Players Championship 3+4 Reeding

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Players Championship 3+4 Reeding

Beitragvon 169check » 01.03.2012, 15:09

In Reading werden am 10. und 11. März die Players Championship 3 und 4 ausgetragen werden.
Dort geht alles an den Start, was Rang und Namen hat.
Außerdem sind mit Jyhan Artut und Bernd Roith wieder zwei deutsche Starter dabei.

Players Championship 3 Teilnehmer
Rivermead Centre, Reading - Samstag, 10. März

Adam Smith-Neale
Adrian Gray
Adrian Lewis
Alan Tabern
Alex Roy
Andrew Cornwall
Andrew Gilding
Andy Brown
Andy Hamilton
Andy Jenkins
Andy Relf
Andy Smith
Anthony Littleton
Antonio Alcinas
Arron Monk
Barrie Bates
Bernd Roith
Brendan Dolan
Brian Woods
Carlos Rodriguez
Chris Thompson
Co Stompe
Colin Lloyd
Colin Osborne
Connie Finnan
Daniel Starkey
Darren Johnson
Darren Whittingham
Dave Chisnall
Dave Smith
Dean Winstanley
Denis Ovens
Dennis Smith
Devon Petersen
Dyson Parody
Gareth Pass
Gary Anderson
Gary Butcher
Gaz Cousins
Gino Vos
Ian Jopling
Ian Moss
Ian White
James Hubbard
James Richardson
James Wade
Jamie Caven
Jamie Lewis
Jason Crawley
Jeff Smith
Jelle Klaasen
Jim Walker
Joe Cullen
Joe Murnan
John Bowles
John Henderson
John Part
John Scott
Johnny Haines
Josh Jones
Justin Pipe
Jyhan Artut
Keegan Brown
Keith Stephen
Kevin Dowling
Kevin McDine
Kevin Painter
Kim Huybrechts
Kirk Shepherd
Les Wallace
Liam Kelly
Magnus Caris
Mareno Michels
Mark Dudbridge
Mark Hylton
Mark Jones
Mark Walsh
Mark Webster
Matt Clark
Matt Jackson
Matthew Edgar
Mervyn King
Michael Barnard
Michael Mansell
Michael Smith
Michael van Gerwen
Mick Todd
Mike Veitch
Nick Fullwell
Nigel Birch
Nigel Heydon
Paddy Meaney
Paul Barham
Paul Nicholson
Paul Rowley
Peter Hudson
Peter Wright
Phil Taylor
Prakash Jiwa
Raymond van Barneveld
Reece Robinson
Richie Burnett
Richie Howson
Robert Thornton
Roland Scholten
Ronnie Baxter
Ross Smith
Scott Rand
Shaun Griffiths
Simon Whitlock
Stephen Hardy
Steve Beaton
Steve Brown
Steve Evans
Steve Farmer
Steve Grubb
Steve Hine
Steve Maish
Steve West
Stuart Kellett
Ted Hankey
Terry Jenkins
Terry Temple
Tony West
Vincent van der Voort
Wayne Jones
Wes Newton
William O'Connor

Players Championship 4 Teilnehmer
Rivermead Centre, Reading - Sonntag, 11. März

Adam Smith-Neale
Adrian Gray
Adrian Lewis
Alan Tabern
Alex Roy
Andrew Cornwall
Andrew Gilding
Andy Brown
Andy Hamilton
Andy Jenkins
Andy Relf
Andy Smith
Anthony Littleton
Antonio Alcinas
Arron Monk
Barrie Bates
Bernd Roith
Brendan Dolan
Brian Woods
Carlos Rodriguez
Chris Thompson
Co Stompe
Colin Lloyd
Colin Osborne
Connie Finnan
Daniel Starkey
Darren Johnson
Darren Whittingham
Dave Chisnall
Dave Smith
Dean Winstanley
Denis Ovens
Dennis Smith
Devon Petersen
Dyson Parody
Gareth Pass
Gary Anderson
Gary Butcher
Gaz Cousins
Gino Vos
Ian Jopling
Ian Moss
Ian White
James Hubbard
James Richardson
James Wade
Jamie Caven
Jamie Lewis
Jason Crawley
Jeff Smith
Jelle Klaasen
Jim Walker
Joe Cullen
Joe Murnan
John Bowles
John Henderson
John Part
John Scott
Johnny Haines
Josh Jones
Justin Pipe
Jyhan Artut
Keegan Brown
Keith Stephen
Kevin Dowling
Kevin McDine
Kevin Painter
Kim Huybrechts
Kirk Shepherd
Les Wallace
Liam Kelly
Magnus Caris
Mareno Michels
Mark Dudbridge
Mark Hylton
Mark Jones
Mark Walsh
Mark Webster
Matt Clark
Matt Jackson
Matthew Edgar
Mervyn King
Michael Barnard
Michael Mansell
Michael Smith
Michael van Gerwen
Mick Todd
Mike Veitch
Nick Fullwell
Nigel Birch
Nigel Heydon
Paddy Meaney
Paul Barham
Paul Nicholson
Paul Rowley
Peter Hudson
Peter Wright
Phil Taylor
Prakash Jiwa
Raymond van Barneveld
Reece Robinson
Richie Burnett
Richie Howson
Robert Thornton
Roland Scholten
Ronnie Baxter
Ross Smith
Scott Rand
Shaun Griffiths
Simon Whitlock
Stephen Hardy
Steve Beaton
Steve Brown
Steve Evans
Steve Farmer
Steve Grubb
Steve Hine
Steve Maish
Steve West
Stuart Kellett
Ted Hankey
Terry Jenkins
Terry Temple
Tony West
Vincent van der Voort
Wayne Jones
Wes Newton
William O'Connor
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 12.03.2012, 10:47

Players Championship 3
Rivermead Centre, Reading - Samstag, 10. März 2012


1. Runde
Gary Anderson (1) Bye
Mareno Michels 6-4 Josh Jones
Alan Tabern (32) 6-4 Matt Clark
Dennis Smith 6-5 Magnus Caris
Kevin Painter (16) 6-3 Keegan Brown
Jason Crawley 6-4 Ted Hankey
Arron Monk 6-4 Michael van Gerwen (17)
Alex Roy 6-3 Mike Veitch
Dave Chisnall (8) 6-2 Reece Robinson
William O'Connor 6-5 Andrew Gilding
Wayne Jones (25) 6-2 Paul Rowley
Andy Jenkins 6-2 Ross Smith
Ronnie Baxter (9) 6-1 Stephen Hardy
Andy Brown 6-5 Devon Petersen
Michael Barnard 6-2 Mark Hylton (24)
John Bowles 6-3 Andy Hamilton
Paul Nicholson (5) 6-1 Andrew Cornwall
Adrian Gray 6-2 Steve Hine
Jamie Lewis 6-1 Denis Ovens (28)
Darren Whittingham 6-4 Gino Vos
Mervyn King (12) 6-1 Jim Walker
Mark Jones 6-5 Jyhan Artut
Jamie Caven (21) 6-2 Terry Temple
Prakash Jiwa 6-4 Gareth Pass
Wes Newton (4) 6-3 Steve Evans
Brian Woods 6-4 Carlos Rodriguez
Colin Lloyd (29) 6-3 Gaz Cousins
Steve West 6-4 Dyson Parody
Colin Osborne (13) 6-3 Keith Stephen
Connie Finnan 6-1 Barrie Bates
Steve Beaton (20) 6-2 Mark Dudbridge
Nick Fullwell 6-4 Kevin Dowling
Justin Pipe (2) 6-5 Liam Kelly
Michael Smith 6-2 Ian Moss
Terry Jenkins (31) 6-4 Co Stompe
Matthew Edgar 6-2 Joe Cullen
Mark Walsh (15) 6-5 John Henderson
Jeff Smith 6-5 Nigel Heydon
Mark Webster (18) 6-3 Joe Murnan
Peter Hudson 6-1 Daniel Starkey
John Part (7) 6-3 Stuart Kellett
Brendan Dolan 6-3 James Hubbard
Scott Rand (26) 6-2 Mick Todd
Shaun Griffiths 6-5 Kirk Shepherd
Simon Whitlock (10) 6-1 Tony Littleton
Dean Winstanley 6-4 Jelle Klaasen
Kevin McDine 6-5 Steve Brown (23)
Chris Thompson 6-1 Bernd Roith
Gary Butcher 6-4 Vincent van der Voort (6)
Nigel Birch 6-5 Andy Relf
Raymond van Barneveld (27) 6-5 Michael Mansell
Steve Farmer 6-5 Paul Barham
Kim Huybrechts 6-4 James Wade (11)
Les Wallace 6-5 Ian Jopling
Adrian Lewis (22) 6-3 Steve Grubb
Johnny Haines 6-3 Matt Jackson
Phil Taylor (3) 6-1 James Richardson
Tony West 6-0 Paddy Meaney
Robert Thornton 6-1 Richie Burnett (30)
Ian White 6-1 Dave Smith
Richie Howson 6-5 Peter Wright (14)
Roland Scholten 6-5 Adam Smith-Neale
Andy Smith (19) 6-0 John Scott
Darren Johnson 6-2 Antonio Alcinas

2. Runde
Gary Anderson 6-0 Mareno Michels
Dennis Smith 6-1 Alan Tabern
Jason Crawley 6-3 Kevin Painter
Alex Roy 6-0 Arron Monk
Dave Chisnall 6-5 William O'Connor
Wayne Jones 6-5 Andy Jenkins
Ronnie Baxter 6-0 Andy Brown
John Bowles 6-3 Michael Barnard
Paul Nicholson 6-5 Adrian Gray
Jamie Lewis 6-1 Darren Whittingham
Mervyn King 6-2 Mark Jones
Jamie Caven 6-4 Prakash Jiwa
Wes Newton 6-1 Brian Woods
Colin Lloyd 6-4 Steve West
Connie Finnan 6-5 Colin Osborne
Nick Fullwell 6-5 Steve Beaton
Michael Smith 6-2 Justin Pipe
Terry Jenkins 6-3 Matthew Edgar
Mark Walsh 6-2 Jeff Smith
Mark Webster 6-1 Peter Hudson
Brendan Dolan 6-2 John Part
Shaun Griffiths 6-3 Scott Rand
Simon Whitlock 6-1 Dean Winstanley
Kevin McDine 6-3 Chris Thompson
Gary Butcher 6-2 Nigel Birch
Raymond van Barneveld 6-3 Steve Farmer
Kim Huybrechts 6-5 Les Wallace
Adrian Lewis 6-4 Johnny Haines
Phil Taylor 6-1 Tony West - Phil Taylor wirft 9-Darter
Ian White 6-2 Robert Thornton
Richie Howson 6-3 Roland Scholten
Andy Smith 6-3 Darren Johnson
Verlierer £200

3. Runde
Gary Anderson 6-4 Dennis Smith
Alex Roy 6-5 Jason Crawley
Dave Chisnall 6-3 Wayne Jones
Ronnie Baxter 6-3 John Bowles
Paul Nicholson 6-1 Jamie Lewis
Mervyn King 6-4 Jamie Caven
Wes Newton 6-2 Colin Lloyd
Connie Finnan 6-2 Nick Fullwell
Terry Jenkins 6-3 Michael Smith
Mark Webster 6-5 Mark Walsh
Brendan Dolan 6-5 Shaun Griffiths
Simon Whitlock 6-5 Kevin McDine
Raymond van Barneveld 6-4 Gary Butcher
Kim Huybrechts 6-3 Adrian Lewis
Phil Taylor 6-0 Ian White
Andy Smith 6-2 Richie Howson
Verlierer £400

4. Runde
Gary Anderson 6-5 Alex Roy
Dave Chisnall 6-3 Ronnie Baxter
Mervyn King 6-1 Paul Nicholson
Wes Newton 6-3 Connie Finnan
Terry Jenkins 6-3 Mark Webster
Simon Whitlock 6-5 Brendan Dolan
Kim Huybrechts 6-5 Raymond van Barneveld
Phil Taylor 6-3 Andy Smith
Verlierer £600

Viertelfinale
Gary Anderson 6-3 Dave Chisnall
Wes Newton 6-3 Mervyn King
Simon Whitlock 6-2 Terry Jenkins
Phil Taylor 6-1 Kim Huybrechts
Verlierer £1,000

Halbfinale
Wes Newton 6-4 Gary Anderson
Phil Taylor 6-1 Simon Whitlock
Verlierer £2,000

Finale
Phil Taylor 6-1 Wes Newton
Sieger £6,000
Runner-Up £3,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 12.03.2012, 12:10

Players Championship 4
Rivermead Centre, Reading, Sonntag, 11. März 2012


1. Runde
Gary Anderson (1) Bye
James Hubbard 6-3 Kirk Shepherd
Richie Burnett (32) 6-5 Matt Clark
Richie Howson 6-5 Adrian Gray
Kevin Painter (16) 6-5 Dave Smith
Andy Hamilton 6-1 Gaz Cousins
Michael van Gerwen (17) 6-4 Michael Barnard
Bernd Roith 6-5 John Henderson
Dave Chisnall (8) 6-1 Jeff Smith
Co Stompe 6-5 Mark Jones
Dennis Smith 6-2 Colin Lloyd (25)
Andy Jenkins 6-3 Paul Barham
Simon Whitlock (9) 6-0 Nigel Birch
Jelle Klaasen 6-1 Jamie Lewis
Mark Hylton (24) 6-5 Stuart Kellett
Tony Littleton 6-5 Keegan Brown
Paul Nicholson (5) 6-2 Kevin McDine
Ross Smith 6-2 Steve Hine
Denis Ovens (28) 6-4 Mick Todd
John Bowles 6-4 Magnus Caris
Mervyn King (12) 6-2 Adrian Lewis
Brian Woods 6-4 Ian White
Jamie Caven (21) 6-3 Mark Dudbridge
Andrew Gilding 6-1 Steve Grubb
Wes Newton (4) 6-5 Shaun Griffiths
Steve West 6-2 Kevin Dowling
James Richardson 6-5 Terry Jenkins (29)
Joe Murnan 6-4 Antonio Alcinas
Colin Osborne (13) 6-1 Dyson Parody
William O'Connor 6-3 Andy Relf
Steve Beaton (20) 6-2 Mareno Michels
Chris Thompson 6-0 Les Wallace
Kim Huybrechts 6-3 Justin Pipe (2)
Steve Farmer 6-3 Mike Veitch
Michael Smith (31) 6-4 Arron Monk
Reece Robinson 6-3 Daniel Starkey
Robert Thornton 6-1 Mark Walsh (15)
Connie Finnan 6-2 Prakash Jiwa
Mark Webster (18) 6-4 Joe Cullen
Gino Vos 6-3 Gareth Pass
Ted Hankey 6-4 Vincent van der Voort (7)
Nigel Heydon 6-5 Matthew Edgar
Scott Rand (26) 6-1 Josh Jones
Liam Kelly 6-5 Alex Roy
Ronnie Baxter (10) 6-2 Carlos Rodriguez
Jim Walker 6-4 Andrew Cornwall
Raymond van Barneveld (23) 6-5 Dean Winstanley
Paul Rowley 6-1 Barrie Bates
John Part (6) 6-1 Ian Moss
Keith Stephen 6-2 Gary Butcher
Steve Brown (27) 6-5 Nick Fullwell
Darren Johnson 6-3 Terry Temple
James Wade (11) 6-4 Jason Crawley
Michael Mansell 6-2 Roland Scholten
Tony West 6-2 Wayne Jones (22)
Johnny Haines 6-2 Andy Brown
Phil Taylor (3) 6-4 Peter Hudson - Phil Taylor wirft 9-Darter
Jyhan Artut 6-5 Devon Petersen
Ian Jopling 6-5 Alan Tabern (30)
Steve Evans 6-5 Darren Whittingham
Peter Wright (14) 6-2 Adam Smith-Neale
Paddy Meaney 6-1 John Scott
Brendan Dolan 6-4 Andy Smith (19)
Stephen Hardy 6-3 Matt Jackson

2. Runde
Gary Anderson 6-2 James Hubbard
Richie Howson 6-4 Richie Burnett
Andy Hamilton 6-3 Kevin Painter
Michael van Gerwen 6-3 Bernd Roith
Dave Chisnall 6-4 Co Stompe
Dennis Smith 6-3 Andy Jenkins
Simon Whitlock 6-1 Jelle Klaasen
Mark Hylton 6-2 Tony Littleton
Paul Nicholson 6-4 Ross Smith
John Bowles 6-3 Denis Ovens
Brian Woods 6-3 Mervyn King
Jamie Caven 6-3 Andrew Gilding
Wes Newton 6-3 Steve West
James Richardson 6-3 Joe Murnan
Colin Osborne 6-4 William O'Connor
Steve Beaton 6-1 Chris Thompson
Kim Huybrechts 6-0 Steve Farmer
Michael Smith 6-2 Reece Robinson
Connie Finnan 6-5 Robert Thornton
Mark Webster 6-2 Gino Vos
Ted Hankey 6-1 Nigel Heydon
Liam Kelly 6-5 Scott Rand
Ronnie Baxter 6-0 Jim Walker
Raymond van Barneveld 6-3 Paul Rowley
John Part 6-4 Keith Stephen
Steve Brown 6-3 Darren Johnson
James Wade 6-5 Michael Mansell
Tony West 6-3 Johnny Haines
Phil Taylor 6-3 Jyhan Artut
Steve Evans 6-3 Ian Jopling
Peter Wright 6-1 Paddy Meaney
Brendan Dolan 6-1 Stephen Hardy
Verlierer £200

3. Runde
Gary Anderson 6-0 Richie Howson
Andy Hamilton 6-5 Michael van Gerwen
Dave Chisnall 6-5 Dennis Smith
Simon Whitlock 6-2 Mark Hylton
Paul Nicholson 6-4 John Bowles
Jamie Caven 6-3 Brian Woods
Wes Newton 6-3 James Richardson
Steve Beaton 6-4 Colin Osborne
Kim Huybrechts 6-5 Michael Smith
Mark Webster 6-4 Connie Finnan
Liam Kelly 6-0 Ted Hankey
Raymond van Barneveld 6-2 Ronnie Baxter
John Part 6-5 Steve Brown
James Wade 6-4 Tony West
Phil Taylor 6-2 Steve Evans
Brendan Dolan 6-3 Peter Wright
Verlierer £400

4. Runde
Andy Hamilton 6-5 Gary Anderson
Dave Chisnall 6-1 Simon Whitlock
Jamie Caven 6-4 Paul Nicholson
Steve Beaton 6-3 Wes Newton
Kim Huybrechts 6-4 Mark Webster
Raymond van Barneveld 6-3 Liam Kelly
James Wade 6-5 John Part
Phil Taylor 6-0 Brendan Dolan
Verlierer £600

Viertelfinale
Dave Chisnall 6-0 Andy Hamilton
Steve Beaton 6-5 Jamie Caven
Kim Huybrechts 6-5 Raymond van Barneveld
Phil Taylor 6-4 James Wade
Verlierer £1,000

Halbfinale
Dave Chisnall 6-5 Steve Beaton
Phil Taylor 6-4 Kim Huybrechts
Verlierer £2,000

Finale
Dave Chisnall 6-5 Phil Taylor
Sieger £6,000
Runner-Up £3,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast