PDC Players Championship 15+16

Alles über den Dartssport, was nicht in die unten genannten Kategorien passt.

Moderatoren: Doctor 18, 169check, Solid

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1198
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 15+16

Beitragvon 169check » 06.10.2014, 12:53

Players Championship 15
Samstag, 4. Oktober 2014, Citywest Hotel, Dublin


1. Runde
Gary Anderson BYE
Rowby-John Rodriguez 6-5 Steve Grubb
John Bowles 6-3 Wayne Jones
Jamie Bain 6-1 Jordan Johnston
Dave Chisnall 6-1 Tony Newell
Steve West 6-5 Peter Hudson
Jamie Caven 6-1 Ryan Palmer
Daryl Gurney 6-0 John Newland
Ian White 6-3 Joe Murnan
Keith Rooney 6-4 Conan Whitehead
Mark Dudbridge 6-5 Raymond van Barneveld
Kevin McDine 6-2 Sean Ryan
Adrian Lewis 6-2 Gary Stone
Ronny Huybrechts 6-3 Colin Lloyd
Andy Parsons 6-3 Ronnie Baxter
Andy Jenkins 6-4 Paul Amos
Peter Wright 6-5 Magnus Caris
David Pallett 6-4 Benito van de Pas
Andy Smith 6-3 Darron Brown
Richie Howson 6-3 Ryan Harrington
Matt Clark 6-5 James Wade
Chris Aubrey 6-0 Dan Russell
Dean Winstanley 6-4 Connie Finnan
Adam Hunt 6-4 Brett Claydon
Michael Smith 6-1 Campbell Jackson
Bernd Roith 6-2 Josh Payne
Mark Walsh 6-2 Richie Burnett
Darren Johnson 6-3 Colin Osborne
Justin Pipe 6-5 Jyhan Artut
John Part 6-4 Andy Pearce
James Richardson 6-4 Stephen Bunting
Nigel Birch 6-2 Dimitri van den Bergh
Michael van Gerwen BYE
Dennis Smith 6-2 Ron Meulenkamp
Jamie Lewis 6-4 Tomas Seyler
Max Hopp 6-1 Michael Barnard
Steve Beaton 6-2 Pete Dyos
Marc Dewsbury 6-2 Mensur Suljovic
Terry Jenkins 6-1 Arron Monk
Paul Nicholson 6-2 David Ladley
Mervyn King 6-4 Mark Barilli
Nigel Heydon 6-1 Mark Stephenson
Darren Webster 6-5 Gerwyn Price
Aden Kirk 6-4 Ryan de Vreede
Phil Taylor 6-1 Jay Foreman
Brian Woods 6-2 Joe Cullen
Kyle Anderson 6-3 Kevin Painter
Mark Webster 6-4 Kevin Dowling
Steve Brown 6-4 Kim Huybrechts
Ricky Evans 6-3 Denis Ovens
Andrew Gilding 6-2 William O'Connor
Johnny Haines 6-3 Jim Walker
Simon Whitlock 6-4 Ben Ward
Ross Smith 6-3 Terry Temple
Wes Newton 6-4 John Henderson
Christian Kist 6-4 Matt Padgett
Brendan Dolan 6-4 Jerry Hendriks
Stuart Kellett 6-2 Steve Hine
Jelle Klaasen 6-2 James Hubbard
Stuart White 6-4 Mickey Mansell
Mick Todd 6-1 Vincent van der Voort
Robert Owen 6-4 Glenn Spearing
Andy Hamilton 6-2 Ian Moss
Antonio Alcinas 6-0 Kurt Parry

2. Runde
Rowby-John Rodriguez 6-4 Gary Anderson
Jamie Bain 6-2 John Bowles
Dave Chisnall 6-3 Steve West
Jamie Caven 6-5 Daryl Gurney
Ian White 6-1 Keith Rooney
Kevin McDine 6-2 Mark Dudbridge
Adrian Lewis 6-4 Ronny Huybrechts
Andy Parsons 6-4 Andy Jenkins
David Pallett 6-5 Peter Wright
Andy Smith 6-4 Richie Howson
Chris Aubrey 6-5 Matt Clark
Dean Winstanley 6-4 Adam Hunt
Michael Smith 6-4 Bernd Roith
Darren Johnson 6-0 Mark Walsh
Justin Pipe 6-4 John Part
Nigel Birch 6-1 James Richardson
Michael van Gerwen 6-3 Dennis Smith
Max Hopp 6-3 Jamie Lewis
Steve Beaton 6-2 Marc Dewsbury
Paul Nicholson 6-3 Terry Jenkins
Mervyn King 6-0 Nigel Heydon
Darren Webster 6-0 Aden Kirk
Phil Taylor 6-1 Brian Woods
Mark Webster 6-1 Kyle Anderson
Ricky Evans 6-2 Steve Brown
Andrew Gilding 6-5 Johnny Haines
Ross Smith 6-1 Simon Whitlock
Christian Kist 6-4 Wes Newton
Brendan Dolan 6-3 Stuart Kellett
Stuart White 6-4 Jelle Klaasen
Robert Owen 6-2 Mick Todd
Andy Hamilton 6-2 Antonio Alcinas
Verlierer £250

3. Runde
Jamie Bain 6-2 Rowby-John Rodriguez
Dave Chisnall 6-5 Jamie Caven
Kevin McDine 6-2 Ian White
Adrian Lewis 6-3 Andy Parsons
David Pallett 6-2 Andy Smith
Dean Winstanley 6-5 Chris Aubrey
Darren Johnson 6-5 Michael Smith
Justin Pipe 6-4 Nigel Birch
Michael van Gerwen 6-4 Max Hopp
Steve Beaton 6-2 Paul Nicholson
Darren Webster 6-5 Mervyn King
Phil Taylor 6-5 Mark Webster
Andrew Gilding 6-0 Ricky Evans
Christian Kist 6-5 Ross Smith
Brendan Dolan 6-3 Stuart White
Andy Hamilton 6-3 Robert Owen
Verlierer £500

Letzte 16
Dave Chisnall 6-3 Jamie Bain
Adrian Lewis 6-4 Kevin McDine
Dean Winstanley 6-4 David Pallett
Justin Pipe 6-4 Darren Johnson
Michael van Gerwen 6-4 Steve Beaton
Darren Webster 6-0 Phil Taylor
Andrew Gilding 6-5 Christian Kist
Brendan Dolan 6-0 Andy Hamilton
Verlierer £1,000

Viertelfinale
Adrian Lewis 6-2 Dave Chisnall
Justin Pipe 6-1 Dean Winstanley
Michael van Gerwen 6-2 Darren Webster
Brendan Dolan 6-4 Andrew Gilding
Verlierer £1,500

Halbfinale
Justin Pipe 6-5 Adrian Lewis
Michael van Gerwen 6-1 Brendan Dolan
Verlierer £2,500

Finale
Justin Pipe 6-5 Michael van Gerwen
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1198
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 16

Beitragvon 169check » 06.10.2014, 13:11

Players Championship 16
Sonntag, 5. Oktober 2014, Citywest Hotel, Dublin


1. Runde
Gary Anderson BYE
Andy Parsons 6-5 Steve Brown
Ronny Huybrechts 6-4 Brian Woods
Andy Jenkins 6-0 Dimitri van den Bergh
Jamie Caven 6-2 Robert Owen
Paul Amos 6-4 Terry Temple
Terry Jenkins 6-5 Sean Ryan
Aden Kirk 6-2 Glenn Spearing
Ian White 6-2 Gary Stone
Richie Howson 6-3 Colin Lloyd
Darren Webster 6-4 John Part
Benito van de Pas 6-2 Steve Grubb
Justin Pipe 6-5 Ben Ward
Jay Foreman 6-2 Jim Walker
Andrew Gilding 6-5 Mark Walsh
Joe Murnan 6-3 Antonio Alcinas
Peter Wright 6-3 Peter Hudson
Darren Johnson 6-4 Mickey Mansell
Kyle Anderson 6-5 Jelle Klaasen
Chris Aubrey 6-4 Mensur Suljovic
James Wade 6-2 Arron Monk
William O'Connor 6-3 David Ladley
Tony Newell 6-4 Wes Newton
Darron Brown 6-2 Johnny Haines
Michael Smith 6-5 Adam Hunt
Rowby-John Rodriguez 6-4 Joe Lacey
Richie Burnett 6-2 Stuart White
Mark Dudbridge 6-4 Jyhan Artut
Vincent van der Voort 6-3 Bernd Roith
Josh Payne 6-1 Jerry Hendriks
Stephen Bunting 6-3 Michael Barnard
Wayne Jones 6-2 Mark Barilli
Michael van Gerwen BYE
Max Hopp 6-1 Tomas Seyler
Paul Nicholson 6-3 Ian Moss
Ryan de Vreede 6-5 Magnus Caris
Joe Cullen 6-3 Dave Chisnall
James Richardson 6-5 Mark Stephenson
Andy Hamilton 6-1 John Newland
Ross Smith 6-5 Nigel Birch
Mervyn King 6-5 Matt Clark
Marc Dewsbury 6-4 Steve Hine
Mark Webster 6-4 Raymond van Barneveld
Ricky Evans 6-5 Gerwyn Price
Simon Whitlock 6-3 Kurt Parry
Ron Meulenkamp 6-5 Brett Claydon
Kevin Painter 6-4 Ryan Harrington
Steve West 6-2 Andy Pearce
Kim Huybrechts 6-1 Conan Whitehead
Jamie Bain 6-2 John Henderson
Andy Smith 6-2 Pete Dyos
Dennis Smith 6-0 James Hubbard
Matt Padgett 6-4 Adrian Lewis
John Bowles 6-3 Dan Russell
Ronnie Baxter 6-0 Jordan Johnston
Stuart Kellett 6-5 Colin Osborne
Brendan Dolan 6-4 Keith Rooney
Denis Ovens 6-4 Kevin McDine
Connie Finnan 6-3 Jamie Lewis
Nigel Heydon 6-2 Ryan Palmer
Steve Beaton 6-1 Campbell Jackson
David Pallett 6-3 Christian Kist
Dean Winstanley 6-1 Daryl Gurney
Kevin Dowling 6-5 Mick Todd

2. Runde
Gary Anderson 6-3 Andy Parsons
Andy Jenkins 6-5 Ronny Huybrechts
Jamie Caven 6-2 Paul Amos
Aden Kirk 6-3 Terry Jenkins
Richie Howson 6-4 Ian White
Benito van de Pas 6-5 Darren Webster
Justin Pipe 6-2 Jay Foreman
Andrew Gilding 6-1 Joe Murnan
Darren Johnson 6-4 Peter Wright
Kyle Anderson 6-3 Chris Aubrey
James Wade 6-4 William O'Connor
Tony Newell 6-1 Darron Brown
Rowby-John Rodriguez 6-4 Michael Smith
Richie Burnett 6-3 Mark Dudbridge
Vincent van der Voort 6-3 Josh Payne
Stephen Bunting 6-5 Wayne Jones
Michael van Gerwen 6-3 Max Hopp
Ryan de Vreede 6-5 Paul Nicholson
Joe Cullen 6-1 James Richardson
Andy Hamilton 6-4 Ross Smith
Marc Dewsbury 6-4 Mervyn King
Mark Webster 6-4 Ricky Evans
Simon Whitlock 6-4 Ron Meulenkamp
Kevin Painter 6-0 Steve West
Kim Huybrechts 6-5 Jamie Bain
Andy Smith 6-3 Dennis Smith
Matt Padgett 6-5 John Bowles
Ronnie Baxter 6-4 Stuart Kellett
Brendan Dolan 6-3 Denis Ovens
Connie Finnan 6-1 Nigel Heydon
David Pallett 6-3 Steve Beaton
Dean Winstanley 6-5 Kevin Dowling
Verlierer £250

3. Runde
Gary Anderson 6-2 Andy Jenkins
Jamie Caven 6-4 Aden Kirk
Richie Howson v Benito van de Pas
Justin Pipe 6-5 Andrew Gilding
Kyle Anderson 6-5 Darren Johnson
James Wade 6-2 Tony Newell
Richie Burnett 6-3 Rowby-John Rodriguez
Stephen Bunting 6-4 Vincent van der Voort
Michael van Gerwen 6-5 Ryan de Vreede
Joe Cullen 6-2 Andy Hamilton
Mark Webster 6-4 Marc Dewsbury
Simon Whitlock 6-5 Kevin Painter
Kim Huybrechts 6-0 Andy Smith
Matt Padgett 6-5 Ronnie Baxter
Brendan Dolan 6-2 Connie Finnan
David Pallett 6-4 Dean Winstanley
Verlierer £500

Letzte 16
Gary Anderson 6-3 Jamie Caven
Justin Pipe 6-5 Benito van de Pas
Kyle Anderson 6-5 James Wade
Stephen Bunting 6-3 Richie Burnett
Joe Cullen 6-4 Michael van Gerwen
Mark Webster 6-3 Simon Whitlock
Kim Huybrechts 6-0 Matt Padgett
Brendan Dolan 6-2 David Pallett
Verlierer £1,000

Viertelfinale
Gary Anderson 6-4 Justin Pipe
Stephen Bunting 6-1 Kyle Anderson
Joe Cullen 6-2 Mark Webster
Brendan Dolan 6-2 Kim Huybrechts
Verlierer £1,500

Halbfinale
Gary Anderson 6-2 Stephen Bunting
Brendan Dolan 6-3 Joe Cullen
Losers: £2,500

Finale
Brendan Dolan 6-2 Gary Anderson
Sieger £10,000
Runner-Up: £5,000

Zurück zu „Allgemeines“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste