UK Open Qualifikation 1-3

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1240
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

UK Open Qualifikation 1-3

Beitragvon 169check » 04.02.2017, 09:43

Coral UK Open Qualifier 1

Freitag, 3. Februar 2017

Vorrunde
Zoran Lerchbacher 6-1 Jon Jukes
Ronnie Baxter 6-2 Dennis Smith
Stephen Burton 6-4 John Bowles
Warrick Scheffer 6-2 Alan Tabern Jnr
Tony Newell 6-4 Mario Robbe
Joe Murnan 6-3 Billy Holmes
James Wilson 6-3 Andy Boulton
Matthew Dennant 6-4 Gary Stone
Martin Thomas 6-4 Jimmy Hendriks
Yuki Yamada 6-2 James Young
Andy Jenkins 6-1 Ross Twell
Ryan Murray 6-2 Wes Newton
Rowby-John Rodriguez 6-5 Richard North
Mareno Michels 6-3 Connor Scutt
Steve West 6-3 Wilco Vermeulen
Eelco Sieperda 6-5 Willy van de Wiel
Nathan Rafferty 6-0 Rhys Jackson
Ricky Evans 6-3 Mark Forman
Ryan De Vreede 6-3 Joshua Richardson
Christian Kist 6-3 Jeffrey de Graaf

1. Runde
Jamie Lewis Bye
Kevin Painter 6-4 Jason Wilson
Rob Hewson 6-4 Scott Dale
Zoran Lerchbacher 6-2 Joe Davis
Justin Pipe Bye
Richard Baillie 6-4 Barrie Bates
Kirk Shepherd 6-4 Dean Stewart
Eikichi Nakanishi 6-5 Ronnie Baxter
Mervyn King Bye
Curtis Hammond 6-2 Dylan Duo
Mark Walsh 6-2 Aden Kirk
Stephen Burton 6-3 Karsten Kornath
Simon Whitlock Bye
Rob Cross 6-3 Nigel Pinchen
Callan Rydz 6-1 Garath Illidge
Peter Hudson 6-4 Warrick Scheffer
Vincent van der Voort Bye
Mike De Decker 6-3 Dyson Parody
Nathan Derry 6-4 Matt Clark
Rene Eidams 6-4 Tony Newell
Benito van de Pas Bye
Steve Douglas 6-4 Stuart Dutton
Prakash Jiwa 6-0 Jeff Batham
Joe Murnan 6-4 Eddie Dootson
Darren Webster Bye
Ken MacNeil 6-0 Ray Campbell
Martin Lukeman 6-3 Jack Todd
Jan Dekker 6-4 James Wilson
Stephen Bunting Bye
Jay Foreman 6-2 James Hajdar
Kevin Garcia 6-3 Steven Harbert
Matthew Dennant 6-4 Terry Temple
James Wade Bye
Kevin McDine 6-4 Sam Head
Par Riihonen 6-4 James Lane
Tim Hope 6-4 Michael Wood
Peter Wright Bye
Michael Barnard 6-3 Dick van Dijk
Mark Barilli 6-1 Luke Woodhouse
Jim Walker 6-4 Mark Stephenson
Mark Webster Bye
Ronny Huybrechts 6-3 Barry Lynn
Jermaine Wattimena 6-3 Kevin Dowling
Martin Thomas 6-1 Ioannis Selachoglou
Robert Thornton Bye
Chris Dobey 6-3 Adrian Gray
Richie Burnett 6-2 Ted Evetts
Paul Rowley 6-2 Greg Ritchie
Andrew Gilding Bye
Darron Brown 6-3 Kurt Parry
Ian Lever 6-1 Gary Gullan
Yuki Yamada 6-5 Andrew Currivan
Steve Beaton Bye
Mick McGowan 6-4 Simon Stevenson
Andy Hamilton 6-5 Yordi Meeuwisse
Andy Jenkins 6-5 Kelvin Hart
John Henderson Bye
James Richardson 6-2 David Pallett
Dimitri Van den Bergh 6-2 Brian Woods
Ryan Murray 6-5 Robbie Green
Gary Anderson Bye
Nathan Aspinall 6-1 Derek Brand
Sheamus Hagan 6-4 Coni Singh Nagi
Paul Milford 6-5 Matthew Edgar
Kyle Anderson Bye
Ryan Palmer 6-3 Craig Gilchrist
Madars Razma 6-3 Harry Ward
Rowby-John Rodriguez 6-4 Allan Candlish
Ian White Bye
Stuart Kellett 6-3 John Part
Terry Roach 6-5 Darren Johnson
Kai Fan Leung 6-4 Ricky Sudale
Jelle Klaasen Bye
Ryan Meikle 6-5 Colin Roelofs
Sven Groen 6-3 Steve Hine
Jamie Bain 6-1 Roger Scrivens
Dave Chisnall Bye
Dawson Murschell 6-0 Bradley Brooks
James Hubbard 6-5 John Brown
Michael Huntley 6-2 Kevin Thomas
Joe Cullen Bye
Dirk van Duijvenbode 6-2 Adam Smith-Neale
Ricky Williams 6-5 Roxy-James Rodriguez
Mareno Michels 6-2 John Crossley
Raymond van Barneveld Bye
Matt Padgett 6-2 David Wilson
Paul Nicholson 6-3 Nigel Daniels
Jim Brown 6-5 Josh Payne
Cristo Reyes Bye
Jonny Clayton 6-2 Ting Chi Royden Lam
Nolan Arendse 6-4 Nick Fullwell
Andy Parsons 6-4 Steve West
Adrian Lewis Bye
Robert Owen 6-5 Vincent Kamphuis
Mark Frost 6-1 Paul Osmotherley
Wayne Jones 6-4 Bryan De Hoog
Brendan Dolan Bye
John Michael 6-3 Maik Langendorf
Jeffrey de Zwaan 6-5 Josh McCarthy
Michael Rasztovits 6-5 Eelco Sieperda
Daryl Gurney Bye
Jonathan Worsley 6-4 Ben Ward
Chris Quantock 6-3 Charlie Jackson
Nathan Rafferty 6-3 Shaun Griffiths
Michael Smith Bye
Ryan Searle 6-5 Steve Lennon
Martyn Turner 6-4 Ryan Harrington
Alan Tabern 6-3 Michael van Dijk
Jamie Caven Bye
Lee Bryant 6-1 Callum Loose
Bernd Roith 6-3 Jerry Hendriks
Ricky Evans 6-3 Ron Meulenkamp
Kim Huybrechts Bye
Dave Ladley 6-3 Kevin Simm
Devon Petersen 6-5 Michael Burgoine
Martin Schindler 6-2 Rohit Rabadia
Alan Norris Bye
Scott Taylor 6-1 Jim McKevitt
Diogo Portela 6-4 Mark Westgarth
Ryan De Vreede 6-4 Mark Hylton
Gerwyn Price Bye
Keegan Brown 6-2 Jim Moston
William O'Connor 6-1 Max Hopp
Christian Kist 6-3 Justin Smith
Michael van Gerwen Bye
Mick Todd 6-1 Arron Monk
Richie Corner 6-3 Antonio Alcinas
Ritchie Edhouse 6-3 Berry van Peer

2. Runde
Kevin Painter 6-3 Jamie Lewis
Zoran Lerchbacher 6-4 Rob Hewson
Richard Baillie 6-2 Justin Pipe
Kirk Shepherd 6-1 Eikichi Nakanishi
Mervyn King 6-3 Curtis Hammond
Stephen Burton 6-3 Mark Walsh
Rob Cross 6-1 Simon Whitlock
Peter Hudson 6-3 Callan Rydz
Mike De Decker 6-5 Vincent van der Voort
Nathan Derry 6-3 Rene Eidams
Benito van de Pas 6-4 Steve Douglas
Joe Murnan 6-4 Prakash Jiwa
Darren Webster 6-1 Ken MacNeil
Jan Dekker 6-3 Martin Lukeman
Jay Foreman 6-2 Stephen Bunting
Matthew Dennant 6-2 Kevin Garcia
James Wade 6-3 Kevin McDine
Tim Hope 6-0 Par Riihonen
Peter Wright 6-1 Michael Barnard
Mark Barilli 6-3 Jim Walker
Mark Webster 6-2 Ronny Huybrechts
Jermaine Wattimena 6-2 Martin Thomas
Robert Thornton 6-5 Chris Dobey
Paul Rowley 6-2 Richie Burnett
Andrew Gilding 6-4 Darron Brown
Ian Lever 6-3 Yuki Yamada
Steve Beaton 6-4 Mick McGowan
Andy Jenkins 6-3 Andy Hamilton
John Henderson 6-2 James Richardson
Dimitri Van den Bergh 6-2 Ryan Murray
Gary Anderson 6-5 Nathan Aspinall
Paul Milford 6-4 Sheamus Hagan
Kyle Anderson 6-3 Ryan Palmer
Rowby-John Rodriguez 6-4 Madars Razma
Ian White 6-3 Stuart Kellett
Kai Fan Leung 6-5 Terry Roach
Jelle Klaasen 6-1 Ryan Meikle
Jamie Bain 6-2 Sven Groen
Dave Chisnall 6-2 Dawson Murschell
James Hubbard 6-1 Michael Huntley
Dirk van Duijvenbode 6-3 Joe Cullen
Ricky Williams 6-3 Mareno Michels
Raymond van Barneveld 6-1 Matt Padgett
Paul Nicholson 6-3 Jim Brown
Cristo Reyes 6-2 Jonny Clayton
Andy Parsons 6-2 Nolan Arendse
Adrian Lewis 6-0 Robert Owen
Mark Frost 6-4 Wayne Jones
John Michael 6-3 Brendan Dolan
Jeffrey de Zwaan 6-3 Michael Rasztovits
Jonathan Worsley 6-4 Daryl Gurney
Chris Quantock 6-5 Nathan Rafferty
Michael Smith 6-3 Ryan Searle
Alan Tabern 6-3 Martyn Turner
Lee Bryant 6-2 Jamie Caven
Ricky Evans 6-2 Bernd Roith
Kim Huybrechts 6-3 Dave Ladley
Devon Petersen 6-1 Martin Schindler
Alan Norris 6-4 Scott Taylor
Diogo Portela 6-3 Ryan De Vreede
Keegan Brown 6-2 Gerwyn Price
William O'Connor 6-3 Christian Kist
Michael van Gerwen 6-3 Mick Todd
Ritchie Edhouse 6-1 Richie Corner

3. Runde
Kevin Painter 6-3 Zoran Lerchbacher
Kirk Shepherd 6-4 Richard Baillie
Mervyn King 6-2 Stephen Burton
Peter Hudson 6-5 Rob Cross
Mike De Decker 6-2 Nathan Derry
Benito van de Pas 6-1 Joe Murnan
Jan Dekker 6-2 Darren Webster
Matthew Dennant 6-4 Jay Foreman
James Wade 6-0 Tim Hope
Peter Wright 6-4 Mark Barilli
Mark Webster 6-2 Jermaine Wattimena
Paul Rowley 6-3 Robert Thornton
Andrew Gilding 6-3 Ian Lever
Steve Beaton 6-2 Andy Jenkins
John Henderson 6-5 Dimitri Van den Bergh
Gary Anderson 6-2 Paul Milford
Kyle Anderson 6-1 Rowby-John Rodriguez
Ian White 6-0 Kai Fan Leung
Jelle Klaasen 6-4 Jamie Bain
Dave Chisnall 6-1 James Hubbard
Dirk van Duijvenbode 6-2 Ricky Williams
Raymond van Barneveld 6-5 Paul Nicholson
Cristo Reyes 6-5 Andy Parsons
Adrian Lewis 6-4 Mark Frost
John Michael 6-3 Jeffrey de Zwaan
Chris Quantock 6-3 Jonathan Worsley
Alan Tabern 6-4 Michael Smith
Ricky Evans 6-4 Lee Bryant
Devon Petersen 6-4 Kim Huybrechts
Diogo Portela 6-4 Alan Norris
William O'Connor 6-5 Keegan Brown
Ritchie Edhouse 6-5 Michael van Gerwen
Verlierer £250

4. Runde
Kirk Shepherd 6-4 Kevin Painter
Peter Hudson 6-0 Mervyn King
Benito van de Pas 6-2 Mike De Decker
Matthew Dennant 6-5 Jan Dekker
Peter Wright 6-5 James Wade
Mark Webster 6-5 Paul Rowley
Steve Beaton 6-3 Andrew Gilding
John Henderson 6-2 Gary Anderson
Kyle Anderson 6-4 Ian White
Jelle Klaasen 6-5 Dave Chisnall
Raymond van Barneveld 6-5 Dirk van Duijvenbode
Adrian Lewis 6-5 Cristo Reyes
John Michael 6-5 Chris Quantock
Ricky Evans 6-5 Alan Tabern
Devon Petersen 6-2 Diogo Portela
William O'Connor 6-3 Ritchie Edhouse
Verlierer £750

Fünfte Runde
Peter Hudson 6-3 Kirk Shepherd
Benito van de Pas 6-4 Matthew Dennant
Peter Wright 6-1 Mark Webster
Steve Beaton 6-1 John Henderson
Kyle Anderson 6-2 Jelle Klaasen
Adrian Lewis 6-1 Raymond van Barneveld
Ricky Evans 6-3 John Michael
William O'Connor 6-2 Devon Petersen
Verlierer £1,500

Viertelfinale
Peter Hudson 6-4 Benito van de Pas
Peter Wright 6-3 Steve Beaton
Adrian Lewis 6-1 Kyle Anderson
Ricky Evans 6-2 William O'Connor
Verlierer £2,000

Halbfinale
Peter Wright 6-0 Peter Hudson
Adrian Lewis 6-4 Ricky Evans
Verlierer £2,500

Finale
Peter Wright 6-4 Adrian Lewis
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000

>> UK Open
>> UK Open Statistiken
>> UK Open Qualifier 2002-2016 (PDF, 276 kB)
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1240
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

UK Open Qualifikation 2

Beitragvon 169check » 05.02.2017, 08:46

Coral UK Open Qualifier 2

Samstag, 4. Februar 2017

Vorrunde
Andy Boulton 6-3 Dirk van Duijvenbode
Ronnie Baxter 6-5 Simon Stevenson
Joshua Richardson 6-1 Allan Candlish
John Bowles 6-3 Paul Osmotherley
Ronny Huybrechts 6-3 Diogo Portela
Mario Robbe 6-1 Coni Singh Nagi
Josh Payne 6-4 Matt Clark
Kevin McDine 6-4 John Michael
Kevin Painter 6-4 John Part
Rowby-John Rodriguez 6-2 Connor Scutt
Darron Brown 6-4 Par Riihonen
Josh McCarthy 6-5 Greg Ritchie
Ross Twell 6-4 Jerry Hendriks
Steve Hine 6-5 Barry Lynn
Nolan Arendse 6-5 Richard Baillie
Bryan De Hoog 6-2 Michael Rasztovits
Yuki Yamada 6-3 Maik Langendorf
Paul Nicholson 6-3 Scott Rollings
Mark Barilli 6-3 Colin Roelofs
Mark Dudbridge 6-1 Matthew Edgar
Roxy-James Rodriguez 6-3 Jeff Batham
David Pallett 6-3 Steve West
Tim Hope 6-5 Kevin Dowling

1. Runde
Peter Wright Bye
Sven Groen 6-1 Karsten Kornath
Ben Ward 6-0 Rhys Jackson
Martin Thomas 6-5 Zoran Lerchbacher
Cristo Reyes Bye
Jimmy Hendriks 6-4 Justin Smith
Ian Lever 6-4 Jack Todd
Andy Boulton 6-1 Barrie Bates
Simon Whitlock Bye
Alan Tabern Jnr 6-4 Vincent Kamphuis
Nick Fullwell 6-3 Bernd Roith
Madars Razma 6-5 Ronnie Baxter
Joe Cullen Bye
Paul Rowley 6-2 James Hubbard
Jermaine Wattimena 6-2 Kevin Simm
Christian Kist 6-2 Joshua Richardson
Adrian Lewis Bye
Rob Cross 6-0 Ricky Evans
Chris Dobey 6-5 Andy Parsons
Ryan Meikle 6-2 Curtis Hammond
Stephen Bunting Bye
Jeffrey de Zwaan 6-5 Martyn Turner
Ted Evetts 6-5 Berry van Peer
John Bowles 6-4 Joe Davis
Gerwyn Price Bye
Mark Stephenson 6-4 Aden Kirk
Callum Loose 6-3 Ken MacNeil
Ronny Huybrechts 6-2 Kirk Shepherd
Ian White Bye
Kevin Garcia 6-4 Dave Ladley
Nathan Rafferty 6-5 Rene Eidams
Mario Robbe 6-1 Derek Brand
Kim Huybrechts Bye
Eddie Dootson 6-3 Dick van Dijk
James Richardson 6-4 Mark Hylton
Josh Payne 6-5 Joe Murnan
James Wade Bye
Michael van Dijk 6-1 Steven Harbert
Mark Walsh 6-4 John Crossley
Nathan Aspinall 6-4 Marc Dewsbury
Dave Chisnall Bye
Adrian Gray 6-3 James Wilson
William O'Connor 6-5 Jeffrey de Graaf
Scott Taylor 6-3 Brian Woods
Daryl Gurney Bye
Ryan De Vreede 6-3 James Hajdar
Kurt Parry 6-2 Jamie Guilfoyle
Kevin McDine 6-1 Mike De Decker
Mark Webster Bye
Dimitri Van den Bergh 6-4 Martin Schindler
Michael Barnard 6-4 Yordi Meeuwisse
Mick Todd 6-3 Kevin Painter
Benito van de Pas Bye
Ricky Williams 6-5 Adam Smith-Neale
Dean Stewart 6-4 Stephen Burton
Rowby-John Rodriguez 6-2 Richie Burnett
Steve Beaton Bye
Jason Wilson 6-4 Ioannis Selachoglou
Nigel Daniels 6-2 Gary Gullan
Darron Brown 6-4 Arron Monk
Michael van Gerwen Bye
Nathan Derry 6-1 Billy Holmes
Wilco Vermeulen 6-3 Ray Campbell
Kevin Thomas 6-3 Kelvin Hart
Vincent van der Voort Bye
Chris Quantock 6-4 Ritchie Edhouse
Martin Lukeman 6-3 Lee Bryant
Alan Tabern 6-2 Josh McCarthy
Gary Anderson Bye
Ryan Searle 6-0 Devon Petersen
Dennis Smith 6-3 Jay Foreman
Luke Woodhouse 6-3 James Lane
Darren Webster Bye
Ron Meulenkamp 6-4 Nigel Pinchen
Jon Jukes 6-4 Jim Moston
Ross Twell 6-2 Stuart Dutton
Jamie Lewis Bye
Jonathan Worsley 6-3 Mark Forman
Harry Ward 6-4 Eelco Sieperda
Steve Hine 6-5 Andrew Currivan
Michael Smith Bye
Prakash Jiwa 6-5 Matthew Dennant
Mick McGowan 6-3 Kai Fan Leung
Willy van de Wiel 6-1 Terry Roach
Raymond van Barneveld Bye
Ryan Harrington 6-3 Paul Harvey
Robbie Green 6-3 Wes Newton
Wayne Jones 6-3 Andy Hamilton
Mervyn King Bye
Ricky Sudale 6-3 Terry Temple
Shaun Griffiths 6-3 Jim Walker
Nolan Arendse 6-5 Steve Douglas
Brendan Dolan Bye
Sam Head 6-4 Peter Hudson
Gary Stone 6-0 Bradley Brooks
Matt Padgett 6-2 Bryan De Hoog
Justin Pipe Bye
Richie Corner 6-5 Keegan Brown
Ryan Palmer 6-5 Mareno Michels
Andy Jenkins 6-0 Yuki Yamada
Jamie Caven Bye
Stuart Kellett 6-3 Rob Hewson
Steve Lennon 6-2 Michael Wood
Paul Nicholson 6-3 Antonio Alcinas
Andrew Gilding Bye
Michael Burgoine 6-1 Callan Rydz
Eikichi Nakanishi 6-4 Dylan Duo
Mark Barilli 6-5 Tony Newell
Robert Thornton Bye
Ryan Murray 6-1 James Young
Paul Milford 6-2 Jim Brown
Mark Dudbridge 6-5 Craig Gilchrist
John Henderson Bye
Jonny Clayton 6-0 Jim McKevitt
Ting Chi Royden Lam 6-1 Robert Owen
Michael Huntley 6-2 Roxy-James Rodriguez
Jelle Klaasen Bye
Dyson Parody 6-2 Sheamus Hagan
Scott Dale 6-2 Rohit Rabadia
Mark Westgarth 6-5 Max Hopp
Alan Norris Bye
Richard North 6-1 Darren Johnson
Jamie Bain 6-0 Roger Scrivens
David Pallett 6-3 John Brown
Kyle Anderson Bye
Dawson Murschell 6-1 Mark Frost
Warrick Scheffer 6-3 Charlie Jackson
Jan Dekker 6-3 Tim Hope

2. Runde
Peter Wright 6-4 Sven Groen
Martin Thomas 6-4 Ben Ward
Cristo Reyes 6-3 Jimmy Hendriks
Ian Lever 6-1 Andy Boulton
Simon Whitlock 6-2 Alan Tabern Jnr
Madars Razma 6-5 Nick Fullwell
Joe Cullen 6-4 Paul Rowley
Jermaine Wattimena 6-2 Christian Kist
Rob Cross 6-4 Adrian Lewis
Chris Dobey 6-3 Ryan Meikle
Stephen Bunting 6-5 Jeffrey de Zwaan
John Bowles 6-3 Ted Evetts
Gerwyn Price 6-4 Mark Stephenson
Ronny Huybrechts 6-2 Callum Loose
Ian White 6-0 Kevin Garcia
Mario Robbe 6-5 Nathan Rafferty
Kim Huybrechts 6-2 Eddie Dootson
Josh Payne 6-2 James Richardson
James Wade 6-1 Michael van Dijk
Mark Walsh 6-2 Nathan Aspinall
Dave Chisnall 6-1 Adrian Gray
Scott Taylor 6-1 William O'Connor
Ryan De Vreede 6-4 Daryl Gurney
Kurt Parry 6-3 Kevin McDine
Mark Webster 6-3 Dimitri Van den Bergh
Mick Todd 6-5 Michael Barnard
Benito van de Pas 6-3 Ricky Williams
Dean Stewart 6-1 Rowby-John Rodriguez
Steve Beaton 6-4 Jason Wilson
Darron Brown 6-4 Nigel Daniels
Michael van Gerwen 6-3 Nathan Derry
Kevin Thomas 6-4 Wilco Vermeulen
Chris Quantock 6-4 Vincent van der Voort
Martin Lukeman 6-4 Alan Tabern
Gary Anderson 6-0 Ryan Searle
Luke Woodhouse 6-5 Dennis Smith
Ron Meulenkamp 6-4 Darren Webster
Jon Jukes 6-3 Ross Twell
Jamie Lewis 6-0 Jonathan Worsley
Steve Hine 6-3 Harry Ward
Michael Smith 6-3 Prakash Jiwa
Mick McGowan 6-3 Willy van de Wiel
Raymond van Barneveld 6-5 Ryan Harrington
Wayne Jones 6-5 Robbie Green
Mervyn King 6-4 Ricky Sudale
Nolan Arendse 6-5 Shaun Griffiths
Brendan Dolan 6-1 Sam Head
Matt Padgett 6-5 Gary Stone
Richie Corner 6-2 Justin Pipe
Ryan Palmer 6-2 Andy Jenkins
Stuart Kellett 6-3 Jamie Caven
Steve Lennon 6-3 Paul Nicholson
Andrew Gilding 6-1 Michael Burgoine
Mark Barilli 6-0 Eikichi Nakanishi
Ryan Murray 6-0 Robert Thornton
Paul Milford 6-1 Mark Dudbridge
John Henderson 6-4 Jonny Clayton
Ting Chi Royden Lam 6-1 Michael Huntley
Jelle Klaasen 6-2 Dyson Parody
Scott Dale 6-4 Mark Westgarth
Richard North 6-4 Alan Norris
David Pallett 6-5 Jamie Bain
Kyle Anderson 6-3 Dawson Murschell
Jan Dekker 6-5 Warrick Scheffer

3. Runde
Peter Wright 6-3 Martin Thomas
Cristo Reyes 6-3 Ian Lever
Simon Whitlock 6-1 Madars Razma
Jermaine Wattimena 6-5 Joe Cullen
Chris Dobey 6-4 Rob Cross
Stephen Bunting 6-2 John Bowles
Gerwyn Price 6-1 Ronny Huybrechts
Ian White 6-3 Mario Robbe
Kim Huybrechts 6-3 Josh Payne
James Wade 6-2 Mark Walsh
Dave Chisnall 6-4 Scott Taylor
Ryan De Vreede 6-5 Kurt Parry
Mick Todd 6-3 Mark Webster
Benito van de Pas 6-0 Dean Stewart
Steve Beaton 6-2 Darron Brown
Michael van Gerwen 6-3 Kevin Thomas
Chris Quantock 6-5 Martin Lukeman
Gary Anderson 6-3 Luke Woodhouse
Ron Meulenkamp 6-3 Jon Jukes
Jamie Lewis 6-2 Steve Hine
Michael Smith 6-3 Mick McGowan
Raymond van Barneveld 6-5 Wayne Jones
Mervyn King 6-1 Nolan Arendse
Brendan Dolan 6-4 Matt Padgett
Ryan Palmer 6-4 Richie Corner
Steve Lennon 6-4 Stuart Kellett
Mark Barilli 6-3 Andrew Gilding
Ryan Murray 6-5 Paul Milford
John Henderson 6-4 Ting Chi Royden Lam
Jelle Klaasen 6-1 Scott Dale
Richard North 6-5 David Pallett
Jan Dekker 6-3 Kyle Anderson
Verlierer £250

4. Runde
Peter Wright 6-5 Cristo Reyes
Simon Whitlock 6-4 Jermaine Wattimena
Chris Dobey 6-1 Stephen Bunting
Ian White 6-5 Gerwyn Price
James Wade 6-1 Kim Huybrechts
Dave Chisnall 6-3 Ryan De Vreede
Benito van de Pas 6-1 Mick Todd
Steve Beaton 6-2 Michael van Gerwen
Gary Anderson 6-2 Chris Quantock
Jamie Lewis 6-3 Ron Meulenkamp
Raymond van Barneveld 6-4 Michael Smith
Brendan Dolan 6-5 Mervyn King
Ryan Palmer 6-3 Steve Lennon
Mark Barilli 6-4 Ryan Murray
Jelle Klaasen 6-5 John Henderson
Richard North 6-4 Jan Dekker
Verlierer £750

5. Runde
Simon Whitlock 6-3 Peter Wright
Ian White 6-2 Chris Dobey
Dave Chisnall 6-5 James Wade
Steve Beaton 6-4 Benito van de Pas
Gary Anderson 6-3 Jamie Lewis
Brendan Dolan 6-5 Raymond van Barneveld
Ryan Palmer 6-1 Mark Barilli
Jelle Klaasen 6-5 Richard North
Verlierer £1,500

Viertelfinale
Simon Whitlock 6-5 Ian White
Dave Chisnall 6-5 Steve Beaton
Gary Anderson 6-1 Brendan Dolan
Jelle Klaasen 6-1 Ryan Palmer
Verlierer £2,000

Halbfinale
Simon Whitlock 6-2 Dave Chisnall
Gary Anderson 6-3 Jelle Klaasen
Verlierer £2,500

Finale
Simon Whitlock 6-4 Gary Anderson
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1240
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

UK Open Qualifikation 3

Beitragvon 169check » 05.02.2017, 21:19

Coral UK Open Qualifier 3

Sonntag, 5. Februar 2017

Vorrunde
John Part 6-3 Roger Scrivens
Wes Newton 6-3 Mark Stephenson
Roxy-James Rodriguez 6-5 Warrick Scheffer
Antonio Alcinas 6-2 Eikichi Nakanishi
Michael Huntley 6-4 Mark Walsh
Mark Hylton 6-3 Kevin Thomas
Chris Dobey 6-1 Billy Holmes
Mario Robbe 6-4 Nathan Aspinall
Harry Ward 6-3 Nigel Daniels
Adam Smith-Neale 6-1 John Brown
Martin Lukeman 6-4 Diogo Portela
Rene Eidams 6-5 Shaun Griffiths
Richie Corner 6-4 Dennis Smith
Steve Lennon 6-4 Ryan Palmer
Ross Twell 6-3 Yuki Yamanda
Steve Hine 6-1 Connor Scutt
Jonny Clayton 6-5 Sven Groen
Nigel Pinchen 6-4 Nolan Arendse
Ryan Searle 6-1 Kevin Simm
James Hajdar 6-5 Jonathan Worsley

1. Runde
Stephen Bunting Bye
Stephen Burton 6-0 Eelco Sieperda
Scott Dale 6-5 Dick van Dijk
John Part 6-3 Michael Barnard
Vincent van der Voort Bye
Wayne Jones 6-1 Ryan De Vreede
Kurt Parry 6-5 Jamie Guilfoyle
Ricky Sudale 6-2 Wes Newton
Kim Huybrechts Bye
James Richardson 6-5 Yordi Meeuwisse
Richard North 6-4 William O'Connor
Paul Harvey 6-2 John Bowles
Peter Wright Bye
Stuart Dutton 6-5 Jerry Hendriks
Dean Stewart 6-3 Robert Owen
Lee Bryant 6-3 Jeffrey de Graaf
Dave Chisnall Bye
Ken MacNeil 6-2 Kirk Shepherd
Stuart Bousfield 6-5 Derek Brand
Matt Clark 6-3 Eddie Dootson
Gerwyn Price Bye
Joe Murnan 6-4 Robbie Green
Mike De Decker 6-3 Karsten Kornath
Scott Taylor 6-5 Roxy-James Rodriguez
Michael van Gerwen Bye
Kevin McDine 6-5 Michael Burgoine
Brian Woods 6-1 Devon Petersen
Andy Jenkins 6-2 John Michael
Joe Cullen Bye
Chris Quantock 6-0 Jim Moston
Steve Douglas 6-1 Nick Fullwell
Maik Langendorf 6-5 Antonio Alcinas
Jamie Caven Bye
Joe Davis 6-3 Barry Lynn
Ting Chi Royden Lam 6-3 Josh Payne
Kai Fan Leung 6-5 Michael Huntley
Benito van de Pas Bye
Darren Johnson 6-3 James Lane
Mark Dudbridge 6-1 John Crossley
Mick Todd 6-5 Callum Loose
Robert Thornton Bye
Keegan Brown 6-4 Ritchie Edhouse
Dawson Murschell 6-4 Vincent Kamphuis
Dirk van Duijvenbode 6-2 Par Riihonen
Kyle Anderson Bye
Curtis Hammond 6-5 Justin Smith
Stuart Kellett 6-2 Jimmy Hendriks
Josh McCarthy 6-4 Mark Hylton
Daryl Gurney Bye
Jack Todd 6-3 Jeff Batham
Adrian Gray 6-0 Mark Westgarth
Chris Dobey 6-4 Craig Gilchrist
Alan Norris Bye
Terry Temple 6-1 Jon Jukes
Marc Dewsbury 6-4 Ryan Harrington
Kevin Dowling 6-5 Mario Robbe
John Henderson Bye
Joshua Richardson 6-4 Greg Ritchie
Zoran Lerchbacher 6-1 Jim Brown
Bernd Roith 6-2 Harry Ward
James Wilson Bye
Rob Cross 6-4 Barrie Bates
Dylan Duo 6-2 Rohit Rabadia
Adam Smith Neale 6-2 Richard Baillie
Jamie Lewis Bye
Scott Rollings 6-2 Bradley Brooks
Ryan Murray 6-0 Andrew Currivan
Martin Lukeman 6-4 Bryan De Hoog
Steve Beaton Bye
Richie Burnett 6-4 Michael van Dijk
Jason Wilson 6-5 Dave Ladley
Jan Dekker 6-4 Rene Eidams
Simon Whitlock Bye
James Young 6-1 Arron Monk
Ted Evetts 6-1 Alan Tabern Jnr
Berry van Peer 6-3 Richie Corner
Ian White Bye
Michael Rasztovits 6-2 Dyson Parody
Martin Schindler 6-3 Paul Milford
Steve Brown 6-4 Alan Tabern
Andrew Gilding Bye
Jermaine Wattimena 6-0 Ricky Williams
Dimitri Van den Bergh 6-5 Martin Thomas
Steve Lennon 6-1 Max Hopp
Darren Webster Bye
Luke Woodhouse 6-3 Wilco Vermeulen
Nathan Rafferty 6-4 Ian Lever
Ross Twell 6-5 Ronny Huybrechts
Mervyn King Bye
Rob Hewson 6-0 Rhys Jackson
Jim Walker 6-5 Andy Parsons
Mick McGowan 6-4 Steve Hine
Justin Pipe Bye
David Pallett 6-1 Sam Head
Steve West 6-3 Ricky Evans
Kevin Painter 6-3 Jonny Clayton
Raymond van Barneveld Bye
Charlie Jackson 6-4 Willy van de Wiel
Ron Meulenkamp 6-4 Paul Osmotherley
Ryan Meikle 6-3 Callan Rydz
Mark Webster Bye
James Hubbard 6-5 Andy Boulton
Christian Kist 6-3 Kevin Garcia
Nigel Pinchen 6-1 Steven Harbert
Cristo Reyes Bye
Jay Foreman 6-4 Ioannis Selachoglou
Paul Rowley 6-3 Allan Candlish
Ryan Searle 6-1 Jeffrey de Zwaan
Brendan Dolan Bye
Matthew Edgar 6-2 Darron Brown
Tony Newell 6-2 Ben Ward
Peter Hudson 6-1 Jamie Hajdar
James Wade Bye
Andy Hamilton 6-3 Ronnie Baxter
Madars Razma 6-2 Ray Campbell
Prakash Jiwa 6-4 Nathan Derry
Jelle Klaasen Bye
Matthew Dennant 6-1 Gary Gullan
Mareno Michels 6-2 Kelvin Hart
Simon Stevenson 6-4 David Wilson
Michael Smith Bye
Paul Nicholson 6-1 Tim Hope
Colin Roelofs 6-1 Jim McKevitt
Jamie Bain 6-1 Sheamus Hagan
Adrian Lewis Bye
Mark Frost 6-0 Gary Stone
Mark Forman 6-4 Michael Wood
Coni Singh Nagi 6-4 Aden Kirk

2. Runde
Stephen Bunting 6-5 Stephen Burton
John Part 6-2 Scott Dale
Vincent van der Voort 6-2 Wayne Jones
Kurt Parry 6-3 Ricky Sudale
Kim Huybrechts 6-4 James Richardson
Paul Harvey 6-4 Richard North
Peter Wright 6-2 Stuart Dutton
Lee Bryant 6-5 Dean Stewart
Dave Chisnall 6-4 Ken MacNeil
Stuart Bousfield 6-5 Matt Clark
Gerwyn Price 6-4 Joe Murnan
Scott Taylor 6-4 Mike De Decker
Michael van Gerwen 6-2 Kevin McDine
Andy Jenkins 6-2 Brian Woods
Joe Cullen 6-2 Chris Quantock
Maik Langendorf 6-3 Steve Douglas
Joe Davis 6-1 Jamie Caven
Kai Fan Leung 6-4 Ting Chi Royden Lam
Darren Johnson 6-4 Benito van de Pas
Mick Todd 6-1 Mark Dudbridge
Keegan Brown 6-3 Robert Thornton
Dirk van Duijvenbode 6-0 Dawson Murschell
Kyle Anderson 6-1 Curtis Hammond
Stuart Kellett 6-3 Josh McCarthy
Daryl Gurney 6-2 Jack Todd
Adrian Gray 6-3 Chris Dobey
Alan Norris 6-1 Terry Temple
Kevin Dowling 6-2 Marc Dewsbury
John Henderson 6-2 Joshua Richardson
Bernd Roith 6-4 Zoran Lerchbacher
Rob Cross 6-5 James Wilson
Adam Smith-Neale 6-5 Dylan Duo
Scott Rollings 6-5 Jamie Lewis
Martin Lukeman 6-4 Ryan Murray
Steve Beaton Bye (Richie Burnett withdrew)
Jan Dekker 6-4 Jason Wilson
Simon Whitlock 6-0 James Young
Ted Evetts 6-3 Berry van Peer
Ian White 6-2 Michael Rasztovits
Martin Schindler 6-2 Steve Brown
Andrew Gilding 6-2 Jermaine Wattimena
Steve Lennon 6-0 Dimitri Van den Bergh
Darren Webster 6-2 Luke Woodhouse
Ross Twell 6-2 Nathan Rafferty
Mervy King 6-0 Rob Hewson
Mick McGowan 6-2 Jim Walker
Justin Pipe 6-1 David Pallett
Kevin Painter 6-5 Steve West
Raymond van Barneveld 6-1 Charlie Jackson
Ron Meulenkamp 6-5 Ryan Meikle
Mark Webster 6-0 James Hubbard
Christian Kist 6-2 Nigel Pinchen
Cristo Reyes 6-5 Jay Foreman
Ryan Searle 6-2 Paul Rowley
Matthew Edgar 6-5 Bendan Dolan
Tony Newell 6-2 Peter Hudson
James Wade 6-2 Andy Hamilton
Prakash Jiwa 6-0 Madars Razma
Jelle Klaasen 6-2 Matthew Dennant
Simon Stevenson 6-1 Mareno Michels
Michael Smith 6-4 Paul Nicholson
Jamie Bain 6-2 Colin Roelofs
Adrian Lewis 6-3 Mark Frost
Mark Forman 6-3 Coni Singh Nagi

3. Runde
Stephen Bunting 6-4 John Part
Vincent van der Voort 6-5 Kurt Parry
Paul Harvey 6-2 Kim Huybrechts
Peter Wright 6-2 Lee Bryant
Dave Chisnall 6-1 Stuart Bousfield
Gerwyn Price 6-5 Scott Taylor
Michael van Gerwen 6-3 Andy Jenkins
Joe Cullen 6-5 Maik Langendorf
Joe Davis 6-3 Kai Fan Leung
Mick Todd 6-2 Darren Johnson
Keegan Brown 6-4 Dirk van Duijvenbode
Stuart Kellett 6-2 Kyle Anderson
Daryl Gurney 6-2 Adrian Gray
Alan Norris 6-1 Kevin Dowling
John Henderson 6-3 Bernd Roith
Rob Cross 6-0 Adam Smith-Neale
Martin Lukeman 6-2 Scott Rollings
Steve Beaton 6-3 Jan Dekker
Ted Evetts 6-4 Simon Whitlock - Ted Evetts wirft 9-Darter
Ian White 6-5 Martin Schindler
Andrew Gilding 6-3 Steve Lennon
Darren Webster 6-3 Ross Twell
Mervyn King 6-4 Mick McGowan
Kevin Painter 6-3 Justin Pipe
Raymond van Barneveld 6-2 Ron Meulenkamp
Christian Kist 6-4 Mark Webster
Cristo Reyes 6-2 Ryan Searle
Tony Newell 6-5 Matthew Edgar
James Wade 6-1 Prakash Jiwa
Jelle Klaasen 6-4 Simon Stevenson
Michael Smith 6-4 Jamie Bain
Adrian Lewis 6-2 Mark Forman

4. Runde
Stephen Bunting 6-3 Vincent van der Voort
Peter Wright 6-2 Paul Harvey
Dave Chisnall 6-4 Gerwyn Price
Michael van Gerwen 6-4 Joe Cullen
Mick Todd 6-3 Joe Davis
Stuart Kellett 6-5 Keegan Brown
Alan Norris 6-2 Daryl Gurney
Rob Cross 6-1 John Henderson
Steve Beaton 6-5 Martin Lukeman
Ian White 6-3 Ted Evetts
Darren Webster 6-3 Andrew Gilding
Mervyn King 6-1 Kevin Painter
Christian Kist 6-4 Raymond van Barneveld
Cristo Reyes 6-4 Tony Newell
James Wade 6-3 Jelle Klaasen
Michael Smith 6-4 Adrian Lewis

5. Runde
Peter Wright 6-1 Stephen Bunting
Michael van Gerwen 6-2 Dave Chisnall
Mick Todd 6-4 Stuart Kellett
Alan Norris 6-4 Rob Cross
Ian White 6-2 Steve Beaton
Mervyn King 6-2 Darren Webster
Cristo Reyes 6-3 Christian Kist
Michael Smith 6-3 James Wade

Viertelfinale
Peter Wright 6-4 Michael van Gerwen
Mick Todd 6-4 Alan Norris
Ian White 6-3 Mervyn King
Michael Smith 6-2 Cristo Reyes

Halbfinale
Peter Wright 6-2 Mick Todd
Michael Smith 6-5 Ian White

Finale
Peter Wright 6-5 Michael Smith

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 4 Gäste