Players Championship 23 Killarney

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Players Championship 23 Killarney

Beitragvon 169check » 12.10.2011, 10:39

Im Rahmen des Killarney Darts Festival findet auch das 23. Players Championship Qualifikationsturnier statt.

Hier die Teilnehmer:

John McEvoy Gold Dart Classic Players Championship
(Players Championship 23, Killarney, Sonntag 16. Oktober)

Adam Hunt
Adam Smith-Neale
Adrian Gray
Aiden Campbell
Ali Powell
Andy Hamilton
Andy Jenkins
Aodhagan O'Neill
Arron Monk
Barney Reddy
Barrie Bates
Benny Grace
Brendan Dolan
Brian Woods
Campbell Jackson
Chris Aubrey
Colin Lloyd
Colin Osborne
Connie Finnan
Damien Harrington
Damien O'Driscoll
Daniel O'Connor
Darren Clifford
Darren Johnson
Dave Chisnall
Dave Smith
David Coyne
David Stack
Declan O'Sullivan
Denis Corr
Denis Ovens
Dennis Smith
Dermot Kelliher
Devon Petersen
Donough McCarthy
Dwayne McEvoy
Dyson Parody
Gary Anderson
Gerry Rice
Griffith Smith
Ian Jopling
Ian McFarlane
Ian White
James Doherty
James Richardson
Jamie Caven
Jason Byrne
Jason Kavanagh
Jason Milner
Jelle Klaasen
Jimmy Leahy
Joe Cullen
John Digan
John Henderson
John Herlihy
John Nyhan
John O'Hara
John O'Shea
Johnny Bracken
Justin Pipe
Kevin Dowling
Kevin McDine
Kevin McDonnell
Kevin Painter
Kieran Kehoe
Kirk Shepherd
Laurence Collins
Liam Condron
Mareno Michels
Mark Hylton
Mark Stephenson
Mark Towler
Mark Walsh
Mark Webster
Mark Willis
Martin Fleming
Martin McGregor
Matt Padgett
Matthew Edgar
Michael Mansell
Michael Meaney
Michael O'Sullivan
Michael Smith
Michael van Gerwen
Mick Egan
Mick McGowan
Mick Todd
Mike Byrne
Nick Fullwell
Nigel Heydon
Noel Canning
Ollie Thompson
Paddy Meaney
Paul Davison
Paul Nicholson
Paul Stapleton
Peter Manley
Peter Quinn
Peter Wright
Phil Standing
Reece Robinson
Richie Burnett
Richie Walsh
Robert Bracken
Robert Kelly
Robert Thornton
Ronnie Baxter
Ryan Harrington
Scott Rand
Shane O'Connor
Shaun Griffiths
Simon Whitlock
Stephanie Luck
Stephen Byrne
Stephen Holland
Steve Beaton
Steve Brown
Steve Hine
Steve Maish
Steve McDonnell
Terry McNulty
Terry Temple
Tim Ryan
Tom Wiley
Tony Eccles
Vincent van der Voort
Wayne Jones
Wes Newton
William O'Connor
Plus 32 Qualifikanten
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 17.10.2011, 09:34

Hier alle Ergebnisse aus Killarney:

John McEvoy Gold Dart Classic Players Championship
Vorrunde
Mike Byrne 6-5 Noel Redmond
Tom O'Reilly 6-1 Tom Wiley
Pat Molyneux 6-3 Campbell Jackson
Luke Nolan 6-1 Damien Harrington
Laurence Collins 6-4 PJ Byrne
Dermot Kelliher 6-5 Ross O'Brien
Robert Kelly 6-4 Gerry O'Hara
Kevin McDonnell 6-2 David Murphy (Limerick)
Sean Marshall 6-0 Aiden Campbell
John-Paul Dowdall 6-3 Ali Powell
Arthur Power 6-5 Robert Bracken
Ritchie Walsh 6-2 Karl Smith
Jason Kavanagh 6-5 William Bowes
Mark Hurley 6-0 Daniel O'Connor
Michael Meaney 6-1 Kieran O'Neill
Stephen Holland 6-3 Paul Wade
Ollie Thompson 6-1 Darren Wade
Stephen Byrne 6-1 Michael Kehoe
David Murphy (Wexford) 6-1 Mark Towler
Kieran Kehoe 6-3 Myles O'Neill
Connie Finnan 6-1 Des Byrne
Dylan Rutledge 6-1 Jason Millner
John Herlihy 6-0 Noel McCarthy
Martin Devers 6-1 James Doherty
Joe Byrne 6-0 David Stark
Peter Quinn 6-2 Andrew Davenport
Mark Willis 6-2 Stephen Butler
Stephen Lennon 6-0 Donagh McCarthy
Stefanie Luck 6-1 Jimmy Newport
Jamie Kelliher 6-1 Jimmy Leahy
Noel Kelly 6-5 Dennis Corr

1. Runde
Gary Anderson (1) 6-0 Johnny Bracken
Matt Padgett 6-1 Shane O'Connor
Robert Thornton (32) 6-2 Steve Maish
Tom O'Reilly 6-1 Mike Byrne
Steve Beaton (16) 6-1 Noel Canning
Reece Robinson 6-3 William O'Connor
Colin Osborne (17) 6-4 Mick Egan
Pat Molyneux 6-4 Luke Nolan
Mark Webster (8) 6-0 Phil Standing
Andy Jenkins 6-4 Adam Hunt
Michael van Gerwen (25) 6-0 Andy Reilly
Mark Stephenson 6-2 Laurence Collins
Vincent van der Voort (9) 6-1 Tim Ryan
Terry Temple 6-3 Barrie Bates
Andy Hamilton (24) 6-0 Declan O'Sullivan
Robert Kelly 6-5 Dermot Kelliher
Mark Walsh (5) 6-0 Benny Grace
Shaun Griffiths 6-1 Darren Johnson
Dyson Parody 6-5 Tony Eccles (28)
Kevin McDonnell 6-1 Sean Marshall
Kevin Painter (12) 6-0 Paul Davison
Brian Woods 6-1 Dave Smith
Wayne Jones (21) Bye (Terry McNulty timed out)
John-Paul Dowdall 6-2 Arthur Power
Ronnie Baxter (4) 6-5 Michael O'Sullivan
Michael Smith 6-3 Adam Smith-Neale
Ian White 6-1 Brendan Dolan (29)
Jason Kavanagh 6-2 Ritchie Walsh
Peter Wright (13) 6-4 Gerry Rice
Chris Aubrey 6-2 David Coyne
Mark Hylton (20) 6-1 Steve McDonnell
Mark Hurley 6-4 Michael Meaney
Darren Clifford 6-5 Wes Newton (2)
Aodhagan O'Neill 6-1 Mick McGowan
Matthew Edgar 6-5 Steve Hine (31)
Stephen Holland 6-1 Ollie Thompson
Denis Ovens (15) 6-0 Dwayne McEvoy
Kirk Shepherd 6-5 Ian Jopling
Scott Rand (18) 6-0 Barney Reddy
Stephen Byrne 6-0 David Murphy (Wexford)
Justin Pipe (7) 6-0 Jason Byrne
Devon Petersen 6-1 Mick Todd
Nigel Heydon (26) 6-3 Ian McFarlane
Kieran Kehoe 6-3 Connie Finnan
Jamie Caven (10) 6-0 John Nyhan
Joe Cullen 6-1 John O'Shea
John Henderson (23) 6-0 Damien O'Driscoll
John Herlihy 6-2 Dylan Rutledge
Simon Whitlock (6) 6-1 John O'Hara
Ryan Harrington 6-2 Nick Fullwell
James Richardson 6-2 Jelle Klaasen (27)
Joe Byrne 6-3 Martin Devers
Richie Burnett (11) 6-2 Martin Fleming
Arron Monk 6-0 Adrian Gray
Dennis Smith (22) 6-1 John Digan
Peter Quinn 6-1 Mark Willis
Paul Nicholson (3) 6-0 Paul Stapleton
Peter Manley 6-5 Kevin Dowling
Michael Mansell 6-1 Kevin McDine (30)
Stefanie Luck 6-5 Stephen Lennon
Colin Lloyd (14) 6-0 Liam Condron
Paddy Meaney 6-5 Mareno Michels
Steve Brown (19) 6-0 Griffith Smith
Jamie Kelliher 6-2 Noel Kelly

2. Runde
Gary Anderson 6-2 Matt Padgett
Robert Thornton 6-3 Tom O'Reilly
Steve Beaton 6-4 Reece Robinson
Pat Molyneux 6-2 Colin Osborne
Mark Webster 6-0 Andy Jenkins
Michael van Gerwen 6-0 Mark Stephenson
Vincent van der Voort 6-3 Terry Temple
Andy Hamilton 6-2 Robert Kelly
Mark Walsh 6-3 Shaun Griffiths
Dyson Parody 6-3 Kevin McDonnell
Kevin Painter 6-2 Brian Woods
Wayne Jones 6-1 John-Paul Dowdall
Michael Smith 6-5 Ronnie Baxter
Ian White 6-1 Jason Kavanagh
Chris Aubrey 6-4 Peter Wright
Mark Hylton 6-1 Mark Hurley
Darren Clifford 6-1 Aodhagan O'Neill
Matthew Edgar 6-2 Stephen Holland
Denis Ovens 6-2 Kirk Shepherd
Scott Rand 6-2 Stephen Byrne
Justin Pipe 6-1 Devon Petersen
Kieran Kehoe 6-5 Nigel Heydon
Joe Cullen 6-5 Jamie Caven
John Henderson 6-0 John Herlihy
Simon Whitlock 6-1 Ryan Harrington
James Richardson 6-3 Joe Byrne
Arron Monk 6-4 Richie Burnett
Peter Quinn 6-3 Dennis Smith
Paul Nicholson 6-3 Peter Manley
Michael Mansell 6-1 Stefanie Luck
Colin Lloyd 6-5 Paddy Meaney
Jamie Kelliher 6-4 Steve Brown
Verlierer £200

3. Runde
Gary Anderson 6-5 Robert Thornton
Steve Beaton 6-0 Pat Molyneux
Mark Webster 6-5 Michael van Gerwen
Andy Hamilton 6-2 Vincent van der Voort
Mark Walsh 6-3 Dyson Parody
Wayne Jones 6-4 Kevin Painter
Ian White 6-1 Michael Smith
Mark Hylton 6-1 Chris Aubrey
Matthew Edgar 6-3 Darren Clifford
Scott Rand 6-5 Denis Ovens
Justin Pipe 6-3 Kieran Kehoe
John Henderson 6-2 Joe Cullen
Simon Whitlock 6-3 James Richardson
Arron Monk 6-4 Peter Quinn
Paul Nicholson 6-3 Michael Mansell
Colin Lloyd 6-3 Jamie Kelliher
Verlierer £400

4. Runde
Gary Anderson 6-2 Steve Beaton
Andy Hamilton 6-2 Mark Webster
Wayne Jones 6-5 Mark Walsh
Mark Hylton 6-2 Ian White
Scott Rand 6-2 Matthew Edgar
Justin Pipe 6-5 John Henderson
Simon Whitlock 6-2 Arron Monk
Paul Nicholson 6-5 Colin Lloyd
Verlierer £600

Viertelfinale
Gary Anderson 6-1 Andy Hamilton
Mark Hylton 6-3 Wayne Jones
Justin Pipe 6-3 Scott Rand
Paul Nicholson 6-5 Simon Whitlock
Verlierer £1,000

Halbfinale
Gary Anderson 6-3 Mark Hylton
Justin Pipe 6-5 Paul Nicholson
Verlierer £2,000

Finale
Justin Pipe 6-5 Gary Anderson
Sieger £6,000
Runner-Up £3,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast