PDC Players Championship 19+20

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 19+20

Beitragvon 169check » 24.11.2012, 12:50

In Barnsley finden an diesem Wochenende die letzten beiden Turniere der PDC Pro Tour statt, ehe am 30. November das Players Championship Finale gespielt werden wird.

Players Championship 19
Samstag, 24. November 2012, Barnsley Metrodome

1. Runde
Board 1
Dave Chisnall (1) Bye
Denis Ovens v Adam Smith-Neale
Dean Winstanley (32) v Shaun Griffiths
Tony West v Matthew Edgar

Board 2
Paul Nicholson (16) v Stephen Hardy
Paul Rowley v Reece Robinson
Andy Smith (17) v Mick Todd
Jamie Atkins v Scott Coleman

Board 3
Kim Huybrechts (8) v John Part
Steve Hine v Michael Mansell
Michael Smith (25) v Prakash Jiwa
Ian Moss v Joey Palfreyman

Board 4
Adrian Lewis (9) v Terry Temple
Keith Stephen v Dyson Parody
Colin Osborne (24) v Matt Clark
Steven Pearson v Adam Hunt

Board 5
Justin Pipe (5) v Dennis Priestley
Connie Finnan v Steve Maish
Jamie Caven (28) v Magnus Caris
Darren Webster v Mark Lawrence

Board 6
Ronnie Baxter (12) v Adrian Gray
Gaz Cousins v John Henderson
Steve Beaton (21) v Stuart Kellett
Mark Frost v Nigel Birch

Board 7
Michael van Gerwen (4) v Dennis Smith
Mark Jones v Brian Woods
Wayne Jones (29) v Alex Roy
Darrell Claydon v Geoff Whitworth

Board 8
Andy Hamilton (13) v Darren Whittingham
Peter Hudson v Nick Fullwell
Mark Webster (20) v Barrie Bates
Darren Johnson v Toon Greebe

Board 9
Simon Whitlock (2) Bye
Nigel Heydon v Ross Smith
Joe Cullen (31) v Michael Barnard
Sam Hill v Craig Pope

Board 10
Peter Wright (15) v Kevin McDine
Mareno Michels v James Richardson
Brendan Dolan (18) v Arron Monk
Martin Perring v Mike Veitch

Board 11
Ian White (7) v Scott Rand
Alan Tabern v Richie Howson
Kevin Painter (26) v Jim Walker
Chris Aubrey v Dave Ladley

Board 12
Robert Thornton (10) v Johnny Haines
Andrew Cornwall v Jamie Lewis
Mark Walsh (23) v Steve Brown
Matt Padgett v Martyn Turner

Board 13
Wes Newton (6) v William O'Connor
Liam Kelly v Andy Jenkins
Gary Anderson (27) v Les Wallace
Paul Sawyer v Mark Forman

Board 14
Terry Jenkins (11) v Tony Littleton
John Scott v Bernd Roith
Vincent van der Voort (22) v Steve Farmer
Mark Stephenson v Joe Thompson

Board 15
Phil Taylor (3) v Steve Grubb
Mark Hylton v Ian Jopling
James Hubbard (30) v Gareth Pass
Kevin Dowling v Stuart White

Board 16
Colin Lloyd (14) v Joe Murnan
Roland Scholten v Andrew Gilding
Richie Burnett (19) v John Bowles
Jerry Hendriks v Daniel Day
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Re: PDC Players Championship 19+20

Beitragvon 169check » 26.11.2012, 10:22

Players Championship 19 Ergebnisse

1. Runde
Dave Chisnall (1) Bye
Denis Ovens 6-2 Adam Smith-Neale
Dean Winstanley (32) 6-5 Shaun Griffiths
Matthew Edgar 6-3 Tony West
Paul Nicholson (16) 6-1 Stephen Hardy
Reece Robinson 6-3 Paul Rowley
Andy Smith (17) 6-3 Mick Todd
Scott Coleman 6-5 Jamie Atkins
Kim Huybrechts (8) 6-1 John Part
Michael Mansell 6-0 Steve Hine
Michael Smith (25) 6-4 Prakash Jiwa
Joey Palfreyman 6-3 Ian Moss
Terry Temple 6-5 Adrian Lewis (9)
Keith Stephen 6-5 Dyson Parody
Matt Clark 6-3 Colin Osborne (24)
Adam Hunt 6-0 Steven Pearson
Dennis Priestley 6-4 Justin Pipe (5)
Connie Finnan 6-2 Steve Maish
Jamie Caven (28) 6-0 Magnus Caris
Darren Webster 6-2 Mark Lawrence
Ronnie Baxter (12) 6-2 Adrian Gray
Gaz Cousins 6-5 John Henderson
Steve Beaton (21) 6-4 Stuart Kellett
Mark Frost 6-4 Nigel Birch
Michael van Gerwen (4) 6-2 Dennis Smith
Brian Woods 6-2 Mark Jones
Wayne Jones (29) 6-2 Alex Roy
Darrell Claydon 6-2 Geoff Whitworth
Andy Hamilton (13) 6-1 Darren Whittingham
Peter Hudson 6-3 Nick Fullwell
Mark Webster (20) 6-1 Barrie Bates
Darren Johnson 6-0 Toon Greebe
Simon Whitlock (2) Bye
Ross Smith 6-5 Nigel Heydon
Joe Cullen (31) 6-5 Michael Barnard
Sam Hill 6-1 Craig Pope
Peter Wright (15) 6-2 Kevin McDine
Mareno Michels 6-5 James Richardson
Arron Monk 6-5 Brendan Dolan (18)
Mike Veitch 6-2 Martin Perring
Ian White (7) 6-2 Scott Rand
Richie Howson 6-4 Alan Tabern
Jim Walker 6-3 Kevin Painter (26)
Chris Aubrey 6-3 Dave Ladley
Robert Thornton (10) 6-1 Johnny Haines
Jamie Lewis 6-3 Andrew Cornwall
Mark Walsh (23) 6-1 Steve Brown
Matt Padgett 6-4 Martyn Turner
Wes Newton (6) 6-2 William O'Connor
Andy Jenkins 6-5 Liam Kelly
Gary Anderson (27) 6-5 Les Wallace
Mark Forman 6-4 Paul Sawyer
Tony Littleton 6-4 Terry Jenkins (11)
Bernd Roith 6-3 John Scott
Steve Farmer 6-4 Vincent van der Voort (22)
Mark Stephenson 6-0 Joe Thompson
Phil Taylor (3) 6-1 Steve Grubb
Mark Hylton 6-1 Ian Jopling
Gareth Pass 6-4 James Hubbard (30)
Stuart White 6-4 Kevin Dowling
Colin Lloyd (14) 6-2 Joe Murnan
Andrew Gilding 6-4 Roland Scholten
John Bowles 6-3 Richie Burnett (19)
Daniel Day 6-5 Jerry Hendriks

2. Runde
Dave Chisnall 6-2 Denis Ovens
Dean Winstanley 6-4 Matthew Edgar
Paul Nicholson 6-1 Reece Robinson
Andy Smith 6-5 Scott Coleman
Kim Huybrechts 6-2 Michael Mansell
Michael Smith 6-2 Joey Palfreyman
Terry Temple 6-3 Keith Stephen
Adam Hunt 6-3 Matt Clark
Dennis Priestley 6-5 Connie Finnan
Darren Webster 6-5 Jamie Caven
Ronnie Baxter 6-2 Gaz Cousins
Steve Beaton 6-4 Mark Frost
Michael van Gerwen 6-4 Brian Woods
Wayne Jones 6-1 Darrell Claydon
Andy Hamilton 6-2 Peter Hudson
Mark Webster 6-1 Darren Johnson
Ross Smith 6-4 Simon Whitlock
Joe Cullen 6-3 Sam Hill
Peter Wright 6-0 Mareno Michels
Arron Monk 6-2 Mike Veitch
Ian White 6-4 Richie Howson
Chris Aubrey 6-3 Jim Walker
Robert Thornton 6-3 Jamie Lewis
Mark Walsh 6-0 Matt Padgett
Wes Newton 6-2 Andy Jenkins
Gary Anderson 6-0 Mark Forman
Tony Littleton 6-3 Bernd Roith
Steve Farmer 6-2 Mark Stephenson
Phil Taylor 6-1 Mark Hylton
Gareth Pass 6-1 Stuart White
Andrew Gilding 6-5 Colin Lloyd
Daniel Day 6-3 John Bowles
Verlierer £200

3. Runde
Dave Chisnall 6-3 Dean Winstanley
Paul Nicholson 6-4 Andy Smith
Kim Huybrechts 6-1 Michael Smith
Adam Hunt 6-5 Terry Temple
Dennis Priestley 6-4 Darren Webster
Ronnie Baxter 6-5 Steve Beaton
Michael van Gerwen 6-1 Wayne Jones
Andy Hamilton 6-3 Mark Webster
Joe Cullen 6-5 Ross Smith
Arron Monk 6-5 Peter Wright
Ian White 6-0 Chris Aubrey
Robert Thornton 6-4 Mark Walsh
Gary Anderson 6-2 Wes Newton
Steve Farmer 6-5 Tony Littleton
Phil Taylor 6-2 Gareth Pass
Andrew Gilding 6-2 Daniel Day
Verlierer £400

4. Runde
Dave Chisnall 6-4 Paul Nicholson
Kim Huybrechts 6-2 Adam Hunt
Dennis Priestley 6-3 Ronnie Baxter
Michael van Gerwen 6-2 Andy Hamilton
Arron Monk 6-5 Joe Cullen
Robert Thornton 6-5 Ian White
Gary Anderson 6-1 Steve Farmer
Phil Taylor 6-4 Andrew Gilding
Verlierer £600

Viertelfinale
Dave Chisnall 6-5 Kim Huybrechts
Michael van Gerwen 6-5 Dennis Priestley
Robert Thornton 6-1 Arron Monk
Phil Taylor 6-1 Gary Anderson
Verlierer £1,000

Halbfinale
Dave Chisnall 6-3 Michael van Gerwen
Phil Taylor 6-5 Robert Thornton
Verlierer £2,000

Finale
Dave Chisnall 6-3 Phil Taylor
Sieger £6,000
Runner-Up £3,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Re: PDC Players Championship 19+20

Beitragvon 169check » 26.11.2012, 10:51

Players Championship 20 Ergebnisse

1. Runde
Dave Chisnall (1) Bye
Arron Monk 6-4 Dennis Smith
Dean Winstanley (32) 6-1 Jamie Lewis
Steve Farmer 6-4 Tony Littleton
John Part 6-1 Paul Nicholson (16)
Andy Jenkins 6-4 Michael Barnard
Andy Smith (17) 6-3 Steve Grubb
Jerry Hendriks 6-2 Steven Pearson
Kim Huybrechts (8) 6-0 Barrie Bates
Bernd Roith 6-5 Stephen Hardy
Mark Webster (25) 6-2 Ian Jopling
Joey Palfreyman 6-4 Jamie Atkins
Robert Thornton (9) 6-4 Adam Smith-Neale
Nick Fullwell 6-0 John Scott
Gary Anderson (24) 6-2 Mark Hylton
Darren Webster 6-1 Geoff Whitworth
Phil Taylor (5) 6-2 Mareno Michels
Mark Jones 6-5 Matthew Edgar
Nigel Heydon 6-5 Kevin Painter (28)
Nigel Birch 6-5 Sam Hill
Andy Hamilton (12) 6-4 John Henderson
Alex Roy 6-5 Tony West
Mark Walsh (21) 6-3 Keith Stephen
Mark Frost 6-2 Mark Forman
Brian Woods 6-5 Justin Pipe (4)
Magnus Caris 6-5 Michael Mansell
Jamie Caven (29) 6-3 Roland Scholten
Adam Hunt 6-1 Mark Lawrence
Peter Hudson 6-5 Ronnie Baxter (13)
Dennis Priestley 6-5 Matt Clark
Richie Burnett (20) 6-2 Steve Hine
Matt Padgett 6-5 Mike Veitch
Simon Whitlock (2) 6-3 Stuart Kellett
Steve Brown 6-4 Les Wallace
John Bowles 6-4 James Hubbard (31)
Andrew Cornwall 6-4 Dave Ladley
Peter Wright (15) 6-1 Kevin McDine
Dyson Parody 6-1 Steve Maish
Brendan Dolan (18) 6-2 William O'Connor
Mark Stephenson 6-2 Craig Pope
Ian White (7) 6-1 Joe Cullen
Scott Rand 6-5 Richie Howson
Steve Beaton (26) 6-5 Mick Todd
Ian Moss 6-3 Chris Aubrey
Adrian Lewis (10) 6-4 Jim Walker
Alan Tabern 6-2 Denis Ovens
Michael Smith (23) 6-2 Prakash Jiwa
Toon Greebe 6-5 Martin Perring
Wes Newton (6) 6-1 Terry Temple
Chris Thompson 6-4 Andrew Gilding
Colin Osborne (27) 6-5 Darren Whittingham
Kevin Dowling 6-3 Martyn Turner
Connie Finnan 6-1 Terry Jenkins (11)
Reece Robinson 6-3 Liam Kelly
Vincent van der Voort (22) 6-4 James Richardson
Scott Coleman 6-2 Darrell Claydon
Michael van Gerwen (3) 6-4 Gareth Pass
Shaun Griffiths 6-3 Gaz Cousins
Wayne Jones (3) 6-0 Paul Rowley
Daniel Day 6-4 Stuart White
Colin Lloyd (14) 6-2 Ross Smith
Johnny Haines 6-0 Adrian Gray
Mervyn King (19) 6-0 Joe Murnan
Darren Johnson 6-0 Paul Sawyer

2. Runde
Dave Chisnall 6-3 Arron Monk
Dean Winstanley 6-3 Steve Farmer
John Part 6-1 Andy Jenkins
Andy Smith 6-1 Jerry Hendriks
Kim Huybrechts 6-0 Bernd Roith
Mark Webster 6-3 Joey Palfreyman
Robert Thornton 6-0 Nick Fullwell
Darren Webster 6-4 Gary Anderson
Phil Taylor 6-3 Mark Jones
Nigel Heydon 6-3 Nigel Birch
Andy Hamilton 6-4 Alex Roy
Mark Walsh 6-0 Mark Frost
Brian Woods 6-0 Magnus Caris
Jamie Caven 6-2 Adam Hunt
Dennis Priestley 6-5 Peter Hudson
Matt Padgett 6-5 Richie Burnett
Simon Whitlock 6-4 Steve Brown
Andrew Cornwall 6-3 John Bowles
Peter Wright 6-4 Dyson Parody
Brendan Dolan 6-4 Mark Stephenson
Scott Rand 6-4 Ian White
Steve Beaton 6-5 Ian Moss
Adrian Lewis 6-4 Alan Tabern
Michael Smith 6-2 Toon Greebe
Wes Newton 6-0 Chris Thompson
Kevin Dowling 6-4 Colin Osborne
Connie Finnan 6-0 Reece Robinson
Vincent van der Voort 6-4 Scott Coleman
Michael van Gerwen 6-4 Shaun Griffiths
Wayne Jones 6-5 Daniel Day
Johnny Haines 6-3 Colin Lloyd
Mervyn King 6-1 Darren Johnson
Verlierer £200

3. Runde
Dave Chisnall 6-1 Dean Winstanley
John Part 6-5 Andy Smith
Mark Webster 6-1 Kim Huybrechts
Robert Thornton 6-3 Darren Webster
Phil Taylor 6-0 Nigel Heydon
Andy Hamilton 6-3 Mark Walsh
Jamie Caven 6-3 Brian Woods
Dennis Priestley 6-1 Matt Padgett
Simon Whitlock 6-1 Andrew Cornwall
Peter Wright 6-3 Brendan Dolan
Scott Rand 6-5 Steve Beaton
Adrian Lewis 6-4 Michael Smith
Wes Newton 6-3 Kevin Dowling
Connie Finnan 6-3 Vincent van der Voort
Michael van Gerwen 6-1 Wayne Jones
Mervyn King 6-1 Johnny Haines
Verlierer £400

4. Runde
John Part 6-2 Dave Chisnall
Robert Thornton 6-1 Mark Webster
Phil Taylor 6-2 Andy Hamilton
Dennis Priestley 6-4 Jamie Caven
Peter Wright 6-2 Simon Whitlock
Adrian Lewis 6-3 Scott Rand
Connie Finnan 6-3 Wes Newton - Connie Finnan wirft 9-Darter
Michael van Gerwen 6-3 Mervyn King
Verlierer £600

Viertelfinale
Robert Thornton 6-1 John Part
Phil Taylor 6-2 Dennis Priestley
Adrian Lewis 6-5 Peter Wright
Michael van Gerwen 6-1 Connie Finnan
Verlierer £1,000

Halbfinale
Phil Taylor 6-5 Robert Thornton
Michael van Gerwen 6-2 Adrian Lewis
Verlierer £2,000

Finale
Phil Taylor 5-6 Michael van Gerwen
Sieger £6,000
Runner-Up £3,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast