PDC Qualifying School Tag 3

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Qualifying School Tag 3

Beitragvon 169check » 20.01.2013, 11:44

Andree Welge machte am dritten Tag der PDC Qualifying School den Lauf der Deutschen perfekt. Superdarter Welge musste in der ersten Runde einen 9-Darter von Andy Parsons hinnehmen, gewann jedoch alle übrigen Legs gegen ihn. Mit Siegen über Phil Henshaw, Ryan Palmer, Matthew Dennant, Martyn Turner und WM-Finalist Kirk Shepherd machte er den Erfolg klar. "Ich bin sehr glücklich, dass ich mein Ziel, mich zu qualifizieren, erreicht habe", sagte Welge. "Es ist eines der härtesten Turniere, das ich jemals gespielt habe."

Außerdem setzten sich Ronny Huybrechts, der Bruder des erfolgreichen Kim Huybrechts, Campbell Jackson und Marc Dewsbury in Wigan durch.

PDC Qualifying School 2013 Tag 3
Vorrunde
Geoff Whitworth 6-5 Nigel Birch
Jason Hogg 6-3 Chris Allen
Dave Place 6-1 Carl Evans
Mick Todd 6-1 Chris Skeates
Mike Gorst 6-0 Simon Weston
Ryan Maher 6-2 Terry Temple
Mark Gordon 6-3 Terry Hayes
Lewis Venes 6-4 Mike Nott
Jamie Atkins 6-0 Mike Nissen
Ian Moss 6-1 Tom Gibson
Phil Henshaw 6-0 David Hambrook
Mark Ashby 6-4 Hans Hagley
Mike Norton 6-4 Sean Johns
Barrie Bates 6-3 Rocco Maes
Jamie Gemmell 6-4 Chris Thompson
Mark Pritchard 6-2 Stephen McNally
David Broome 6-1 Paul Schofield
Max Hopp 6-2 Simon Mountford
Jason Wilson 6-1 Dave Ladley
Marko Kantele 6-1 Steven Morrison
Karl Merchant 6-2 Mark Jones
Chris Hartrey 6-1 Kevin Lawler
Lionel Sams 6-2 Manuel Croskery
Andrew Johnson 6-3 Arron Wike
Matthew Dicken 6-3 Joseph Heywood
Adam Hunt 6-3 Dylan Duo
Torbjorn Gustafsson 6-2 Nathan Richards
Ian Jopling 6-0 Tony Cole
Dyson Parody 6-2 Graham Mills

1. Runde
Martin Murphy 6-3 John Burgess
Carl Minter 6-3 Martin Perring
Brett Claydon 6-3 Daniel Day
Kevin Dowling 6-0 Lee Moffat
Dave Charnock 6-1 Andrew Halls
Darron Brown 6-2 Richard van Zijtveld
David Murphy 6-1 Clive Lewis
Jason Hogg 6-2 Geoff Whitworth
Paul Boyle 6-4 Andrew Hibbert
Jonathan Worsley 6-5 Harry Miles
Joey Palfreyman 6-2 Steve Maish
Kentaro Suzuki 6-5 Lee Drummond
Kieran Keogh 6-1 Andrew Kavanagh
Jamie Robinson 6-2 Brian Woods
Andrew Richardson 6-4 Darren Williams
Dave Place 6-5 Mick Todd
Ross Lowe 6-1 Gavin Howard
Mark Cox 6-3 Peter Martin
Jamie Guilfoyle 6-5 Paul Anthony
Anthony Wort 6-3 Nick Malkin
Colin Fowler 6-5 Andy Pearce
David Copley 6-2 Michael Blake
Marc Dewsbury 6-1 James Young
Mike Gorst 6-5 Ryan Maher
Josh Jones 6-3 Wilfried Hoberg
Veijo Viinikka 6-3 Rob Commerford
Brandon Walsh 6-2 Peter Nightingale
Stuart Dutton 6-3 Lee Saville
Alex Roy 6-0 Stuart Williams
Darren Johnson 6-1 Samuel Poland
Ron Atwill 6-2 Paul Osmotherly
Lewis Venes 6-2 Mark Gordon
Lee Whitworth 6-4 Brian Startin
Rod Sanders 6-0 Scott Pearson
Jon Farmer 6-3 Chris Rudd
Yoshan Roxy Iyer 6-4 Scott Coleman
Scott Taylor 6-5 Fred Smith
Martyn Turner 6-4 Jake Patchett
Ewan Hyslop 6-1 Matt Elsey
Jamie Atkins 6-3 Ian Moss
Adam Smith-Neale 6-4 Darren Ward
Kevin Thomas 6-2 Anthony West
Joshua Carter 6-4 Paul Wallace
Matthew Dennant 6-2 Vernon Sheppard
Ryan Palmer 6-4 Paul Hodkin
Wouter Vaes 6-5 Richard Slater
Andree Welge 6-1 Andy Parsons - Andy Parsons wirft 9-Darter
Phil Henshaw 6-1 Mark Ashby
Dave Kelly 6-5 Darren Cotterell
Simon Burt 6-0 David Patterson
James Forster 6-5 Dan Russell
Lee Bryant 6-1 Matthew Waddoups
David Sharp 6-0 Lee Gregory
Kirk Shepherd 6-0 Steve Randall
Alex Long 6-5 Aden Kirk
Mike Norton 6-2 Barrie Bates
David Dodds 6-1 Stuart White
Pete Dyos 6-3 Jack Hill
Leon De Geus 6-2 Josh Pinder
Leo Hendriks 6-1 Kevin Cassidy
Peter Manley 6-1 Carlos Rodriguez
Toon Greebe 6-3 Steven Cupitt
Matthew Medhurst 6-0 Neville Roberts
Jamie Gemmell 6-4 Darrell Claydon
Davyd Venken 6-1 Mark Frost
Andy Hutchings 6-2 Alan Cliffe
Hugo Deysel 6-3 Mark Breakspear
Heikki Hyvonen 6-4 Patrick Pace
Tomas Seyler 6-5 Paul Amos
John Court 6-3 Adrian Bolitho
Par Riihonen 6-4 Dan Read
Mark Pritchard 6-4 David Broome
Danny Summers 6-2 Jimmy Chojnowski
Ryan De Vreede 6-5 Ricky Williams
Darren Beveridge 6-1 Steven Stanbridge
Chris Wickenden 6-5 Craig MacCaskill
Sean Liptrot 6-3 Jonathan Taylor
Andrew Beaumont Bye (Richard Plowman zu spät am Board)
Mick Taylor 6-5 Brandonn Monk
Jason Wilson 6-1 Max Hopp
Prakash Jiwa 6-3 Ben Songhurst
Lee Palfreyman 6-0 Stephen Andrews
Ryan Harrington 6-3 Gary Rigby
Robert Wagner 6-4 Steven Pearson
Sam Hill 6-5 Gary Eastwood
Dave Honey 6-2 Andy Pearson
Campbell Jackson 6-0 Ian Lever
Karl Merchant 6-4 Marko Kantele
David Pallett 6-4 Tony Blundell
Matt Padgett 6-1 John Power
Steve Harcourt 6-0 Andy Blackwell
Sean McArdle 6-1 Jack Morris
Mark Forman 6-1 Dale Quince
Edwin Max 6-2 Mark Lawrence
Alan Derrett 6-3 Johnny Rylance
Chris Hartrey 6-4 Rob Modra
Christopher Dale 6-5 Lee Hayes
Jordy Terburg 6-4 Simon Craven
Jason Marriott 6-5 Michael Rasztovits
Tony Tasker 6-4 Damien Sherwood
Jamie Landon 6-4 Yves Cottenge
Steve Coote 6-0 Sam Hamilton
Simon McCall 6-5 Scott MacKenzie
Lionel Sams 6-2 Andrew Johnson
Ronny Huybrechts 6-1 Ashley Holgate
Keith Rooney 6-5 Richard Foster
Mike Veitch 6-5 Steve Kirkby
Ricky Sudale 6-0 Bruce Barker
Steve Hine 6-1 Jamie Ellam
Paul Rowley 6-4 Oliver Stell
Jon Jukes 6-1 Harry Lane
Adam Hunt 6-5 Matthew Dicken
Kevin McDine 6-0 John Turnbull
Peter Evison 6-2 Jack Tweddell
Jonathan Mulley 6-2 Norman Fletcher
Graham Hall 6-0 Stuart Millar
Royden Lam 6-0 Jack Harrington
Steve Haggerty 6-0 Craig Pope
Mark Stephenson 6-2 Eduardo Sales Lopez
Ian Jopling 6-3 Torbjorn Gustafsson
Glen Miller 6-0 Dean Coe
Lee White 6-4 Mark Robbins
Aaron Dingivan 6-4 Tom Martin
Sean Ryan 6-5 Joe Bata
Steve O'Callaghan 6-1 Matthew Tedstone
Paul Hannaway 6-1 Dafydd Edwards
Richie Winpenny 6-0 Steve Mason
Dyson Parody 6-1 Gareth Thomas

2. Runde
Martin Murphy 6-3 Carl Minter
Kevin Dowling 6-1 Brett Claydon
Dave Charnock 6-1 Darron Brown
Jason Hogg 6-3 David Murphy
Jonathan Worsley 6-2 Paul Boyle
Joey Palfreyman 6-2 Kentaro Suzuki
Kieran Keogh 6-5 Jamie Robinson
Dave Place 6-2 Andrew Richardson
Mark Cox 6-4 Ross Lowe
Jamie Guilfoyle 6-0 Anthony Wort
Colin Fowler 6-3 David Copley
Marc Dewsbury 6-3 Mike Gorst
Veijo Viinikka 6-4 Josh Jones
Brandon Walsh 6-4 Stuart Dutton
Darren Johnson 6-5 Alex Roy
Lewis Venes 6-1 Ron Atwill
Lee Whitworth 6-5 Rod Sanders
Jon Farmer 6-5 Yoshan Roxy Iyer
Martyn Turner 6-3 Scott Taylor
Jamie Atkins 6-5 Ewan Hyslop
Adam Smith-Neale 6-5 Kevin Thomas
Matthew Dennant 6-1 Joshua Carter
Ryan Palmer 6-5 Wouter Vaes
Andree Welge 6-4 Phil Henshaw
Simon Burt 6-1 Dave Kelly
Lee Bryant 6-4 James Forster
Kirk Shepherd 6-5 David Sharp
Alex Long 6-1 Mike Norton
David Dodds 6-5 Pete Dyos
Leon De Geus 6-5 Leo Hendriks
Toon Greebe 6-4 Peter Manley
Matthew Medhurst 6-4 Jamie Gemmell
Davyd Venken 6-3 Andy Hutchings
Hugo Deysel 6-5 Heikki Hyvonen
Tomas Seyler 6-3 John Court
Par Riihonen 6-0 Mark Pritchard
Ryan De Vreede 6-3 Danny Summers
Chris Wickenden 6-2 Darren Beveridge
Sean Liptrot 6-3 Andrew Beaumont
Mick Taylor 6-5 Jason Wilson
Prakash Jiwa 6-4 Lee Palfreyman
Robert Wagner 6-4 Ryan Harrington
Dave Honey 6-5 Sam Hill
Campbell Jackson 6-5 Karl Merchant
David Pallett 6-4 Matt Padgett
Steve Harcourt 6-1 Sean McArdle
Edwin Max 6-1 Mark Forman
Alan Derrett 6-5 Chris Hartrey
Jordy Terburg 6-2 Chris Dale
Jason Marriott 6-3 Tony Tasker
Steve Coote 6-1 Jamie Landon
Lionel Sams 6-3 Simon McCall
Ronny Huybrechts 6-3 Keith Rooney
Ricky Sudale 6-1 Mike Veitch
Steve Hine 6-1 Paul Rowley
Adam Hunt 6-4 Jon Jukes
Kevin McDine 6-1 Peter Evison
Jonathan Mulley 6-5 Graham Hall
Royden Lam 6-1 Steve Haggerty
Ian Jopling 6-5 Mark Stephenson
Glen Miller 6-5 Lee White
Sean Ryan 6-0 Aaron Dingivan
Paul Hannaway 6-2 Steve O'Callaghan
Dyson Parody 6-3 Richie Winpenny

3. Runde
Kevin Dowling 6-5 Martin Murphy
Jason Hogg 6-3 Dave Charnock
Joey Palfreyman 6-3 Jonathan Worsley
Dave Place 6-1 Kieran Keogh
Mark Cox 6-0 Jamie Guilfoyle
Marc Dewsbury 6-2 Colin Fowler
Veijo Viinikka 6-5 Brandon Walsh
Darren Johnson 6-4 Lewis Venes
Lee Whitworth 6-4 Jon Farmer
Martyn Turner 6-4 Jamie Atkins
Matthew Dennant 6-3 Adam Smith-Neale
Andree Welge 6-1 Ryan Palmer
Simon Burt 6-4 Lee Bryant
Kirk Shepherd 6-3 Alex Long
Leon De Geus 6-3 David Dodds
Matthew Medhurst 6-2 Toon Greebe
Davyd Venken 6-2 Hugo Deysel
Tomas Seyler 6-5 Par Riihonen
Ryan De Vreede 6-1 Chris Wickenden
Mick Taylor 6-4 Sean Liptrot
Prakash Jiwa 6-2 Robert Wagner
Campbell Jackson 6-4 Dave Honey
Dave Pallett 6-5 Steve Harcourt
Edwin Max 6-1 Alan Derrett
Jordy Terburg 6-3 Jason Marriott
Lionel Sams 6-5 Steve Coote
Ronny Huybrechts 6-4 Ricky Sudale
Adam Hunt 6-2 Steve Hine
Kevin McDine 6-0 Jonathan Mulley
Royden Lam 6-4 Ian Jopling
Sean Ryan 6-4 Glen Miller
Paul Hannaway 6-4 Dyson Parody
Die Verlierer erhalten 2 Ranking Punkte

4. Runde
Kevin Dowling 6-3 Jason Hogg
Joey Palfreyman 6-4 Dave Place
Marc Dewsbury 6-2 Mark Cox
Darren Johnson 6-5 Veijo Viinikka
Martyn Turner 6-2 Lee Whitworth
Andree Welge 6-3 Matthew Dennant
Kirk Shepherd 6-4 Simon Burt
Leon De Geus 6-2 Matthew Medhurst
Davyd Venken 6-1 Tomas Seyler
Ryan De Vreede 6-2 Mick Taylor
Campbell Jackson 6-5 Prakash Jiwa
Edwin Max 6-5 David Pallett
Lionel Sams 6-5 Jordy Terburg
Ronny Huybrechts 6-2 Adam Hunt
Royden Lam 6-4 Kevin McDine
Sean Ryan 6-3 Paul Hannaway
Die Verlierer erhalten 3 Ranking Punkte

5. Runde
Kevin Dowling 6-5 Joey Palfreyman
Marc Dewsbury 6-1 Darren Johnson
Andree Welge 6-5 Martyn Turner
Kirk Shepherd 6-5 Leon De Geus
Ryan De Vreede 6-4 Davyd Venken
Campbell Jackson 6-1 Edwin Max
Ronny Huybrechts 6-1 Lionel Sams
Royden Lam 6-3 Sean Ryan
Die Verlierer erhalten 5 Ranking Punkte

6. Runde
Marc Dewsbury 6-4 Kevin Dowling
Andree Welge 6-3 Kirk Shepherd
Campbell Jackson 6-5 Ryan De Vreede
Ronny Huybrechts 6-1 Royden Lam
Die Gewinner bekommen eine Tour Card
Die Verlierer erhalten 9 Ranking Punkte

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast