PDC Players Championship 19+20

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1226
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 19+20

Beitragvon 169check » 21.10.2016, 20:32

Players Championship 19

Freitag, 21. Oktober 2016, Barnsley Metrodome

1. Runde
Mensur Suljovic (1) 6-5 Nigel Daniels
Peter Hudson 6-4 Mick McGowan
Ronny Huybrechts (32) 6-5 Scott Dale
Nigel Heydon 6-3 Wayne Jones
Daryl Gurney (16) 6-3 Haruki Muramatsu
Steve Hine 6-2 Richie Corner
Adrian Lewis (17) 6-5 Yordi Meeuwisse
Raymond van Barneveld 6-1 Matt Clark
Alan Norris (8) 6-2 John Part
Rowby-John Rodriguez 6-3 Matthew Edgar
Robbie Green (25) 6-5 Steve McNally
Paul Milford 6-5 Kevin Dowling
Gerwyn Price (9) 6-0 Colin Littlecott
Andy Hamilton 6-2 Andrew Gilding
Mark Webster (24) 6-5 Jeffrey de Zwaan
Berry van Peer 6-1 Trevor Burkhill
Ian White (5) 6-5 Ken MacNeil
Mark Barilli 6-4 Darren Johnson
Vincent van der Voort (28) 6-3 Dimitri Van den Bergh
Andy Parsons 6-3 Ricky Evans
Stephen Bunting (12) 6-2 Terry Temple
Brett Claydon 6-5 Harry Robinson
Cristo Reyes (21) 6-1 William O'Connor
Jonny Clayton 6-5 Ryan Meikle
Dave Chisnall (4) 6-0 Steve Brown
Jason Marriott 6-3 Brian Woods
Chris Dobey (29) 6-3 Mike Zuydwijk
Mickey Mansell 6-3 Ronnie Baxter
Mark Walsh 6-1 Michael Smith (13)
Ron Meulenkamp 6-4 Jamie Robinson
James Wilson (20) 6-3 Devon Petersen
Stuart Kellett 6-1 Wes Newton
Peter Wright (2) 6-3 Jason Lovett
Andy Boulton 6-5 Jan Dekker
Josh Payne (31) 6-2 Jason Wilson
Jim Walker 6-4 Matthew Dennant
Terry Jenkins (15) 6-5 John Bowles
John Henderson 6-1 Alan Tabern
Steve Beaton (18) 6-0 Dirk van Duijvenbode
Shaun Griffiths 6-1 Ryan Palmer
Kim Huybrechts (7) 6-2 Nathan Derry
Paul Nicholson 6-3 Ray Campbell
Vincent Kamphuis 6-5 Jamie Caven (26)
Dave Ladley 6-1 Johnny Haines
Jelle Klaasen (10) 6-4 Mike De Decker
Prakash Jiwa 6-2 Tony Newell
Mark Frost 6-3 Justin Pipe (23)
Kevin Painter 6-1 James Richardson
James Wade (6) 6-1 Brendan Dolan
Mick Todd 6-4 Dick van Dijk
Jermaine Wattimena (27) 6-5 Andy Jenkins
Darren Webster 6-5 Christian Kist
Simon Whitlock (11) 6-0 Par Riihonen - Simon Whitlock wirft 9-Darter
Nathan Aspinall 6-4 Dean Winstanley
Mervyn King (22) 6-1 Simon Preston
Simon Stevenson 6-4 Jeffrey de Graaf
Jamie Lewis 6-4 Benito van de Pas (3)
Joe Murnan 6-1 Ted Evetts
Robert Thornton (30) 6-2 Darron Brown
Jonathan Worsley 6-3 Andy Smith
Joe Cullen (14) 6-4 Robert Owen
Michael Barnard 6-5 Ricky Williams
Steve West (19) 6-3 Keegan Brown
Kirk Shepherd 6-2 David Pallett

2. Runde
Mensur Suljovic 6-4 Peter Hudson
Ronny Huybrechts 6-5 Nigel Heydon
Daryl Gurney 6-2 Steve Hine
Adrian Lewis 6-4 Raymond van Barneveld
Rowby-John Rodriguez 6-2 Alan Norris
Robbie Green 6-2 Paul Milford
Andy Hamilton 6-4 Gerwyn Price
Mark Webster 6-5 Berry van Peer
Mark Barilli 6-1 Ian White
Vincent van der Voort 6-3 Andy Parsons
Stephen Bunting 6-5 Brett Claydon
Cristo Reyes 6-2 Jonny Clayton
Dave Chisnall 6-2 Jason Marriott
Chris Dobey 6-1 Mickey Mansell
Ron Meulenkamp 6-5 Mark Walsh
Stuart Kellett 6-4 James Wilson
Peter Wright 6-2 Andy Boulton
Josh Payne 6-5 Jim Walker
Terry Jenkins 6-4 John Henderson
Steve Beaton 6-0 Shaun Griffiths
Kim Huybrechts 6-4 Paul Nicholson
Vincent Kamphuis 6-2 Dave Ladley
Jelle Klaasen 6-5 Prakash Jiwa
Mark Frost 6-5 Kevin Painter
James Wade 6-1 Mick Todd
Darren Webster 6-2 Jermaine Wattimena
Simon Whitlock 6-2 Nathan Aspinall
Mervyn King 6-4 Simon Stevenson
Jamie Lewis 6-4 Joe Murnan
Robert Thornton 6-4 Jonathan Worsley
Joe Cullen 6-2 Michael Barnard
Steve West 6-5 Kirk Shepherd

3. Runde
Mensur Suljovic 6-4 Ronny Huybrechts
Adrian Lewis 6-4 Daryl Gurney
Rowby-John Rodriguez 6-4 Robbie Green
Mark Webster 6-3 Andy Hamilton
Vincent van der Voort 6-1 Mark Barilli
Stephen Bunting 6-4 Cristo Reyes
Chris Dobey 6-5 Dave Chisnall
Ron Meulenkamp 6-2 Stuart Kellett
Josh Payne 6-3 Peter Wright
Terry Jenkins 6-5 Steve Beaton
Kim Huybrechts 6-5 Vincent Kamphuis
Mark Frost 6-3 Jelle Klaasen
James Wade 6-2 Darren Webster
Simon Whitlock 6-0 Mervyn King
Jamie Lewis 6-5 Robert Thornton
Joe Cullen 6-5 Steve West

4. Runde
Adrian Lewis 6-3 Mensur Suljovic
Rowby-John Rodriguez 6-5 Mark Webster
Stephen Bunting 6-4 Vincent van der Voort
Chris Dobey 6-1 Ron Meulenkamp
Josh Payne 6-5 Terry Jenkins
Mark Frost 6-3 Kim Huybrechts
Simon Whitlock 6-3 James Wade
Jamie Lewis 6-5 Joe Cullen

Viertelfinale
Adrian Lewis 6-3 Rowby-John Rodriguez
Chris Dobey 6-3 Stephen Bunting
Mark Frost 6-3 Josh Payne
Simon Whitlock 6-5 Jamie Lewis

Halbfinale
Chris Dobey 6-5 Adrian Lewis
Simon Whitlock 6-3 Mark Frost

Finale
Simon Whitlock 6-4 Chris Dobey
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1226
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 20

Beitragvon 169check » 22.10.2016, 22:10

Players Championship 20

Samstag, 22. Oktober 2016, Barnsley Metrodome

1. Runde
Mensur Suljovic (1) 6-2 Haruki Muramatsu
Yordi Meeuwisse 6-3 Kevin Painter
Robert Thornton (32) 6-5 Jason Wilson
Mike De Decker 6-4 Paul Milford
Raymond van Barneveld 6-2 Terry Jenkins (16)
Joe Murnan 6-1 Matthew Dennant
Daryl Gurney (17) 6-2 Darren Johnson
Ryan Meikle 6-4 Vincent Kamphuis
Ross Smith 6-2 Kim Huybrechts (8)
Christian Kist 6-3 Andy Hamilton
Mark Webster (25) 6-4 Ron Meulenkamp
Paul Nicholson 6-4 Mickey Mansell
Alan Norris (9) 6-5 Peter Hudson
Andy Parsons 6-1 Dean Winstanley
Jan Dekker 6-5 Chris Dobey (24)
Keegan Brown 6-3 Ronny Huybrechts
Mark Frost 6-3 Ian White (5)
Max Hopp 6-3 Alan Tabern
Steve Hine 6-1 Jamie Caven (28)
Andy Jenkins 6-0 Shaun Griffiths
Stephen Bunting (12) 6-3 Jamie Robinson
Kevin Dowling 6-4 Rowby-John Rodriguez
James Wilson (21) 6-3 Brett Claydon
Johnny Haines 6-5 Ricky Evans
Dave Chisnall (4) 6-2 Tony Newell
Scott Dale 6-2 Mick McGowan
Vincent van der Voort (29) 6-5 John Bowles
Ronnie Baxter 6-3 Ray Campbell
Jeffrey de Graaf 6-5 Gary Anderson (13)
John Henderson 6-2 Andy Smith
Steve West (20) 6-5 Nathan Aspinall
Dave Ladley 6-0 Andy Boulton
Peter Wright (2) 6-3 Brian Woods
Simon Preston 6-3 Steve McNally
Prakash Jiwa 6-3 Jermaine Wattimena (31)
Devon Petersen 6-2 Stuart Kellett
Ken MacNeil 6-0 Michael Smith(15)
Matt Clark 6-3 William O'Connor
Adrian Lewis (18) 6-0 Jason Marriott
Jonny Clayton 6-4 Berry van Peer
Brendan Dolan 6-5 Simon Whitlock (7)
Mark Walsh 6-4 Jim Walker
Justin Pipe (26) 6-3 Wes Newton
Richie Corner 6-4 Simon Stevenson
Dennis Smith 6-5 Gerwyn Price (10)
Colin Littlecott 6-5 James Richardson
Mervyn King (23) 6-1 Nigel Daniels
John Part 6-1 David Pallett
Dick van Dijk 6-4 James Wade (6)
Ricky Williams 6-1 Terry Temple
Robbie Green (27) 6-3 Harry Robinson
Darren Webster 6-2 Mike Zuydwijk
Matthew Edgar 6-4 Jelle Klaasen (11)
Wayne Jones 6-4 Darron Brown
Cristo Reyes (22) 6-5 Jeffrey de Zwaan
Trevor Burkhill 6-3 Jonathan Worsley
Benito van de Pas (3) 6-1 Dimitri Van den Bergh
Ted Evetts 6-5 Kirk Shepherd
Robert Owen 6-5 Josh Payne (30)
Dirk van Duijvenbode 6-3 Steve Brown
Joe Cullen (14) 6-0 Ryan Palmer
Andrew Gilding 6-3 Nigel Heydon
Nathan Derry 6-2 Steve Beaton (19)
Jamie Lewis 6-3 Jason Lovett

2. Runde
Mensur Suljovic 6-1 Yordi Meeuwisse
Robert Thornton 6-2 Mike De Decker
Raymond van Barneveld 6-5 Joe Murnan
Daryl Gurney 6-4 Ryan Meikle
Christian Kist 6-2 Ross Smith
Paul Nicholson 6-4 Mark Webster
Alan Norris 6-1 Andy Parsons
Jan Dekker 6-1 Keegan Brown
Max Hopp 6-3 Mark Frost
Andy Jenkins 6-5 Steve Hine
Stephen Bunting 6-4 Kevin Dowling
James Wilson 6-5 Johnny Haines
Dave Chisnall 6-2 Scott Dale
Ronnie Baxter 6-3 Vincent van der Voort
John Henderson 6-4 Jeffrey de Graaf
Steve West 6-1 Dave Ladley
Peter Wright 6-5 Simon Preston
Prakash Jiwa 6-2 Devon Petersen
Matt Clark 6-4 Ken MacNeil
Adrian Lewis 6-3 Jonny Clayton
Mark Walsh 6-4 Brendan Dolan
Justin Pipe 6-3 Richie Corner
Dennis Smith 6-3 Colin Littlecott
John Part 6-3 Mervyn King
Ricky Williams 6-1 Dick van Dijk
Robbie Green 6-5 Darren Webster
Matthew Edgar 6-5 Wayne Jones
Cristo Reyes 6-4 Trevor Burkhill
Benito van de Pas 6-3 Ted Evetts
Robert Owen 6-1 Dirk van Duijvenobde
Andrew Gilding 6-4 Joe Cullen
Jamie Lewis 6-4 Nathan Derry

3. Runde
Mensur Suljovic 6-1 Robert Thornton
Daryl Gurney 6-2 Raymond van Barneveld
Christian Kist 6-4 Paul Nicholson
Jan Dekker 6-4 Alan Norris
Andy Jenkins 6-3 Max Hopp
James Wilson 6-5 Stephen Bunting
Dave Chisnall 6-1 Ronnie Baxter
Steve West 6-3 John Henderson
Peter Wright 6-5 Prakash Jiwa
Adrian Lewis 6-0 Matt Clark
Justin Pipe 6-1 Mark Walsh
Dennis Smith v6-4 John Part
Robbie Green 6-2 Ricky Williams
Matthew Edgar 6-2 Cristo Reyes
Benito van de Pas 6-3 Robert Owen
Jamie Lewis 6-5 Andrew Gilding

4. Runde
Daryl Gurney 6-2 Mensur Suljovic
Christian Kist 6-5 Jan Dekker
James Wilson 6-4 Andy Jenkins
Dave Chisnall 6-4 Steve West
Peter Wright 6-5 Adrian Lewis
Justin Pipe 6-1 Dennis Smith
Matthew Edgar 6-4 Robbie Green
Benito van de Pas 6-3 Jamie Lewis

Viertelfinale
Daryl Gurney 6-3 Christian Kist
Dave Chisnall 6-2 James Wilson
Justin Pipe 6-5 Peter Wright
Benito van de Pas 6-2 Matthew Edgar

Halbfinale
Dave Chisnall 6-4 Daryl Gurney
Benito van de Pas 6-5 Justin Pipe

Finale
Benito van de Pas 6-1 Dave Chisnall

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 4 Gäste