PDC Players Championship 12+13

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1242
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 12+13

Beitragvon 169check » 07.08.2016, 08:33

Players Championship 12
Barnsley Metrodome, Samstag, 6. August 2016

1. Runde
Peter Wright (1) 6-3 Nigel Heydon
Mark Frost 6-3 Keegan Brown
Steve West (32) 6-1 Ryan Meikle
Mark Walsh 6-5 Jermaine Wattimena
Mervyn King (16) 6-1 Peter Hudson
Kevin Dowling 6-4 Jason Lovett
Steve Beaton (17) 6-4 Darren Johnson
Richie Corner 6-5 Steve McNally
Jelle Klaasen (8) 6-5 Andy Parsons
Ricky Evans 6-5 Robert Owen
Robbie Green (25) 6-5 Ryan Palmer
John Henderson 6-4 David Pallett
Terry Jenkins (9) 6-3 Mick McGowan
Simon Preston 6-4 Paul Nicholson
Josh Payne (24) 6-0 Antonio Alcinas
Harry Robinson 6-2 Stuart Kellett
Simon Stevenson 6-5 James Wade (5)
Dirk van Duijvenbode 6-3 Jyhan Artut
Berry van Peer 6-4 Max Hopp (28)
Scott Dale 6-4 Dean Winstanley
Alan Norris (12) 6-5 Ronny Huybrechts
Ricky Williams 6-2 Mike Zuydwijk
Andy Smith 6-3 Justin Pipe (21)
Chris Quantock 6-0 Colin Littlecott
James Richardson 6-4 Benito van de Pas (4)
James Wilson 6-1 Michael Power
Rowby-John Rodriguez (29) 6-4 Curtis Hammond
Vincent Kamphuis 6-3 Christian Kist
Simon Whitlock (13) 6-2 Ted Evetts
Wes Newton 6-3 Andy Jenkins
Kyle Anderson (20) 6-2 Tony Newell
Lee Evans 6-4 Andrew Gilding
Kim Huybrechts (2) 6-2 Steve Hine
Wayne Jones 6-3 Magnus Caris
Jamie Lewis (31) 6-2 Dennis Smith
Jonny Clayton 6-4 Mark Barilli
Joe Cullen (15) 6-2 Haruki Muramatsu
Nathan Derry 6-3 Yordi Meeuwisse
Matthew Dennant 6-3 Robert Thornton (18)
Jeffrey de Graaf 6-1 Nigel Daniels
Gerwyn Price (7) 6-2 Dimitri Van den Bergh
Shaun Griffiths 6-2 Jonathan Worsley
Cristo Reyes (26) 6-3 Michael Barnard
Jan Dekker 6-4 Andy Boulton
Stephen Bunting (10) 6-3 Darren Webster
Ron Meulenkamp 6-1 Matt Clark
Vincent van der Voort (23) 6-4 Andy Hamilton
Steve Brown 6-2 Ray Campbell
Mensur Suljovic (6) 6-2 Jim Walker
Joe Murnan 6-2 Joey Palfreyman
Brendan Dolan (27) 6-0 Mike De Decker
Chris Dobey 6-3 Pete Dyos
Gary Anderson (11) 6-0 Paul Milford
Devon Petersen 6-3 Darron Brown
Mark Webster (22) 6-4 Kevin Thomas
Jason Wilson 6-3 Nathan Aspinall
Ian White (3) 6-3 Jeffrey de Zwaan
William O'Connor 6-4 Jason Marriot
Kevin Painter (30) 6-4 Alan Tabern
Brian Woods 6-3 John Bowles
Daryl Gurney (14) 6-1 Mickey Mansell
Jamie Robinson 6-1 Lee Palfreyman
Jamie Caven (19) 6-3 Matthew Edgar
Ronnie Baxter 6-2 Dave Ladley

2. Runde
Peter Wright 6-3 Mark Frost
Steve West 6-2 Mark Walsh
Mervyn King 6-2 Kevin Dowling
Steve Beaton 6-3 Richie Corner
Ricky Evans 6-3 Jelle Klaasen
John Henderson 6-4 Robbie Green
Terry Jenkins 6-5 Simon Preston
Josh Payne 6-4 Harry Robinson
Simon Stevenson 6-4 Dirk van Duijvenbode
Scott Dale 6-5 Berry van Peer
Alan Norris 6-3 Ricky Williams
Chris Quantock 6-3 Andy Smith
James Wilson 6-0 James Richardson
Rowby-John Rodriguez 6-3 Vincent Kamphuis
Simon Whitlock 6-1 Wes Newton
Kyle Anderson 6-1 Lee Evans
Wayne Jones 6-3 Kim Huybrechts
Jonny Clayton 6-1 Jamie Lewis
Joe Cullen 6-1 Nathan Derry
Jeffrey de Graaf 6-2 Matthew Dennant
Gerwyn Price 6-4 Shaun Griffiths
Cristo Reyes 6-1 Jan Dekker
Stephen Bunting 6-2 Ron Meulenkamp
Steve Brown 6-2 Vincent van der Voort
Mensur Suljovic 6-3 Joe Murnan
Brendan Dolan 6-5 Chris Dobey
Gary Anderson 6-2 Devon Petersen
Jason Wilson 6-5 Mark Webster
Ian White 6-3 William O'Connor
Kevin Painter 6-1 Brian Woods
Daryl Gurney 6-1 Jamie Robinson
Ronnie Baxter 6-4 Jamie Caven

3. Runde
Steve West 6-1 Peter Wright
Steve Beaton 6-5 Mervyn King
John Henderson 6-5 Ricky Evans
Terry Jenkins 6-4 Josh Payne
Simon Stevenson 6-5 Scott Dale
Alan Norris 6-2 Chris Quantock
James Wilson 6-2 Rowby-John Rodriguez
Simon Whitlock 6-2 Kyle Anderson
Jonny Clayton 6-4 Wayne Jones
Jeffrey de Graaf 6-3 Joe Cullen
Gerwyn Price 6-4 Cristo Reyes
Stephen Bunting 6-4 Steve Brown
Mensur Suljovic 6-4 Brendan Dolan
Gary Anderson 6-4 Jason Wilson
Kevin Painter 6-5 Ian White
Daryl Gurney 6-4 Ronnie Baxter

4. Runde
Steve Beaton 6-3 Steve West
Terry Jenkins 6-3 John Henderson
Simon Stevenson 6-5 Alan Norris
James Wilson 6-5 Simon Whitlock
Jonny Clayton 6-5 Jeffrey de Graaf
Gerwyn Price 6-4 Stephen Bunting
Gary Anderson 6-5 Mensur Suljovic
Daryl Gurney 6-1 Kevin Painter

Viertelfinale
Terry Jenkins 6-3 Steve Beaton
James Wilson 6-4 Simon Stevenson
Jonny Clayton 6-4 Gerwyn Price
Gary Anderson 6-3 Daryl Gurney

Halbfinale
Terry Jenkins 6-3 James Wilson
Gary Anderson 6-0 Jonny Clayton

Finale
Gary Anderson 6-5 Terry Jenkins
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1242
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 13

Beitragvon 169check » 08.08.2016, 09:19

Players Championship 13
Barnsley Metrodome, Sonntag, 7. August 2016

1. Runde
Steve McNally 6-5 Peter Wright (1)
James Wilson 6-4 Colin Littlecott
Jonny Clayton (32) 6-2 James Richardson
Jamie Robinson 6-3 Michael Barnard
Mickey Mansell 6-5 Mervyn King (16)
Wes Newton 6-3 Alan Tabern
Steve Beaton (17) 6-2 Michael Power
Mike Zuydwijk 6-5 Ted Evetts
Terry Jenkins (8) 6-5 Mike De Decker
Ronnie Baxter 6-3 Scott Dale
Robbie Green (25) 6-5 Vincent Kamphuis
Dean Winstanley 6-2 Richie Corner
Andy Jenkins 6-4 Gerwyn Price (9)
Jason Wilson 6-3 Ricky Evans
Kevin Dowling 6-5 Josh Payne (24)
Ron Meulenkamp 6-5 Simon Preston
James Wade (5) 6-2 Nathan Derry
Andy Hamilton 6-0 Mark Walsh
Rowby-John Rodriguez (28) 6-2 Peter Hudson
Jan Dekker 6-4 Darren Webster
Alan Norris (12) 6-0 Lee Palfreyman
Steve Brown 6-2 Keegan Brown
John Henderson 6-4 Mark Webster (21)
Shaun Griffiths 6-5 Pete Dyos
Benito van de Pas (4) 6-1 Nigel Daniels
Jeffrey de Zwaan 6-4 Curtis Hammond
Dirk van Duijvenbode 6-1 Kevin Painter (29)
Jermaine Wattimena 6-5 Mick Todd
Simon Whitlock (13) 6-0 Dennis Smith
Brian Woods 6-5 Stuart Kellett
Kyle Anderson (20) 6-2 Matthew Dennant
Paul Nicholson 6-5 Nathan Aspinall
Kim Huybrechts (2) 6-2 Matthew Edgar
Steve Hine 6-5 Lee Evans
Steve West (31) 6-3 Matt Clark
Kevin Thomas 6-2 Jim Walker
Joe Cullen (15) 6-5 William O'Connor
Dave Ladley 6-5 Jyhan Artut
Robert Thornton (18) 6-5 Antonio Alcinas
Andrew Gilding 6-3 Harry Robinson
Chris Dobey 6-3 Gary Anderson (7)
Magnus Caris 6-5 Ricky Williams
Cristo Reyes (26) 6-1 Robert Owen
Devon Petersen 6-1 Ray Campbell
Jelle Klaasen (10) 6-5 Andy Boulton
Yordi Meeuwisse 6-5 Jonathan Worsley
Vincent van der Voort (23) 6-2 David Pallett
Mark Frost 6-3 Haruki Muramatsu
Mensur Suljovic (6) 6-2 Darren Johnson
Andy Smith 6-0 Andy Parsons
Joe Murnan 6-4 Brendan Dolan (27)
Christian Kist 6-4 Nigel Heydon
Ryan Palmer 6-2 Stephen Bunting (11)
Jamie Lewis 6-5 Paul Milford
Ronny Huybrechts 6-4 Justin Pipe (22)
Chris Quantock 6-5 Ryan Meikle
Ian White (3) 6-1 Mark Barilli
Joey Palfreyman 6-4 Berry van Peer
Max Hopp (30) 6-4 Darron Brown
Wayne Jones 6-2 John Bowles
Daryl Gurney (14) 6-4 Tony Newell
Jeffrey de Graaf 6-2 Jason Lovett
Dimitri Van den Bergh 6-5 Jamie Caven (19)
Mick McGowan 6-3 Jason Marriott

2. Runde
James Wilson 6-1 Steve McNally
Jamie Robinson 6-5 Jonny Clayton
Mickey Mansell 6-5 Wes Newton
Steve Beaton 6-1 Mike Zuydwijk
Ronnie Baxter 6-2 Terry Jenkins
Robbie Green 6-4 Dean Winstanley
Jason Wilson 6-3 Andy Jenkins
Ron Meulenkamp 6-4 Kevin Dowling
James Wade 6-2 Andy Hamilton
Rowby-John Rodriguez 6-3 Jan Dekker
Alan Norris 6-1 Steve Brown
John Henderson 6-4 Shaun Griffiths
Benito van de Pas 6-3 Jeffrey de Zwaan
Dirk van Duijvenbode 6-4 Jermaine Wattimena
Simon Whitlock 6-0 Brian Woods
Paul Nicholson 6-5 Kyle Anderson
Steve Hine 6-5 Kim Huybrechts
Steve West 6-3 Kevin Thomas
Joe Cullen 6-1 Dave Ladley
Andrew Gilding 6-3 Robert Thornton
Chris Dobey 6-2 Magnus Caris
Cristo Reyes 6-3 Devon Petersen
Jelle Klaasen 6-4 Yordi Meeuwisse
Vincent van der Voort 6-5 Mark Frost
Mensur Suljovic 6-3 Andy Smith
Christian Kist 6-2 Joe Murnan
Jamie Lewis 6-2 Ryan Palmer
Ronny Huybrechts 6-3 Chris Quantock
Ian White 6-2 Joey Palfreyman
Wayne Jones 6-3 Max Hopp
Jeffrey de Graaf 6-3 Daryl Gurney
Dimitri Van den Bergh 6-3 Mick McGowan

3. Runde
James Wilson 6-3 Jamie Robinson
Mickey Mansell 6-5 Steve Beaton
Ronnie Baxter 6-1 Robbie Green
Jason Wilson 6-4 Ron Meulenkamp
James Wade 6-3 Rowby-John Rodriguez
Alan Norris 6-2 John Henderson
Benito van de Pas 6-4 Dirk van Duijvenbode
Paul Nicholson 6-4 Simon Whitlock
Steve West 6-4 Steve Hine
Joe Cullen 6-2 Andrew Gilding
Cristo Reyes 6-5 Chris Dobey
Vincent van der Voort 6-2 Jelle Klaasen
Mensur Suljovic 6-2 Christian Kist
Jamie Lewis 6-5 Ronny Huybrechts
Ian White 6-2 Wayne Jones
Jeffrey de Graaf 6-5 Dimitri Van den Bergh

4. Runde
James Wilson 6-4 Mickey Mansell
Jason Wilson 6-3 Ronnie Baxter
Alan Norris 6-3 James Wade
Benito van de Pas 6-1 Paul Nicholson
Joe Cullen 6-4 Steve West
Vincent van der Voort 6-4 Cristo Reyes
Mensur Suljovic 6-2 Jamie Lewis
Ian White 6-1 Jeffrey de Graaf

Viertelfinale
James Wilson 6-1 Jason Wilson
Benito van de Pas 6-5 Alan Norris
Joe Cullen 6-0 Vincent van der Voort
Ian White 6-5 Mensur Suljovic

Halbfinale
Benito van de Pas 6-3 James Wilson
Ian White 6-4 Joe Cullen

Finale
Ian White 6-4 Benito van de Pas

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 6 Gäste