PDC Players Championship 13+14

Alles über den Dartssport, was nicht in die unten genannten Kategorien passt.

Moderatoren: Doctor 18, 169check, Solid

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1226
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 13+14

Beitragvon 169check » 15.09.2014, 11:29

Players Championship 13
13. September 2014, K2 Centre, Crawley


1. Runde
Gary Anderson (1) Bye
Richie Howson 6-2 Mark Dudbridge
Jamie Lewis (32) 6-4 Jamie Robinson
Tony Newell 6-3 Colin Osborne
Jamie Caven (16) 6-5 Kevin McDine
Marc Dewsbury 6-2 Kevin Voornhout
Michael Smith (17) 6-1 Mark Barilli
Steve Hine 6-1 James Hubbard
Michael Barnard 6-4 Ian White (8)
John Bowles 6-1 Terry Temple
Raymond van Barneveld (25) 6-2 Scott Mackenzie
William O'Connor 6-0 Stuart Anderson
Kim Huybrechts (9) 6-4 Ting Chi Royden Lam
Chris Aubrey 6-3 Ross Smith
Stephen Bunting (24) 6-5 Alex Roy
Kurt Parry 6-3 Antonio Alcinas
Keegan Brown 6-5 Robert Thornton (5)
Steve Douglas 6-5 Kevin Dowling
Matt Clark 6-4 Andrew Gilding (28)
Joe Murnan 6-2 Stuart Kellett
Adrian Lewis (12) 6-1 Dan Russell
Dave Ladley 6-5 Joe Lacey
Kevin Painter (21) 6-5 Brian Woods
Nigel Heydon 6-2 Matt Padgett
Peter Wright (4) 6-1 Dennis Smith
Darron Brown 6-3 Mark Walsh
Wayne Jones (29) 6-4 Magnus Caris
Jason Lovett 6-1 Ryan De Vreede
James Wade (13) 6-3 Ben Ward
Paul Amos 6-4 Ian Moss
Aden Kirk 6-4 Wes Newton (20)
Gerwyn Price 6-5 Colin Lloyd
Michael van Gerwen (2) 6-1 Pete Dyos
James Richardson 6-2 John Part
Richie Burnett (31) 6-2 Ricky Evans
Joe Cullen 6-4 Ronny Huybrechts
Vincent van der Voort (15) 6-0 Glenn Spearing
Jamie Bain 6-5 David Dodds
Terry Jenkins (18) 6-1 Steve Grubb
Peter Hudson 6-1 Johnny Haines
Steve Beaton (7) 6-5 Arron Monk
Stuart White 6-5 Kevin Thomas
Darren Webster (26) 6-4 Ross Twell
Mick Todd 6-3 Michael Mansell
Simon Whitlock (10) 6-2 Jeff Batham
Jelle Klaasen 6-3 Campbell Jackson
Brett Claydon 6-4 Ronnie Baxter (23)
Jim Walker 6-4 Shaun Narain
Josh Payne 6-4 Dave Chisnall (6)
Andy Jenkins 6-5 Darren Johnson
Andy Smith (27) 6-4 Adam Hunt
Connie Finnan 6-5 Mark Webster
Mervyn King (11) 6-5 Steve West
Daryl Gurney 6-1 John Newland
Dean Winstanley (22) 6-3 David Pallett
Gary Stone 6-4 Steve Brown
Brendan Dolan (3) 6-3 Denis Ovens
John Henderson 6-4 Mareno Michels
Ryan Harrington 6-4 Paul Nicholson (30)
Joey Palfreyman 6-2 Adrian Gray
Justin Pipe (14) 6-3 Conan Whitehead
Jyhan Artut 6-5 Kyle Anderson
Robert Owen 6-2 Andy Hamilton (19)
Benito van de Pas 6-3 Rowby-John Rodriguez

2. Runde
Gary Anderson (1) 6-5 Richie Howson
Tony Newell 6-2 Jamie Lewis (32)
Marc Dewsbury 6-4 Jamie Caven
Steve Hine 6-5 Michael Smith (17)
John Bowles 6-4 Michael Barnard
Raymond van Barneveld (25) 6-4 William O'Connor
Kim Huybrechts (9) 6-0 Chris Aubrey
Stephen Bunting (24) 6-3 Kurt Parry
Keegan Brown 6-1 Steve Douglas
Matt Clark 6-4 Joe Murnan
Adrian Lewis (12) 6-2 Dave Ladley
Kevin Painter 6-2 Nigel Heydon
Peter Wright (4) 6-4 Darron Brown
Wayne Jones 6-5 Jason Lovett
James Wade (13) 6-4 Paul Amos
Gerwyn Price 6-1 Aden Kirk
Michael van Gerwen (2) 6-5 James Richardson
Richie Burnett (31) 6-5 Joe Cullen
Vincent van der Voort (15) 6-2 Jamie Bain
Terry Jenkins (18) 6-1 Peter Hudson
Steve Beaton (7) 6-2 Stuart White
Darren Webster 6-4 Mick Todd
Jelle Klaasen 6-3 Simon Whitlock
Jim Walker 6-4 Brett Claydon
Andy Jenkins 6-2 Josh Payne
Connie Finnan 6-5 Andy Smith (27)
Mervyn King (11) 6-3 Daryl Gurney
Gary Stone 6-5 Dean Winstanley (22)
Brendan Dolan (3) 6-3 John Henderson
Ryan Harrington 6-5 Joey Palfreyman
Justin Pipe (14) 6-1 Jyhan Artut
Benito van de Pas 6-3 Robert Owen
Verlierer £250

3. Runde
Gary Anderson 6-3 Tony Newell
Steve Hine 6-4 Marc Dewsbury
John Bowles 6-4 Raymond van Barneveld
Kim Huybrechts 6-3 Stephen Bunting
Keegan Brown 6-0 Matt Clark
Adrian Lewis 6-2 Kevin Painter
Wayne Jones 6-2 Peter Wright
Gerwyn Price 6-4 James Wade
Richie Burnett 6-2 Michael van Gerwen
Vincent van der Voort 6-2 Terry Jenkins
Steve Beaton 6-5 Darren Webster
Jelle Klaasen 6-2 Jim Walker
Andy Jenkins 6-3 Connie Finnan
Mervyn King 6-3 Gary Stone
Brendan Dolan 6-2 Ryan Harrington
Benito van de Pas 6-5 Justin Pipe
Verlierer £500

Letzte 16
Gary Anderson 6-1 Steve Hine
Kim Huybrechts 6-5 John Bowles
Adrian Lewis 6-2 Keegan Brown
Gerwyn Price 6-3 Wayne Jones
Richie Burnett 6-4 Vincent van der Voort
Steve Beaton 6-2 Jelle Klaasen
Mervyn King 6-5 Andy Jenkins
Brendan Dolan 6-4 Benito van de Pas
Verlierer £1,000

Viertelfinale
Gary Anderson 6-5 Kim Huybrechts
Adrian Lewis 6-5 Gerwyn Price
Richie Burnett 6-4 Steve Beaton
Brendan Dolan 6-3 Mervyn King
Verlierer £1,500

Halbfinale
Gary Anderson 6-0 Adrian Lewis
Richie Burnett 6-5 Brendan Dolan
Verlierer £2,500

Finale
Gary Anderson 6-5 Richie Burnett
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1226
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 14

Beitragvon 169check » 15.09.2014, 11:40

Players Championship 14
14. September 2014, K2 Centre, Crawley


1. Runde
Gary Anderson Bye
Rowby-John Rodriguez 6-3 Marc Dewsbury
Paul Nicholson 6-1 Gary Stone
Antonio Alcinas 6-5 Ryan De Vreede
Jamie Caven 6-4 Kevin Dowling
Matt Padgett 6-5 Shaun Narain
Terry Jenkins 6-3 Jeff Batham
Andy Jenkins 6-3 Mark Barilli
Ian White 6-2 Keegan Brown
Scott Mackenzie 6-0 Stuart White
Raymond van Barneveld 6-2 Jyhan Artut
Joe Cullen 6-2 Kevin Thomas
Simon Whitlock 6-2 Michael Mansell
Paul Amos 6-0 Darron Brown
Brian Woods 6-4 Darren Webster
Ronny Huybrechts 6-2 Tony Newell
Brett Claydon 6-4 Peter Wright
Connie Finnan 6-3 Joey Palfreyman
Andy Smith 6-3 Matt Clark
Darren Johnson 6-4 Steve Douglas
Michael Smith 6-3 Steve Hine
Magnus Caris 6-4 William O'Connor
Kevin Painter 6-3 Jason Lovett
John Bowles 6-2 Adam Hunt
Robert Thornton 6-4 Nigel Heydon
Ron Meulenkamp 6-2 David Dodds
Richie Burnett 6-3 Mark Walsh
Peter Hudson 6-4 Joe Murnan
Vincent van der Voort 6-0 Richie Howson
Ting Chi Royden Lam 6-0 Daryl Gurney
Benito van de Pas 6-2 Wes Newton
Ross Twell 6-4 Kevin Voornhout
Brendan Dolan Bye
Kevin McDine 6-5 Aden Kirk
Jamie Lewis 6-1 Mick Todd
James Richardson 6-5 Robert Owen
Dave Chisnall 6-1 Conan Whitehead
Gerwyn Price 6-5 Mark Webster
Stephen Bunting 6-0 Arron Monk
Johnny Haines 6-1 Stuart Anderson
Steve Beaton 6-3 Dan Russell
Michael Barnard 6-5 Dennis Smith
Andrew Gilding 6-4 Ben Ward
Stuart Kellett 6-3 Colin Osborne
Adrian Lewis 6-2 Chris Aubrey
Kyle Anderson 6-3 Steve Grubb
Ronnie Baxter 6-4 Ricky Evans
Alex Roy 6-2 Denis Ovens
Kim Huybrechts 6-4 Jim Walker
Colin Lloyd 6-4 Adrian Gray
Wayne Jones 6-3 Mark Dudbridge
Josh Payne 6-3 John Newland
James Wade 6-4 John Part
Campbell Jackson 6-1 Ryan Harrington
Dean Winstanley 6-4 James Hubbard
Steve West 6-5 Jamie Bain
Michael van Gerwen 6-1 Glenn Spearing
Pete Dyos 6-5 Mareno Michels
Jelle Klaasen 6-1 Jamie Robinson
John Henderson 6-2 Ross Smith
David Pallett 6-4 Justin Pipe
Kurt Parry 6-5 Ian Moss
Andy Hamilton 6-1 Dave Ladley
Terry Temple 6-3 Steve Brown

2. Runde
Rowby-John Rodriguez 6-4 Gary Anderson
Paul Nicholson 6-2 Antonio Alcinas
Jamie Caven 6-0 Matt Padgett
Andy Jenkins 6-5 Terry Jenkins
Ian White 6-5 Scott Mackenzie
Joe Cullen 6-3 Raymond van Barneveld
Simon Whitlock 6-3 Paul Amos
Ronny Huybrechts 6-1 Brian Woods
Connie Finnan 6-3 Brett Claydon
Andy Smith 6-5 Darren Johnson
Michael Smith 6-1 Magnus Caris
John Bowles 6-3 Kevin Painter
Robert Thornton 6-2 Ron Meulenkamp
Richie Burnett 6-3 Peter Hudson
Vincent van der Voort 6-2 Ting Chi Royden Lam
Benito van de Pas 6-2 Ross Twell
Brendan Dolan 6-3 Kevin McDine
Jamie Lewis 6-4 James Richardson
Dave Chisnall 6-4 Gerwyn Price
Stephen Bunting 6-2 Johnny Haines
Steve Beaton 6-4 Michael Barnard
Stuart Kellett 6-5 Andrew Gilding
Adrian Lewis 6-1 Kyle Anderson
Alex Roy 6-3 Ronnie Baxter
Kim Huybrechts 6-4 Colin Lloyd
Wayne Jones 6-2 Josh Payne
James Wade 6-3 Campbell Jackson
Dean Winstanley 6-3 Steve West
Michael van Gerwen 6-1 Pete Dyos
John Henderson 6-3 Jelle Klaasen
Kurt Parry 6-4 David Pallett
Andy Hamilton 6-3 Terry Temple
Verlierer £250

3. Runde
Rowby-John Rodriguez 6-3 Paul Nicholson
Jamie Caven 6-2 Andy Jenkins
Ian White 6-2 Joe Cullen
Simon Whitlock 6-4 Ronny Huybrechts
Andy Smith 6-2 Connie Finnan
Michael Smith 6-2 John Bowles
Robert Thornton 6-3 Richie Burnett
Benito van de Pas 6-3 Vincent van der Voort
Jamie Lewis 6-3 Brendan Dolan
Dave Chisnall 6-2 Stephen Bunting
Steve Beaton 6-2 Stuart Kellett
Adrian Lewis 6-4 Alex Roy
Kim Huybrecths 6-4 Wayne Jones
Dean Winstanley 6-5 James Wade
Michael van Gerwen 6-1 John Henderson
Kurt Parry 6-5 Andy Hamilton
Verlierer £500

Letzte 16
Rowby-John Rodriguez 6-2 Jamie Caven
Ian White 6-4 Simon Whitlock
Michael Smith 6-4 Andy Smith
Benito van de Pas 6-4 Robert Thornton
Dave Chisnall 6-2 Jamie Lewis
Adrian Lewis 6-3 Steve Beaton
Dean Winstanley 6-4 Kim Huybrechts
Michael van Gerwen 6-3 Kurt Parry
Verlierer £1,000

Viertelfinale
Ian White 6-1 Rowby-John Rodriguez
Michael Smith 6-4 Benito van de Pas
Adrian Lewis 6-5 Dave Chisnall
Michael van Gerwen 6-3 Dean Winstanley
Verlierer £1,500

Halbfinale
Michael Smith 6-2 Ian White
Michael van Gerwen 6-2 Adrian Lewis
Verlierer £2,500

Finale
Michael van Gerwen 6-4 Michael Smith
Sieger £10,000
Runner-Up: £5,000

Zurück zu „Allgemeines“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast