PDC Players Championship 2017 1+2

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1240
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 2017 1+2

Beitragvon 169check » 25.02.2017, 19:27

Players Championship 1

Samstag, 25. Februar 2017, Barnsley Metrodome

1. Runde
Peter Wright (1) 6-1 Kirk Shepherd
Vincent Kamphuis 6-2 Simon Preston
Joe Murnan 6-3 Jamie Caven (32)
Terry Temple 6-3 Simon Stevenson
Kyle Anderson (16) 6-2 Richie Corner
Mick McGowan 6-5 Jonathan Worsley
James Wilson (17) 6-4 Andy Jenkins
Peter Hudson 6-5 James Richardson
Kim Huybrechts (8) 6-2 Jim Brown
Richie Burnett 6-4 Mark Walsh
Justin Pipe (25) 6-4 Bryan De Hoog
Keegan Brown 6-4 Kevin Painter
Alan Norris (9) 6-4 Rob Cross
Ryan Searle 6-4 Jonny Clayton
Robert Thornton (24) 6-1 Devon Petersen
Mike De Decker 6-2 Dimtiri Van den Bergh
Simon Whitlock (5) 6-3 Rowby-John Rodriguez
Andy Boulton 6-4 Paul Harvey
Darren Webster (28) 6-2 Ryan Palmer
Maik Langendorf 6-3 Berry van Peer
Ryan Meikle 6-3 Joe Cullen (12)
Steve Hine 6-5 Mick Todd
Daryl Gurney (21) 6-1 Diogo Portela
Wayne Jones 6-1 Martin Schindler
Dave Chisnall (4) 6-4 Shaun Griffiths
Jimmy Hendriks 6-5 Stuart Kellett
Jermaine Wattimena (29) 6-0 Yordi Meeuwisse
Jan Dekker 6-1 Harry Robinson
Wes Newton 6-4 Stephen Bunting (13)
Zoran Lerchbacher 6-5 Prakash Jiwa
Steve West (20) 6-4 Andy Parsons
John Bowles 6-2 Scott Derbyshire
Mensur Suljovic (2) 6-4 Raymond van Barneveld
Matthew Dennant 6-4 Jamie Bain
Christian Kist (31) 6-5 Dirk van Duijvenbode
Aden Kirk 6-4 Ron Meulenkamp
Steve Beaton (15) 6-3 Ricky Evans
Mickey Mansell 6-2 Darren Johnson
Cristo Reyes (18) 6-1 Jeffrey De Graaf
Robert Owen 6-4 Andrew Gilding
James Wade (7) 6-4 Ted Evetts
Adam Hunt 6-3 Ricky Williams
Chris Quantock 6-5 Ronny Huybrechts (26)
Ross Twell 6-3 Darron Brown
Jelle Klaasen (10) 6-3 Matt Clark
David Pallet 6-3 Matthew Edgar
Mervyn King (23) 6-5 Jeffrey De Zwaan
Richard North 6-4 Andy Hamilton
Ian White (6) 6-5 Mark Webster
Brendan Dolan 6-5 Vincent van der Voort
Robbie Green (27) 6-2 Ray Campbell
Stephen Burton 6-2 Sven Groen
Michael Smith (11) 6-5 Lee Bryant
Dennis Smith 6-4 Tony Newell
Adrian Lewis (22) 6-3 John Jnr Norman
Ronnie Baxter 6-3 Max Hopp
Benito van de Pas (3) 6-4 Mark Barilli
William O'Connor 6-4 Ritchie Edhouse
Josh Payne (30) 6-3 Paul Rowley
Peter Jacques 6-2 Paul Nicholson
Gary Anderson (14) 6-4 Brian Woods
Antonio Alcinas 6-4 John Henderson
Chris Dobey (19) 6-5 Steve Lennon
Scott Taylor 6-5 Jamie Lewis

2. Runde
Peter Wright 6-0 Vincent Kamphuis
Joe Murnan 6-0 Terry Temple
Kyle Anderson 6-2 Mick McGowan
Peter Hudson 6-3 James Wilson
Kim Huybrechts 6-5 Richie Burnett
Keegan Brown 6-5 Justin Pipe
Alan Norris 6-1 Ryan Searle
Mike De Decker 6-5 Robert Thornton
Simon Whitlock 6-3 Andy Boulton
Darren Webster 6-4 Maik Langendorf
Ryan Meikle 6-4 Steve Hine
Daryl Gurney 6-4 Wayne Jones
Dave Chisnall 6-3 Jimmy Hendriks
Jan Dekker 6-4 Jermaine Wattimena
Zoran Lerchbacher 6-1 Wes Newton
Steve West 6-2 John Bowles
Mensur Suljovic 6-3 Matthew Dennant
Aden Kirk 6-3 Christian Kist
Steve Beaton 6-4 Mickey Mansell
Cristo Reyes 6-4 Robert Owen
James Wade 6-2 Adam Hunt
Chris Quantock 6-3 Ross Twell
David Pallett 6-2 Jelle Klaasen
Mervyn King 6-2 Richard North
Brendan Dolan 6-2 Ian White
Stephen Burton 6-5 Robbie Green
Michael Smith 6-3 Dennis Smith
Adrian Lewis 6-4 Ronnie Baxter
William O'Connor 6-5 Benito van de Pas
Peter Jacques 6-3 Josh Payne
Gary Anderson 6-0 Antonio Alcinas
Chris Dobey 6-3 Scott Taylor
Verlierer £500

3. Runde
Peter Wright 6-5 Joe Murnan
Kyle Anderson 6-3 Peter Hudson
Keegan Brown 6-4 Kim Huybrechts
Alan Norris 6-2 Mike De Decker
Simon Whitlock 6-3 Darren Webster
Daryl Gurney 6-1 Ryan Meikle
Dave Chisnall 6-1 Jan Dekker
Steve West 6-4 Zoran Lerchbacher
Mensur Suljovic 6-1 Aden Kirk
Cristo Reyes 6-4 Steve Beaton
James Wade 6-4 Chris Quantock
Mervyn King 6-4 David Pallet
Brendan Dolan 6-5 Stephen Burton
Michael Smith 6-3 Adrian Lewis
Peter Jacques 6-5 William O'Connor
Gary Anderson 6-0 Chris Dobey
Verlierer £1,000

4. Runde
Kyle Anderson 6-3 Peter Wright
Alan Norris 6-1 Keegan Brown
Simon Whitlock 6-5 Daryl Gurney
Steve West 6-1 Dave Chisnall
Cristo Reyes 6-5 Mensur Suljovic
James Wade 6-2 Mervyn King
Michael Smith 6-5 Brendan Dolan
Peter Jacques 6-3 Gary Anderson
Verlierer £1,500

Viertelfinale
Alan Norris 6-1 Kyle Anderson
Simon Whitlock 6-2 Steve West
James Wade 6-5 Cristo Reyes
Peter Jacques 6-4 Michael Smith
Verlierer £2,250

Halbfinale
Alan Norris 6-4 Simon Whitlock
Peter Jacques 6-4 James Wade
Verlierer £3,000

Finale
Alan Norris 6-1 Peter Jacques
Sieger £10,000
Runner-Up £6,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1240
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 2

Beitragvon 169check » 26.02.2017, 20:53

Players Championship 2

Sonntag, 26. Februar 2017, Barnsley Metrodome

1.Runde
Peter Wright (1) 6-0 Ricky Williams
Vincent van der Voort 6-1 John Jnr Norman
Jamie Caven (32) 6-5 Andy Jenkins
Shaun Griffiths 6-3 Jonathan Worsley
Cristo Reyes (16) 6-2 Bryan De Hoog
Aden Kirk 6-3 Paul Harvey
Steve Beaton (17) 6-4 Ron Meulenkamp
Wayne Jones 6-4 Richie Burnett
James Wade (8) 6-0 Jamie Bain
Yordi Meeuwisse 6-5 Rowby-John Rodriguez
Paul Nicholson 6-5 Justin Pipe (25)
William O'Connor 6-2 Andy Parsons
Kim Huybrechts (9) 6-4 Kirk Shepherd
Simon Stevenson 6-0 Ray Campbell
Paul Rowley 6-4 Robert Thornton (24)
Zoran Lerchbacher 6-3 Mark Walsh
Darren Johnson 6-3 Simon Whitlock (5)
Ronnie Baxter 6-2 Mike De Decker
Ronny Huybrechts (28) 6-2 Andrew Gilding
Darron Brown 6-4 Ross Twell
Joe Cullen (12) 6-4 Jonny Clayton
Devon Petersen 6-2 Max Hopp
Daryl Gurney (21) 6-4 Scott Taylor
Richard North 6-3 Simon Preston
Antonio Alcinas 6-5 Dave Chisnall (4)
Stuart Kellett 6-5 Stephen Burton
James Richardson 6-4 Jermaine Wattimena (29)
Dirk van Duijvenbode 6-5 Vincent Kamphuis
Robert Owen 6-5 Stephen Bunting (13)
Peter Jacques 6-5 Ricky Evans
Matthew Dennant 6-4 James Wilson (20)
Rob Cross 6-5 Mickey Mansell
Joe Murnan 6-3 Mensur Suljovic (2)
Ted Evetts 6-5 Jeffrey De Zwaan
Jan Dekker 6-4 Christian Kist (31)
Harry Robinson 6-2 Jeffrey De Graaf
Kyle Anderson (15) 6-1 Keegan Brown
Raymond van Barneveld 6-4 Peter Hudson
Chris Dobey (18) 6-4 Jamie Lewis
Martin Schindler 6-5 Ritchie Edhouse
Alan Norris (7) 6-2 Chris Quantock
Ryan Searle 6-0 Tony Newell
Terry Temple 6-5 Darren Webster (26)
Diogo Portela 6-4 Wes Newton
Jelle Klaasen (10) 6-4 Jim Brown
Matt Clark 6-4 Andy Hamilton
Mervyn King (23) 6-2 Mark Barilli
Mick Todd 6-3 Dimitri Van den Bergh
Steve Hine 6-5 Ian White (6)
David Pallett 6-5 Prakash Jiwa
Mick McGowan 6-2 Robbie Green (27)
Kevin Painter 6-5 Matthew Edgar
Michael Smith (11) 6-3 John Bowles
Dennis Smith 6-2 Brian Woods
John Henderson 6-3 Adrian Lewis (22) - Adrian Lewis wirft 9-Darter
Jimmy Hendriks 6-3 Adam Hunt
Benito van de Pas (3) 6-4 Steve Lennon
Ryan Meikle 6-1 Ryan Palmer
Richie Corner 6-5 Josh Payne (3)
Maik Langendorf 6-3 Andy Boulton
Gary Anderson (14) 6-1 Brendan Dolan
Berry van Peer 6-4 Scott Darbyshire
Steve West (19) 6-3 Lee Bryant
Mark Webster 6-0 Sven Groen

2. Runde
Peter Wright 6-5 Vincent van der Voort
Jamie Caven 6-2 Shaun Griffiths
Cristo Reyes 6-4 Aden Kirk
Wayne Jones 6-4 Steve Beaton
James Wade 6-3 Yordi Meeuwisse
Paul Nicholson 6-2 William O'Connor
Simon Stevenson 6-5 Kim Huybrechts
Zoran Lerchbacher 6-5 Paul Rowley
Darren Johnson 6-1 Ronnie Baxter
Ronny Huybrechts 6-0 Darron Brown
Devon Petersen 6-3 Joe Cullen
Daryl Gurney 6-2 Richard North
Stuart Kellett 6-4 Antonio Alcinas
Dirk van Duijvenbode 6-4 James Richardson
Robert Owen 6-3 Peter Jacques
Rob Cross 6-3 Matthew Dennant
Ted Evetts 6-2 Joe Murnan
Jan Dekker 6-3 Harry Robinson
Raymond van Barneveld 6-3 Kyle Anderson
Chris Dobey 6-3 Martin Schindler
Alan Norris 6-3 Ryan Searle
Terry Temple 6-4 Diogo Portela
Jelle Klaasen 6-3 Matt Clark
Mick Todd 6-5 Mervyn King
David Pallett 6-4 Steve Hine
Kevin Painter 6-2 Mick McGowan
Michael Smith 6-4 Dennis Smith
John Henderson 6-5 Jimmy Hendriks
Benito van de Pas 6-5 Ryan Meikle
Richie Corner 6-5 Maik Langendorf
Gary Anderson 6-2 Berry van Peer
Steve West 6-1 Mark Webster
Verlierer £500

3. Runde
Peter Wright 6-1 Jamie Caven
Cristo Reyes 6-4 Wayne Jones
James Wade 6-2 Paul Nicholson
Zoran Lerchbacher 6-4 Simon Stevenson
Ronny Huybrechts 6-1 Darren Johnson
Daryl Gurney 6-3 Devon Petersen
Stuart Kellett 6-5 Dirk van Duijvenbode
Robert Owen 6-4 Rob Cross
Ted Evetts 6-0 Jan Dekker
Raymond van Barneveld 6-5 Chris Dobey
Terry Temple 6-3 Alan Norris
Jelle Klaasen 6-3 Mick Todd
David Pallett 6-5 Kevin Painter
Michael Smith 6-3 John Henderson
Benito van de Pas 6-4 Richie Corner
Gary Anderson 6-2 Steve West
Verlierer £1,000

4. Runde
Peter Wright 6-5 Cristo Reyes
James Wade 6-3 Zoran Lerchbacher
Daryl Gurney 6-4 Ronny Huybrechts
Robert Owen 6-4 Stuart Kellett
Raymond van Barneveld 6-2 Ted Evetts
Jelle Klaasen 6-1 Terry Temple
Michael Smith 6-5 David Pallett
Gary Anderson 6-4 Benito van de Pas
Verlierer £1,500

Viertelfinale
Peter Wright 6-5 James Wade
Daryl Gurney 6-5 Robert Owen
Jelle Klaasen 6-4 Raymond van Barneveld
Gary Anderson 6-1 Michael Smith
Verlierer £2,250

Halbfinale
Peter Wright 6-1 Daryl Gurney
Gary Anderson 6-2 Jelle Klaasen
Verlierer £3,000

Finale
Gary Anderson 6-1 Peter Wright
Sieger £10,000
Runner-Up £6,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste