PDC Austrian Open

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Austrian Open

Beitragvon 169check » 05.05.2011, 10:49

Die Austrian Open finden am 14. und 15. Mai statt und werden von der PDC Europe organisiert. Die Turniere zählen auch für den European Order of Merit. 190 und 163 Spieler nehmen daran teil. Die Teilnehmerlisten wurden nun bekannt gegeben.

Austrian Open Players Championships
Samstag
PDPA Mitglieder
Adam Smith-Neale
Alan Tabern
Andree Welge
Andy Hamilton
Andy Hutchings
Andy Jenkins
Andy Smith
Antonio Alcinas
Arron Monk
Barrie Bates
Bernd Roith
Boris Krcmar
Brendan Dolan
Brian Woods
Carlos Rodriguez
Chris Aubrey
Chris Thompson
Co Stompe
Colin Lloyd
Colin Osborne
Darren Johnson
Dave Chisnall
Dave Smith
Denis Ovens
Dennis Smith
Devon Petersen
Dietmar Burger
Dylan Duo
Gary Welding
Ian White
Jamie Caven
Jann Hoffmann
Jelle Klaasen
Joe Cullen
John Henderson
John Michael
John Part
Jon Archer
Justin Pipe
Jyhan Artut
Kenny MacNeil
Kevin Dowling
Kevin McDine
Kevin Painter
Kirk Shepherd
Magnus Caris
Mareno Michels
Mark Dudbridge
Mark Hylton
Mark Walsh
Marko Kantele
Matt Padgett
Mensur Suljovic
Michael Barnard
Michael Mansell
Michael Rosenauer
Michael Smith
Michael van Gerwen
Mick Todd
Nandor Bezzeg
Nick Fullwell
Nigel Heydon
Paul Nicholson
Per Laursen
Peter Wright
Phil Taylor
Prakash Jiwa
Reece Robinson
Richie Burnett
Robert Thornton
Roland Scholten
Ronnie Baxter
Ryan Harrington
Scott Rand
Shane O'Connor
Shaun Griffiths
Simon Whitlock
Steve Beaton
Steve Brown
Steve Evans
Steve Grubb
Steve Hine
Steve Maish
Terry Jenkins
Tomas Seyler
Tony Eccles
Vincent van der Voort
Wayne Jones
Wes Newton
William O'Connor

PDC Europe Teilnehmer
Aaron Patrick Hardy
Alexander Brandl
Alois Lechner
Andreas Horvath
Andreas Riegler
Andreas Weinzierl
Anton Pein
Arno Merk
Bernd Frick
Christian Kallinger
Christoph Lackner
Christopher Ollinger
Co Stompe Jnr
Daniel Baeuerlein
Elmar Lindenmaier
Franz Flaser
Franz Schrammel
Georg Vargyas
Gerhard Sorger
Giuseppe Quintiero
Hannes Schnier
Hans-Peter Benseler
Harald Leitinger
Ignacio Basullas
Ivan Petric
Jonas Adler
Jörg Kraus
Josef Flonner
Josef Kraus
Josef Untermarzoner
Jürgen Valland
Karl Binder
Karsten Kornath
Kevin Münch
Kim Huybrechts
Klaus Wodel
Maik Langendorf
Manfred Häusler
Manuel Fischer
Marco Balzer
Marek Polach
Mario Schütter
Markus Lindinger
Martin Kapucian
Martin Kurecka
Martin Marti
Martin Pichler
Martino Tagliapietra
Maurizio Monterubbianesi
Michael Jacques
Michael Ramsenthaler
Michael Rasztovitz
Michael Schröder
Michael Tafner
Michal Kocik
Miroslav Slusarcik
Mujo Mahmutagic
Norbert Stuckheil
Patrick Bulen
Patrick Wasserfallen
Pavel Drtil
Pierre Fink
Pivarc Lubos
Raul Invernon
Reinhard Ertl
Reinhard Fruhmann
Rene Hellmich
Rene Rapp
Robert Marijanovic
Robert Scherzer
Robert Wagner
Roman Marysler
Romano Ruggeri
Rowby John Rodriguez
Sebastian Pecjak
Stefan Schäffer
Stefan Taferner
Stefanie Lück
Toni Restovic
Uwe Bacher
Veijo Viinikka
Wilfried Hoberg
Wolfgang Angeli
Zdravko Antunovic
Plus 16 Qualifikanten

Sonntag
PDPA Mitglieder
Adam Smith-Neale
Alan Tabern
Andree Welge
Andy Hamilton
Andy Hutchings
Andy Jenkins
Andy Smith
Antonio Alcinas
Arron Monk
Barrie Bates
Bernd Roith
Boris Krcmar
Brendan Dolan
Brian Woods
Carlos Rodriguez
Chris Aubrey
Chris Thompson
Co Stompe
Colin Lloyd
Colin Osborne
Darren Johnson
Dave Chisnall
Dave Smith
Denis Ovens
Dennis Smith
Devon Petersen
Dietmar Burger
Dylan Duo
Gary Welding
Ian White
Jamie Caven
Jann Hoffmann
Jelle Klaasen
Joe Cullen
John Henderson
John Michael
John Part
Jon Archer
Justin Pipe
Jyhan Artut
Kenny MacNeil
Kevin Dowling
Kevin McDine
Kevin Painter
Kirk Shepherd
Magnus Caris
Mareno Michels
Mark Dudbridge
Mark Hylton
Mark Walsh
Marko Kantele
Matt Padgett
Mensur Suljovic
Michael Barnard
Michael Mansell
Michael Rosenauer
Michael Smith
Michael van Gerwen
Mick Todd
Nandor Bezzeg
Nick Fullwell
Nigel Heydon
Paul Nicholson
Per Laursen
Peter Wright
Phil Taylor
Prakash Jiwa
Reece Robinson
Richie Burnett
Robert Thornton
Roland Scholten
Ronnie Baxter
Scott Rand
Shane O'Connor
Shaun Griffiths
Simon Whitlock
Steve Beaton
Steve Brown
Steve Evans
Steve Grubb
Steve Hine
Steve Maish
Terry Jenkins
Tomas Seyler
Tony Eccles
Vincent van der Voort
Wayne Jones
Wes Newton
William O'Connor

PDC Europe Teilnehmer
Aaron Patrick Hardy
Andreas Riegler
Andreas Weinzierl
Anton Pein
Arno Merk
Christian Kallinger
Christopher Ollinger
Co Stompe Jnr
Daniel Baeuerlein
Enkelbert Marakovits
Erich Mösinger
Giuseppe Quintiero
Gregor Gorjup
Hannes Schnier
Hans-Peter Benseler
Herbert Aringer
Ignacio Basullas
Ivan Petric
Jonas Adler
Jörg Kraus
Josef Flonner
Josef Kraus
Josef Untermarzoner
Karl Binder
Karsten Kornath
Kevin Münch
Kim Huybrechts
Maik Langendorf
Manfred Häusler
Marco Balzer
Martin Kurecka
Martin Marti
Martino Tagliapietra
Maurizio Monterubbianesi
Michael Jacques
Michael Rasztovitz
Michal Kocik
Mujo Mahmutagic
Norbert Stuckheil
Patrick Bulen
Pierre Fink
Raul Invernon
Reinhard Ertl
Rene Hellmich
Rene Rapp
Robert Marijanovic
Robert Scherzer
Robert Wagner
Romano Ruggeri
Sebastian Pecjak
Stefan Schäffer
Stefan Taferner
Stefanie Lück
Toni Restovic
Veijo Viinikka
Wilfried Hoberg
Zdravko Antunovic
Zsofia Köntös
Plus 16 Qualifikanten
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 16.05.2011, 10:06

Austrian Open Players Championship (Saturday)
First Preliminary Round
Wilhelm Schwingenschlogel 6-2 Wilfried Hoberg
Anton Pein 6-3 Ignacio Basullas
Remco van Eijden 6-0 Alexander Brandl
Robert Marijanovic 6-3 Stefan Taferner
Michel Kocik 6-0 Christian Kruger
Josef Untermarzone 6-2 Stefan Schaffer
Christopher Ollinger 6-3 Gerhard Fichtinger
Miroslav Slusarcik 6-4 Raul Invernon
Karl Binder 6-1 Christian Maier
Michael Rasztovitz 6-0 Franz Flaser
Kristian Kaufmann 6-0 Claus Wodel
Martino Tagliapietra 6-0 Michael Tafner
Roland Freistatter 6-1 Andreas Weinzierl
James Rodriguez 6-4 Rowby Rodriguez
Harald Leitinger 6-3 Marco Balzer
Zsolt Messanos 6-3 Hannes Schnier
Jorg Kraus 6-2 Johann Schweiger
Reinhard Fruhmann 6-1 Romano Ruggeri
Rene Rapp 6-0 Christian Freidl
Reinhard Ertl 6-3 Kevin Munch

Second Preliminary Round
Stefanie Luck 6-1 Michael Jacques
Hans-Peter Benseler 6-3 Arno Merk
Norbert Stuckheil 6-1 Andreas Horvath
Pivarc Lubos 6-2 Wilhelm Schwingenschlogel
Robert Wagner 6-3 Anton Pein
Remco van Eijden 6-3 Martin Pichler
Kim Huybrechts 6-1 Robert Marijanovic
Marek Polach 6-4 Michel Kocik
Ivan Petric 6-4 Josef Untermarzone
Christian Kallinger 6-2 Markus Sehoberwalter
Jonas Adler 6-1 Daniel Baeuerlein
Martin Kurecka 6-0 Michael Ramsenthaler
Christopher Ollinger 6-0 Andreas Rigler
Gerhard Sorger 6-4 Miroslav Slusarcik
Martin Kapucian 6-3 Andreas Kutawatz
Co Stompe Jnr 6-0 Jurgen Valland
Pavel Drtil 6-0 Alois Lechner
Karl Binder 6-3 Pierre Fink
Patrick Bulen 6-5 Michael Rasztovitz
Johann Sarrer 6-2 Maurizio Monterubbianesi
Martin Marti 6-4 Robert Scherzer
Arron Hardy 6-0 Georg Vargyas
Kristian Kaufmann 6-0 Markus Lindinger
Roman Marysler 6-4 Martino Tagliapietra
Josef Flonner 6-0 Wolfgang Angeli
Roland Freistatter 6-4 Bernd Frick
James Rodriguez 6-1 Franz Schrammel
Maik Langendorf 6-2 Harald Leitinger
Elmar Lindenmaier 6-3 Uwe Bacher
Zsolt Messanos 6-3 Zdravko Antunovic
Josef Kraus 6-2 Jorg Kraus
Mario Schutter 6-1 Reinhard Fruhmann
Reinhard Fletzberger 6-2 Karsten Kornath
Patrick Wasserfallen 6-1 Guiseppe Quintiero
Manuel Fischer 6-1 Rene Hellmich
Tonci Restovic 6-0 Rene Rapp
Sebastian Pecjak 6-3 Reinhard Ertl

First Round
Simon Whitlock (1) 6-0 Stefanie Luck
Chris Thompson 6-0 Hans-Peter Benseler
Kevin McDine (32) 6-0 Norbert Stuckheil
William O'Connor 6-2 Adam Smith-Neale
Kevin Painter (16) 6-3 Pivarc Lubos
Barrie Bates 6-3 Kirk Shepherd
Robert Wagner 6-4 Colin Osborne (17)
Jyhan Artut 6-4 Jon Archer
Vincent van der Voort (8) 6-3 Remco van Eijden
Joe Cullen 6-5 Steve Grubb
Kim Huybrechts 6-3 Tony Eccles (25)
Michael Smith 6-3 Jann Hoffmann
Paul Nicholson (9) 6-1 Marek Polach
Prakash Jiwa 6-2 Matt Padgett
Dennis Smith (24) 6-0 Ivan Petric
Andree Welge 6-5 Michael Mansell
Ronnie Baxter (5) 6-3 Christian Kallinger
Jonas Adler 6-5 Michael Rosenauer
Nigel Heydon (28) 6-1 Martin Kurecka
Brian Woods 6-5 Dave Smith
Denis Ovens (12) 6-1 Christopher Ollinger
Mick Todd 6-4 Ken MacNeil
Terry Jenkins (21) 6-0 Gerhard Sorger
Carlos Rodriguez 6-4 Reece Robinson
Mark Walsh (4) 6-5 Martin Kapucian
Darren Johnson 6-2 Co Stompe Jnr
Mark Hylton (29) 6-4 Pavel Drtil
Gary Welding 6-5 Ryan Harrington
Justin Pipe (13) 6-0 Karl Binder
John Michael 6-2 Veijo Viinikka
Richie Burnett (20) 6-2 Patrick Bulen
Andy Hutchings 6-4 Chris Aubrey
Wes Newton (2) 6-0 Johann Sarrer
Peter Wright 6-1 Martin Marti
Steve Hine (31) 6-3 Arron Hardy
Dave Chisnall 6-4 Roland Scholten
Wayne Jones (15) 6-0 Kristian Kaufmann
Magnus Caris 6-2 Steve Evans
Andy Smith (18) 6-0 Roman Marysler
Boris Krcmar 6-2 Marko Kantele
Colin Lloyd (7) 6-2 Josef Flonner
Scott Rand 6-2 Nandor Bezzeg
Steve Brown (26) 6-2 Roland Freistatter
Nick Fullwell 6-2 Shane O'Connor
Alan Tabern (10) 6-1 James Rodriguez
Michael Barnard 6-2 Shaun Griffiths
Jelle Klaasen (23) 6-4 Maik Langendorf
Mareno Michels 6-1 Arron Monk
Phil Taylor (6) 6-0 Elmar Lindenmaier
Michael van Gerwen 6-2 Ian White
Mark Dudbridge (27) 6-2 Zsolt Messanos
Andy Jenkins 6-4 Bernd Roith
Co Stompe (11) 6-5 Josef Kraus
Devon Petersen 6-5 Dietmar Burger
John Part (22) 6-1 Mario Schutter
Steve Maish 6-4 Per Laursen
Jamie Caven (3) 6-2 Reinhard Fletzberger
Antonio Alcinas 6-0 Patrick Wasserfallen
Brendan Dolan (30) 6-2 Manuel Fischer
Mensur Suljovic 6-3 Kevin Dowling
Steve Beaton (14) 6-1 Tonci Restovic
John Henderson 6-0 Dylan Duo
Andy Hamilton (19) 6-5 Sebastian Pecjak
Robert Thornton 6-3 Tomas Seyler

Second Round
Simon Whitlock 6-4 Chris Thompson
William O'Connor 6-4 Kevin McDine
Kevin Painter 6-2 Barrie Bates
Jyhan Artut 6-5 Robert Wagner
Vincent van der Voort 6-5 Joe Cullen
Kim Huybrechts 6-3 Michael Smith
Paul Nicholson 6-1 Prakash Jiwa
Andree Welge 6-3 Dennis Smith
Ronnie Baxter 6-1 Jonas Adler
Brian Woods 6-3 Nigel Heydon
Denis Ovens 6-1 Mick Todd
Carlos Rodriguez 6-2 Terry Jenkins
Mark Walsh 6-1 Darren Johnson
Mark Hylton 6-4 Gary Welding
Justin Pipe 6-4 John Michael
Richie Burnett 6-0 Andy Hutchings
Peter Wright 6-5 Wes Newton
Dave Chisnall 6-2 Steve Hine
Magnus Caris 6-4 Wayne Jones
Andy Smith 6-3 Boris Krcmar
Scott Rand 6-5 Colin Lloyd
Steve Brown 6-3 Nick Fullwell
Alan Tabern 6-1 Michael Barnard
Jelle Klaasen 6-2 Mareno Michels
Phil Taylor 6-2 Michael van Gerwen
Mark Dudbridge 6-4 Andy Jenkins
Co Stompe 6-5 Devon Petersen
John Part 6-3 Steve Maish
Jamie Caven 6-3 Antonio Alcinas
Mensur Suljovic 6-4 Brendan Dolan
Steve Beaton 6-2 John Henderson
Robert Thornton 6-4 Andy Hamilton
Losers £200

Third Round
Simon Whitlock 6-1 William O'Connor
Kevin Painter 6-1 Jyhan Artut
Kim Huybrechts 6-4 Vincent van der Voort
Andree Welge 6-4 Paul Nicholson
Ronnie Baxter 6-4 Brian Woods
Denis Ovens 6-2 Carlos Rodriguez
Mark Hylton 6-5 Mark Walsh
Richie Burnett 6-3 Justin Pipe
Peter Wright 6-5 Dave Chisnall
Magnus Caris 6-4 Andy Smith
Scott Rand 6-4 Steve Brown
Alan Tabern 6-5 Jelle Klaasen
Phil Taylor 6-2 Mark Dudbridge
John Part 6-2 Co Stompe
Mensur Suljovic 6-1 Jamie Caven
Robert Thornton 6-5 Steve Beaton
Losers £400

Fourth Round
Kevin Painter 6-4 Simon Whitlock
Kim Huybrechts 6-4 Andree Welge
Denis Ovens 6-1 Ronnie Baxter
Mark Hylton 6-3 Richie Burnett
Peter Wright 6-3 Magnus Caris
Scott Rand 6-5 Alan Tabern
John Part 6-2 Phil Taylor
Mensur Suljovic 6-5 Robert Thornton
Losers £600

Quarter-Finals
Kim Huybrechts 6-0 Kevin Painter
Denis Ovens 6-3 Mark Hylton
Peter Wright 6-3 Scott Rand
John Part 6-1 Mensur Suljovic
Losers £1,000

Semi-Finals
Denis Ovens 6-5 Kim Huybrechts
John Part 6-4 Peter Wright
Losers £2,000

Final
John Part 6-0 Denis Ovens
Winner £6,000
Runner-Up £3,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Beitragvon 169check » 16.05.2011, 10:06

Austrian Open Players Championship
Preliminary Round
Patrick Bulen 6-1 Enkelbert Marakovits
Gregor Gorjup 6-0 Christian Freidel
Co Stompe Jnr 6-2 Mujo Mahmutagic
Reinhard Fletzberger 6-4 Jorg Kraus
Martin Marti 6-1 Daniel Baeuerlein
Karl Binder 6-0 Johann Schweiger
Robert Marijanovic 6-2 Herbert Aringer
Robert Wagner 6-0 Kristain Kaufmann
Christian Kallinger 6-0 Ivan Petric
Stefan Schaffer 6-2 Gerhard Fichtinger
Kevin Munch 6-1 Josef Kraus
Andreas Riegler 6-0 Johann Sarrer
Christopher Ollinger 6-2 Rene Hellmich
Andreas Kutrowatz 6-2 Erich Mossinger
Rene Rapp 6-4 Hans-Peter Benseler
James Rodriguez 6-0 Michael Jacques
Marco Balzer 6-4 Norbert Stuckheil
Sebastian Pecjak 6-5 Zsolt Meszanos
Arno Merk 6-1 Guiseppe Quintiero
Kim Huybrechts 6-5 Remco van Eijden
Josef Flonner 6-3 Reinhard Ertl
Michal Kocik 6-2 Erich Stadler
Josef Untermarzoner 6-3 Pierre Fink
Martin Kurecka 6-1 Markus Schoberwalter
Michael Rasztovitz 6-2 Romano Ruggeri
Christian Kruger 6-5 Wilfried Hoberg
Martino Tagliapietra 6-5 Andreas Weinzierl
Christian Maier 6-2 Robert Scherzer
Jonas Adler 6-5 Stefanie Luck
Roland Freistatter 6-0 Karsten Kornath
Zdravko Antunovic 6-2 Stefan Taferner
Tonci Restovic 6-2 Wilhelm Schwingenschlogel

First Round
Wes Newton (1) 6-0 Anton Pein
Patrick Bulen 6-0 Andy Hutchings
Robert Thornton (32) 6-4 Gregor Gorjup
Michael van Gerwen 6-1 Steve Hine
Andy Smith (16) 6-2 Co Stompe Jnr
Steve Evans 6-4 Dietmar Burger
Steve Beaton (17) 6-0 Reinhard Fletzberger
Andy Jenkins 6-4 Arron Monk
Vincent van der Voort (8) 6-4 Martin Marti
Dave Chisnall 6-0 Jann Hoffmann
Tony Eccles (25) 6-1 Karl Binder
Brian Woods 6-2 Kevin Dowling
Paul Nicholson (9) 6-2 Robert Marijanovic
Steve Maish 6-4 Reece Robinson
Dennis Smith (24) 6-4 Robert Wagner
Michael Smith 6-3 Chris Thompson
Ronnie Baxter (5) 6-1 Maurizio Monterubbianesi
William O'Connor 6-3 Christian Kallinger
Mark Dudbridge (28) 6-1 Stefan Schaffer
Marko Kantele 6-2 Jon Archer
John Part (12) 6-2 Kevin Munch
Mick Todd 6-3 Dave Smith
Terry Jenkins (21) 6-0 Andreas Riegler
Jyhan Artut 6-3 Barrie Bates
Mark Walsh (4) 6-1 Ignacio Basullas
John Michael 6-1 Christopher Ollinger
Mark Hylton (29) 6-1 Andreas Kutrowatz
Michael Barnard 6-4 Magnus Caris
Co Stompe (13) 6-3 Rene Rapp
Ian White 6-0 Nick Fullwell
Colin Osborne (20) 6-2 James Rodriguez
Roland Scholten 6-4 Boris Krcmar
Simon Whitlock (2) 6-2 Hannes Schnier
Bernd Roith 6-0 Marco Balzer
Brendan Dolan (31) 6-5 Sebastian Pecjak
Antonio Alcinas 6-0 Steve Grubb
Kevin Painter (15) 6-1 Arno Merk
Veijo Viinikka 6-2 Mareno Michels
Richie Burnett (18) 6-1 Kim Huybrechts
Michael Mansell 6-2 Adam Smith-Neale
Phil Taylor (7) 6-1 Josef Flonner
Matt Padgett 6-4 Andree Welge
Steve Brown (26) 6-3 Michal Kocik
John Henderson 6-3 Devon Petersen
Denis Ovens (10) 6-3 Josef Untermarzoner
Mensur Suljovic 6-2 Carlos Rodriguez
Jelle Klaasen (23) 6-4 Martin Kurecka
Kevin McDine 6-2 Ken MacNeil
Colin Lloyd (6) 6-1 Raul Invernon
Prakash Jiwa 6-5 Michael Rasztovitz
Christian Krüger 6-2 Nigel Heydon (27)
Per Laursen 6-5 Scott Rand
Alan Tabern (11) 6-0 Martino Tagliapietra
Joe Cullen 6-5 Darren Johnson
Andy Hamilton (22) 6-1 Christian Mayer
Kirk Shepherd 6-1 Nandor Bezzeg
Jamie Caven (3) 6-1 Arron Hardy
Jonas Adler 6-4 Shaun Griffiths
Peter Wright (30) 6-1 Roland Freistatter
Maik Langendorf 6-5 Gary Welding
Justin Pipe (14) 6-3 Zdravko Antunovic
Chris Aubrey 6-1 Shane O'Connor
Wayne Jones (19) 6-0 Tonci Restovic
Michael Rosenauer 6-3 Dylan Duo

Second Round
Wes Newton 6-0 Patrick Bulen
Robert Thornton 6-2 Michael van Gerwen
Andy Smith 6-0 Steve Evans
Andy Jenkins 6-5 Steve Beaton
Vincent van der Voort 6-1 Dave Chisnall
Brian Woods 6-3 Tony Eccles
Paul Nicholson 6-1 Steve Maish
Michael Smith 6-1 Dennis Smith
Ronnie Baxter 6-3 William O'Conno
Marko Kantele 6-5 Mark Dudbridge
John Part 6-2 Mick Todd
Terry Jenkins 6-3 Jyhan Artut
Mark Walsh 6-3 John Michael
Mark Hylton 6-1 Michael Barnard
Ian White 6-0 Co Stompe
Roland Scholten 6-5 Colin Osborne
Simon Whitlock 6-4 Bernd Roith
Brendan Dolan 6-1 Antonio Alcinas
Kevin Painter 6-4 Veijo Viinikka
Michael Mansell 6-5 Richie Burnett
Phil Taylor 6-3 Matt Padgett
John Henderson 6-1 Steve Brown
Denis Ovens 6-5 Mensur Suljovic
Kevin McDine 6-1 Jelle Klaasen
Colin Lloyd 6-4 Prakash Jiwa
Per Laursen 6-0 Christian Krüger
Alan Tabern 6-3 Joe Cullen
Andy Hamilton 6-3 Kirk Shepherd
Jamie Caven 6-5 Jonas Adler
Peter Wright 6-5 Maik Langendorf
Justin Pipe 6-5 Chris Aubrey
Wayne Jones 6-5 Michael Rosenauer
Losers £200

Third Round
Robert Thornton 6-4 Wes Newton
Andy Smith 6-2 Andy Jenkins
Vincent van der Voort 6-4 Brian Woods
Paul Nicholson 6-1 Michael Smith
Ronnie Baxter 6-3 Marko Kantele
John Part 6-4 Terry Jenkins
Mark Hylton 6-1 Mark Walsh
Ian White 6-2 Roland Scholten
Brendan Dolan 6-3 Simon Whitlock
Kevin Painter 6-4 Michael Mansell
Phil Taylor 6-2 John Henderson
Denis Ovens 6-4 Kevin McDine
Colin Lloyd 6-4 Per Laursen
Andy Hamilton 6-3 Alan Tabern
Jamie Caven 6-4 Peter Wright
Justin Pipe 6-1 Wayne Jones
Losers £400

Fourth Round
Andy Smith 6-3 Robert Thornton
Vincent van der Voort 6-2 Paul Nicholson
John Part 6-3 Ronnie Baxter
Mark Hylton 6-1 Ian White
Brendan Dolan 6-5 Kevin Painter
Phil Taylor 6-4 Denis Ovens
Andy Hamilton 6-4 Colin Lloyd
Justin Pipe 6-3 Jamie Caven
Losers £600

Quarter-Finals
Vincent van der Voort 6-5 Andy Smith
Mark Hylton 6-1 John Part
Phil Taylor 6-1 Brendan Dolan
Justin Pipe 6-4 Andy Hamilton
Losers £1,000

Semi-Finals
Vincent van der Voort 6-4 Mark Hylton
Phil Taylor 6-2 Justin Pipe
Losers £2,000

Final
Vincent van der Voort 6-5 Phil Taylor
Winner £6,000
Runner-Up £3,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast