UK Open 2013 Qualifikationsturnier 1+2

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

UK Open 2013 Qualifikationsturnier 1+2

Beitragvon 169check » 15.02.2013, 12:33

Die ersten beiden Qualifikationsturniere für die UK Open 2013 finden am 23. und 24. im K2 Centre, Crawley, statt.

Jeweils rund 240 Spieler haben sich dafür angemeldet. Mit Jyhan Artut, Bernd Roith und Andree Welge gehen drei Deutsche an den Start.

Bild

Speedy Services UK Open Qualifier 1
K2 Centre, Crawley - Samstag, 23.2.2013

Teilnehmer
Antonio Alcinas
Paul Amos
Gary Anderson
Paul Anthony
Jyhan Artut
Jamie Atkins
Ron Atwill
Wayne Atwood
Chris Aubrey
Paul Barham
Michael Barnard
Joe Bata
Barrie Bates
Ronnie Baxter
Steve Beaton
Nigel Birch
Andy Blackwell
Michael Blake
John Bowles
Darron Brown
Keegan Brown
Steve Brown
Lee Bryant
Richie Burnett
Simon Burt
Magnus Caris
Joshua Carter
Jamie Caven
Dave Charnock
Dave Chisnall
Matt Clark
Brett Claydon
Darrell Claydon
Scott Coleman
Steve Coote
David Copley
Gaz Cousins
Mark Cox
Simon Craven
Joe Cullen
Daniel Day
Leon de Geus
Ryan De Vreede
Alan Derrett
Marc Dewsbury
Matthew Dicken
David Dodds
Brendan Dolan
Kevin Dowling
Mark Dudbridge
Dylan Duo
Pete Dyos
Matthew Edgar
Dafydd Edwards
Carl Evans
Ricky Evans
Peter Evison
Jon Farmer
Steve Farmer
Connie Finnan
Mark Forman
Colin Fowler
Mark Frost
Nick Fullwell
Andrew Gilding
Adrian Gray
Toon Greebe
Lee Gregory
Shaun Griffiths
Steve Grubb
Daryl Gurney
Johnny Haines
Andy Hamilton
Sam Hamilton
Ted Hankey
Stephen Hardy
Ryan Harrington
Lee Hayes
Terry Hayes
John Henderson
Jerry Hendriks
Nigel Heydon
Andrew Hibbert
Sam Hill
Steve Hine
Ashley Holgate
Dave Honey
Max Hopp
Richie Howson
James Hubbard
Peter Hudson
Adam Hunt
Kim Huybrechts
Ronny Huybrechts
Mark Hylton
Ewan Hyslop
Campbell Jackson
Andy Jenkins
Terry Jenkins
Prakash Jiwa
Darren Johnson
Andrew Johnson
Josh Jones
Mark Jones
Mark Jones (Worcs)
Wayne Jones
Ian Jopling
Jon Jukes
Stuart Kellett
Mervyn King
Aden Kirk
Jelle Klaasen
David Ladley
Mark Lawrence
Adrian Lewis
Jamie Lewis
Shaun Liptrot
Anthony Littleton
Colin Lloyd
Ross Lowe
Kenny MacNeil
Rocco Maes
Ryan Maher
Steve Maish
Peter Manley
Michael Mansell
Robert Marijanovic
Tom Martin
Edwin Max
Kevin McDine
Stephen McNally
Paddy Meaney
Matthew Medhurst
Mareno Michels
Glen Miller
Lee Moffat
Arron Monk
Brandonn Monk
Ian Moss
Johnathen Mulley
Joe Murnan
Wes Newton
Paul Nicholson
Mike Nissen
Mike Norton
William O'Connor
Colin Osborne
Denis Ovens
Matt Padgett
Kevin Painter
Joey Palfreyman
Lee Palfreyman
David Pallett
Dyson Parody
John Part
Gareth Pass
Jake Patchett
Josh Payne
Andy Pearce
Scott Pearson
Steven Pearson
Charl Pietersen
Josh Pinder
Justin Pipe
Richard Plowman
Samuel Poland
Craig Pope
Scott Rand
Steve Randall
Andy Relf
Nathan Richards
James Richardson
Neville Roberts
Jamie Robinson
Reece Robinson
Bernd Roith
Keith Rooney
Paul Rowley
Alex Roy
Dan Russell
Sean Ryan
Roland Scholten
John Scott
Tomas Seyler
Kirk Shepherd
Vernon Sheppard
Damien Sherwood
Chris Skeates
Andy Smith
Michael Smith
Ross Smith
Daniel Starkey
Brian Startin
Mark Stephenson
Co Stompe
Ricky Sudale
Danny Summers
Kentaro Suzuki
Alan Tabern
Tony Tasker
Scott Taylor
Terry Temple
Jordy Terburg
Kevin Thomas
Robert Thornton
Martyn Turner
Jack Tweddell
Wouter Vaes
Raymond van Barneveld
Kurt Van De Rijck
Vincent van der Voort
Michael van Gerwen
Lewis Venes
Gino Vos
James Wade
Jim Walker
Mark Walsh
Ian Walters
Darren Ward
Darren Webster
Mark Webster
Andree Welge
Steve West
Tony West
Dave Weston
Ian White
Lee White
Stuart White
Simon Whitlock
Darren Whittingham
Geoff Whitworth
Chris Wickenden
Jason Wilson
Dean Winstanley
Brian Woods
Jonathan Worsley
Peter Wright
James Young

Speedy Services UK Open Qualifier 2
K2 Centre, Crawley - Sonntag, 24.2.2013

Antonio Alcinas
Paul Amos
Gary Anderson
Paul Anthony
Jyhan Artut
Jamie Atkins
Ron Atwill
Chris Aubrey
Paul Barham
Michael Barnard
Joe Bata
Barrie Bates
Ronnie Baxter
Steve Beaton
Nigel Birch
Andy Blackwell
Michael Blake
John Bowles
Darron Brown
Keegan Brown
Steve Brown
Lee Bryant
Richie Burnett
Simon Burt
Magnus Caris
Joshua Carter
Jamie Caven
Dave Charnock
Dave Chisnall
Matt Clark
Brett Claydon
Darrell Claydon
Scott Coleman
Steve Coote
David Copley
Gaz Cousins
Mark Cox
Simon Craven
Joe Cullen
Daniel Day
Leon de Geus
Ryan De Vreede
Alan Derrett
Marc Dewsbury
Matthew Dicken
David Dodds
Brendan Dolan
Kevin Dowling
Mark Dudbridge
Dylan Duo
Pete Dyos
Matthew Edgar
Dafydd Edwards
Carl Evans
Ricky Evans
Peter Evison
Jon Farmer
Steve Farmer
Connie Finnan
Mark Forman
Colin Fowler
Mark Frost
Nick Fullwell
Andrew Gilding
Adrian Gray
Toon Greebe
Lee Gregory
Shaun Griffiths
Steve Grubb
Daryl Gurney
Johnny Haines
Andy Hamilton
Sam Hamilton
Ted Hankey
Stephen Hardy
Ryan Harrington
Lee Hayes
Terry Hayes
John Henderson
Jerry Hendriks
Nigel Heydon
Andrew Hibbert
Sam Hill
Steve Hine
Ashley Holgate
Dave Honey
Max Hopp
Gavin Howard
Richie Howson
James Hubbard
Peter Hudson
Adam Hunt
Kim Huybrechts
Ronny Huybrechts
Mark Hylton
Ewan Hyslop
Campbell Jackson
Andy Jenkins
Terry Jenkins
Prakash Jiwa
Andrew Johnson
Darren Johnson
Josh Jones
Mark Jones
Mark Jones (Worcs)
Wayne Jones
Ian Jopling
Jon Jukes
Stuart Kellett
Mervyn King
Aden Kirk
Jelle Klaasen
David Ladley
Mark Lawrence
Adrian Lewis
Jamie Lewis
Shaun Liptrot
Anthony Littleton
Colin Lloyd
Ross Lowe
Kenny MacNeil
Rocco Maes
Ryan Maher
Steve Maish
Peter Manley
Michael Mansell
Robert Marijanovic
Tom Martin
Edwin Max
Kevin McDine
Stephen McNally
Paddy Meaney
Matthew Medhurst
Mareno Michels
Glen Miller
Lee Moffat
Brandonn Monk
Arron Monk
Ian Moss
Johnathen Mulley
Joe Murnan
Wes Newton
Paul Nicholson
Mike Nissen
Mike Norton
William O'Connor
Colin Osborne
Denis Ovens
Matt Padgett
Kevin Painter
Joey Palfreyman
Lee Palfreyman
David Pallett
Dyson Parody
John Part
Gareth Pass
Jake Patchett
Josh Payne
Andy Pearce
Scott Pearson
Steven Pearson
Charl Pietersen
Josh Pinder
Justin Pipe
Richard Plowman
Samuel Poland
Craig Pope
Scott Rand
Steve Randall
Andy Relf
Nathan Richards
James Richardson
Neville Roberts
Jamie Robinson
Reece Robinson
Bernd Roith
Keith Rooney
Paul Rowley
Alex Roy
Dan Russell
Sean Ryan
Roland Scholten
John Scott
Tomas Seyler
Kirk Shepherd
Vernon Sheppard
Damien Sherwood
Chris Skeates
Andy Smith
Dennis Smith
Michael Smith
Ross Smith
Daniel Starkey
Brian Startin
Mark Stephenson
Co Stompe
Ricky Sudale
Danny Summers
Kentaro Suzuki
Alan Tabern
Tony Tasker
Scott Taylor
Terry Temple
Jordy Terburg
Kevin Thomas
Robert Thornton
Martyn Turner
Jack Tweddell
Wouter Vaes
Raymond van Barneveld
Kurt Van De Rijck
Vincent van der Voort
Michael van Gerwen
Lewis Venes
Gino Vos
James Wade
Jim Walker
Mark Walsh
Ian Walters
Darren Ward
Darren Webster
Mark Webster
Andree Welge
Steve West
Tony West
Dave Weston
Ian White
Lee White
Stuart White
Simon Whitlock
Darren Whittingham
Geoff Whitworth
Chris Wickenden
Jason Wilson
Dean Winstanley
Brian Woods
Jonathan Worsley
Peter Wright
James Young
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Re: UK Open 2013 Qualifikationsturnier 1+2

Beitragvon 169check » 25.02.2013, 11:17

Speedy Services UK Open Qualifikation 1 Ergebnisse
Samstag, 23.2.2013, K2 Centre, Crawley

1. Runde
Ricky Evans Bye
Brian Woods 6-1 Geoff Whitworth
Dave Ladley 6-3 Marc Dewsbury
Richard Plowman 6-4 Jonathan Worsley
Mark Cox 6-2 Max Hopp
Martyn Turner 6-2 Ryan Harrington
Brandonn Monk 6-3 Ashley Holgate
Paul Nicholson 6-3 Peter Manley
Lee Bryant Bye
John Bowles 6-3 Mark Stephenson
Adam Hunt 6-4 Josh Pinder
Jyhan Artut 6-0 Steve Maish
Matthew Edgar 6-0 Neville Roberts
Kim Huybrechts 6-2 Dyson Parody
Mark Jones 6-1 Kirk Shepherd
Alex Roy 6-2 Brett Claydon
Shaun Liptrot Bye
Ronny Huybrechts 6-2 Steven Pearson
John Part 6-2 Sam Hill
Jamie Atkins 6-1 Toon Greebe
Campbell Jackson 6-4 Andy Hamilton
Co Stompe 6-5 Leon De Geus
Peter Wright 6-2 Andy Blackwell
Josh Payne 6-4 Matt Clark
Danny Summers Bye
Steve West 6-1 Kevin McDine
Michael Mansell 6-3 Stuart White
Ken MacNeil 6-4 Mark Webster
Michael van Gerwen 6-3 Roland Scholten
Paul Barham 6-3 Scott Coleman
Bernd Roith 6-1 Simon Craven
Gary Anderson 6-2 John Scott
Andy Smith Bye
Ewan Hyslop 6-5 Nigel Birch
Keith Rooney 6-2 Kentaro Suzuki
Terry Jenkins 6-0 Lee Moffat
Joe Cullen 6-2 Jon Jukes
David Dodds 6-3 Pete Dyos
Alan Tabern 6-0 Aden Kirk
Brian Startin 6-0 Craig Pope
David Copley Bye
Nick Fullwell 6-0 Jordy Terburg
Jamie Caven 6-1 Daryl Gurney
Peter Hudson 6-4 James Hubbard
Robert Marijanovic 6-4 Denis Ovens
Dan Russell 6-5 Daniel Starkey
Ronnie Baxter 6-4 Justin Pipe
Peter Evison 6-5 Josh Jones
Andrew Johnson Bye
Colin Fowler 6-4 Jamie Robinson
Vernon Sheppard 6-2 Paul Anthony
Ted Hankey 6-0 Darren Ward
Alan Derrett 6-2 Joey Palfreyman
Ross Lowe 6-5 Steve Brown
Kevin Thomas 6-2 Carl Evans
Michael Barnard 6-1 Damien Sherwood
Dafydd Edwards Bye
Simon Burt 6-1 James Young
Keegan Brown 6-0 Mark Dudbridge
Matt Padgett 6-1 Mike Norton
Steve Beaton 6-0 Sam Hamilton
Mark Frost 6-5 Lewis Venes
Colin Lloyd 6-2 Prakash Jiwa
Lee Palfreyman 6-5 Steve McNally
Steve Farmer Bye
Tomas Seyler 6-4 John Henderson
Arron Monk 6-4 Jon Farmer
Wayne Jones 6-0 Steve Randall
Mervyn King 6-0 Mike Nissen
Mark Jones (Worcs) 6-3 Dave Honey
Gaz Cousins 6-4 Rocco Maes
Andrew Hibbert 6-5 Jerry Hendriks
Lee Gregory Bye
Terry Temple 6-4 Ryan De Vreede
Andrew Gilding 6-4 Ian Walters
Kevin Dowling 6-5 Connie Finnan
Kevin Painter 6-1 Stuart Kellett
Wes Newton 6-3 Paul Rowley
Joe Murnan 6-2 Mark Forman
Tony Tasker 6-5 Ryan Maher
Dylan Duo Bye
Chris Aubrey 6-4 Jim Walker
Paddy Meaney 6-5 Ron Atwill
Scott Taylor 6-5 Tony Littleton
Michael Smith 6-2Jack Tweddell
Charl Pietersen 6-2 Steve Grubb
Ian White 6-2 Daniel Day
James Wade 6-1 Stephen Hardy
Barrie Bates Bye
Ian Moss Bye
Dean Winstanley 6-1 Richie Burnett
Darron Brown 6-3 Gino Vos
Vincent van der Voort 6-2 Michael Blake
David Pallett 6-1 Samuel Poland
Ricky Sudale 6-5 Terry Hayes
Ian Jopling 6-5 Darren Johnson
Steve Coote Bye
Brendan Dolan 6-2 Wouter Vaes
Johnny Haines 6-5 Ross Smith
Dave Weston 6-1 Scott Pearson
James Richardson 6-2 Andree Welge
Raymond van Barneveld 6-0 Johnathen Mulley
Steve Hine 6-1 Matthew Dicken
Colin Osborne 6-1 Nathan Richards
Edwin Max Bye
Robert Thornton 6-2 Darrell Claydon
Adrian Gray 6-5 Dave Charnock
Matthew Medhurst 6-3 Gareth Pass
Mark Lawrence 6-3 Jason Wilson
Andy Pearce 6-2 Tom Martin
Nigel Heydon 6-4 Glen Miller
Shaun Griffiths 6-5 Tony West
Reece Robinson Bye
Kurt Van De Rijck 6-4 Adrian Lewis
Simon Whitlock 6-4 Antonio Alcinas
Mareno Michels 6-3 Jamie Lewis
Andy Relf 6-5 Joshua Carter
Mark Walsh 6-5 Paul Amos
Richie Howson 6-5 Jelle Klaasen
Darren Whittingham 6-2 Scott Rand
Magnus Caris Bye
Wayne Atwood Bye
Andy Jenkins 6-5 Darren Webster
Jake Patchett 6-2 Chris Skeates
Joe Bata 6-1 Lee Hayes
Sean Ryan 6-5 Chris Wickenden
Dave Chisnall 6-5 William O'Connor
Mark Hylton 6-1 Lee White

2. Runde
Ricky Evans 6-4 Brian Woods
Dave Ladley 6-1 Richard Plowman
Mark Cox 6-4 Martyn Turner
Paul Nicholson 6-2 Brandonn Monk
John Bowles 6-2 Lee Bryant
Adam Hunt 6-5 Jyhan Artut
Kim Huybrechts 6-3 Matthew Edgar
Alex Roy 6-2 Mark Jones
Ronny Huybrechts 6-3 Shaun Liptrot
John Part 6-2 Jamie Atkins
Campbell Jackson 6-4 Co Stompe
Peter Wright 6-0 Josh Payne
Steve West 6-0 Danny Summers
Ken MacNeil 6-4 Michael Mansell
Michael van Gerwen 6-2 Paul Barham
Gary Anderson 6-2 Bernd Roith
Andy Smith 6-2 Ewan Hyslop
Terry Jenkins 6-2 Keith Rooney
Joe Cullen 6-4 David Dodds
Brian Startin 6-3 Alan Tabern
David Copley 6-4 Nick Fullwell
Peter Hudson 6-5 Jamie Caven
Robert Marijanovic 6-4 Dan Russell
Ronnie Baxter 6-1 Peter Evison
Colin Fowler 6-0 Andrew Johnson
Vernon Sheppard 6-5 Ted Hankey
Alan Derrett 6-2 Ross Lowe
Kevin Thomas 6-4 Michael Barnard
Dafydd Edwards 6-5 Simon Burt
Matt Padgett 6-5 Keegan Brown
Steve Beaton 6-4 Mark Frost
Colin Lloyd 6-1 Lee Palfreyman
Tomas Seyler 6-4 Steve Farmer
Arron Monk 6-4 Wayne Jones
Mervyn King 6-5 Mark Jones (Worcs)
Gaz Cousins 6-2 Andrew Hibbert
Terry Temple 6-0 Lee Gregory
Kevin Dowling 6-4 Andrew Gilding
Kevin Painter 6-4 Wes Newton
Joe Murnan 6-1 Tony Tasker
Chris Aubrey 6-3 Dylan Duo
Paddy Meaney 6-5 Scott Taylor
Charl Pietersen 6-4 Michael Smith
Ian White 6-5 James Wade
Barrie Bates 6-4 Ian Moss
Dean Winstanley 6-5 Darron Brown
David Pallett 6-5 Vincent van der Voort
Ricky Sudale 6-2 Ian Jopling
Steve Coote 6-4 Brendan Dolan
Dave Weston 6-2 Johnny Haines
Raymond van Barneveld 6-2 James Richardson
Steve Hine 6-1 Colin Osborne
Robert Thornton 6-0 Edwin Max
Adrian Gray 6-2 Matthew Medhurst
Mark Lawrence 6-5 Andy Pearce
Nigel Heydon 6-2 Shaun Griffiths
Kurt Van De Rijck 6-5 Reece Robinson
Simon Whitlock 6-0 Mareno Michels
Mark Walsh 6-5 Andy Relf
Richie Howson 6-3 Darren Whittingham
Magnus Caris 6-5 Wayne Atwood
Andy Jenkins 6-4 Jake Patchett
Joe Bata 6-2 Sean Ryan
Dave Chisnall 6-5 Mark Hylton

3. Runde
Dave Ladley 6-2 Ricky Evans
Mark Cox 6-3 Paul Nicholson
Adam Hunt 6-3 John Bowles
Alex Roy 6-4 Kim Huybrechts
John Part 6-3 Ronny Huybrechts
Peter Wright 6-4 Campbell Jackson
Steve West 6-0 Ken MacNeil
Michael van Gerwen 6-3 Gary Anderson
Terry Jenkins 6-2 Andy Smith
Joe Cullen 6-3 Brian Startin
Peter Hudson 6-2 David Copley
Ronnie Baxter 6-2 Robert Marijanovic
Colin Fowler 6-1 Vernon Sheppard
Alan Derrett 6-4 Kevin Thomas
Matt Padgett 6-1 Dafydd Edwards
Colin Lloyd 6-4 Steve Beaton
Arron Monk 6-4 [b]Tomas Seyler[b]
Mervyn King 6-2 Gaz Cousins
Kevin Dowling 6-4 Terry Temple
Kevin Painter 6-1 Joe Murnan
Paddy Meaney 6-3 Chris Aubrey
Ian White 6-3 Charl Pietersen
Barrie Bates 6-3 Dean Winstanley
Ricky Sudale 6-5 David Pallett
Dave Weston 6-5 Steve Coote
Raymond van Barneveld 6-5 Steve Hine
Robert Thornton 6-3 Adrian Gray
Nigel Heydon 6-2 Mark Lawrence
Simon Whitlock 6-3 Kurt Van De Rijck
Richie Howson 6-5 Mark Walsh
Magnus Caris 6-1 Andy Jenkins
Dave Chisnall 6-3 Joe Bata
Verlierer £200

4. Runde
Mark Cox 6-2 Dave Ladley
Adam Hunt 6-3 Alex Roy
Peter Wright 6-2 John Part
Michael van Gerwen 6-3 Steve West
Terry Jenkins 6-2 Joe Cullen
Ronnie Baxter 6-3 Peter Hudson
Colin Fowler 6-2 Alan Derrett
Matt Padgett 6-3 Colin Lloyd
Arron Monk 6-3 Mervyn King
Kevin Painter 6-2 Kevin Dowling
Paddy Meaney 6-4 Ian White
Ricky Sudale 6-2 Barrie Bates
Dave Weston 6-3 Raymond van Barneveld
Robert Thornton 6-1 Nigel Heydon
Simon Whitlock 6-4 Richie Howson
Dave Chisnall 6-3 Magnus Caris
Verlierer £400

5. Runde
Adam Hunt 6-3 Mark Cox
Michael van Gerwen 6-3 Peter Wright
Ronnie Baxter 6-1 Terry Jenkins
Colin Fowler 6-5 Matt Padgett
Kevin Painter 6-1 Arron Monk
Ricky Sudale 6-2 Paddy Meaney
Robert Thornton 6-1 Dave Weston
Dave Chisnall 6-3 Simon Whitlock
Verlierer £600

Viertelfinale
Michael van Gerwen 6-1 Adam Hunt
Ronnie Baxter 6-3 Colin Fowler
Kevin Painter 6-5 Ricky Sudale
Dave Chisnall 6-4 Robert Thornton - Robert Thornton wirft 9-Darter
Verlierer £1,000

Halbfinale
Michael van Gerwen 6-1 Ronnie Baxter
Dave Chisnall 6-3 Kevin Painter
Verlierer £2,000

Finale
Michael van Gerwen 6-2 Dave Chisnall
Sieger £6,000
Runner-Up £3,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Re: UK Open 2013 Qualifikationsturnier 1+2

Beitragvon 169check » 25.02.2013, 11:21

Speedy Services UK Open Qualifikation 2 Ergebnisse
Sonntag, 24.2.2013, K2 Centre, Crawley

1. Runde
Johnathen Mulley Bye
Wes Newton 6-1 Lewis Venes
Ricky Sudale 6-5 Alan Derrett
Arron Monk 6-4 Richie Howson
William O'Connor 6-0 Barrie Bates
Ross Smith 6-2 Michael Smith
Justin Pipe 6-4 Darren Webster
Leon De Geus 6-5 Dave Honey
Colin Lloyd Bye
Keith Rooney 6-2 Brian Woods
Dafydd Edwards 6-2 Matt Clark
Rocco Maes 6-3 Simon Craven
Darren Johnson 6-2 Jordy Terburg
Darron Brown 6-1 Paul Anthony
Ryan De Vreede 6-2 Mike Nissen
Michael van Gerwen 6-4 Steve Farmer
Campbell Jackson Bye
Andy Pearce 6-5 Simon Burt
Jason Wilson 6-5 Mark Forman
Jamie Robinson 6-0 Ashley Holgate
Mark Jones 6-2 Neville Roberts
Mervyn King 6-5 Kim Huybrechts
Alex Roy 6-2 Max Hopp
Andree Welge 6-5 Josh Jones
Reece Robinson Bye
Kirk Shepherd 6-2 James Richardson
Michael Mansell 6-0 Darrell Claydon
Mareno Michels 6-2 Jerry Hendriks
Colin Osborne 6-2 Shaun Griffiths
Steve Beaton 6-5 John Bowles
Ian Moss 6-1 Andy Relf
Geoff Whitworth 6-5 Peter Manley
Ryan Harrington Bye
Marc Dewsbury 6-5 David Copley
Jake Patchett 6-4 Lee Hayes
Johnny Haines 6-0 David Dodds
Joe Cullen 6-1 Lee White
Dave Charnock 6-0 Craig Pope
Vernon Sheppard 6-1 Dennis Smith
Mark Jones (Worcs) 6-4 Michael Barnard
Chris Skeates Bye
Mark Frost 6-0 Damien Sherwood
Mark Webster 6-4 Shaun Liptrot
Ron Atwill 6-4 Paul Barham
Kevin Painter 6-1 Lee Palfreyman
Mark Dudbridge 6-1 Danny Summers
Aden Kirk 6-5 Brandonn Monk
Peter Wright 6-3 Antonio Alcinas
Gary Anderson Bye
Ronny Huybrechts 6-2 Josh Payne
Co Stompe 6-3 Pete Dyos
Mark Walsh 6-1 Joe Bata
Terry Temple 6-2 Dylan Duo
Nigel Birch 6-1 Lee Gregory
Joey Palfreyman 6-3 Prakash Jiwa
Scott Rand 6-2 Jyhan Artut
Steve Coote Bye
Andy Jenkins 6-1 Michael Blake
Magnus Caris 6-5 Nigel Heydon
Kevin Dowling 6-5 Ewan Hyslop
Ryan Maher 6-3 Dave Ladley
Ricky Evans 6-2 Brett Claydon
Kevin McDine Bye (Tomas Seyler timed out)
Dan Russell 6-2 Carl Evans
Robert Marijanovic Bye
Richie Burnett 6-2 Andrew Hibbert
Simon Whitlock 6-1 Dean Winstanley
Edwin Max 6-0 Glen Miller
Robert Thornton 6-3 Ken MacNeil
Tom Martin 6-1 Tony Tasker
Mark Lawrence 6-2 Mike Norton
Dave Weston 6-5 Josh Pinder
Lee Bryant Bye
Adrian Lewis 6-1 Stuart White
Daryl Gurney 6-1 Ross Lowe
Sam Hamilton 6-4 Denis Ovens
Jack Tweddell 6-4 Terry Hayes
Steven Pearson 6-1 Darren Ward
John Part 6-3 Peter Evison
Vincent van der Voort 6-3 Chris Wickenden
Wayne Jones Bye
Connie Finnan 6-0 Gavin Howard
Darren Whittingham 6-3 Mark Stephenson
Jamie Caven 6-1 Colin Fowler
Steve Hine 6-0 Nathan Richards
Andrew Gilding 6-5 Martyn Turner
Raymond van Barneveld 6-4 Ian White
Jelle Klaasen 6-5 Andy Hamilton
Terry Jenkins Bye
Steve Grubb Bye
Matt Padgett 6-1 Scott Taylor
Wouter Vaes 6-5 Mark Cox
Gareth Pass 6-1 Scott Pearson
Ian Jopling 6-0 Chris Aubrey
Steve Brown 6-4 Adrian Gray
Scott Coleman 6-5 Steve McNally
Mark Hylton Bye
Jim Walker 6-4 John Scott
Sam Hill 6-3 Kentaro Suzuki
Joe Murnan 6-3 Jon Jukes
David Pallett 6-4 Tony Littleton
Peter Hudson 6-3 Gino Vos
Andrew Johnson 6-3 Sean Ryan
Kevin Thomas 6-0 Lee Moffat
Keegan Brown Bye
Paul Nicholson 6-1 Matthew Dicken
Daniel Starkey 6-1 James Young
Matthew Edgar 6-1 Bernd Roith
Jonathan Worsley 6-0 Steve Randall
James Hubbard 6-2 Joshua Carter
Ronnie Baxter 6-0 Gaz Cousins
Toon Greebe 6-4 Charl Pietersen
Matthew Medhurst Bye
Brendan Dolan 6-4 Roland Scholten
Dave Chisnall 6-1 Andy Blackwell
Richard Plowman 6-5 Jon Farmer
Andy Smith 6-1 Ted Hankey
Jamie Lewis 6-4 Jamie Atkins
Alan Tabern 6-3 Ian Walters
Paddy Meaney 6-3 Samuel Poland
Dyson Parody Bye
Daniel Day Bye
Paul Rowley 6-1 Steve Maish
Stuart Kellett 6-0 Brian Startin
John Henderson 6-5 Tony West
Steve West 6-1 Adam Hunt
Stephen Hardy 6-2 Kurt Van De Rijck
Paul Amos 6-5 Nick Fullwell

2. Runde
Wes Newton 6-0 Johnathen Mulley
Arron Monk 6-2 Ricky Sudale
William O'Connor 6-5 Ross Smith
Leon De Geus 6-3 Justin Pipe
Keith Rooney 6-4 Colin Lloyd
Dafydd Edwards 6-4 Rocco Maes
Darron Brown 6-3 Darren Johnson
Michael van Gerwen 6-3 Ryan De Vreede
Campbell Jackson 6-5 Andy Pearce
Jason Wilson 6-1 Jamie Robinson
Mervyn King 6-3 Mark Jones
Alex Roy 6-0 Andree Welge
Kirk Shepherd 6-4 Reece Robinson
Michael Mansell 6-4 Mareno Michels
Steve Beaton 6-1 Colin Osborne
Ian Moss 6-0 Geoff Whitworth
Ryan Harrington 6-4 Marc Dewsbury
Johnny Haines 6-4 Jake Patchett
Joe Cullen 6-2 Dave Charnock
Vernon Sheppard 6-5 Mark Jones (Worcs)
Mark Frost 6-2 Chris Skeates
Mark Webster 6-2 Ron Atwill
Kevin Painter 6-3 Mark Dudbridge
Peter Wright 6-1 Aden Kirk
Gary Anderson 6-2 Ronny Huybrechts
Mark Walsh 6-2 Co Stompe
Nigel Birch 6-5 Terry Temple
Joey Palfreyman 6-4 Scott Rand
Andy Jenkins 6-0 Steve Coote
Kevin Dowling 6-3 Magnus Caris
Ricky Evans 6-5 Ryan Maher
Dan Russell 6-2 Kevin McDine
Richie Burnett 6-1 Robert Marijanovic
Simon Whitlock 6-2 Edwin Max
Robert Thornton 6-1 Tom Martin
Dave Weston 6-4 Mark Lawrence
Adrian Lewis 6-4 Lee Bryant
Daryl Gurney 6-4 Sam Hamilton
Jack Tweddell 6-3 Steven Pearson
John Part 6-2 Vincent van der Voort
Connie Finnan 6-4 Wayne Jones
Darren Whittingham 6-2 Jamie Caven
Steve Hine 6-1 Andrew Gilding
Raymond van Barneveld 6-4 Jelle Klaasen
Terry Jenkins 6-2 Steve Grubb
Matt Padgett 6-1 Wouter Vaes
Gareth Pass 6-0 Ian Jopling
Steve Brown 6-3 Scott Coleman
Jim Walker 6-3 Mark Hylton
Joe Murnan 6-3 Sam Hill
Peter Hudson 6-3 David Pallett
Kevin Thomas 6-1 Andrew Johnson
Paul Nicholson 6-0 Keegan Brown
Matthew Edgar 6-3 Daniel Starkey
Jonathan Worsley 6-3 James Hubbard
Ronnie Baxter 6-1 Toon Greebe
Brendan Dolan 6-2 Matthew Medhurst
Dave Chisnall 6-0 Richard Plowman
Jamie Lewis 6-3 Andy Smith
Alan Tabern 6-1 Paddy Meaney
Dyson Parody 6-5 Daniel Day
Stuart Kellett 6-1 Paul Rowley
Steve West 6-3 John Henderson
Paul Amos 6-3 Stephen Hardy

3. Runde
Wes Newton 6-4 Arron Monk
Leon De Geus 6-3 William O'Connor
Keith Rooney 6-5 Dafydd Edwards
Michael van Gerwen 6-2 Darron Brown
Jason Wilson 6-4 Campbell Jackson
Mervyn King 6-3 Alex Roy
Michael Mansell 6-2 Kirk Shepherd
Steve Beaton 6-1 Ian Moss
Johnny Haines 6-1 Ryan Harrington
Vernon Sheppard 6-4 Joe Cullen
Mark Webster 6-0 Mark Frost
Peter Wright 6-4 Kevin Painter
Gary Anderson 6-2 Mark Walsh
Nigel Birch 6-4 Joey Palfreyman
Kevin Dowling 6-2 Andy Jenkins
Ricky Evans 6-5 Dan Russell
Simon Whitlock 6-1 Richie Burnett
Robert Thornton 6-3 Dave Weston
Adrian Lewis 6-2 Daryl Gurney
John Part 6-1 Jack Tweddell
Connie Finnan 6-3 Darren Whittingham
Raymond van Barneveld 6-0 Steve Hine
Terry Jenkins 6-5 Matt Padgett
Gareth Pass 6-3 Steve Brown
Jim Walker 6-5 Joe Murnan
Kevin Thomas 6-4 Peter Hudson - Kevin Thomas wirft 9-Darter
Paul Nicholson 6-1 Matthew Edgar
Ronnie Baxter 6-3 Jonathan Worsley
Brendan Dolan 6-5 Dave Chisnall
Jamie Lewis 6-4 Alan Tabern
Stuart Kellett 6-5 Dyson Parody
Paul Amos 6-2 Steve West
Verlierer £200

4. Runde
Wes Newton 6-1 Leon De Geus
Michael van Gerwen 6-3 Keith Rooney
Mervyn King 6-4 Jason Wilson
Steve Beaton 6-0 Michael Mansell
Johnny Haines 6-3 Vernon Sheppard
Peter Wright 6-3 Mark Webster
Gary Anderson 6-2 Nigel Birch
Ricky Evans 6-4 Kevin Dowling
Simon Whitlock 6-4 Robert Thornton
John Part 6-3 Adrian Lewis
Raymond van Barneveld 6-1 Connie Finnan
Terry Jenkins 6-3 Gareth Pass
Kevin Thomas 6-3 Jim Walker
Ronnie Baxter 6-4 Paul Nicholson
Brendan Dolan 6-3 Jamie Lewis
Stuart Kellett 6-4 Paul Amos
Verlierer £400

5. Runde
Michael van Gerwen 6-1 Wes Newton
Mervyn King 6-3 Steve Beaton
Peter Wright 6-1 Johnny Haines
Ricky Evans 6-5 Gary Anderson
Simon Whitlock 6-5 John Part
Raymond van Barneveld 6-1 Terry Jenkins
Ronnie Baxter 6-4 Kevin Thomas
Brendan Dolan 6-2 Stuart Kellett
Verlierer £600

Viertelfinale
Michael van Gerwen 6-4 Mervyn King
Peter Wright 6-3 Ricky Evans
Raymond van Barneveld 6-5 Simon Whitlock
Brendan Dolan 6-5 Ronnie Baxter
Verlierer £1,000

Halbfinale
Michael van Gerwen 6-2 Peter Wright
Brendan Dolan 6-5 Raymond van Barneveld
Verlierer £2,000

Finale
Michael van Gerwen 6-2 Brendan Dolan
Sieger £6,000
Runner-Up £3,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste