Players Championship in Nuland

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Players Championship in Nuland

Beitragvon 169check » 18.09.2010, 11:23

Dutch Players Championship (Samstag)
Vorrunde
Leon De Aerts v Jorgen Aerts
Bobby Biemans v Andries Sterk
Kim Huybrechts v Braulio Roncero
Dennis Koenen v Roy Westerlaken

Erste Runde
Board One
Simon Whitlock (1) v Andy Hutchings
Ian Jopling v William O'Connor
Justin Pipe (32) v John Michael
Kevin Munch v Kevin McDine

Board Two
Alan Tabern (16) v Steve Maish
Joe Cullen v Andy Relf
Co Stompe (17) v Bernd Roith
Adrian Gray v de Geus/Aerts

Board Three
James Wade ( 8 ) v Robert-Jan Bartels
Andree Welge v Sam Allen
Jelle Klaasen (25) v Jyhan Artut
John Part v Milos Bedy

Board Four
Mark Walsh (9) v Michael Klonhammer
Chris Iedema v Mark Hylton
Brendan Dolan (24) v Tony Randell
Lars Erkelenz v Carlos Rodriguez

Board Five
Vincent van der Voort (5) v Rudiger Lohse
Tonci Restovic v Gary Mawson
Peter Wright ( 28 ) v John MaGowan
Karsten Kornath v Magnus Caris

Board Six
Colin Osborne (12) v Dave Ladley
Anastasia Dobromyslova v Scott Rand
Steve Brown (21) v Jorn Lossau
Martino Tagliepietra v Michael Rosenauer

Board Seven
Adrian Lewis (4) v Colin Monk
Andy Jenkins v Willem Kralt
Steve Hine (29) v Johnny Okken
Maik Langendorf v Gary Eastwood

Board Eight
Mervyn King (13) v Olaf Tupuschis
Nick Fullwell v Darren Johnson
Kevin Painter (20) v Jerry Hendricks
Dennis Smith v Biemans/Sterk

Board Nine
Colin Lloyd (2) v Wayne Atwood
Nandor Bezzeg v Steve Grubb
Nigel Heydon (31) v Willy van der Wiel
steve Farmer v Marko Puls

Board Ten
Mark Dudbridge (15) v Niels Stuiver
Kirk Shepherd v Anton Liscsey
Barrie Bates ( 18 ) v Matt Clark
Aodhagan O'Neill v Huybrechts/Roncero

Board 11
Andy Hamilton (7) v Tony Ayres
Stefanie Luck v Michael Peters
Terry Jenkins (26) v Mick McGowan
Wim Mink v Peter Martin

Board 12
Wayne Jones (10) v Par Riihonen
Andy Pearce v Ian White
Michael van Gerwen (23) v Johan van Lier
Ian McFarlane v Richie Burnett

Board 13
Jamie Caven (6) v Mario Masurka
Sergio Pettarini v Steve Evans
Tony Eccles (27) v Arron Monk
Davyd Venken v Antonio Alcinas

Board 14
Steve Beaton (11) v Mareno Michels
Alex Roy v Mark Frost
Mark Webster (22) v Roland Scholten
Mensur Suljovic v Tomas Seyler

Board 15
Wes Newton (3) v Frank Liebeton
Kevin Wensink v Maurizio Monterubbianesi
Chris Thompson (30) v Jochen Graudenz
Romano Ruggeri v Dylan Duo

Board 16
Ronnie Baxter (14) v Barry Zander
Jon Archer v Henry Zapata
Paul Nicholson (19) v Joey Ten Berge
Sebastijan Pecjak v Koenen/Westerlaken
Benutzeravatar
turbohasi
Doppel 1
Doppel 1
Beiträge: 27
Registriert: 24.03.2010, 14:48
Wohnort: Quedlinburg
Kontaktdaten:

Beitragvon turbohasi » 19.09.2010, 20:49

Hier die Ergebnisse vom 18.9.2010

2010 PDPA Players Championship Holland Results
Preliminary
Leon De Aerts 6 V 3 Jorgen Aerts
Bobby Biemans 6 V 2 Andreas Sterk
Kim Huybrechts 6 V 4 Braulio Roncero
Roy Westerlaken 6 V 5 Dennis Koenen

Last 128
Simon Whitlock 6 V 2 Andy Hutchings
Willie O Connor 6 V 0 Ian Jopling
Justin Pipe 6 V 3 John Michael
Kevin McDine 6 V 5 Kevin Munch
Alan Tabern 6 V 4 Steve Maish
Joe Cullen 6 V 4 Andy Relf
Co Stompe 6 V 1 Bernd Roith
Adrian Gray 6 V 5 Leon de Geus
James Wade 6 V 0 Robert-Jan Bartels
Sam Allen 6 V 3 Andree Welge
Jelle Klaasen 6 V 2 Jyhan Artut
John Part 6 V 0 Milos Bedy
Mark Walsh 6 V 0 Michael Klonhammer
Chris Iedema 6 V 3 Mark Hylton
Brendan Dolan 6 V 5 Tony Randall
Carlos Rodriguez 6 V 0 Lars Erkelenz
Vincent van der Voort 6 V 1 Rudiger Lohse
Gary Mawson 6 V 3 Tonci Restovic
Peter Wright 6 V 4 John Magowan
Magnus Caris 6 V 1 Karsten Kornath
Colin Osborne 6 V 2 Dave Ladley
Scott Rand 6 V 2 Anastasia Dobromyslova
Steve Brown 6 V 2 Jorn Lossau
Martino Tagliepietra 6 V 2 Michael Rosenauer
Adrian Lewis 6 V 4 Colin Monk
Andy Jenkins 6 V 5 Willem Kralt
Steve Hine 6 V 1 Johny Okken
Gary Eastwood 6 V 5 Maik Langendorf
Mervyn King 6 V 3 Olaf Tupuschis
Nick Fulwell 6 V 4 Darren Johnson
Jerry Hendricks 6 V 4 Kevin Painter
Dennis Smith 6 V 3 Bobby Biemans
Colin Lloyd 6 V 5 Wayne Atwood
Steve Grubb 6 V 3 Nandor Bezzeg
Willy van de Wiel 6 V 5 Nigel Heydon
Steve Farmer 6 V 5 Marko Puls
Mark Dudbridge 6 V 2 Niels Stuiver
Kirk Shepherd 6 V 1 Anton Liscsey
Matt Clark 6 V 5 Barrie Bates
Kim Huybrechts 6 V 1 Aodhagen O Neill
Andy Hamilton 6 V 4 Tony Ayres
Stefanie Luck 6 V 4 Michael Peters
Terry Jenkins 6 V 1 Mick McGowan
Peter Martin 6 V 4 Wim Mink
Par Riihonen 6 V 5 Wayne Jones
Ian White 6 V 1 Andy Pearce
Michael van Gerwen 6 V 5 Johan van Lier
Richie Burnett 6 V 2 Ian McFarlane
Jamie Caven 6 V 3 Mario Masurka
Steve Evans 6 V 5 Sergio Pettarini
Aaron Monk 6 V 3 Tony Eccles
Davyd Venken 6 V 3 Antonio Alcinas
Steve Beaton 6 V 5 Mareno Michels
Alex Roy 6 V 0 Mark Frost
Roland Scholten 6 V 4 Mark Webster
Mensur Suljovic 6 V 1 Tomas Seyler
Wes Newton 6 V 1 Frank Liebeton
Kevin Wensink 6 V 3 Maurizio Monterubianesi
Chris Thompson 6 V 2 Jochen Graudenz
Dylan Duo 6 V 0 Romano Ruggeri
Ronnie Baxter 6 V 0 Barry Zander
Jon Archer 6 V 4 Henry Zapata
Paul Nicholson 6 V 5 Joey ten Berge
Sebastian Pecjak 6 V 2 Roy Westerlaken

Last 64
Willie O Connor 6 V 2 Simon Whitlock
Justin Pipe 6 V 4 Kevin McDine
Alan Tabern 6 V 4 Joe Cullen
Adrian Gray 6 V 4 Co Stompe
James Wade 6 V 2 Sam Allen
Jelle Klaasen 6 V 4 John Part
Mark Walsh 6 V 2 Chris Iedema
Brendan Dolan 6 V 2 Carlos Rodriguez
Vincent van der Voort 6 V 1 Gary Mawson
Magnus Caris 6 V 4 Peter Wright
Colin Osborne 6 V 5 Scott Rand
Steve Brown 6 V 2 Martino Tagliepietra
Andy Jenkins 6 V 5 Adrian Lewis
Steve Hine 6 V 2 Gary Eastwood
Mervyn King 6 V 3 Nick Fulwell
Dennis Smith 6 V 3 Jerry Hendricks
Colin Lloyd 6 V 2 Steve Grubb
Steve Farmer 6 V 5 Willy van de Wiel
Mark Dudbridge 6 V 4 Kirk Shepherd
Kim Huybrechts 6 V 3 Matt Clark
Andy Hamilton 6 V 2 Stefanie Luck
Terry Jenkins 6 V 1 Peter Martin
Ian White 6 V 3 Par Riihonen
Richie Burnett 6 V 3 Michael van Gerwen
Jamie Caven 6 V 1 Steve Evans
Davyd Venken 6 V 1 Aaron Monk
Steve Beaton 6 V 4 Alex Roy
Mensur Suljovic 6 V 1 Roland Scholten
Wes Newton 6 V 1 Kevin Wensink
Chris Thompson 6 V 2 Dylan Duo
Ronnie Baxter 6 V 0 Jon Archer
Paul Nicholson 6 V 4 Sebastian Pecjak

Last 32
Justin Pipe 6 V 5 Willie O Connor
Alan Tabern 6 V 3 Adrian Gray
James Wade 6 V 1 Jelle Klaasen
Mark Walsh 6 V 5 Brendan Dolan
Vincent van der Voort 6 V 5 Magnus Caris
Colin Osborne 6 V 5 Steve Brown
Andy Jenkins 6 V 3 Steve Hine
Mervyn King 6 V 5 Dennis Smith
Colin Lloyd 6 V 0 Steve Farmer
Kim Huybrechts 6 V 3 Mark Dudbridge
Terry Jenkins 6 V 2 Andy Hamilton
Ian White 6 V 5 Richie Burnett
Jamie Caven 6 V 3 Davyd Venken
Steve Beaton 6 V 5 Mensur Suljovic
Wes Newton 6 V 1 Chris Thompson
Ronnie Baxter 6 V 3 Paul Nicholson

Last 16
Alan Tabern 6 V 4 Justin Pipe
James Wade 6 V 5 Mark Walsh
Colin Osborne 6 V 1 Vincent van der Voort
Mervyn King 6 V 3 Andy Jenkins
Kim Huybrechts 6 V 2 Colin Lloyd
Terry Jenkins 6 V 5 Ian White
Jamie Caven 6 V 4 Steve Beaton
Wes Newton 6 V 5 Ronnie Baxter

Quarter Final
James Wade 6 V 4 Alan Tabern
Colin Osborne 6 V 3 Mervyn King
Terry Jenkins 6 V 3 Kim Huybrechts
Wes Newton 6 V 5 Jamie Caven

Semi Final
James Wade 6 V 2 Colin Osborne
Terry Jenkins 6 V 4 Wes Newton

Final
James Wade 6 V 4 Terry Jenkins
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Players Championship in Nuland Sonntag

Beitragvon 169check » 20.09.2010, 10:06

Hier noch alle Ergebnisse vom Sonntag:

Vorrunde
Kim Huybrechts 6-0 Sebastijan Pecjak
Roland Scholten 6-1 Leon de Geus
Braulio Roncero 6-0 Andy Relf
Magnus Caris 6-2 Dennis Koenen
William O'Connor 6-1 Roy Westerlaken
Jorgen Aerts 6-4 Andy Pearce
Andries Sterk 6-5 Maurizio Monterubbianesi
Peter Martin 6-5 Bobby Biemans

1. Runde
Simon Whitlock (1) 6-1 Joe Cullen
Alex Roy 6-0 Lars Erkelenz
Nigel Heydon (32) 6-2 Tony Randell
Hermie van Orsouw 6-2 Anastasia Dobromyslova
Alan Tabern (16) 6-2 Dylan Duo
Michael Rosenauer 6-2 Jorn Lossau
Co Stompe (17) 6-1 Andy Hutchings
Kim Huybrechts 6-1 Mick McGowan
Andy Hamilton ( 8 ) 6-2 Sam Allen
John MaGowan 6-4 Davyd Venken
Brendan Dolan (25) 6-2 Jyhan Artut
Scott Rand 6-1 Barry Zander
Mark Walsh (9) 6-3 Ian McFarlane
Dave Ladley 6-2 Par Riihonen
Mark Webster (24) 6-2 Willy van der Wiel
Mensur Suljovic 6-4 Roland Scholten
Nandor Bezzeg 6-2 James Wade (5)
Wilchard Vissers 6-4 Olaf Tupuschis
Steve Hine ( 28 ) 6-1 Mario Masurka
Aodhagan O'Neill 6-4 Maik Langendorf
Colin Osborne (12) 6-1 Kirk Shepherd
Carlos Rodriguez 6-5 Karsten Kornath
Kevin Painter (21) 6-1 Kevin Wensink
Braulio Roncero 6-3 Tomas Seyler
Adrian Lewis (4) 6-1 Frank Liebeton
John Part 6-0 Jochen Graudenz
Steve Evans 6-0 Peter Wright (29)
Kevin McDine 6-3 Richie Burnett
Mervyn King (13) 6-2 Gary Mawson
Willem Kralt 6-5 Jimmy van Schie
Terry Jenkins (20) 6-0 Sergio Pettarini
Magnus Caris 6-5 Michael Klonhammer
Colin Lloyd (2) 6-1 Johan van Lier
Steve Grubb 6-2 Michael Peters
Justin Pipe (31) 6-0 Henry Zapata
Nick Fullwell 6-3 Chris Iedema
Mark Dudbridge (15) 6-5 Andy Jenkins
Matt Clark 6-2 Ian Jopling
Bernd Roith 6-3 Barrie Bates ( 18 )
William O'Connor 6-0 Anton Liscsey
Jamie Caven (7) 6-5 Colin Monk
Johnny Okken 6-2 Kevin Munch
Jelle Klaasen (26) 6-1 Jon Archer
Andree Welge 6-1 Mark Frost
Gary Eastwood 6-5 Wayne Jones (10)
Dennis Smith 6-2 Niels Stuiver
Darren Johnson 6-5 Michael van Gerwen (23)
Steve Maish 6-1 Jorgen Aerts
Vincent van der Voort (6) 6-3 Ian White
Arron Monk 6-1 Martino Tagliepietra
Tony Eccles (27) 6-1 Robert-Jan Bartels
Jerry Hendriks 6-4 Wayne Atwood
Steve Beaton (11) 6-0 Tonci Restovic
Tony Ayres 6-3 Mareno Michels
Steve Brown (22) 6-3 Mark Hylton
Andries Sterk 6-1 Milos Bedy
Wes Newton (3) 6-0 Stefanie Luck
Joey Ten Berge 6-0 Romano Ruggeri
Chris Thompson (30) 6-2 Marcel Manders
Antonio Alcinas 6-0 Rudiger Lohse
Ronnie Baxter (14) Bye (Wim Mink timed out)
Steve Farmer 6-2 Marko Puls
Paul Nicholson (19) 6-4 Adrian Gray
John Michael 6-2 Peter Martin

2. Runde
Simon Whitlock 6-4 Alex Roy
Nigel Heydon 6-4 Hermie van Orsouw
Alan Tabern 6-5 Michael Rosenauer
Co Stompe 6-2 Kim Huybrechts
Andy Hamilton 6-1 John MaGowan
Brendan Dolan 6-5 Scott Rand
Mark Walsh 6-5 Dave Ladley
Mark Webster 6-5 Mensur Suljovic
Nandor Bezzeg 6-2 Wilchard Vissers
Steve Hine 6-3 Aodhagan O'Neill
Colin Osborne 6-0 Carlos Rodriguez
Kevin Painter 6-4 Braulio Roncero
Adrian Lewis 6-0 John Part
Kevin McDine 6-3 Steve Evans
Mervyn King 6-5 Willem Kralt
Terry Jenkins 6-5 Magnus Caris
Colin Lloyd 6-2 Steve Grubb
Justin Pipe 6-2 Nick Fullwell
Mark Dudbridge 6-2 Matt Clark
William O'Connor 6-5 Bernd Roith
Jamie Caven 6-5 Johnny Okken
Jelle Klaasen 6-5 Andree Welge
Gary Eastwood 6-5 Dennis Smith
Steve Maish 6-1 Darren Johnson
Arron Monk 6-2 Vincent van der Voort
Tony Eccles 6-2 Jerry Hendriks
Tony Ayres 6-3 Steve Beaton
Steve Brown 6-2 Andries Sterk
Wes Newton 6-3 Joey Ten Berge
Antonio Alcinas 6-5 Chris Thompson
Steve Farmer 6-4 Ronnie Baxter
Paul Nicholson 6-3 John Michael
Losers £200

3. Runde
Simon Whitlock 6-3 Nigel Heydon
Alan Tabern 6-2 Co Stompe
Brendan Dolan 6-4 Andy Hamilton
Mark Walsh 6-4 Mark Webster
Steve Hine 6-4 Nandor Bezzeg
Kevin Painter 6-4 Colin Osborne
Kevin McDine 6-5 Adrian Lewis
Terry Jenkins 6-5 Mervyn King
Justin Pipe 6-4 Colin Lloyd
Mark Dudbridge 6-0 William O'Connor
Jamie Caven 6-5 Jelle Klaasen
Steve Maish 6-1 Gary Eastwood
Arron Monk 6-0 Tony Eccles
Tony Ayres 6-2 Steve Brown
Antonio Alcinas 6-2 Wes Newton
Steve Farmer 6-4 Paul Nicholson
Losers £300

4. Runde
Simon Whitlock 6-2 Alan Tabern
Brendan Dolan 6-3 Mark Walsh
Kevin Painter 6-2 Steve Hine
Kevin McDine 6-3 Terry Jenkins
Justin Pipe 6-2 Mark Dudbridge
Steve Maish 6-4 Jamie Caven
Tony Ayres 6-5 Arron Monk
Steve Farmer 6-2 Antonio Alcinas
Losers £500

Viertelfinale
Simon Whitlock 6-0 Brendan Dolan
Kevin Painter 6-3 Kevin McDine
Steve Maish 6-4 Justin Pipe
Steve Farmer 6-4 Tony Ayres
Losers £1,000

Halbfinale
Kevin Painter 6-4 Simon Whitlock
Steve Farmer 6-4 Steve Maish
Losers £1,500

Finale
Steve Farmer 6-4 Kevin Painter
Winner £6,000
Runner-Up £3,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Bing [Bot] und 1 Gast