PDC Qualifying School Tag 2

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Qualifying School Tag 2

Beitragvon 169check » 20.01.2013, 11:39

Am zweiten Spieltag der PDC Qualifying School setzten sich der Finne Jani Haavisto, der Nordire Daryl Gurney und die beiden Engländer Ian Walters und Louis Blundell durch.

Andree Welge, Tomas Seyler und Max Hopp schieden jeweils knapp in der dritten Runde aus.

PDC Qualifying School 2013 Tag 2
Vorrunde
Adrian Bolitho 6-5 Brandon Walsh
Mark Cox 6-3 Heikki Hyvonen
Dale Quince 6-3 Peter Martin
Simon Burt 6-1 Jack Morris
Jason Hogg 6-2 Mark Jones
Jack Harrington 6-2 Bruce Barker
Sam Hill 6-2 Peter Manley
Jani Haavisto 6-1 Adam Hunt
John Court 6-4 Geoff Whitworth
Lee Bryant 6-4 Josh Pinder
Jack Tweddell 6-5 Darren Ward
Andrew Halls 6-3 Gareth Thomas
Mike Gorst 6-1 Nick Malkin
Kevin McDine 6-3 Harry Lane
Paul Wallace 6-1 Tony Tasker
Stuart White 6-1 Simon Mountford
Darren Cotterell 6-4 Sean Johns
Brian Woods 6-4 Richard Plowman
Royden Lam 6-0 Lee White
Jamie Robinson 6-3 Lee Whitworth
Jon Jukes 6-2 Paul Hannaway
Phil Henshaw 6-1 Alex Long
Anthony Wort 6-3 Stuart Williams
Veijo Viinikka 6-1 Anthony West
Chris Mason 6-1 Jamie Guilfoyle
Fred Smith 6-4 Matthew Dicken
Simon Craven 6-5 Jack Hill
Kevin Dowling 6-0 Tom Martin
Barrie Bates 6-0 Steve Randall
Andrew Kavanagh 6-4 Darrell Claydon
Samuel Poland 6-4 Steve Mason
Danny Summers 6-0 Norman Fletcher
Michael Blake 6-3 Aaron Dingivan
Leon Bailey 6-3 Glen Miller
Dave Honey 6-0 Jonathan Mulley
Jonathan Worsley 6-5 Jamie Ellam
Harry Miles 6-5 Campbell Jackson

1. Runde
Andy Parsons 6-5 Joe Bata
Stuart Dutton 6-1 Jonathan Taylor
Mick Todd 6-4 Joey Palfreyman
Hugo Deysel 6-1 Terry Hayes
Christopher Dale 6-3 Mike Nissen
Colin Fowler 6-3 Brandonn Monk
Steven Pearson 6-3 Adrian Bolitho
Dale Quince 6-0 Mark Cox
Mark Forman 6-3 Par Riihonen
Rob Modra 6-3 Steve Cupitt
Oliver Stell 6-1 Paul Osmotherley
Andree Welge 6-5 Chris Thompson
Patrick Pace 6-1 Lee Gregory
Andy Hutchings 6-0 Michael Markovits
Simon Burt 6-2 Martin Perring
Jason Hogg 6-0 Jack Harrington
Prakash Jiwa 6-2 James Forster
Mark Frost 6-3 David Sharp
Joseph Heywood 6-1 Kevin Lawler
Wouter Vaes 6-5 Carl Minter
Tomas Seyler 6-1 Ryan Maher
Jake Patchett 6-5 Leon De Geus
Robert Wagner 6-3 Steve Haggerty
Jani Haavisto 6-4 Sam Hill
Lee Palfreyman 6-0 David Murphy (Limerick)
Davyd Venken 6-5 Jamie Gemmell
David Copley 6-1 Lee Moffat
Aden Kirk 6-5 Ryan Palmer
Lee Hayes 6-0 Hans Hagley
Steve Coote 6-4 Steve Maish
Andrew Howarth 6-3 Gavin Howard
Lee Bryant 6-1 John Court
David Pallett 6-0 Gary Whittles
Jamie Atkins 6-3 Richie Winpenny
Mark Pritchard 6-1 Arron Wike
Matthew Medhurst 6-3 Scott Pearson
Sean McArdle 6-2 Stuart Millar
Clive Lewis 6-5 Yves Cottenge
Steve Kirkby 6-3 Jack Tweddell
Mike Gorst 6-1 Andrew Halls
Manuel Croskery 6-4 Craig Pope
Kevin Thomas 6-2 Carl Evans
Lewis Venes 6-1 David Patterson
Terry Temple 6-0 Brian Connolly
Ricky Williams 6-5 Scott Coleman
Scott Taylor 6-1 Ron Atwill
Torbjorn Gustafsson 6-3 Paul Anthony
Kevin McDine 6-1 Paul Wallace
Ross Lowe 6-4 Richard Foster
Marc Dewsbury 6-5 Matthew Waddoups
Lionel Sams 6-4 Brett Claydon
Martyn Turner 6-0 Rod Sanders
Jason Marriott 6-1 Mark Ashby
Chris Hartrey 6-4 Sean Liptrot
Vernon Sheppard 6-2 Dave Charnock
Stuart White 6-1 Darren Cotterell
Eduardo Sales Lopez 6-3 Andy Pearson
Alan Priestley 6-2 Stephen Andrews
Stephen McNally 6-1 Craig MacCaskill
John Burgess 6-2 Mark Robbins
Louis Blundell 6-0 Darren Beveridge
Alan Derrett 6-1 Gary Eastwood
Adam Smith-Neale 6-5 Yoshan Roxy Iyer
Brian Woods 6-5 Royden Lam
Dylan Duo 6-2 Andy Blackwell
Kentaro Suzuki 6-3 Sean Ryan
Rocco Maes 6-1 Mark Breakspear
Steve Hine 6-5 Mark Stephenson
Paul Amos 6-2 Dave Kelly
David Broome 6-3 Steven Morrison
Jamie Robinson 6-0 Johnny Rylance
Jon Jukes 6-1 Phil Henshaw
Chris Allen Bye (Chris Rudd zu spät am Board)
Ian Moss 6-1 Kevin Cassidy
Matthew Dennant 6-0 Tom Gibson
Ricky Sudale 6-1 Jon Farmer
Wilfried Hoberg 6-3 Neville Roberts
Carlos Rodriguez 6-2 David Murphy (Wexford)
Dan Russell 6-0 Dyson Parody
Veijo Viinikka 6-1 Anthony Wort
Jimmy Chojnowski 6-3 Ian Lever
Jordy Terburg 6-2 Lee Drummond
Darren Johnson 6-4 Alex Roy
Mike Nott 6-4 Michael Rasztovits
Graham Hall 6-0 Chris Wickenden
Ben Songhurst 6-0 John Turnbull
Andrew Hibbert 6-5 Steve Harcourt
Chris Mason 6-0 Fred Smith
Scott MacKenzie 6-3 Kieran Keogh
Daryl Gurney 6-4 Brian Startin
Mike Veitch 6-1 Paul Boyle
Keith Rooney 6-0 Steven Stanbridge
Mike Norton 6-4 Leo Hendriks
Martin Murphy 6-0 Paul Hodkin
Jamie Landon 6-1 Dan Read
Kevin Dowling 6-3 Simon Craven
Max Hopp 6-0 Mark Wilson
Darron Brown 6-1 Matt Elsey
Nathan Richards 6-4 Matthew Tedstone
Ryan Harrington 6-1 Dave Ladley
Marko Kantele 6-1 Andy Pearce
Damien Sherwood 6-1 Simon Weston
Ian Walters 6-3 Barrie Bates
Andrew Kavanagh 6-2 Samuel Poland
Pete Dyos 6-0 Steve O'Callaghan
Daniel Day 6-1 Ronny Huybrechts
Josh Jones 6-1 Darren Williams
Peter Evison 6-4 Dafydd Edwards
Richard van Zijtveld 6-5 Ashley Holgate
Sam Hamilton 6-2 Tony Cole
Richard Slater 6-3 Toon Greebe
Michael Blake 6-2 Danny Summers
Matt Padgett 6-0 Joshua Carter
Dave Place 6-4 James Young
Ian Jopling 6-1 Rob Commerford
David Dodds 6-1 Graham Mills
Edwin Max 6-2 Peter Nightingale
Nigel Birch 6-5 Simon McCall
Lee Saville 6-3 Gary Rigby
Dave Honey 6-0 Leon Bailey
Paul Rowley 6-0 David Hambrook
Ewan Hyslop 6-1 Dean Coe
Chris Skeates 6-4 Andrew Beaumont
Ryan De Vreede 6-0 John Power
Jason Wilson 6-4 Andrew Johnson
Mick Taylor 6-2 Mark Gordon
Mark Lawrence 6-3 Alan Cliffe
Harry Miles 6-4 Jonathan Worsley

2. Runde
Stuart Dutton 6-2 Andy Parsons
Mick Todd 6-4 Hugo Deysel
Colin Fowler 6-2 Chris Dale
Dale Quince 6-2 Steven Pearson
Rob Modra 6-5 Mark Forman
Andre Welge 6-0 Oliver Stell
Patrick Pace 6-2 Andy Hutchings
Jason Hogg 6-5 Simon Burt
Prakash Jiwa 6-5 Mark Frost
Joseph Heywood 6-3 Wouter Vaes
Tomas Seyler 6-5 Jake Patchett
Jani Haavisto 6-3 Robert Wagner
Lee Palfreyman 6-2 Davyd Venken
Aden Kirk 6-4 David Copley
Steve Coote 6-2 Lee Hayes
Lee Bryant 6-2 Andrew Howarth
David Pallett 6-2 Jamie Atkins
Mark Pritchard 6-2 Matthew Medhurst
Clive Lewis 6-4 Sean McArdle
Steve Kirkby 6-2 Mike Gorst
Kevin Thomas 6-1 Manuel Croskery
Terry Temple 6-2 Lewis Venes
Ricky Williams 6-5 Scott Taylor
Kevin McDine 6-3 Torbjorn Gustafsson
Marc Dewsbury 6-3 Ross Lowe
Martyn Turner 6-4 Lionel Sams
Chris Hartrey 6-4 Jason Marriott
Stuart White 6-5 Vernon Sheppard
Eduardo Sales Lopez 6-2 Alan Priestley
Stephen McNally 6-0 John Burgess
Louis Blundell 6-1 Alan Derrett
Adam Smith-Neale 6-3 Brian Woods
Dylan Duo 6-5 Kentaro Suzuki
Steve Hine 6-3 Rocco Maes
Paul Amos 6-0 David Broome
Jamie Robinson 6-5 Jon Jukes
Ian Moss 6-4 Chris Allen
Ricky Sudale 6-3 Matthew Dennant
Carlos Rodriguez Bye (Wilfried Hoberg zu spät am Board)
Dan Russell 6-5 Veijo Viinikka
Jordy Terburg 6-0 Jimmy Chojnowski
Darren Johnson 6-3 Mike Nott
Graham Hall 6-5 Ben Songhurst
Andrew Hibbert 6-3 Chris Mason
Daryl Gurney 6-5 Scott MacKenzie
Keith Rooney 6-1 Mike Veitch
Martin Murphy 6-3 Mike Norton
Kevin Dowling 6-3 Jamie Landon
Max Hopp 6-3 Darron Brown
Ryan Harrington 6-2 Nathan Richards
Marko Kantele 6-3 Damien Sherwood
Ian Walters 6-5 Andrew Kavanagh
Daniel Day 6-3 Pete Dyos
Peter Evison 6-3 Josh Jones
Sam Hamilton 6-0 Richard van Zijtveld
Michael Blake 6-0 Richard Slater
Dave Place 6-4 Matt Padgett
Ian Jopling 6-4 David Dodds
Edwin Max 6-3 Nigel Birch
Dave Honey 6-4 Lee Saville
Ewan Hyslop 6-2 Paul Rowley
Chris Skeates 6-4 Ryan De Vreede
Jason Wilson 6-4 Mick Taylor
Mark Lawrence 6-5 Harry Miles

3. Runde
Mick Todd 6-3 Stuart Dutton
Colin Fowler 6-0 Dale Quince
Rob Modra 6-4 Andree Welge
Patrick Pace 6-3 Jason Hogg
Prakash Jiwa 6-5 Joseph Heywood
Jani Haavisto 6-4 Tomas Seyler
Lee Palfreyman 6-4 Aden Kirk
Lee Bryant 6-4 Steve Coote
David Pallett 6-3 Mark Pritchard
Clive Lewis 6-3 Steve Kirkby
Kevin Thomas 6-3 Terry Temple
Ricky Williams 6-2 Kevin McDine
Marc Dewsbury 6-3 Martyn Turner
Stuart White 6-4 Chris Hartrey
Stephen McNally 6-4 Eduardo Sales Lopez
Louis Blundell 6-2 Adam Smith-Neale
Steve Hine 6-2 Dylan Duo
Paul Amos 6-4 Jamie Robinson
Ricky Sudale 6-4 Ian Moss
Dan Russell 6-0 Carlos Rodriguez
Darren Johnson 6-3 Jordy Terburg
Graham Hall 6-5 Andrew Hibbert
Daryl Gurney 6-4 Keith Rooney
Kevin Dowling 6-2 Martin Murphy
Ryan Harrington 6-5 Max Hopp
Ian Walters 6-5 Marko Kantele
Daniel Day 6-5 Peter Evison
Sam Hamilton 6-4 Michael Blake
Dave Place 6-3 Ian Jopling
Edwin Max 6-1 Dave Honey
Ewan Hyslop 6-2 Chris Skeates
Mark Lawrence 6-4 Jason Wilson
Die Verlierer erhalten 2 Ranking Punkte

4. Runde
Colin Fowler 6-5 Mick Todd
Rob Modra 6-5 Patrick Pace
Jani Haavisto 6-4 Prakash Jiwa
Lee Palfreyman 6-1 Lee Bryant
David Pallett 6-3 Clive Lewis
Kevin Thomas 6-2 Ricky Williams
Marc Dewsbury 6-5 Stuart White
Louis Blundell 6-3 Stephen McNally
Paul Amos 6-2 Steve Hine
Dan Russell 6-2 Ricky Sudale
Darren Johnson 6-1 Graham Hall
Daryl Gurney 6-4 Kevin Dowling
Ian Walters 6-4 Ryan Harrington
Sam Hamilton 6-4 Daniel Day
Edwin Max 6-5 Dave Place
Ewan Hyslop 6-4 Mark Lawrence
Die Verlierer erhalten 3 Ranking Punkte

5. Runde
Colin Fowler 6-2 Rob Modra
Jani Haavisto 6-5 Lee Palfreyman
David Pallett 6-4 Kevin Thomas
Louis Blundell 6-1 Marc Dewsbury
Paul Amos 6-4 Dan Russell
Daryl Gurney 6-2 Darren Johnson
Ian Walters 6-0 Sam Hamilton
Edwin Max 6-5 Ewan Hyslop
Die Verlierer erhalten 5 Ranking Punkte

6. Runde
Jani Haavisto 6-4 Colin Fowler
Louis Blundell 6-5 David Pallett
Daryl Gurney 6-2 Paul Amos
Ian Walters 6-1 Edwin Max
Die Gewinner bekommen eine Tour Card
Die Verlierer erhalten 9 Ranking Punkte

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast