PDC Players Championship 2018 Nr. 7 & 8

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1245
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 2018 Nr. 7 & 8

Beitragvon 169check » 08.04.2018, 10:01

PDC Players Championship 2018 Nr. 7

Samstag, 7. April 2018, Barnsley Metrodome

Letzte 128
Peter Wright 6:2 Scott Darbyshire
Luke Woodhouse 6:3 Josh Payne
Arron Monk 6:2 Steve West
Zoran Lerchbacher 6:5 Simon Stevenson
Stephen Bunting 6:2 Toni Alcinas
Ross Smith 6:4 Robbie Green
Jonny Clayton 6:2 Terry Temple
Vincent Kamphuis 6:4 Jim Brown
Gary Anderson 6:3 Martin Atkins (Wigan)
Jamie Lewis 6:5 Paul Rowley
Adrian Lewis 6:3 Raymond van Barneveld
Ritchie Edhouse 6:5 Simon Preston
Kim Huybrechts 6:4 Matthew Edgar
Darren Johnson 6:5 Mickey Mansell
Alan Norris 6:4 Mark Dudbridge
Nathan Aspinall 6:2 George Killington
Madars Razma 6:2 Joe Cullen
Gabriel Clemens 6:4 Joe Murnan
Robert Thornton 6:2 Danny Noppert
Kevin Painter 6:4 Kirk Shepherd
Jan Dekker 6:4 Jelle Klaasen
Ricky Evans 6:0 Steve Hine
Benito van de Pas 6:3 Jose Justicia
Jeffrey de Zwaan 6:5 Jarred Cole
Daryl Gurney 6:2 Mick McGowan
Dennis Nilsson 6:3 John Goldie
Jamie Caven 6:5 Keegan Brown
Alan Tabern 6:5 Brendan Dolan
Darren Webster 6:3 Andrew Gilding
Ryan Harrington 6:4 Robert Marijanovic
Jamie Bain 6:5 Steve Beaton
Max Hopp 6:0 Tony Newell
Michael Smith 6:0 Eddie Dootson
Gary Eastwood 6:5 Jeffrey de Graaf
Jermaine Wattimena 6:3 Ted Evetts
Prakash Jiwa 6:4 Dimitri Van den Bergh
James Wade 6:2 Maik Langendorf
Steve Lennon 6:2 Paul Nicholson
Kyle Anderson 6:5 Christian Kist
Mark Webster 6:0 Peter Hudson
Ian White 6:1 Peter Jacques
Rowby-John Rodriguez 6:3 Mario Robbe
Vincent van der Voort 6:1 John Davey
Ryan Joyce 6:3 John Part
Jimmy Hendriks 6:5 Simon Whitlock
Michael Barnard 6:3 Sven Groen
James Wilson 6:3 Terry Jenkins
Kevin Burness 6:4 Mark Wilson
Dave Chisnall 6:5 Martin Schindler
Devon Petersen 6:2 Scott Taylor
Justin Pipe 6:0 Ross Twell
Ron Meulenkamp 6:1 Chris Quantock
Ryan Searle 6:5 Mervyn King
Chris Dobey 6:5 Bradley Brooks
James Richardson 6:1 Richard North
Tytus Kanik 6:5 Jason Cullen
Rob Cross 6:5 Aden Kirk
Wayne Jones 6:5 Luke Humphries
Cristo Reyes 6:1 Ronny Huybrechts
Robert Owen 6:3 Ryan Meikle
John Henderson 6:2 Adam Hunt
Stephen Burton 6:0 Dawson Murschell
Gerwyn Price 6:0 Dirk van Duijvenbode
Ronnie Baxter 6:5 Diogo Portela

Letzte 64
Peter Wright 6:4 Luke Woodhouse
Arron Monk 6:4 Zoran Lerchbacher
Stephen Bunting 6:5 Ross Smith
Vincent Kamphuis 6:4 Jonny Clayton
Jamie Lewis 6:4 Gary Anderson
Adrian Lewis 6:3 Ritchie Edhouse
Kim Huybrechts 6:1 Darren Johnson
Nathan Aspinall 6:2 Alan Norris
Gabriel Clemens 6:4 Madars Razma
Robert Thornton 6:5 Kevin Painter
Jan Dekker 6:5 Ricky Evans
Jeffrey de Zwaan 6:0 Benito van de Pas
Daryl Gurney 6:2 Dennis Nilsson
Jamie Caven 6:3 Alan Tabern
Darren Webster 6:2 Ryan Harrington
Max Hopp 6:1 Jamie Bain
Michael Smith 6:3 Gary Eastwood
Jermaine Wattimena 6:4 Prakash Jiwa
James Wade 6:2 Steve Lennon
Kyle Anderson 6:4 Mark Webster
Rowby-John Rodriguez 6:5 Ian White
Ryan Joyce 6:2 Vincent van der Voort
Michael Barnard 6:4 Jimmy Hendriks
James Wilson 6:2 Kevin Burness
Dave Chisnall 6:3 Devon Petersen
Ron Meulenkamp 6:4 Justin Pipe
Chris Dobey 6:3 Ryan Searle
Tytus Kanik 6:5 James Richardson
Rob Cross 6:2 Wayne Jones
Cristo Reyes 6:3 Robert Owen
John Henderson 6:3 Stephen Burton
Gerwyn Price 6:1 Ronnie Baxter

Letzte 32
Peter Wright 6:2 Arron Monk
Stephen Bunting 6:4 Vincent Kamphuis
Adrian Lewis 6:0 Jamie Lewis
Nathan Aspinall 6:3 Kim Huybrechts
Robert Thornton 6:3 Gabriel Clemens
Jeffrey de Zwaan 6:5 Jan Dekker
Daryl Gurney 6:5 Jamie Caven
Max Hopp 6:5 Darren Webster
Michael Smith 6:5 Jermaine Wattimena
Kyle Anderson 6:3 James Wade
Ryan Joyce 6:4 Rowby-John Rodriguez
James Wilson 6:4 Michael Barnard
Dave Chisnall 6:3 Ron Meulenkamp
Chris Dobey 6:4 Tytus Kanik
Cristo Reyes 6:5 Rob Cross
John Henderson 6:3 Gerwyn Price

Achtelfinals
Stephen Bunting 6:4 Peter Wright
Adrian Lewis 6:3 Nathan Aspinall
Jeffrey de Zwaan 6:5 Robert Thornton
Max Hopp 6:4 Daryl Gurney
Michael Smith 6:0 Kyle Anderson
James Wilson 6:4 Ryan Joyce
Dave Chisnall 6:0 Chris Dobey
John Henderson 6:4 Cristo Reyes

Viertelfinals
Adrian Lewis 6:3 Stephen Bunting
Jeffrey de Zwaan 6:5 Max Hopp
Michael Smith 6:4 James Wilson
Dave Chisnall 6:2 John Henderson

Halbfinals
Adrian Lewis 6:3 Jeffrey de Zwaan
Michael Smith 6:5 Dave Chisnall

Finale
Michael Smith 6:2 Adrian Lewis
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1245
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 2018 Nr. 8

Beitragvon 169check » 08.04.2018, 21:18

PDC Players Championship 2018 Nr. 8

Sonntag, 8. April 2018, Barnsley Metrodome

Letzte 128
Peter Wright 6:3 Wayne Jones
Raymond van Barneveld 6:1 James Richardson
Steve West 6:3 Joe Murnan
Simon Preston 6:3 Jeffrey de Graaf
Steve Lennon 6:5 Jonny Clayton
Zoran Lerchbacher 6:4 Tony Newell
Kyle Anderson 6:5 Robert Owen
Mark Webster 6:1 Terry Jenkins
Simon Whitlock 6:4 Jason Cullen
Darren Johnson 6:4 Jarred Cole
Vincent van der Voort 6:0 John Davey
Michael Barnard 6:1 John Goldie
Alan Tabern 6:5 Mervyn King
Aden Kirk 6:2 Mark Dudbridge
Benito van de Pas 6:4 Steve Hine
Ryan Joyce 6:5 Ross Smith
Dave Chisnall 6:1 Jan Dekker
Mario Robbe 6:3 Mick McGowan
Cristo Reyes 6:4 Bradley Brooks
Devon Petersen 6:4 Ronny Huybrechts
Robert Marijanovic 6:3 Darren Webster
Kirk Shepherd 6:4 Dennis Nilsson
James Wilson 6:2 Nathan Aspinall
Dawson Murschell 6:2 Jamie Bain
Joe Cullen 6:0 Terry Temple
Dimitri Van den Bergh 6:1 Maik Langendorf
Keegan Brown 6:5 Ted Evetts
Jimmy Hendriks 6:3 Paul Rowley
Stephen Bunting 6:0 Ron Meulenkamp
Luke Humphries 6:2 George Killington
Adrian Lewis 6:2 Jeffrey de Zwaan
Gabriel Clemens 6:5 Ross Twell
Michael Smith 6:1 Vincent Kamphuis
Jamie Lewis 6:3 Ronnie Baxter
Madars Razma 6:5 Chris Dobey
Chris Quantock 6:4 John Part
James Wade 6:2 Eddie Dootson
Danny Noppert 6:2 Simon Stevenson
Gerwyn Price 6:1 Luke Woodhouse
Prakash Jiwa 6:4 Jose Justicia
Gary Anderson 6:2 Rowby-John Rodriguez
Robbie Green 6:5 Dirk van Duijvenbode
Robert Thornton 6:0 Kevin Painter
Kevin Burness 6:3 Ryan Harrington
Mickey Mansell 6:0 Kim Huybrechts
Gary Eastwood 6:5 Scott Taylor
Alan Norris 6:4 Sven Groen
Tytus Kanik 6:4 Scott Darbyshire
Ian White 6:4 Paul Nicholson
Max Hopp 6:5 Brendan Dolan
Justin Pipe 6:3 Arron Monk
Matthew Edgar 6:4 Stephen Burton
Andrew Gilding 6:3 John Henderson
Martin Atkins (Wigan) 6:4 Adam Huckvale
Martin Schindler 6:4 Richard North
Josh Payne 6:3 Jamie Caven
Daryl Gurney 6:3 Mark Wilson
Toni Alcinas 6:5 Ryan Searle
Ritchie Edhouse 6:5 Jermaine Wattimena
Adam Hunt 6:3 Peter Jacques
Christian Kist 6:4 Jelle Klaasen
Ricky Evans 6:2 Diogo Portela
Steve Beaton 6:2 Jim Brown
Peter Hudson 6:2 Ryan Meikle

Letzte 64
Raymond van Barneveld 6:4 Peter Wright
Steve West 6:4 Simon Preston
Zoran Lerchbacher 6:4 Steve Lennon
Mark Webster 6:4 Kyle Anderson
Simon Whitlock 6:3 Darren Johnson
Michael Barnard 6:4 Vincent van der Voort
Alan Tabern 6:3 Aden Kirk
Ryan Joyce 6:1 Benito van de Pas
Mario Robbe 6:3 Dave Chisnall
Devon Petersen 6:4 Cristo Reyes
Kirk Shepherd 6:5 Robert Marijanovic
James Wilson 6:5 Dawson Murschell
Joe Cullen 6:4 Dimitri Van den Bergh
Keegan Brown 6:5 Jimmy Hendriks
Luke Humphries 6:3 Stephen Bunting
Adrian Lewis 6:2 Gabriel Clemens
Jamie Lewis 6:2 Michael Smith
Madars Razma 6:4 Chris Quantock
Danny Noppert 6:4 James Wade
Gerwyn Price 6:1 Prakash Jiwa
Gary Anderson 6:1 Robbie Green
Robert Thornton 6:1 Kevin Burness
Mickey Mansell 6:0 Gary Eastwood
Alan Norris 6:1 Tytus Kanik
Max Hopp 6:4 Ian White
Justin Pipe 6:3 Matthew Edgar
Andrew Gilding 6:4 Martin Atkins (Wigan)
Josh Payne 6:3 Martin Schindler
Toni Alcinas 6:4 Daryl Gurney
Adam Hunt 6:1 Ritchie Edhouse
Ricky Evans 6:3 Christian Kist
Steve Beaton 6:3 Peter Hudson

Letzte 32
Raymond van Barneveld 6:5 Steve West
Mark Webster 6:1 Zoran Lerchbacher
Simon Whitlock 6:2 Michael Barnard
Ryan Joyce 6:5 Alan Tabern
Mario Robbe 6:5 Devon Petersen
James Wilson 6:1 Kirk Shepherd
Keegan Brown 6:3 Joe Cullen
Adrian Lewis 6:3 Luke Humphries
Jamie Lewis 6:1 Madars Razma
Gerwyn Price 6:1 Danny Noppert
Robert Thornton 6:5 Gary Anderson
Mickey Mansell 6:1 Alan Norris
Max Hopp 6:4 Justin Pipe
Josh Payne 6:3 Andrew Gilding
Toni Alcinas 6:5 Adam Hunt
Ricky Evans 6:2 Steve Beaton

Achtelfinals
Mark Webster 6:3 Raymond van Barneveld
Simon Whitlock 6:3 Ryan Joyce
James Wilson 6:5 Mario Robbe
Adrian Lewis 6:4 Keegan Brown
Gerwyn Price 6:4 Jamie Lewis
Mickey Mansell 6:0 Robert Thornton
Josh Payne 6:3 Max Hopp
Toni Alcinas 6:2 Ricky Evans

Viertelfinals
Simon Whitlock 6:3 Mark Webster
Adrian Lewis 6:2 James Wilson
Mickey Mansell 6:3 Gerwyn Price
Josh Payne 6:5 Toni Alcinas

Halbfinals
Adrian Lewis 6:1 Simon Whitlock
Mickey Mansell 6:3 Josh Payne

Finale
Mickey Mansell 6:4 Adrian Lewis

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 4 Gäste