PDPA Qualifikationsturnier

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDPA Qualifikationsturnier

Beitragvon 169check » 26.11.2012, 13:12

Mit dem PDPA Qualifikationsturnier für die Ladbrokes World Darts Championship werden die letzten beiden Teilnehmer für die Dart WM gesucht. Mit Bernd Roith geht ein deutscher Dartspieler an den Start.

PDPA Qualifier Auslosung

1. Runde
Board 1
Mark Hylton (1) Bye
Dave Smith Bye
Darren Latham v Joey Palfreyman
Matt Jackson v Les Wallace

Board 2
Brian Woods (16) Bye
Prakash Jiwa v Chris Clements
Adam Hunt v Stuart Kellett
Christopher Dale v Ian Moss

Board 3
Kevin McDine (8) Bye
Bernd Roith v Stephen Hardy
Darren Johnson v John Scott
Michael Peel v Mick Todd

Board 4
William O'Connor (9) Bye
Darren Williams v Chris Aubrey
Keith Stephen v James Guilfoyle
Steve West v Richie Howson

Board 5
Mark Dudbridge (5) Bye
Stephen McNally Bye
Gary Butcher v Geoff Whitworth
Ross Smith v Liam Kelly

Board 6
Shaun Griffiths (12) Bye
Mark Frost v Darren Whittingham
Gareth Pass v Peter Manley
Joe Thompson v Terry Temple

Board 7
Roland Scholten (4) Bye
Tony Littleton Bye
Paul Hodkin v Jamie Landon
Andrew Hibbert v Gaz Cousins

Board 8
Barrie Bates (13) Bye
Hans Hagley v Tony West
Daniel Day v Andrew Cornwall
Jamie Atkins v Matthew Tedstone

Board 9
Alan Tabern (2) Bye
Mike Veitch Bye
Wayne Atwood v Matthew Dicken
Sam Hill v Mark Lawrence

Board 10
Chris Thompson (15) Bye
David Nelson v Dyson Parody
John Walton v Neville Roberts
Andrew Humphrey v Lee Butler

Board 11
Dennis Smith (7) Bye
Toon Greebe v Steve Grubb
Ian Jopling v Ian Lever
Mark Stephenson v Peter Hughes

Board 12
Steve Hine (10) Bye
Steven Pearson v Paul Barham
Mark Ashby v Andy Firth
Nick Fullwell v Paul Sawyer

Board 13
Nigel Heydon (6) Bye
Michael Barnard Bye
Nigel Birch v Darrel Claydon
Jim Walker v Andrew Gilding

Board 14
Alex Roy (11) Bye
Adrian Gray v Paul Rowley
John Bowles v Matthew Edgar
Dave Ladley v Adam Smith-Neale

Board 15
John Henderson (3) Bye
Colin Monk Bye
Martyn Turner v Kentaro Suzuki
Matt Padgett v Mark Robinson

Board 16
Steve Maish (14) Bye
Scott Coleman v Darren Ward
Matt Clark v Kevin Dowling
Patrick Pace v Joe Murnan
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Re: PDPA Qualifikationsturnier

Beitragvon 169check » 26.11.2012, 18:40

Ladbrokes World Darts Championship
PDPA Qualifier Ergebnisse


1. Runde
Mark Hylton (1) Bye
Dave Smith Bye
Joey Palfreyman 5-2 Darren Latham
Matt Jackson 5-1 Les Wallace
Brian Woods (16) Bye
Prakash Jiwa 5-0 Chris Clements
Stuart Kellett 5-4 Adam Hunt
Ian Moss 5-3 Christopher Dale
Kevin McDine (8) Bye
Bernd Roith 5-2 Stephen Hardy
Darren Johnson 5-1 John Scott
Mick Todd 5-2 Michael Peel
William O'Connor (9) Bye
Chris Aubrey 5-3 Darren Williams
Keith Stephen 5-3 James Guilfoyle
Steve West 5-0 Richie Howson
Mark Dudbridge (5) Bye
Stephen McNally Bye
Gary Butcher 5-3 Geoff Whitworth
Ross Smith 5-3 Liam Kelly
Shaun Griffiths (12) Bye
Mark Frost 5-2 Darren Whittingham
Gareth Pass 5-0 Peter Manley
Terry Temple 5-0 Joe Thompson
Roland Scholten (4) Bye
Tony Littleton Bye
Jamie Landon 5-1 Paul Hodkin
Andrew Hibbert 5-2 Gaz Cousins
Barrie Bates (13) Bye
Tony West 5-0 Hans Hagley
Daniel Day 5-3 Andrew Cornwall
Jamie Atkins 5-0 Matthew Tedstone
Alan Tabern (2) Bye
Mike Veitch Bye
Wayne Atwood 5-4 Matthew Dicken
Mark Lawrence 5-3 Sam Hill
Chris Thompson (15) Bye
Dyson Parody 5-2 David Nelson
Neville Roberts 5-1 John Walton
Andrew Humphrey 5-0 Lee Butler
Dennis Smith (7) Bye
Steve Grubb 5-4 Toon Greebe
Ian Jopling 5-0 Ian Lever
Mark Stephenson 5-0 Peter Hughes
Steve Hine (10) Bye
Paul Barham 5-0 Steven Pearson
Mark Ashby 5-4 Andy Firth
Nick Fullwell 5-1 Paul Sawyer
Nigel Heydon (6) Bye
Michael Barnard Bye
Nigel Birch 5-2 Darrell Claydon
Andrew Gilding 5-1 Jim Walker
Alex Roy (11) Bye
Paul Rowley 5-3 Adrian Gray
John Bowles 5-1 Matthew Edgar
Adam Smith-Neale 5-2 Dave Ladley
John Henderson (3) Bye
Colin Monk Bye
Kentaro Suzuki 5-4 Martyn Turner
Matt Padgett 5-4 Mark Robinson
Steve Maish (14) Bye
Darren Ward 5-1 Scott Coleman
Matt Clark 5-3 Kevin Dowling
Joe Murnan 5-0 Patrick Pace

2. Runde
Mark Hylton 5-4 Dave Smith
Joey Palfreyman 5-2 Matt Jackson
Brian Woods 5-3 Prakash Jiwa
Stuart Kellett 5-2 Ian Moss
Bernd Roith 5-4 Kevin McDine
Mick Todd 5-4 Darren Johnson
William O'Connor 5-3 Chris Aubrey
Keith Stephen 5-2 Steve West
Stephen McNally 5-3 Mark Dudbridge
Ross Smith 5-2 Gary Butcher
Shaun Griffiths 5-3 Mark Frost
Terry Temple 5-3 Gareth Pass
Roland Scholten 5-1 Tony Littleton
Andrew Hibbert 5-2 Jamie Landon
Tony West 5-1 Barrie Bates
Jamie Atkins 5-2 Daniel Day
Alan Tabern 5-1 Mike Veitch
Mark Lawrence 5-3 Wayne Atwood
Dyson Parody 5-1 Chris Thompson
Andrew Humphrey 5-3 Neville Roberts
Dennis Smith 5-2 Steve Grubb
Ian Jopling 5-3 Mark Stephenson
Paul Barham 5-3 Steve Hine
Nick Fullwell 5-0 Mark Ashby
Michael Barnard 5-2 Nigel Heydon
Andrew Gilding 5-4 Nigel Birch
Alex Roy 5-3 Paul Rowley
John Bowles 5-4 Adam Smith-Neale
John Henderson 5-0 Colin Monk
Kentaro Suzuki 5-3 Matt Padgett
Steve Maish 5-2 Darren Ward
Matt Clark 5-3 Joe Murnan

3. Runde
Mark Hylton 5-4 Joey Palfreyman
Stuart Kellett 5-1 Brian Woods
Bernd Roith 5-2 Mick Todd
Keith Stephen 5-4 William O'Connor
Ross Smith 5-3 Stephen McNally
Terry Temple 5-1 Shaun Griffiths
Roland Scholten 5-3 Andrew Hibbert
Jamie Atkins 5-3 Tony West
Mark Lawrence 5-4 Alan Tabern
Dyson Parody 5-4 Andrew Humphrey
Dennis Smith 5-2 Ian Jopling
Nick Fullwell 5-0 Paul Barham
Michael Barnard 5-2 Andrew Gilding
John Bowles 5-3 Alex Roy
John Henderson 5-2 Kentaro Suzuki
Steve Maish 5-3 Matt Clark

4. Runde
Stuart Kellett 5-2 Mark Hylton
Bernd Roith 5-1 Keith Stephen
Terry Temple 5-1 Ross Smith
Roland Scholten 5-4 Jamie Atkins
Mark Lawrence 5-1 Dyson Parody
Dennis Smith 5-3 Nick Fullwell
John Bowles 5-0 Michael Barnard
John Henderson v Steve Maish

Viertelfinale
Stuart Kellett 5-3 Bernd Roith
Terry Temple 5-3 Roland Scholten
Dennis Smith 5-1 Mark Lawrence
John Bowles 5-3 Steve Maish
Verlierer £250

Halbfinale
Stuart Kellett 5-1 Terry Temple
John Bowles 5-0 Dennis Smith
Verlierer £1,000

Finale
Stuart Kellett 5-1 John Bowles

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast