Barilli 6-3 Michael Barnard
Michael van Gerwen 6-2 Mark Walsh
Andy Hamilton 6-2 James Wade
Vincent van der Voort 6-5 Dean Winstanley
Kevin Painter 6-5 Raymond van Barneveld
Nick Fullwell 6-5 Michael Smith
Dave Chisnall 6-2 Keegan Brown - Chisnall wirft 9-Darter
Rowby-John Rodriguez 6-3 Mick Todd
Kim Huybrechts 6-4 Simon Whitlock
Verlierer £500

4. Runde
Adrian Lewis 6-1 Ronnie Baxter
Justin Pipe 6-2 Mark Webster
Peter Wright 6-2 Gary Anderson
Steve Beaton 6-4 Mark Barilli
Andy Hamilton 6-4 Michael van Gerwen
Kevin Painter 6-2 Vincent van der Voort
Dave Chisnall 6-2 Nick Fullwell
Kim Huybrechts 6-5 Rowby John Rodriguez
Verlierer £1,000

Viertelfinale
Adrian Lewis 6-3 Justin Pipe
Peter Wright 6-5 Steve Beaton
Andy Hamilton 6-4 Kevin Painter
Dave Chisnall 6-3 Kim Huybrechts
Verlierer £1,500

Halbfinale
Adrian Lewis 6-5 Peter Wright
Andy Hamilton 6-1 Dave Chisnall
Verlierer £2,500

Finale
Andy Hamilton 6-2 Adrian Lewis
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

UK Open Qualifikation 2

Beitragvon 169check » 09.02.2014, 13:18

Coral UK Open Qualifikation 2
Samstag, 8. Februar 2014

Vorrunde
Dimitri Van Den Bergh 6-3 Lee Grimshaw
Jon Jukes 6-4 Antonio Alcinas
Ian Moss 6-3 Matthew Dicken
Eric van Meel 6-5 Tony Stone
Mareno Michels 6-2 Mark Cox
Scott Mackenzie 6-2 Brett Claydon
Peter Evison 6-1 Jamie Gemmell
Alan Derrett 6-2 Alan James Tabern Jnr
Darren Webster 6-1 Shane Edwards
Steve West 6-2 Leon de Geus
Ian Lever 6-5 Steven Mead

1. Runde
Mark Walsh Bye
Mark Barilli 6-5 Alan Tabern
Ben Ward 6-1 Damien Sherwood
Kevin Thomas 6-4 Dimitri Van Den Bergh
Steve Beaton Bye
Arron Monk 6-3 David Ladley
James Hubbard 6-3 Adrian Gray
Stuart Bousfield 6-2 Richard van Zijtveld
Kevin Painter Bye
Jamie Landon 6-3 Michael Burgoine
Lee Palfreyman 6-1 Ben Gaiter
Rocco Maes 6-3 Mark Stephenson
Gary Anderson Bye
Nick Fullwell 6-3 Stuart White
Joe Murnan 6-2 Joey Palfreyman
Mark Forman 6-5 Lee Moffat
Andy Smith Bye
Tony Richardson 6-1 Andy Parsons
Jyhan Artut 6-2 Scott Johnson
Dyson Parody 6-0 Jon Jukes
Stuart Kellett Bye
Matthew Dennant 6-3 Keith J Stephen
Brian Woods 6-5 Steve Grubb
Ian Moss 6-5 Gaz Cousins
Kim Huybrechts Bye
Dennis Priestley 6-0 Ryan Herrington
Steve Hine 6-5 Barrie Bates
Ross Smith 6-4 Mark Jones
Robert Thornton Bye
Gerwyn Price 6-2 Sean Ryan
Joey Ten Berge 6-5 Jake Patchett
Ewan Hyslop 6-2 Tomas Seyler
Paul Nicholson Bye
Pete Dyos 6-3 Ian McFarlane
Dirk van Duijvenbode 6-3 Prakash Jiwa
Johnny Haines 6-1 Eric van Meel
Ian White Bye
Jay Foreman 6-2 Bernd Roith
Wayne Thomas 6-4 Richie Howson
Stuart Anderson 6-2 Wayne Dunn
Vincent van der Voort Bye
John Scott 6-4 Par Riihonen
Jamie Guilfoyle 6-5 Ricky Sudale
Ronny Huybrechts 6-1 Mareno Michels
Mark Webster Bye
Michael Barnard 6-5 Ron Meulenkamp
Ryan Harrington 6-5 Jim Walker
Scott Mackenzie 6-2 Aden Kirk
Terry Jenkins Bye
Kirk Shepherd 6-4 Ryan De Vreede
Steven Cupitt 6-4 Dave Kelly
Jeff Batham 6-2 Colin Osborne
Jamie Caven Bye
Adam Hunt 6-3 Marc Dewsbury
Magnus Caris 6-2 Paul Redfern
Colin Fowler 6-1 David Copley
Michael Smith Bye
William O'Connor 6-3 Dan Russell
Gino Vos 6-3 Luke Woodhouse
John Bowles 6-2 Peter Evison
Wayne Jones Bye
Michael Rasztovits 6-3 Max Hopp
Stephen Bunting 6-3 Dick van Dijk
Alan Derrett 6-5 Robert Owen
Dave Chisnall Bye
Dave Weston 6-1 Michael Blake
Dave Place 6-2 Terry Roach
John Newland 6-0 Krit Middleton
Mervyn King Bye
Jerry Hendriks 6-0 Michael Uxa
Scott Rand 6-2 Stephen McNally
Garry Spedding 6-4 Benito van de Pas
Peter Wright Bye
Jamie Lewis 6-1 Ryan Palmer
Mark Dudbridge 6-1 Mark Flawn
Conan Whitehead 6-2 Lee Hayes
Phil Taylor Bye
Joe Cullen 6-3 Andree Welge
Darren Johnson 6-2 Nigel Heydon
Tim Martin 6-1 Darren Mawer
Justin Pipe Bye
Chris Aubrey 6-0 David A Murphy
Paul Rowley 6-2 Dave Bird
Christian Kist 6-5 Mark Lawrence
Simon Whitlock Bye
James Richardson 6-4 Rowby-John Rodriguez
Jonathan Worsley 6-4 Peter Hudson
Gary Stone 6-5 Dennis Smith
Brendan Dolan Bye
Mensur Suljovic 6-3 Lewis McGurn
Kurt Parry 6-5 Andrew Johnson
Sam Hill 6-5 Nathan Richards
Andy Hamilton Bye
Dean Winstanley 6-5 Andy Jenkins
Mark Hylton 6-0 Paul Lennon
Jason Hogg 6-5 Kevin McDine
Michael van Gerwen Bye
Ricky Evans 6-2 Martyn Turner
David Pallett 6-0 Denis Ovens
Keegan Brown 6-0 Stephen Perkins
Wes Newton Bye
Jack Tweddell 6-4 Dylan Duo
Josh Payne 6-1 Brandon Walsh
Kevin Dowling 6-3 Andy Pearce
John Part Bye
Daryl Gurney 6-2 Steve Maish
Matt Clark 6-5 Steve Douglas
Darren Webster 6-3 Terry Temple
Richie Burnett Bye
Michael Mansell 6-1 Paul Carter
Matthew Edgar 6-5 Mick Todd
John Henderson 6-3 Steve West
Jelle Klaasen Bye
Danny de Haas 6-4 Steven Pearson
Darron Brown 6-3 Glenn Spearing
Nathan Derry 6-3 Ian Lever
Ronnie Baxter Bye
Martin Homer 6-3 Dave Honey
Doug Thompson 6-1 Tony Tasker
Steve Brown 6-3 Paul Amos
James Wade Bye
Andy Relf 6-4 Tony Newell
Matt Padgett 6-2 Darren Whittingham
Robert Parker 6-3 Mark Jones (Worcs)
Raymond van Barneveld Bye
Andrew Gilding 6-5 Jamie Robinson
Adam Smith Neale 6-2 Jason Wilson
Jason Lovett 6-4 Andrew Howarth

2. Runde
Mark Barilli 6-4 Mark Walsh
Ben Ward 6-4 Kevin Thomas
Steve Beaton 6-2 Arron Monk
James Hubbard 6-3 Stuart Bousfield
Kevin Painter 6-2 Jamie Landon
Rocco Maes 6-4 Lee Palfreyman
Nick Fullwell 6-4 Gary Anderson
Joe Murnan 6-5 Mark Forman
Andy Smith 6-3 Tony Richardson
Jyhan Artut 6-4 Dyson Parody
Stuart Kellett 6-2 Matthew Dennant
Ian Moss 6-3 Brian Woods
Kim Huybrechts 6-0 Dennis Priestley
Steve Hine 6-3 Ross Smith
Robert Thornton 6-5 Gerwyn Price
Joey Ten Berge 6-3 Ewan Hyslop
Paul Nicholson 6-1 Pete Dyos
Dirk van Duijvenbode 6-5 Johnny Haines
Ian White 6-2 Jay Foreman
Wayne Thomas 6-3 Stuart Anderson
Vincent van der Voort 6-0 John Scott
Ronny Huybrechts 6-2 Jamie Guilfoyle
Mark Webster 6-1 Michael Barnard
Ryan Harrington 6-3 Scott Mackenzie
Terry Jenkins 6-1 Kirk Shepherd
Jeff Batham 6-3 Steven Cupitt
Adam Hunt 6-3 Jamie Caven
Colin Fowler 6-4 Magnus Caris
Michael Smith 6-5 William O'Connor
John Bowles 6-5 Gino Vos
Wayne Jones 6-4 Michael Rasztovits
Stephen Bunting 6-1 Alan Derrett
Dave Weston 6-4 Dave Chisnall
Dave Place 6-3 John Newland
Mervyn King 6-3 Jerry Hendriks
Garry Spedding 6-3 Scott Rand
Peter Wright 6-5 Jamie Lewis
Conan Whitehead 6-5 Mark Dudbridge
Phil Taylor 6-4 Joe Cullen
Darren Johnson 6-5 Tim Martin
Justin Pipe 6-3 Chris Aubrey
Christian Kist 6-1 Paul Rowley
Simon Whitlock 6-2 James Richardson
Jonathan Worsley 6-4 Gary Stone
Mensur Suljovic 6-3 Brendan Dolan
Kurt Parry 6-0 Sam Hill
Dean Winstanley 6-3 Andy Hamilton
Mark Hylton 6-4 Jason Hogg
Michael van Gerwen 6-5 Ricky Evans
Keegan Brown 6-4 David Pallett
Wes Newton 6-2 Jack Tweddell
Josh Payne 6-5 Kevin Dowling
Daryl Gurney 6-3 John Part
Darren Webster 6-1 Matt Clark
Michael Mansell 6-3 Richie Burnett
Matthew Edgar 6-4 John Henderson
Jelle Klaasen 6-1 Danny de Haas
Nathan Derry 6-4 Darron Brown
Ronnie Baxter 6-0 Martin Homer
Steve Brown 6-3 Doug Thompson
James Wade 6-1 Andy Relf
Matt Padgett 6-4 Robert Parker
Andrew Gilding 6-5 Raymond van Barneveld
Jason Lovett 6-5 Adam Smith Neale

3. Runde
Ben Ward 6-5 Mark Barilli
Steve Beaton 6-4 James Hubbard
Kevin Painter 6-3 Rocco Maes
Nick Fullwell 6-2 Joe Murnan
Andy Smith 6-4 Jyhan Artut
Stuart Kellett 6-1 Ian Moss
Kim Huybrechts 6-5 Steve Hine
Robert Thornton 6-4 Joey Ten Berge
Paul Nicholson 6-4 Dirk van Duijvenbode
Ian White 6-3 Wayne Thomas
Vincent van der Voort 6-4 Ronny Huybrechts
Mark Webster 6-2 Ryan Harrington
Terry Jenkins 6-1 Jeff Batham
Adam Hunt 6-2 Colin Fowler
John Bowles 6-4 Michael Smith
Stephen Bunting 6-2 Wayne Jones
Dave Weston 6-4 Dave Place
Mervyn King 6-4 Garry Spedding
Peter Wright 6-4 Conan Whitehead
Phil Taylor 6-0 Darren Johnson
Justin Pipe 6-1 Christian Kist
Simon Whitlock 6-2 Jonathan Worsley
Mensur Suljovic 6-2 Kurt Parry
Dean Winstanley 6-4 Mark Hylton
Michael van Gerwen 6-2 Keegan Brown
Wes Newton 6-4 Josh Payne
Daryl Gurney 6-4 Darren Webster
Matthew Edgar 6-3 Michael Mansell
Jelle Klaasen 6-4 Nathan Derry
Ronnie Baxter 6-4 Steve Brown
James Wade 6-2 Matt Padgett
Andrew Gilding 6-2 Jason Lovett
Verlierer £250

4. Runde
Steve Beaton 6-5 Ben Ward
Nick Fullwell 6-2 Kevin Painter
Andy Smith 6-5 Stuart Kellett
Kim Huybrechts 6-1 Robert Thornton
Paul Nicholson 6-5 Ian White
Mark Webster 6-4 Vincent van der Voort
Terry Jenkins 6-4 Adam Hunt
Stephen Bunting 6-4 John Bowles
Mervyn King 6-3 Dave Weston
Phil Taylor 6-4 Peter Wright
Justin Pipe 6-2 Simon Whitlock
Mensur Suljovic 6-4 Dean Winstanley
Michael van Gerwen 6-1 Wes Newton
Daryl Gurney 6-2 Matthew Edgar
Jelle Klaasen 6-2 Ronnie Baxter
Andrew Gilding 6-0 James Wade
Verlierer £500

5. Runde
Steve Beaton 6-2 Nick Fullwell
Kim Huybrechts 6-1 Andy Smith
Paul Nicholson 6-5 Mark Webster
Stephen Bunting 6-4 Terry Jenkins
Phil Taylor 6-3 Mervyn King
Justin Pipe 6-3 Mensur Suljovic
Daryl Gurney 6-5 Michael van Gerwen
Andrew Gilding 6-4 Jelle Klaasen
Verlierer £1,000

Viertelfinale
Steve Beaton 6-4 Kim Huybrechts
Stephen Bunting 6-2 Paul Nicholson
Phil Taylor 6-3 Justin Pipe
Andrew Gilding 6-4 Daryl Gurney
Verlierer £1,500

Halbfinale
Stephen Bunting 6-2 Steve Beaton
Andrew Gilding 6-4 Phil Taylor
Verlierer £2,500

Finale
Stephen Bunting 6-5 Andrew Gilding
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

UK Open Qualifikation 3

Beitragvon 169check » 10.02.2014, 10:17

Coral UK Open Qualifier Three
Sonntag, 9. Februar 2014

Vorrunde
Jelle Klaasen 6-4 Andree Welge
Keegan Brown 6-1 Dirk van Duijvenbode
Rocco Maes 6-3 Nathan Richards
Doug Thompson 6-5 Denis Ovens
Glenn Spearing 6-0 Andy Relf
Paul Redfern 6-5 Tony Stone
Benito van de Pas 6-2 Mark Stephenson
Steve Maish 6-2 Mark Flawn
Paul Rowley 6-2 Luke Woodhouse
Danny de Haas 6-2 Ryan Palmer
Darren Johnson 6-2 Matthew Dicken

1. Runde
Gary Anderson Bye
Robert Owen 6-4 Steve Grubb
Adrian Gray 6-5 Bernd Roith
Andy Pearce 6-5 John Newland
Mervyn King Bye
Stuart Bousfield 6-5 Alan James Tabern Jnr
Peter Hudson 6-3 Ross Smith
Andy Jenkins 6-2 Tomas Seyler
Ronnie Baxter Bye
David Copley 6-3 Nigel Heydon
Jason Hogg 6-2 Gino Vos
Lee Moffat 6-2 Damien Sherwood
Wes Newton Bye
Max Hopp 6-2 Gaz Cousins
Alan Tabern 6-4 Dyson Parody
Jamie Robinson 6-2 David Ladley
Jamie Caven Bye
Michael Barnard 6-4 Terry Temple
Rowby-John Rodriguez 6-3 Jon Jukes
Stephen Bunting 6-5 Jelle Klaasen
Andy Hamilton Bye
Tony Newell 6-1 Ryan Herrington
Andrew Gilding 6-1 Darren Whittingham
Wayne Dunn 6-5 Jason Wilson
Phil Taylor Bye
Jack Tweddell 6-2 Scott Johnson
Michael Mansell 6-3 Steve Brown
Joey Ten Berge 6-5 Shane Edwards
John Part Bye
Aden Kirk 6-5 Kurt Parry
Antonio Alcinas 6-3 Marc Dewsbury
Keegan Brown 6-4 Robert Parker
Robert Thornton Bye
Scott MacKenzie 6-4 Ian McFarlane
Paul Lennon 6-5 Mark Forman
Steve Douglas 6-3 Mark Hylton
Dave Chisnall Bye
Matt Clark 6-2 James Richardson
John Henderson 6-2 Ricky Sudale
Martyn Turner 6-4 Eric van Meel
Peter Wright Bye
Steve Hine 6-5 Ron Meulenkamp
Mark Dudbridge 6-2 Lee Hayes
Kevin McDine 6-3 Dylan Duo
Michael van Gerwen Bye
Alan Derrett 6-3 Christian Kist
Ben Ward 6-0 Michael Uxa
Martin Homer 6-1 Jamie Gemmell
Kim Huybrechts Bye
Jake Patchett 6-5 Leon de Geus
Gerwyn Price 6-2 Darren Burksfield
Dan Russell 6-1 Michael Blake
Terry Jenkins Bye
Jim Walker 6-4 Barrie Bates
Jamie Landon 6-1 Sean Ryan
Dave Weston 6-1 Jonathan Worlsey
Kevin Painter Bye
Daryl Gurney 6-4 Colin Fowler
Jamie Guilfoyle 6-3 Peter Evison
Johnny Haines 6-2 Kirk Shepherd
Paul Nicholson Bye
David Pallett 6-3 Jerry Hendriks
Nick Fullwell 6-2 Stephen McNally
Rocco Maes 6-3 Lee Grimshaw
Ian White Bye
Conan Whitehead 6-2 Par Riihonen
Jamie Lewis 6-3 Mark Jones
Joe Murnan 6-3 Michael Burgoine
Mark Walsh Bye
Joe Foreman 6-1 Krit Middleton
Joey Palfreyman 6-4 Tim Martin
Doug Thompson 6-3 Magnus Caris
Brendan Dolan Bye
Ronny Huybrechts 6-2 Dennis Smith
Ewan Hyslop 6-4 John Bowles
Mark Jones (Worcs) 6-5 Gary Stone
Richie Burnett Bye
Andy Parsons 6-2 Dave Kelly
William O'Connor 6-4 Brandon Walsh
Darren Webster 6-2 Glenn Spearing
Andy Smith Bye
Dean Winstanley 6-2 Terry Roach
Dave Bird 6-3 Prakash Jiwa
Paul Redfern 6-0 Brett Claydon
James Wade Bye
Darron Brown 6-3 Stuart White
Lee Palfreyman 6-3 Ian Moss
Joe Cullen 6-5 Stuart Anderson
Wayne Jones Bye
Jason Lovett 6-5 Ryan De Vreede
Arron Monk 6-1 Richard van Zijtveld
Benito van de Pas 6-1 Steven Cupitt
Simon Whitock Bye
Nathan Derry 6-2 John Scott
Mareno Michels 6-5 Matthew Edgar
Brian Woods 6-2 Dave Honey
Adrian Lewis Bye
Scott Rand 6-5 Chris Aubrey
Richie Howson 6-4 Paul Amos
Ben Gaiter 6-2 Stephen Perkins
Justin Pipe Bye
Ian Lever 6-1 David Place
Dimitri Van Den Bergh 6-5 Kevin Dowling
James Hubbard 6-1 Matt Padgett
Vincent van der Voort Bye
Adam Smith Neale 6-4 Colin Osborne
Andrew Johnson 6-5 Dennis Preistley
Steve Maish 6-0 Kevin Thomas
Steve Beaton Bye
Steven Mead 6-1 David A Murphy
Mensur Suljovic 6-1 Jeff Batham
Josh Payne 6-2 Tony Tasker
Michael Smith Bye
Ricky Evans 6-2 Wayne Thomas
Ryan Harrington 6-2 Steven Pearson
Mark Cox 6-4 Paul Rowley
Mark Webster Bye
Darren Mawer 6-5 Sam Hill
Mick Todd 6-3 Dick van Dijk
Keith J Stephen 6-2 Danny de Haas
Raymond van Barneveld Bye
Paul Carter 6-5 Andrew Howarth
Steve West 6-0 Matthew Dennant
Pete Dyos 6-3 Adam Hunt
Stuart Kellett Bye
Mark Lawrence 6-1 Jyhan Artut
Lewis McGurn 6-4 Michael Rastovits
Garry Spedding 6-4 Darren Johnson

2. Runde
Gary Anderson 6-4 Robert Owen
Adrian Gray 6-5 Andy Pearce
Mervyn King 6-5 Stuart Bousfield
Peter Hudson 6-4 Andy Jenkins
Ronnie Baxter 6-3 David Copley
Jason Hogg 6-5 Lee Moffat
Max Hopp 6-3 Wes Newton
Alan Tabern 6-5 Jamie Robinson
Jamie Caven 6-2 Michael Barnard
Stephen Bunting 6-3 Rowby-John Rodriguez
Andy Hamilton 6-5 Tony Newell
Wayne Dunn 6-3 Andrew Gilding
Phil Taylor 6-2 Jack Tweddell
Michael Mansell 6-5 Joey Ten Berge
John Part 6-3 Aden Kirk
Keegan Brown 6-1 Antonio Alcinas
Robert Thornton 6-5 Scott MacKenzie
Steve Douglas 6-1 Paul Lennon
Dave Chisnall 6-4 Matt Clark
John Henderson 6-2 Martyn Turner
Peter Wright 6-3 Steve Hine
Kevin McDine 6-5 Mark Dudbridge
Michael van Gerwen 6-2 Alan Derrett
Ben Ward 6-1 Martin Homer
Kim Huybrechts 6-0 Jake Patchett
Gerwyn Price 6-2 Dan Russell
Terry Jenkins 6-1 Jim Walker
Dave Weston 6-4 Jamie Landon
Kevin Painter 6-1 Daryl Gurney
Johnny Haines 6-3 Jamie Guilfoyle
David Pallett 6-4 Paul Nicholson
Nick Fullwell 6-5 Rocco Maes
Ian White 6-3 Conan Whitehead
Jamie Lewis 6-2 Joe Murnan
Mark Walsh 6-3 Jay Foreman
Doug Thompson 6-5 Joey Palfreyman
Ronny Huybrechts 6-3 Brendan Dolan
Mark Jones 6-1 Ewan Hyslop
Richie Burnett 6-4 Andy Parsons
William O'Connor 6-3 Darren Webster
Dean Winstanley 6-5 Andy Smith
Dave Bird 6-5 Brett Claydon
James Wade 6-2 Darron Brown
Lee Palfreyman 6-3 Joe Cullen
Wayne Jones 6-4 Jason Lovett
Benito van de Pas 6-4 Arron Monk
Nathan Derry 6-5 Simon Whitlock
Brian Woods 6-3 Mareno Michels
Adrian Lewis 6-2 Scott Rand
Richie Howson 6-3 Ben Gaiter
Justin Pipe 6-3 Ian Lever
James Hubbard 6-5 Dimitri Van Den Bergh
Vincent van der Voort 6-0 Adam Smith Neale
Andrew Johnson 6-3 Steve Maish
Steve Beaton 6-3 Steven Mead
Mensur Suljovic 6-5 Josh Payne
Michael Smith 6-3 Ricky Evans
Mark Cox 6-3 Ryan Harrington
Mark Webster 6-2 Darren Mawer
Mick Todd 6-1 Keith J Stephen
Raymond van Barneveld 6-2 Paul Carter
Pete Dyos 6-2 Steve West
Stuart Kellett 6-5 Mark Lawrence
Garry Spedding 6-3 Lewis McGurn

3. Runde
Gary Anderson 6-4 Adrian Gray
Peter Hudson 6-4 Mervyn King
Jason Hogg 6-3 Ronnie Baxter
Alan Tabern 6-4 Max Hopp
Stephen Bunting 6-2 Jamie Caven
Andy Hamilton 6-1 Wayne Dunn
Phil Taylor 6-2 Michael Mansell
Keegan Brown 6-1 John Part
Robert Thornton 6-5 Steve Douglas
Dave Chisnall 6-4 John Henderson
Peter Wright 6-1 Kevin McDine
Michael van Gerwen 6-5 Ben Ward
Kim Huybrechts 6-2 Gerwyn Price
Terry Jenkins 6-1 Dave Weston
Johnny Haines 6-2 Kevin Painter
David Pallett 6-2 Nick Fullwell
Ian White 6-2 Jamie Lewis
Mark Walsh 6-5 Doug Thompson
Ronny Huybrechts 6-0 Mark Jones
Richie Burnett 6-4 William O'Connor
Dean Winstanley 6-4 Dave Bird
James Wade 6-2 Lee Palfreyman
Wayne Jones 6-4 Benito van de Pas
Brian Woods 6-1 Nathan Derry
Adrian Lewis 6-3 Richie Howson
James Hubbard 6-5 Justin Pipe
Vincent van der Voort 6-1 Darren Johnson
Steve Beaton 6-4 Mensur Suljovic
Mark Cox 6-1 Michael Smith
Mark Webster 6-1 Mick Todd
Raymond van Barneveld 6-3 Pete Dyos
Garry Spedding 6-5 Stuart Kellett
Verlierer £250

4. Runde
Gary Anderson 6-1 Peter Hudson
Jason Hogg 6-5 Alan Tabern
Andy Hamilton 6-5 Stephen Bunting
Phil Taylor 6-2 Keegan Brown
Robert Thornton 6-5 Dave Chisnall
Peter Wright 6-3 Michael van Gerwen
Terry Jenkins 6-2 Kim Huybrechts
David Pallett 6-4 Johnny Haines
Mark Walsh 6-1 Ian White
Ronny Huybrechts 6-5 Richie Burnett
Dean Winstanley 6-4 James Wade
Wayne Jones 6-2 Brian Woods
Adrian Lewis 6-0 James Hubbard
Steve Beaton 6-3 Vincent van der Voort
Mark Webster 6-1 Mark Cox
Garry Spedding 6-5 Raymond van Barneveld
Verlierer £500

5. Runde
Gary Anderson 6-4 Jason Hogg
Phil Taylor 6-1 Andy Hamilton
Peter Wright 6-4 Robert Thornton
Terry Jenkins 6-2 David Pallett
Mark Walsh 6-4 Ronny Huybrechts
Dean Winstanley 6-1 Wayne Jones
Adrian Lewis 6-5 Steve Beaton
Mark Webster 6-1 Garry Spedding
Verlierer £1,000

Viertelfinale
Phil Taylor 6-1 Gary Anderson
Peter Wright 6-2 Terry Jenkins
Dean Winstanley 6-1 Mark Walsh
Adrian Lewis 6-2 Mark Webster
Verlierer £1,500

Halbfinale
Phil Taylor 6-3 Peter Wright
Adrian Lewis 6-2 Dean Winstanley
Verlierer £2,500

Finale
Phil Taylor 6-2 Adrian Lewis
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast