Lakeside 2010
Verfasst: 13.10.2009, 15:00
Während bei der PDC Weltmeisterschaft weiter gerätselt werden darf, wer wohl alles teilnehmen wird und aus welchen Ländern die Teilnehmer kommen werden, ist das Feld für Lakeside inzwischen komplett - am 22.Oktober werden sogar schon die Paarungen der ersten Runde ausgelost!
Gesetzte bzw."eingeladene" Spieler:
No.1 TONY O’SHEA England
No.2 SCOTT WAITES England
No.3 MARTIN ADAMS England
No.4 DARRYL FITTON England
No.5 TED HANKEY England
No.6 ROSS MONTGOMERY Schottland
No.7 DAVE PRINS England *
No.8 ALAN NORRIS Schweden
eo.9 JOEY TEN BERGE Niederlande
No.10 MARTIN ATKINS England
No.11 STEVE WEST England
No.12 JOHN WALTON England
No.13 MARK BARILLI Schottland
No.14 SCOTT MITCHELL England *
No.15 JOHN HENDERSON Schottland
No.16 IAN WHITE England *
Die Spieler mit Sternchen sind zum ersten Mal dabei!
Qualifikanten:
WILLY VAN DE WIEL Niederlande
STEPHEN BUNTING England
BRIAN WOODS England
MARENO MICHELLS Niederlande
ROBERT WAGNER Norwegen
DARYL GURNEY Nord Irland
GARY ROBSON England
MARTIN PHILLIPS Wales
PAUL HANVIDGE Schottland
DAVE CHISNALL England
GARRY THOMPSON England
MARTIN McCLOSKEY Rep Irland*
ROBBIE GREEN England *
TONY WEST England
PAUL CARTER England *
ANTHONY FLEET Australien *
Damen
Gesetzt:
No.1 JULIE GORE Wales
No.2 TRINA GULLIVER England
No.3 IRINA ARMSTRONG Russland*
No.4 KAREN LAWMAN England
Qualifikanten:
FRANCIS HOENSELAAR Niederlande
LINDA ITHURRALDE England *
DETA HEDMAN England *
RHIAN EDWARDS Wales *
So schrecklich viel "Welt" ist ja nicht vertreten, vielleicht ein kleines bißchen Europa, die Welt vertritt lediglich der Australier Anthony Fleet...
Gesetzte bzw."eingeladene" Spieler:
No.1 TONY O’SHEA England
No.2 SCOTT WAITES England
No.3 MARTIN ADAMS England
No.4 DARRYL FITTON England
No.5 TED HANKEY England
No.6 ROSS MONTGOMERY Schottland
No.7 DAVE PRINS England *
No.8 ALAN NORRIS Schweden
eo.9 JOEY TEN BERGE Niederlande
No.10 MARTIN ATKINS England
No.11 STEVE WEST England
No.12 JOHN WALTON England
No.13 MARK BARILLI Schottland
No.14 SCOTT MITCHELL England *
No.15 JOHN HENDERSON Schottland
No.16 IAN WHITE England *
Die Spieler mit Sternchen sind zum ersten Mal dabei!
Qualifikanten:
WILLY VAN DE WIEL Niederlande
STEPHEN BUNTING England
BRIAN WOODS England
MARENO MICHELLS Niederlande
ROBERT WAGNER Norwegen
DARYL GURNEY Nord Irland
GARY ROBSON England
MARTIN PHILLIPS Wales
PAUL HANVIDGE Schottland
DAVE CHISNALL England
GARRY THOMPSON England
MARTIN McCLOSKEY Rep Irland*
ROBBIE GREEN England *
TONY WEST England
PAUL CARTER England *
ANTHONY FLEET Australien *
Damen
Gesetzt:
No.1 JULIE GORE Wales
No.2 TRINA GULLIVER England
No.3 IRINA ARMSTRONG Russland*
No.4 KAREN LAWMAN England
Qualifikanten:
FRANCIS HOENSELAAR Niederlande
LINDA ITHURRALDE England *
DETA HEDMAN England *
RHIAN EDWARDS Wales *
So schrecklich viel "Welt" ist ja nicht vertreten, vielleicht ein kleines bißchen Europa, die Welt vertritt lediglich der Australier Anthony Fleet...