UK Open 2013 Qualifikationsturnier 5+6

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

UK Open 2013 Qualifikationsturnier 5+6

Beitragvon 169check » 06.04.2013, 10:29

Die nächsten beiden Qualifikationsturniere für die UK Open finden am 13. und 14. April 2013 in Wigan statt.

Es haben sich jeweils 220 Spieler gemeldet, darunter einige Deutsche.

Speedy Services UK Open Qualifikation 5 Teilnehmer
Samstag, 13. April 2013 - Robin Park Tennis Centre, Wigan
Antonio Alcinas
Paul Amos
Gary Anderson
Jyhan Artut
Jamie Atkins
Chris Aubrey
Paul Barham
Michael Barnard
Barrie Bates
Ronnie Baxter
Steve Beaton
Nigel Birch
John Bowles
Darron Brown
Keegan Brown
Steve Brown
Richie Burnett
Jamie Caven
Dave Chisnall
Matt Clark
Brett Claydon
Alan Cliffe
Scott Coleman
Steve Coote
Andrew Cornwall
Gaz Cousins
Mark Cox
Joe Cullen
Christopher Dale
Daniel Day
Leon de Geus
Ryan De Vreede
Matthew Dennant
Marc Dewsbury
Matthew Dicken
David Dodds
Brendan Dolan
Kevin Dowling
Mark Dudbridge
Dylan Duo
Pete Dyos
Matthew Edgar
Dafydd Edwards
Ricky Evans
Peter Evison
Steve Farmer
Connie Finnan
Norman Fletcher
Mark Forman
Colin Fowler
Mark Frost
Nick Fullwell
Jamie Gemmell
Andrew Gilding
Mark Gordon
Mike Gorst
Adrian Gray
Shaun Griffiths
Steve Grubb
Daryl Gurney
Jani Haavisto
Johnny Haines
Andy Hamilton
Ted Hankey
Stephen Hardy
Ryan Harrington
Chris Hartrey
Lee Hayes
John Henderson
Jerry Hendriks
Phil Henshaw
Nigel Heydon
Andrew Hibbert
Sam Hill
Steve Hine
Jason Hogg
Dave Honey
Max Hopp
Richie Howson
James Hubbard
Peter Hudson
Adam Hunt
Atif Hussain
Andy Hutchings
Kim Huybrechts
Ronny Huybrechts
Mark Hylton
Ewan Hyslop
Campbell Jackson
Andy Jenkins
Terry Jenkins
Prakash Jiwa
Andrew Johnson
Darren Johnson
Josh Jones
Mark Jones
Mark Jones (Worcs)
Wayne Jones
Ian Jopling
Jon Jukes
Stuart Kellett
Mervyn King
Aden Kirk
Jelle Klaasen
Jarkko Komula
David Ladley
Royden Lam
Mark Lawrence
Adrian Lewis
Jamie Lewis
Shaun Liptrot
Colin Lloyd
Kenny MacNeil
Rocco Maes
Ryan Maher
Steve Maish
Peter Manley
Michael Mansell
Tom Martin
Chris Mason
Edwin Max
Kevin McDine
Stephen McNally
Paddy Meaney
Matthew Medhurst
Mareno Michels
Stuart Millar
Glen Miller
Lee Moffat
Arron Monk
Joe Murnan
Wes Newton
Paul Nicholson
Mike Norton
William O'Connor
Colin Osborne
Denis Ovens
Patrick Pace
Matt Padgett
Kevin Painter
Lee Palfreyman
Joey Palfreyman
David Pallett
Ryan Palmer
Dyson Parody
John Part
Gareth Pass
Jake Patchett
Josh Payne
Andy Pearce
Andy Pearson
Scott Pearson
Martin Perring
Justin Pipe
Dave Place
Craig Pope
Dennis Priestley
Scott Rand
Steve Randall
Andy Relf
Nathan Richards
James Richardson
Par Riihonen
Neville Roberts
Jamie Robinson
Reece Robinson
Bernd Roith
Keith Rooney
Paul Rowley
Alex Roy
Dan Russell
Sean Ryan
Paul Schofield
Roland Scholten
John Scott
Tomas Seyler
Kirk Shepherd
Vernon Sheppard
Andy Smith
Dennis Smith
Michael Smith
Ross Smith
Brian Startin
Keith Stephen
Co Stompe
Ricky Sudale
Mensur Suljovic
Kentaro Suzuki
Alan Tabern
Tony Tasker
Phil Taylor
Terry Temple
Jordy Terburg
Kevin Thomas
Robert Thornton
Mick Todd
Martyn Turner
Jack Tweddell
Kurt Van De Rijck
Vincent van der Voort
Michael van Gerwen
Gino Vos
James Wade
Jim Walker
Brandon Walsh
Mark Walsh
Ian Walters
Darren Webster
Mark Webster
Steve West
Dave Weston
Ian White
Lee White
Stuart White
Simon Whitlock
Darren Whittingham
Geoff Whitworth
Chris Wickenden
Jason Wilson
Dean Winstanley
Brian Woods
Jonathan Worsley
Peter Wright

Speedy Services UK Open Qualifikation 6 Teilnehmer
Sonntag, 14. April 2013 - Robin Park Tennis Centre, Wigan
Antonio Alcinas
Paul Amos
Gary Anderson
Jyhan Artut
Mark Ashby
Jamie Atkins
Chris Aubrey
Paul Barham
Michael Barnard
Barrie Bates
Ronnie Baxter
Steve Beaton
Nigel Birch
John Bowles
Darron Brown
Keegan Brown
Steve Brown
Richie Burnett
Jamie Caven
Dave Chisnall
Matt Clark
Brett Claydon
Scott Coleman
Steve Coote
Andrew Cornwall
Gaz Cousins
Mark Cox
Joe Cullen
Christopher Dale
Daniel Day
Leon de Geus
Ryan De Vreede
Matthew Dennant
Marc Dewsbury
Matthew Dicken
David Dodds
Brendan Dolan
Kevin Dowling
Mark Dudbridge
Dylan Duo
Pete Dyos
Matthew Edgar
Dafydd Edwards
Ricky Evans
Peter Evison
Steve Farmer
Connie Finnan
Norman Fletcher
Mark Forman
Colin Fowler
Mark Frost
Nick Fullwell
Jamie Gemmell
Andrew Gilding
Mike Gorst
Adrian Gray
Shaun Griffiths
Steve Grubb
Daryl Gurney
Jani Haavisto
Johnny Haines
Andy Hamilton
Ted Hankey
Stephen Hardy
Ryan Harrington
Chris Hartrey
Lee Hayes
John Henderson
Jerry Hendriks
Phil Henshaw
Nigel Heydon
Andrew Hibbert
Sam Hill
Steve Hine
Jason Hogg
Dave Honey
Max Hopp
Richie Howson
James Hubbard
Peter Hudson
Adam Hunt
Atif Hussain
Andy Hutchings
Kim Huybrechts
Ronny Huybrechts
Mark Hylton
Ewan Hyslop
Campbell Jackson
Andy Jenkins
Terry Jenkins
Prakash Jiwa
Andrew Johnson
Darren Johnson
Josh Jones
Mark Jones
Wayne Jones
Ian Jopling
Jon Jukes
Stuart Kellett
Mervyn King
Aden Kirk
Jelle Klaasen
Jarkko Komula
David Ladley
Royden Lam
Mark Lawrence
Adrian Lewis
Jamie Lewis
Shaun Liptrot
Anthony Littleton
Colin Lloyd
Kenny MacNeil
Rocco Maes
Ryan Maher
Steve Maish
Peter Manley
Michael Mansell
Tom Martin
Chris Mason
Edwin Max
Kevin McDine
Stephen McNally
Paddy Meaney
Matthew Medhurst
Mareno Michels
Glen Miller
Lee Moffat
Arron Monk
Ian Moss
Joe Murnan
Wes Newton
Paul Nicholson
Mike Norton
William O'Connor
Colin Osborne
Denis Ovens
Patrick Pace
Matt Padgett
Kevin Painter
Joey Palfreyman
Lee Palfreyman
David Pallett
Ryan Palmer
Dyson Parody
John Part
Gareth Pass
Jake Patchett
Josh Payne
Andy Pearce
Andy Pearson
Scott Pearson
Martin Perring
Justin Pipe
Dave Place
Craig Pope
Dennis Priestley
Scott Rand
Steve Randall
Andy Relf
Nathan Richards
James Richardson
Par Riihonen
Neville Roberts
Jamie Robinson
Reece Robinson
Bernd Roith
Keith Rooney
Paul Rowley
Alex Roy
Dan Russell
Sean Ryan
Paul Schofield
Roland Scholten
John Scott
Tomas Seyler
Kirk Shepherd
Vernon Sheppard
Andy Smith
Dennis Smith
Michael Smith
Ross Smith
Brian Startin
Keith J Stephen
Co Stompe
Ricky Sudale
Mensur Suljovic
Kentaro Suzuki
Alan Tabern
Tony Tasker
Phil Taylor
Terry Temple
Jordy Terburg
Kevin Thomas
Robert Thornton
Mick Todd
Martyn Turner
Jack Tweddell
Kurt Van De Rijck
Vincent van der Voort
Michael van Gerwen
Gino Vos
James Wade
Jim Walker
Brandon Walsh
Mark Walsh
Ian Walters
Darren Webster
Mark Webster
Steve West
Dave Weston
Ian White
Lee White
Stuart White
Simon Whitlock
Darren Whittingham
Geoff Whitworth
Chris Wickenden
Jason Wilson
Dean Winstanley
Brian Woods
Jonathan Worsley
Peter Wright
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Re: UK Open 2013 Qualifikationsturnier 5+6

Beitragvon 169check » 15.04.2013, 09:38

Speedy Services UK Open Qualifikation 5

1. Runde
Gary Anderson Bye
Michael Barnard Bye
Mark Webster 6-1 Dean Winstanley
Stuart White 6-3 Ryan Maher
Brett Claydon 6-4 Neville Roberts
Dennis Smith 6-5 Paul Nicholson
Joey Palfreyman 6-3 Lee Hayes
Andrew Cornwall 6-3 Brandon Walsh
Nick Fullwell Bye
Matt Clark Bye
Shaun Liptrot 6-4 Jack Tweddell
Connie Finnan 6-2 Paul Amos
Kurt Van De Rijck 6-3 James Wade
Mensur Suljovic 6-2 Ross Smith
Gino Vos 6-3 Andy Smith
Paddy Meaney 6-0 Andrew Johnson
Matthew Dennant Bye
Sean Ryan Bye
Co Stompe 6-3 Jamie Atkins
Mark Jones (Worcs) 6-4 Dave Ladley
Gaz Cousins 6-4 Ryan Palmer
David Pallett 6-4 Joe Cullen
Steve Beaton 6-3 Prakash Jiwa
Jelle Klaasen 6-4 Par Riihonen
Royden Lam Bye
Roland Scholten Bye
Phil Henshaw Bye
Vincent van der Voort 6-4 Adrian Lewis
Jarkko Komula 6-1 Dafydd Edwards
Michael Mansell 6-2 Mike Gorst
Steve West 6-3 Chris Aubrey
Dan Russell 6-3 Jamie Lewis
Mareno Michels Bye
Steve Grubb Bye
Phil Taylor 6-0 Christopher Dale
Jerry Hendriks 6-5 Paul Rowley
Steve Hine 6-3 Jake Patchett
Jamie Caven 6-0 Jani Haavisto
John Scott 6-3 Jonathan Worsley
Ronny Huybrechts 6-0 Tony Tasker
Sam Hill Bye
Kevin McDine Bye
Andrew Hibbert 6-3 Dave Place
Paul Barham 6-4 Dyson Parody
Josh Jones 6-5 Nigel Birch
Brendan Dolan 6-2 Patrick Pace
Jamie Robinson 6-1 Chris Hartrey
Leon De Geus 6-2 Dylan Duo
Mike Norton Bye
Lee Palfreyman Bye
Darren Whittingham Bye
William O'Connor 6-3 Joe Murnan
Jyhan Artut 6-2 Geoff Whitworth
Steve Maish 6-5 Pete Dyos
Steve Brown 6-5 Antonio Alcinas
Alex Roy 6-5 James Hubbard
Norman Fletcher Bye
Adrian Gray Bye
Jim Walker Bye
Ricky Evans 6-1 Richie Burnett
Nigel Heydon 6-5 Mick Todd
Michael van Gerwen 6-3 Kevin Thomas
Scott Coleman 6-2 Andy Hutchings
Arron Monk 6-3 Justin Pipe
John Henderson Bye
Max Hopp Bye
Kevin Dowling 6-5 Dave Honey
Matthew Edgar 6-1 Colin Lloyd
Rocco Maes 6-3 Andrew Gilding
Wes Newton Bye
Peter Hudson 6-0 Mark Gordon
Ian White 6-1 Ricky Sudale
Terry Jenkins Bye
Mark Dudbridge Bye
Vernon Sheppard 6-0 Steve Randall
James Richardson 6-2 Ewan Hyslop
Dave Weston 6-0 Lee Moffat
Jason Wilson 6-5 Adam Hunt
Keith Rooney 6-4 Matthew Dicken
Tom Martin 6-5 Chris Wickenden
Kentaro Suzuki Bye
Terry Temple Bye
Simon Whitlock Bye
Josh Payne 6-0 Martin Perring
Mark Walsh 6-3 Andy Hamilton
Martyn Turner 6-0 Nathan Richards
Tomas Seyler 6-5 Steve Farmer
Kim Huybrechts 6-0 Matt Padgett
Darren Johnson Bye
Lee White Bye
Ian Walters Bye
Stephen Hardy 6-3 Steve McNally
Ken MacNeil 6-2 Glen Miller
Alan Cliffe 6-2 Paul Schofield
Alan Tabern 6-2 Mark Forman
John Part 6-3 Gareth Pass
Mark Jones Bye
Jason Hogg Bye
Andy Jenkins 6-0 Peter Evison
Mervyn King 6-1 Jordy Terburg
Scott Rand 6-5 Darron Brown
Robert Thornton 6-3 Reece Robinson
Daryl Gurney 6-1 Denis Ovens
Mark Cox 6-1 Craig Pope
Campbell Jackson Bye
Daniel Day Bye
Colin Fowler 6-1 Andy Pearson
Michael Smith 6-2 Keegan Brown
Aden Kirk 6-4 Jamie Gemmell
Mark Lawrence 6-3 Steve Coote
Dave Chisnall 6-3 Marc Dewsbury
Mark Hylton 6-3 David Dodds
Chris Mason Bye
Andy Pearce Bye
Ronnie Baxter Bye
Wayne Jones 6-4 Kevin Painter
Keith Stephen 6-1 Barrie Bates
Jon Jukes 6-5 Ryan Harrington
Peter Wright 6-0 Stuart Millar
Bernd Roith 6-4 Ryan De Vreede
Andy Relf Bye
Richie Howson Bye
Shaun Griffiths Bye
Mark Frost 6-2 John Bowles
Matthew Medhurst 6-4 Colin Osborne
Kirk Shepherd 6-4 Johnny Haines
Stuart Kellett 6-5 Brian Woods
Ted Hankey 6-1 Ian Jopling

2. Runde
Gary Anderson 6-2 Michael Barnard
Mark Webster 6-4 Stuart White
Dennis Smith 6-3 Brett Claydon
Joey Palfreyman 6-0 Andrew Cornwall
Nick Fullwell 6-3 Matt Clark
Connie Finnan 6-4 Shaun Liptrot
Mensur Suljovic 6-0 Kurt Van De Rijck
Gino Vos 6-3 Paddy Meaney
Sean Ryan 6-3 Matthew Dennant
Co Stompe 6-5 Mark Jones (Worcs)
Gaz Cousins 6-4 David Pallett
Jelle Klaasen 6-3 Steve Beaton
Roland Scholten 6-3 Royden Lam
Vincent van der Voort 6-1 Phil Henshaw
Michael Mansell 6-3 Jarkko Komula
Steve West 6-5 Dan Russell
Mareno Michels 6-5 Steve Grubb
Phil Taylor 6-3 Jerry Hendriks
Jamie Caven 6-2 Steve Hine
Ronny Huybrechts 6-0 John Scott
Kevin McDine 6-1 Sam Hill
Paul Barham 6-4 Andrew Hibbert
Brendan Dolan 6-2 Josh Jones
Leon De Geus 6-4 Jamie Robinson
Lee Palfreyman 6-4 Mike Norton
William O'Connor 6-3 Darren Whittingham
Jyhan Artut 6-4 Steve Maish
Steve Brown 6-3 Alex Roy
Adrian Gray 6-1 Norman Fletcher
Jim Walker 6-4 Ricky Evans
Michael van Gerwen 6-2 Nigel Heydon
Arron Monk 6-3 Scott Coleman
John Henderson 6-5 Max Hopp
Matthew Edgar 6-4 Kevin Dowling
Wes Newton 6-4 Rocco Maes
Ian White 6-2 Peter Hudson
Terry Jenkins 6-1 Mark Dudbridge
James Richardson 6-3 Vernon Sheppard
Dave Weston 6-5 Jason Wilson
Keith Rooney 6-1 Tom Martin
Terry Temple 6-4 Kentaro Suzuki
Simon Whitlock 6-1 Josh Payne
Mark Walsh 6-4 Martyn Turner
Tomas Seyler 6-3 Kim Huybrechts
Darren Johnson 6-0 Lee White
Ian Walters 6-3 Stephen Hardy
Ken MacNeil 6-0 Alan Cliffe
Alan Tabern 6-5 John Part
Jason Hogg 6-3 Mark Jones
Andy Jenkins 6-5 Mervyn King
Scott Rand 6-2 Robert Thornton
Mark Cox 6-5 Daryl Gurney
Campbell Jackson 6-0 Daniel Day
Colin Fowler 6-4 Michael Smith
Mark Lawrence 6-3 Aden Kirk
Dave Chisnall 6-2 Mark Hylton
Chris Mason 6-2 Andy Pearce
Ronnie Baxter 6-3 Wayne Jones
Jon Jukes 6-0 Keith Stephen
Peter Wright 6-1 Bernd Roith
Richie Howson 6-4 Andy Relf
Shaun Griffiths 6-3 Mark Frost
Kirk Shepherd 6-3 Matthew Medhurst
Stuart Kellett 6-5 Ted Hankey

3. Runde
Gary Anderson 6-3 Mark Webster
Joey Palfreyman 6-5 Dennis Smith
Nick Fullwell 6-5 Connie Finnan
Mensur Suljovic 6-0 Gino Vos
Co Stompe 6-0 Sean Ryan
Jelle Klaasen 6-2 Gaz Cousins
Vincent van der Voort 6-3 Roland Scholten
Steve West 6-2 Michael Mansell
Phil Taylor 6-2 Mareno Michels
Ronny Huybrechts 6-2 Jamie Caven
Kevin McDine 6-0 Paul Barham
Brendan Dolan 6-4 Leon De Geus
Lee Palfreyman 6-2 William O'Connor
Jyhan Artut 6-5 Steve Brown
Jim Walker 6-4 Adrian Gray
Michael van Gerwen 6-2 Arron Monk
John Henderson 6-1 Matthew Edgar
Ian White 6-5 Wes Newton
Terry Jenkins 6-5 James Richardson
Dave Weston 6-4 Keith Rooney
Simon Whitlock 6-3 Terry Temple
Mark Walsh 6-2 Tomas Seyler
Darren Johnson 6-3 Ian Walters
Ken MacNeil 6-4 Alan Tabern
Andy Jenkins 6-4 Jason Hogg
Mark Cox 6-2 Scott Rand
Campbell Jackson 6-4 Colin Fowler
Dave Chisnall 6-1 Mark Lawrence
Ronnie Baxter 6-5 Chris Mason
Peter Wright 6-5 Jon Jukes
Shaun Griffiths 6-1 Richie Howson
Stuart Kellett 6-5 Kirk Shepherd
Verlierer £200

4. Runde
Gary Anderson 6-4 Joey Palfreyman
Nick Fullwell 6-3 Mensur Suljovic
Jelle Klaasen 6-4 Co Stompe
Steve West 6-4 Vincent van der Voort
Phil Taylor 6-5 Ronny Huybrechts
Brendan Dolan 6-3 Kevin McDine
Lee Palfreyman 6-3 Jyhan Artut
Michael van Gerwen 6-5 Jim Walker
Ian White 6-0 John Henderson
Terry Jenkins 6-2 Dave Weston
Simon Whitlock 6-5 Mark Walsh
Ken MacNeil 6-4 Darren Johnson
Mark Cox 6-4 Andy Jenkins
Dave Chisnall 6-2 Campbell Jackson
Peter Wright 6-1 Ronnie Baxter
Stuart Kellett 6-5 Shaun Griffiths
Verlierer £400

5. Runde
Gary Anderson 6-3 Nick Fullwell
Jelle Klaasen 6-3 Steve West
Phil Taylor 6-4 Brendan Dolan
Michael van Gerwen 6-5 Lee Palfreyman
Ian White 6-5 Terry Jenkins
Simon Whitlock 6-2 Ken MacNeil
Mark Cox 6-5 Dave Chisnall
Peter Wright 6-1 Stuart Kellett
Verlierer £600

Viertelfinale
Gary Anderson 6-1 Jelle Klaasen
Michael van Gerwen 6-2 Phil Taylor
Simon Whitlock 6-5 Ian White
Peter Wright 6-5 Mark Cox
Verlierer £1,000

Halbfinale
Michael van Gerwen 6-4 Gary Anderson
Simon Whitlock 6-4 Peter Wright
Verlierer £2,000

Finale
Simon Whitlock 6-1 Michael van Gerwen
Sieger £6,000
Runner-Up £3,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Re: UK Open 2013 Qualifikationsturnier 5+6

Beitragvon 169check » 15.04.2013, 09:41

Speedy Services UK Open Qualifikation 6

1.Runde
Michael Barnard Bye
Jim Walker Bye
Peter Hudson 6-3 David Pallett
Matthew Dicken 6-5 Sean Ryan
Colin Lloyd 6-1 Norman Fletcher
Matt Clark 6-2 Martin Perring
Andy Hutchings 6-2 Lee Moffat
Jamie Gemmell 6-3 Nigel Birch
Kirk Shepherd Bye
Michael Smith Bye
Keith Stephen 6-1 Lee Hayes
Stuart White 6-0 Neville Roberts
Roland Scholten 6-1 Denis Ovens
Robert Thornton 6-5 Matthew Edgar
Michael Mansell 6-2 Shaun Griffiths
Ian White 6-2 John Henderson
Gareth Pass Bye
Andy Jenkins Bye
Dave Place Bye
Tomas Seyler 6-4 Jonathan Worsley
Ken MacNeil 6-1 Andrew Johnson
Steve Brown 6-5 Lee Palfreyman
Ronnie Baxter 6-0 Dylan Duo
Mark Cox 6-4 Peter Evison
Max Hopp Bye
Terry Jenkins Bye
Jelle Klaasen Bye
David Dodds 6-3 Chris Hartrey
Josh Jones 6-3 Steve Maish
Steve West 6-5 Steve Beaton
Alex Roy 6-3 Mark Lawrence
Mark Jones 6-4 Dave Ladley
Michael van Gerwen Bye
James Wade Bye
Antonio Alcinas 6-1 Joe Murnan
Paddy Meaney 6-2 Brett Claydon
Mark Webster 6-5 Mick Todd
Daryl Gurney 6-2 Jason Wilson
Colin Fowler 6-2 Adam Hunt
Scott Coleman 6-2 Arron Monk
Tony Littleton Bye
Mike Gorst Bye
Co Stompe 6-5 Bernd Roith
Richie Burnett 6-1 Mike Norton
Justin Pipe 6-1 Jack Tweddell
Kevin Painter 6-5 Connie Finnan
Ricky Evans 6-5 Paul Nicholson
Gino Vos 6-0 Paul Schofield
Stephen Hardy Bye
Ronny Huybrechts Bye
Adrian Lewis Bye
Ewan Hyslop 6-4 Dave Weston
Andy Smith 6-2 Brandon Walsh
Joey Palfreyman 6-1 Ian Walters
Nick Fullwell 6-5 Jani Haavisto
Andrew Gilding 6-3 Par Riihonen
Colin Osborne Bye
Dave Honey Bye
Andrew Hamilton Bye
Ryan Maher 6-2 Tom Martin
Aden Kirk 6-3 Christopher Dale
Scott Rand 6-4 Jerry Hendriks
Prakash Jiwa 6-3 Jake Patchett
Steve Grubb 6-5 Dyson Parody
Ted Hankey Bye
Geoff Whitworth Bye
Andy Relf 6-1 Chris Wickenden
John Part 6-5 Darren Johnson
Mensur Suljovic 6-0 Steve Randall
Mark Frost 6-3 Patrick Pace
Peter Wright 6-2 Brian Woods
Darren Whittingham 6-3 Mark Dudbridge
Ricky Sudale Bye
Mark Ashby Bye
Royden Lam 6-2 Steve Coote
Keith Rooney 6-4 Andrew Hibbert
Phil Taylor 6-3 Simon Whitlock
Dave Chisnall 6-1 Marc Dewsbury
Josh Payne 6-5 Pete Dyos
Martyn Turner 6-2 Gaz Cousins
Wayne Jones Bye
Leon De Geus Bye
Dean Winstanley Bye
Chris Mason 6-3 Darren Brown
Chris Aubrey 6-1 Ryan Harrington
Matthew Medhurst 6-1 Ryan De Vreede
Jarkko Komula 6-4 Nathan Richards
William O'Connor 6-4 Alan Tabern
Mark Hylton Bye
John Scott Bye
Andy Pearce Bye
Rocco Maes 6-3 Jamie Lewis
Matthew Dennant 6-3 Daniel Day
Kim Huybrechts 6-0 Mareno Michels
Nigel Heydon 6-2 Lee White
Paul Barham 6-1 Craig Pope
Barrie Bates Bye
John Bowles Bye
Vernon Sheppard 6-4 Paul Rowley
Dennis Smith 6-2 Kentaro Suzuki
Jamie Caven 6-3 Kevin Thomas
Mervyn King 6-5 Jamie Atkins
Joe Cullen 6-0 Campbell Jackson
Kevin McDine 6-1 Mark Forman
Terry Temple Bye
Vincent van der Voort Bye
Steve McNally Bye
Jason Hogg 6-2 Gary Anderson
Wes Newton 6-3 Phil Henshaw
Sam Hill 6-3 Ian Moss
Brendan Dolan 6-2 Kurt Van De Rijck
Matt Padgett 6-1 Tony Tasker
Kevin Dowling Bye
Shaun Liptrot Bye
Andy Pearson Bye
Paul Amos 6-5 James Richardson
Steve Hine 6-3 Jon Jukes
James Hubbard 6-4 Jamie Robinson
Dan Russell 6-2 Dafydd Edwards
Stuart Kellett 6-3 Glen Miller
Peter Manley Bye
Ian Jopling Bye
Reece Robinson Bye
Keegan Brown 6-2 Ryan Palmer
Ross Smith 6-5 Adrian Gray
Mark Walsh 6-2 Brian Startin
Richie Howson 6-5 Johnny Haines
Jyhan Artut 6-3 Jordy Terburg

2. Runde
Michael Barnard 6-2 Jim Walker
Peter Hudson 6-2 Matthew Dicken
Colin Lloyd 6-3 Matt Clark
Andy Hutchings 6-3 Jamie Gemmell
Michael Smith 6-4 Kirk Shepherd
Stuart White 6-3 Keith Stephen
Roland Scholten 6-3 Robert Thornton
Ian White 6-4 Michael Mansell
Andy Jenkins 6-5 Gareth Pass
Tomas Seyler 6-3 Dave Place
Steve Brown 6-5 Ken MacNeil
Ronnie Baxter 6-2 Mark Cox
Terry Jenkins 6-5 Max Hopp
Jelle Klaasen 6-5 David Dodds
Josh Jones 6-5 Steve West
Alex Roy 6-5 Mark Jones
Michael van Gerwen Bye
Paddy Meaney 6-3 Antonio Alcinas
Mark Webster 6-4 Daryl Gurney
Scott Coleman 6-0 Colin Fowler
Tony Littleton 6-5 Mike Gorst
Co Stompe 6-2 Richie Burnett
Kevin Painter 6-1 Justin Pipe
Ricky Evans 6-4 Gino Vos
Ronny Huybrechts 6-2 Stephen Hardy
Ewan Hyslop 6-2 Adrian Lewis
Joey Palfreyman 6-1 Andy Smith
Nick Fullwell 6-5 Andrew Gilding
Colin Osborne 6-3 Dave Honey
Andy Hamilton 6-3 Ryan Maher
Scott Rand 6-3 Aden Kirk
Steve Grubb 6-1 Prakash Jiwa
Ted Hankey 6-2 Geoff Whitworth
John Part 6-2 Andy Relf
Mensur Suljovic 6-3 Mark Frost
Peter Wright 6-1 Darren Whittingham
Ricky Sudale 6-0 Mark Ashby
Royden Lam 6-3 Keith Rooney
Phil Taylor 6-3 Dave Chisnall
Josh Payne 6-5 Martyn Turner
Wayne Jones 6-4 Leon De Geus
Dean Winstanley 6-5 Chris Mason
Chris Aubrey 6-1 Matthew Medhurst
William O'Connor 6-5 Jarkko Komula
Mark Hylton 6-2 John Scott
Rocco Maes 6-4 Andy Pearce
Kim Huybrechts 6-1 Matthew Dennant
Nigel Heydon 6-3 Paul Barham
John Bowles 6-1 Barrie Bates
Dennis Smith 6-0 Vernon Sheppard
Mervyn King 6-3 Jamie Caven
Kevin McDine 6-3 Joe Cullen
Terry Temple 6-4 Vincent van der Voort
Steve McNally 6-3 Jason Hogg
Wes Newton 6-4 Sam Hill
Brendan Dolan 6-4 Matt Padgett
Kevin Dowling 6-1 Shaun Liptrot
Paul Amos 6-3 Andy Pearson
James Hubbard 6-5 Steve Hine
Stuart Kellett 6-5 Dan Russell
Ian Jopling 6-2 Peter Manley
Keegan Brown 6-3 Reece Robinson
Mark Walsh 6-3 Ross Smith
Jyhan Artut 6-1 Richie Howson

3. Runde
Michael Barnard 6-5 Peter Hudson
Colin Lloyd 6-0 Andy Hutchings
Michael Smith 6-2 Stuart White
Ian White 6-4 Roland Scholten
Tomas Seyler 6-4 Andy Jenkins
Ronnie Baxter 6-2 Steve Brown
Terry Jenkins 6-5 Jelle Klaasen
Alex Roy 6-4 Josh Jones
Michael van Gerwen 6-2 Paddy Meaney
Mark Webster 6-2 Scott Coleman
Co Stompe 6-2 Tony Littleton
Ricky Evans 6-1 Kevin Painter
Ronny Huybrechts 6-1 Ewan Hyslop
Nick Fullwell 6-2 Joey Palfreyman
Andy Hamilton 6-3 Colin Osborne
Scott Rand 6-2 Steve Grubb
Ted Hankey 6-5 John Part
Peter Wright 6-4 Mensur Suljovic
Royden Lam 6-4 Ricky Sudale
Josh Payne 6-3 Phil Taylor
Wayne Jones 6-4 Dean Winstanley
William O'Connor 6-3 Chris Aubrey
Mark Hylton 6-3 Rocco Maes
Kim Huybrechts 6-5 Nigel Heydon
John Bowles 6-0 Dennis Smith
Mervyn King 6-5 Kevin McDine
Terry Temple 6-3 Steve McNally
Brendan Dolan 6-2 Wes Newton
Paul Amos 6-3 Kevin Dowling
Stuart Kellett 6-0 James Hubbard
Keegan Brown 6-4 Ian Jopling
Jyhan Artut 6-2 Mark Walsh
Verlierer £200

4. Runde
Colin Lloyd 6-4 Michael Barnard
Michael Smith 6-4 Ian White
Ronnie Baxter 6-3 Tomas Seyler
Terry Jenkins 6-4 Alex Roy
Michael van Gerwen 6-1 Mark Webster
Co Stompe 6-3 Ricky Evans
Ronny Huybrechts 6-5 Nick Fullwell
Andy Hamilton 6-3 Scott Rand
Peter Wright 6-2 Ted Hankey
Royden Lam 6-4 Josh Payne
Wayne Jones 6-4 William O'Connor
Kim Huybrechts 6-3 Mark Hylton
John Bowles 6-4 Mervyn King
Brendan Dolan 6-0 Terry Temple
Stuart Kellett 6-1 Paul Amos
Jyhan Artut 6-2 Keegan Brown
Verlierer £400

5. Runde
Michael Smith 6-4 Colin Lloyd
Ronnie Baxter 6-5 Terry Jenkins
Michael van Gerwen 6-2 Co Stompe
Andy Hamilton 6-0 Ronny Huybrechts
Peter Wright 6-2 Royden Lam
Kim Huybrechts 6-3 Wayne Jones
John Bowles 6-5 Brendan Dolan
Jyhan Artut 6-4 Stuart Kellett
Verlierer £600

Viertelfinale
Michael Smith 6-1 Ronnie Baxter
Michael van Gerwen 6-5 Andy Hamilton
Kim Huybrechts 6-4 Peter Wright
John Bowles 6-1 Jyhan Artut
Verlierer £1,000

Halbfinale
Michael van Gerwen 6-1 Michael Smith
Kim Huybrechts 6-3 John Bowles
Verlierer £2,000

Finale
Michael van Gerwen 6-5 Kim Huybrechts
Sieger £6,000
Runner-Up £3,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Bing [Bot], Yahoo [Bot] und 2 Gäste