Re: PDC Players Championship 2017 9+10

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

IchBin96
Doppel 1
Doppel 1
Beiträge: 9
Registriert: 22.03.2017, 00:03
Wohnort: Düsseldorf

Re: PDC Players Championship 2017 9+10

Beitragvon IchBin96 » 29.04.2017, 18:56

Players Championship Neun
Samstag, 29. April, Robin Park Tennis Centre, Wigan

Erste Runde
Michael van Gerwen (1) 6-0 Chris Quantock
Paul Nicholson 6-2 Richie Burnett
Mark Walsh 6-2 Josh Payne (32)
Wayne Jones 6-3 Ross Smith
Gary Anderson (16) 6-3 John Henderson
William O'Connor 6-3 Jeffrey de Graaf
Cristo Reyes (17) 6-1 Ricky Williams
Robert Owen 6-3 Jermaine Wattimena
Rob Cross 6-5 Kim Huybrechts (8)
Jamie Lewis 6-2 Zoran Lerchbacher
Kevin Painter 6-4 Christian Kist (25)
Jonny Clayton 6-0 Jamie Caven
Gerwyn Price (9) 6-1 Sven Groen
Stephen Burton 6-3 Prakash Jiwa
Adrian Lewis (24) 6-1 Dennis Smith
Simon Preston 6-1 Bryan De Hoog
Dave Chisnall (5) 6-4 Jim Walker
Warrick Scheffer 6-4 Mickey Mansell
Darren Webster (28) 6-0 Lee Bryant
Ron Meulenkamp 6-4 Matthew Dennant
Ian White (12) 6-4 Vincent Kamphuis
Scott Darbyshire 6-3 Shaun Griffiths
Kyle Anderson (21) 6-1 Ricky Evans
Terry Temple 6-2 Jimmy Hendriks
Matt Clark 6-4 Simon Whitlock (4)
Ronnie Baxter 6-2 Steve Hine
Berry van Peer 6-4 Ronny Huybrechts (29)
Joe Murnan 6-5 Mark Webster
Joe Cullen (13) 6-5 Jim Brown
Jan Dekker 6-4 Andy Jenkins
Steve West (20) 6-3 Max Hopp
Peter Hudson 6-3 Devon Petersen
Peter Wright (2) 6-3 Keegan Brown
Paul Rowley 6-4 Brendan Dolan
Ritchie Edhouse 6-3 Vincent van der Voort (31)
Simon Stevenson 6-1 Wes Newton
Daryl Gurney (15) 6-3 John Michael
Ryan Palmer 6-3 Mick McGowan
Alan Tabern 6-1 Stephen Bunting (18)
Mike De Decker 6-0 Brian Woods
James Wade (7) 6-2 Rob Hewson
John Bowles 6-4 Craig Gilchrist
Robert Thornton (26) 6-2 Steve Lennon
Ryan Searle 6-2 Martin Schindler
Jelle Klaasen (12) 6-4 Madars Razma
Andrew Gilding 6-5 Mick Todd
Dirk van Duijvenbode 6-5 James Wilson (23)
Mark Barilli 6-0 Yordi Meeuwisse
Richard North 6-4 Benito van de Pas (6)
Jonathan Worsley 6-3 Jeffrey de Zwaan
Peter Jacques 6-5 Chris Dobey (27)
Andy Hamilton 6-5 Andy Boulton
Ted Evetts 6-3 Alan Norris (11)
Paul Harvey 6-2 Ray Campbell
James Richardson 6-4 Steve Beaton (22)
Aden Kirk 6-4 Tony Newell
Mensur Suljovic (3) 6-5 Adam Hunt
Robbie Green 6-1 Darren Johnson
Justin Pipe (30) 6-3 Jamie Bain
Scott Taylor 6-5 Kirk Shepherd
Michael Smith (14) 6-2 Ryan Meikle
Dimitri Van den Bergh 6-5 David Pallett
Mervyn King (19) 6-2 Harry Robinson
Richie Corner 6-1 Ross Twell

Zweite Runde
Michael van Gerwen 6-1 Paul Nicholson
Wayne Jones 6-2 Mark Walsh
Gary Anderson 6-0 William O'Connor
Cristo Reyes 6-2 Robert Owen
Rob Cross 6-5 Jamie Lewis
Jonny Clayton 6-3 Kevin Painter
Gerwyn Price 6-2 Stephen Burton
Adrian Lewis 6-1 Simon Preston
Dave Chisnall 6-2 Warrick Scheffer
Darren Webster 6-0 Ron Meulenkamp
Ian White 6-1 Scott Darbyshire
Kyle Anderson 6-1 Terry Temple
Matt Clark 6-4 Ronnie Baxter
Joe Murnan 6-3 Berry van Peer
Jan Dekker 6-2 Joe Cullen
Peter Hudson 6-4 Steve West
Paul Rowley 6-4 Peter Wright
Ritchie Edhouse 6-4 Simon Stevenson
Daryl Gurney 6-1 Ryan Palmer
Mike De Decker 6-0 Alan Tabern
John Bowles 6-1 James Wade
Robert Thornton 6-4 Ryan Searle
Andrew Gilding 6-3 Jelle Klaasen
Mark Barilli 6-2 Dirk van Duijvenbode
Jonathan Worsley 6-5 Richard North
Peter Jacques 6-5 Andy Hamilton
Ted Evetts 6-2 Paul Harvey
James Richardson 6-2 Aden Kirk
Robbie Green 6-4 Mensur Suljovic
Justin Pipe 6-3 Scott Taylor
Dimitri Van den Bergh 6-5 Michael Smith
Richie Corner 6-3 Mervyn King

Dritte Runde
Michael van Gerwen 6-4 Wayne Jones
Gary Anderson 6-3 Cristo Reyes
Jonny Clayton 6-5 Rob Cross
Adrian Lewis 6-4 Gerwyn Price
Dave Chisnall 6-4 Darren Webster
Ian White 6-3 Kyle Anderson
Joe Murnan 6-3 Matt Clark
Jan Dekker 6-3 Peter Hudson
Ritchie Edhouse 6-2 Paul Rowley
Mike De Decker 6-4 Daryl Gurney
Robert Thornton 6-4 John Bowles
Andrew Gilding 6-4 Mark Barilli
Jonathan Worsley 6-4 Peter Jacques
Ted Evetts 6-4 James Richardson
Robbie Green 6-1 Justin Pipe
Richie Corner 6-4 Dimitri Van den Bergh

Vierte Runde
Michael van Gerwen 6-4 Gary Anderson
Adrian Lewis 6-3 Jonny Clayton
Dave Chisnall 6-5 Ian White
Jan Dekker 6-1 Joe Murnan
Mike De Decker 6-2 Ritchie Edhouse
Robert Thornton 6-2 Andrew Gilding
Jonathan Worsley 6-1 Ted Evetts
Robbie Green 6-4 Richie Corner

Viertelfinale
Michael van Gerwen 6-5 Adrian Lewis
Jan Dekker 6-5 Dave Chisnall
Robert Thornton 6-4 Mike De Decker
Robbie Green 6-1 Jonathan Worsley

Halbfinale
Michael van Gerwen 6-0 Jan Dekker
Robert Thornton 6-3 Robbie Green

Finale
Michael van Gerwen 6-2 Robert Thornton
(van Gerwen wirft 9-Darter)
Zuletzt geändert von IchBin96 am 30.04.2017, 18:01, insgesamt 1-mal geändert.
IchBin96
Doppel 1
Doppel 1
Beiträge: 9
Registriert: 22.03.2017, 00:03
Wohnort: Düsseldorf

Re: PDC Players Championship 2017 9+10

Beitragvon IchBin96 » 30.04.2017, 18:00

Players Championship Zehn
Sonntag, 30. April, Robin Park Tennis Centre, Wigan

Erste Runde
Michael van Gerwen 6-5 John Bowles
Kirk Shepherd 6-4 Stuart Kellett
Rob Cross 6-0 Lee Bryant
Mick McGowan 6-4 Martin Schindler
Gary Anderson 6-1 Harry Robinson
Mickey Mansell 6-4 Dennis Smith
Paul Nicholson 6-4 Cristo Reyes
Jamie Bain 6-3 Ricky Williams
Gerwyn Price 6-3 James Richardson
Peter Hudson 6-3 Craig Gilchrist
James Wilson 6-1 Sven Groen
Jonny Clayton 6-5 Jimmy Hendriks
Jelle Klaasen 6-2 David Pallett
Andrew Gilding 6-4 Jamie Caven
Adrian Lewis 6-4 Jan Dekker
Jeffrey de Zwaan 6-4 Dirk van Duijvenbode
Dave Chisnall 6-1 Scott Taylor
Vincent van der Voort 6-2 Robert Owen
Chris Dobey 6-5 Terry Temple
Darren Johnson 6-2 Aden Kirk
Alan Norris 6-2 Yordi Meeuwisse
Andy Jenkins 6-1 Ross Twell
Kyle Anderson 6-0 Bryan de Hoog
Ricky Evans 6-3 Ron Meulenkamp
Jonathan Worsley 6-4 Simon Whitlock
Paul Rowley 6-2 Mark Webster
Robbie Green 6-2 Brendan Dolan
Rowby-John Rodriguez 6-5 Joe Murnan
Joe Cullen 6-4 Terry Roach
John Michael 6-1 Andy Boulton
Steve West 6-2 Jamie Lewis
John Henderson 6-3 Ryan Meikle
Peter Wright 6-2 Mike de Decker
Jeffrey de Graaf 6-3 Richie Burnett
Ronny Huybrechts 6-5 Andy Hamilton
Wayne Jones 6-4 Max Hopp
Berry van Peer 6-4 Daryl Gurney
Matt Clark 6-5 Richie Corner
Mervyn King 6-5 Paul Harvey
Jermaine Wattimena 6-3 Devon Petersen
Kim Huybrechts 6-1 Scott Darbyshire
Ryan Searle 6-5 Dimitri van den Bergh
Christian Kist 6-2 Madars Razma
Stephen Burton 6-4 Steve Hine
Ted Evetts 6-5 James Wade
Simon Preston 6-5 Tony Newell
Robert Thornton 6-3 Zoran Lerchbacher
Ritchie Edhouse 6-3 William O'Connor
Benito van de Pas 6-5 Keegan Brown
Simon Stevenson 6-1 Ronnie Baxter
Darren Webster 6-5 Mark Walsh
Shaun Griffiths 6-5 Warrick Scheffer
Ian White 6-4 Prakash Jiwa
Peter Jacques 6-1 Mick Todd
Adam Hunt 6-5 Steve Beaton
Kevin Painter 6-4 Ryan Palmer
Mensur Suljovic 6-0 Ray Campbell
Vincent Kamphuis 6-4 Alan Tabern
Justin Pipe 6-5 Wes Newton
Steve Lennon 6-2 Matthew Dennant
Michael Smith 6-4 Jim Walker
Richard North 6-0 Jim Brown
Josh Payne 6-5 Stephen Bunting
Chris Quantock 6-5 Mark Barilli

Zweite Runde
Michael van Gerwen 6-2 Kirk Shepherd
Rob Cross 6-4 Mick McGowan
Gary Anderson 6-2 Mickey Mansell
Paul Nicholson 6-1 Jamie Bain
Peter Hudson 6-4 Gerwyn Price
Jonny Clayton 6-2 James Wilson
Jelle Klaasen 6-4 Andrew Gilding
Adrian Lewis 6-3 Jeffrey de Zwaan
Dave Chisnall 6-4 Vincent van der Voort
Darren Johnson 6-2 Chris Dobey
Alan Norris 6-4 Andy Jenkins
Kyle Anderson 6-5 Ricky Evans
Jonathan Worsley 6-1 Paul Rowley
Robbie Green 6-1 Rowby-John Rodriguez
John Michael 6-2 Joe Cullen
Steve West 6-3 John Henderson
Peter Wright 6-2 Jeffrey de Graaf
Wayne Jones 6-4 Ronny Huybrechts
Berry van Peer 6-4 Matt Clark
Jermaine Wattimena 6-5 Mervyn King
Ryan Searle 6-5 Kim Huybrechts
Christian Kist 6-3 Stephen Burton
Simon Preston 6-4 Ted Evetts
Robert Thornton 6-0 Ritchie Edhouse
Benito van de Pas 6-4 Simon Stevenson
Darren Webster 6-3 Shaun Griffiths
Ian White 6-5 Peter Jacques
Adam Hunt 6-2 Kevin Painter
Mensur Suljovic 6-1 Vincent Kamphuis
Justin Pipe 6-4 Steve Lennon
Michael Smith 6-4 Richard North
Josh Payne 6-5 Chris Quantock

Dritte Runde
Michael van Gerwen 6-5 Rob Cross
Gary Anderson 6-0 Paul Nicholson
Jonny Clayton 6-4 Peter Hudson
Adrian Lewis 6-3 Jelle Klaasen
Darren Johnson 6-1 Dave Chisnall
Alan Norris 6-2 Kyle Anderson
Robbie Green 6-2 Jonathan Worsley
Steve West 6-2 John Michael
Peter Wright 6-3 Wayne Jones
Jermaine Wattimena 6-4 Berry van Peer
Ryan Searle 6-3 Christain Kist
Simon Preston v Robert Thornton
Benito van de Pas 6-5 Darren Webster
Ian White 6-1 Adam Hunt
Justin Pipe 6-2 Mensur Suljovic
Michael Smith 6-2 Josh Payne

Vierte Runde
Gary Anderson 6-4 Michael van Gerwen
Jonny Clayton 6-5 Adrian Lewis
Alan Norris 6-5 Darren Johnson
Steve West 6-5 Robbie Green
Peter Wright 6-4 Jermaine Wattimena
Ryan Searle 6-4 Simon Preston
Ian White 6-4 Benito van de Pas
Michael Smith 6-1 Justin Pipe

Vietelfinale
Gary Anderson 6-0 Jonny Clayton
Steve West 6-3 Alan Norris
Peter Wright 6-5 Ryan Searle
Michael Smith 6-5 Ian White

Halbfinale
Gary Anderson 6-2 Steve West
Peter Wright 6-3 Michael Smith
(Wright wirft 9-Darter)

Finale
Gary Anderson 6-3 Peter Wright

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 3 Gäste