PDC Qualifying School Tag 4

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Qualifying School Tag 4

Beitragvon 169check » 22.01.2013, 10:32

Kevin McDine gelang am vierten Tag der PDC Qualifying School im Finale das perfekte Spiel. Der insgesamt dritte 9-Darter dieses Turnieres lässt auf die Qualität der Spiele schließen.

Neben McDine, der als bisher größten Erfolg das Halbfinale des Grand Slam of Darts erreicht hatte, erspielt sich ebenso eine Tour Card wie Royden Lam aus Hong Konk und die Engländer Steve Coote und Joey Palfreyman.

Außerdem bekommen neun weitere Spieler die Tour Card, die sich genügend Punkte über den Q School Order of Merit erspielt haben.

Martyn Turner (18 Punkte)
David Pallett (17)
Dan Russell (16)
Edwin Max (16)
Paul Amos (14)
Ryan De Vreede (14)
Kirk Shepherd (12)
Kevin Dowling (12)
Darren Johnson (12)

Die Sieger der vier Wettkampftage hier noch einmal:
Tag1: Jyhan Artut, Ricky Evans, Ken MacNeil Charl Pietersen,
Tag2: Louis Blundell, Daryl Gurney, Jani Haavisto, Ian Walters
Tag3: Marc Dewsbury, Ronny Huybrechts, Campbell Jackson, Andree Welge
Tag4: Steve Coote, Royden Lam, Kevin McDine, Joey Palfreyman

Und hier die Ergebnisse des vierten Spieltages im Detail:

PDC Qualifying School 2013 Tag 4
Vorrunde
Geoff Whitworth 6-0 Stuart Millar
Kevin Dowling 6-1 Rod Sanders
Vernon Sheppard 6-2 Paul Hodkin
Chris Rudd 6-5 Harry Lane
Davyd Venken 6-1 Mark Gordon
Norman Fletcher 6-4 Gavin Howard
Chris Skeates 6-2 Nathan Richards
Mick Taylor 6-2 Brian Startin
Paul Amos 6-1 Sean McArdle
Steve Harcourt 6-0 Darren Cotterell
Jason Marriott 6-4 Peter Nightingale
Ian Moss 6-0 Nick Malkin
Sean Liptrot 6-0 John Power
Veijo Viiniika 6-2 Richard Plowman
Phil Henshaw 6-0 Mike Nissen
Adam Smith-Neale 6-0 Michael Markovits
David Dodds 6-4 Brian Woods
Mike Norton 6-2 Mark Lawrence
Yves Cottenge 6-2 Tony Cole

1. Runde
Toon Greebe 6-4 Rob Commerford
Mark Frost 6-1 Josh Jones
Rob Modra 6-0 Andy Pearson
Ricky Williams 6-3 Lee Palfreyman
Alex Roy 6-3 Simon Burt
Andrew Hibbert 6-3 Adam Hunt
Leon De Geus 6-0 Damien Sherwood
Kevin Dowling 6-3 Geoff Whitworth
Chris Thompson 6-3 Tom Martin
Barrie Bates 6-0 Anthony West
Lee Hayes 6-4 Steve O'Callaghan
Dan Read 6-3 Paul Schofield
Jake Patchett 6-0 Wilfried Hoberg
Steve Coote 6-2 Brett Claydon
Jamie Guilfoyle 6-4 Mike Nott
Martin Perring 6-4 Vernon Sheppard
Darren Johnson 6-1 John Turnbull
Darron Brown 6-1 Oliver Stell
Colin Fowler Bye (Atif Hussain zu spät am Board)
Aden Kirk 6-4 Stuart Williams
Par Riihonen 6-3 Dave Kelly
Prakash Jiwa 6-3 Paul Rowley
Mark Forman 6-0 Andy Blackwell
Tomas Seyler 6-5 Chris Rudd
Dylan Duo 6-5 Carl Evans
Matthew Tedstone 6-4 Paul Osmotherly
Andrew Kavanagh 6-1 Simon Mountford
Jamie Atkins 6-4 Alex Long
Rocco Maes 6-2 Danny Summers
Dean Coe 6-3 Jack Morris
Clive Lewis 6-1 Neville Roberts
Davyd Venken 6-4 Dave Ladley
Lee Saville 6-0 David Hambrook
Jon Jukes 6-3 Kentaro Suzuki
Torbjorn Gustafsson 6-2 Hugo Deysel
Matt Padgett 6-2 James Young
Yoshan Roxy Iyer 6-0 James Forster
Ashley Holgate 6-1 David Copley
Wouter Vaes 6-3 Mark Ashby
Chris Skeates 6-1 Norman Fletcher
Terry Temple 6-0 David Patterson
Jamie Gemmell 6-2 Ian Lever
Ross Lowe 6-5 Mick Todd
Kevin Thomas 6-5 Gary Rigby
Ron Atwill 6-1 Gareth Thomas
Jason Wilson 6-1 Jack Hill
Matthew Medhurst 6-4 Jon Farmer
Harry Miles 6-3 Mick Taylor
Keith Rooney 6-1 Aaron Dingivan
Lewis Venes 6-2 Jordy Terburg
Christopher Dale 6-0 Peter Martin
Dave Honey 6-1 Jack Harrington
Karl Merchant 6-3 Carl Minter
Mike Gorst 6-4 Graham Mills
Jonathan Mulley 6-4 Joe Bata
Paul Amos 6-3 Brandonn Monk
Royden Lam 6-1 Matthew Waddoups
Dyson Parody 6-2 Mark Breakspear
Chris Hartrey 6-0 Steve Randall
Kevin Lawler 6-5 Johnny Rylance
Jonathan Worsley 6-2 Lee Moffat
Lee Bryant 6-0 Leon Bailey
Lionel Sams 6-4 Sean Johns
Ewan Hyslop 6-3 Steve Harcourt
Steve Kirkby 6-1 Kevin Cassidy
Andy Hutchings 6-2 Terry Hayes
Daniel Day 6-4 Alan Derrett
Matthew Dicken 6-3 Chris Wickenden
Michael Blake 6-3 Gary Eastwood
David Murphy (Limerick) 6-5 Heikki Hyvonen
Joseph Heywood 6-4 Fred Smith
Ian Moss 6-3 Jason Marriott
Steve Hine 6-1 Paul Boyle
Max Hopp 6-4 Josh Pinder
Joey Palfreyman 6-1 Adrian Bolitho
Glen Miller 6-3 Andrew Halls
Steve Cupitt 6-5 Jamie Landon
Andy Parsons 6-2 Tony Tasker
Martin Murphy 6-5 Mark Stephenson
Brandon Walsh 6-3 Sean Liptrot
Peter Manley 6-4 Simon McCall
Sam Hamilton 6-3 David Murphy (Wexford)
Dafydd Edwards 6-1 Arron Wike
Mark Robbins 6-5 Steve Mason
Dale Quince 6-0 Lee Drummond
Paul Wallace 6-5 Darren Williams
Dan Russell 6-1 Jonathan Taylor
Veijo Viinikka 6-5 Matt Elsey
Edwin Max 6-2 Sean Ryan
Mark Cox 6-2 John Burgess
Michael Rasztovits 6-2 Patrick Pace
David Pallett 6-4 John Court
Scott Coleman 6-2 Richard Slater
Robert Wagner Bye (Steven Pearson zurückgezogen)
Stuart White 6-3 Leo Hendriks
Phil Henshaw 6-3 Andrew Howarth
Chris Allen 6-2 Richard Foster
Andrew Richardson 6-4 Sam Hill
Craig Pope 6-1 Hans Hagley
Andy Pearce 6-3 Anthony Wort
Pete Dyos 6-3 Stephen McNally
Dave Charnock 6-5 David Sharp
Paul Hannaway 6-4 Jamie Ellam
Steve Haggerty 6-4 Adam Smith-Neale
Kevin McDine 6-3 Joshua Carter
Matthew Dennant 6-3 Peter Evison
Carlos Rodriguez 6-0 Ryan Palmer
Ryan Harrington 6-4 Jamie Robinson
Kirk Shepherd 6-5 Andrew Johnson
Graham Hall 6-0 Darren Ward
Steve Maish 6-1 Jack Tweddell
David Dodds 6-3 Andrew Beaumont
Martyn Turner 6-1 Stephen Andrews
Scott MacKenzie 6-4 Jimmy Chojnowski
Mike Veitch 6-3 Paul Anthony
Dave Place 6-4 Mark Pritchard
Ricky Sudale 6-4 Kieran Keogh
Jason Hogg 6-1 Stuart Dutton
Ian Jopling 6-5 Ryan Maher
Mike Norton 6-3 Samuel Poland
Eduardo Sales Lopez 6-2 Nigel Birch
Ryan De Vreede 6-1 Scott Taylor
Marko Kantele 6-3 Richard van Zijtveld
Ben Songhurst 6-2 Darren Beveridge
Chris Mason 6-3 Darrell Claydon
Mark Jones Bye (Scott Pearson zurückgezogen)
Mark Wilson 6-0 Richie Winpenny
Lee Whitworth 6-3 Yves Cottenge

2. Runde
Mark Frost 6-2 Toon Greebe
Ricky Williams 6-4 Rob Modra
Alex Roy 6-2 Andrew Hibbert
Leon De Geus 6-3 Kevin Dowling
Chris Thompson 6-1 Barrie Bates
Lee Hayes 6-2 Dan Read
Steve Coote 6-1 Jake Patchett
Jamie Guilfoyle 6-5 Martin Perring
Darron Brown 6-1 Darren Johnson
Aden Kirk 6-5 Colin Fowler
Par Riihonen 6-5 Prakash Jiwa
Tomas Seyler 6-3 Mark Forman
Dylan Duo 6-2 Matthew Tedstone
Andrew Kavanagh 6-1 Jamie Atkins
Rocco Maes 6-1 Dean Coe
Clive Lewis 6-5 Davyd Venken
Jon Jukes 6-4 Lee Saville
Torbjorn Gustafsson 6-5 Matt Padgett
Yoshan Roxy Iyer 6-3 Ashley Holgate
Wouter Vaes 6-2 Chris Skeats
Terry Temple 6-3 Jamie Gemmell
Kevin Thomas 6-1 Ross Lowe
Jason Wilson 6-3 Ron Atwill
Harry Miles 6-3 Matthew Medhurst
Keith Rooney 6-1 Lewis Venes
Dave Honey 6-4 Christopher Dale
Mike Gorst 6-5 Karl Merchant
Paul Amos 6-2 Jonathan Mulley
Royden Lam 6-1 Dyson Parody
Chris Hartrey 6-4 Kevin Lawler
Lee Bryant 6-5 Jonathan Worsley
Lionel Sams 6-4 Ewan Hyslop
Steve Kirkby 6-3 Andy Hutchings
Matthew Dicken 6-3 Daniel Day
Michael Blake 6-1 David Murphy
Ian Moss 6-2 Joseph Heywood
Steve Hine 6-4 Max Hopp
Joey Palfreyman 6-1 Glen Miller
Andy Parsons 6-1 Steve Cupitt
Martin Murphy 6-1 Brandon Walsh
Sam Hamilton 6-2 Peter Manley
Dafydd Edwards 6-1 Mark Robbins
Dale Quince 6-2 Paul Wallace
Dan Russell 6-2 Veijo Viinikka
Edwin Max 6-4 Mark Cox
David Pallett 6-4 Michael Rasztovits
Robert Wagner 6-5 Scott Coleman
Phil Henshaw 6-4 Stuart White
Andrew Richardson 6-3 Chris Allen
Andy Pearce 6-5 Chris Pope
Dave Charnock 6-3 Pete Dyos
Steve Haggerty 6-3 Paul Hannaway
Kevin McDine 6-1 Matthew Dennant
Ryan Harrington 6-5 Carlos Rodriguez
Kirk Shepherd 6-1 Graham Hall
David Dodds 6-2 Steve Maish
Martyn Turner 6-3 Scott MacKenzie
Dave Place 6-0 Mike Veitch
Jason Hogg 6-1 Ricky Sudale
Ian Jopling 6-2 Mike Norton
Ryan De Vreede 6-5 Eduardo Sales Lopez
Ben Songhurst 6-5 Marko Kantele
Chris Mason 6-2 Mark Jones
Lee Whitworth 6-3 Mark Wilson

3. Runde
Ricky Williams 6-5 Mark Frost
Alex Roy 6-4 Leon De Geus
Chris Thompson 6-5 Lee Hayes
Steve Coote 6-0 Jamie Guilfoyle
Darron Brown 6-4 Aden Kirk
Tomas Seyler 6-0 Par Riihonen
Dylan Duo 6-3 Andrew Kavanagh
CLive Lewis 6-4 Rocco Maes
Jon Jukes 6-4 Torbjorn Gustafsson
Yoshan Roxy Iyer 6-1 Wouter Vaes
Terry Temple 6-5 Kevin Thomas
Harry Miles 6-0 Jason Wilson
Dave Honey 6-2 Keith Rooney
Paul Amos 6-3 Mike Gorst
Royden Lam 6-2 Chris Hartrey
Lee Bryant 6-3 Lionel Sams
Matthew Dicken 6-3 Steve Kirkby
Michael Blake 6-2 Ian Moss
Joey Palfreyman 6-4 Steve Hine
Martin Murphy 6-5 Andy Parsons
Dafydd Edwards 6-1 Sam Hamilton
Dan Russell 6-4 Dale Quince
David Pallett 6-2 Edwin Max
Robert Wagner 6-5 Phil Henshaw
Andrew Richardson 6-4 Andy Pearce
Steve Haggerty 6-1 Dave Charnock
Kevin McDine 6-5 Ryan Harrington
Kirk Shepherd 6-4 David Dodds
Martyn Turner 6-4 Dave Place
Jason Hogg 6-0 Ian Jopling
Ryan De Vreede 6-3 Ben Songhurst
Lee Whitworth 6-3 Chris Mason
Die Verlierer bekommen 2 Ranking Punkte

4. Runde
Alex Roy 6-1 Ricky Williams
Steve Coote 6-2 Chris Thompson
Darron Brown 6-2 Tomas Seyler
Dylan Duo 6-4 Clive Lewis
Jon Jukes 6-4 Yoshan Roxy Iyer
Terry Temple 6-2 Harry Miles
Paul Amos 6-4 Dave Honey
Royden Lam 6-5 Lee Bryant
Matthew Dicken 6-4 Michael Blake
Joey Palfreyman 6-2 Martin Murphy
Dan Russell 6-3 Dafydd Edwards
David Pallett 6-2 Robert Wagner
Steve Haggerty 6-1 Andrew Richardson
Kevin McDine 6-3 Kirk Shepherd
Martyn Turner 6-4 Jason Hogg
Lee Whitworth 6-5 Ryan De Vreede
Die Verlierer bekommen 3 Ranking Punkte

5. Runde
Steve Coote 6-4 Alex Roy
Dylan Duo 6-4 Darron Brown
Terry Temple 6-0 Jon Jukes
Royden Lam 6-1 Paul Amos
Joey Palfreyman 6-4 Matthew Dicken
Dan Russell 6-4 David Pallett
Kevin McDine 6-2 Steve Haggerty
Martyn Turner 6-1 Lee Whitworth
Die Verlierer bekommen 5 Ranking Punkte

6. Runde
Steve Coote 6-0 Dylan Duo
Royden Lam 6-3 Terry Temple
Joey Palfreyman 6-5 Dan Russell
Kevin McDine 6-3 Martyn Turner - Kevin McDine wirft einen 9-Darter
Die Gewinner erhalten eine PDC Tour Card
Die Verlierer bekommen 9 Ranking Punkte

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast