PDC Players Championship 8+9

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1246
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 8+9

Beitragvon 169check » 22.05.2016, 09:45

Players Championship 8
Samstag, 21. Mai 2016, Ricoh Arena, Coventry

1. Runde
Peter Wright (1) 6-5 Wes Newton
Jan Dekker 6-1 Mick Todd
Cristo Reyes (32) 6-2 Andy Smith
Nathan Derry 6-0 Ian Moss
Gerwyn Price (16) 6-4 Terry Temple
Dirk van Duijvenbode 6-2 Stephen Willard
Mervyn King (17) 6-5 Harry Robinson
Andy Boulton 6-0 Jamie Robinson
Jelle Klaasen (8) 6-3 Nigel Heydon
Steve West 6-2 Ryan Meikle
Wayne Jones 6-4 Rowby-John Rodriguez (25)
Prakash Jiwa 6-5 Jerry Hendriks
Mensur Suljovic (9) 6-2 Shaun Griffiths
Paul Nicholson 6-2 Peter Hudson
Steve Beaton (24) 6-5 Mike Zuydwijk
Robbie Green 6-5 Jonathan Worsley
James Wade (5) 6-1 Jay Foreman
Darren Webster 6-1 Dick van Dijk
Ricky Evans 6-5 Max Hopp (28)
Andrew Gilding 6-3 Ray Campbell
Stephen Bunting (12) 6-3 Dean Winstanley
Mike De Decker 6-0 Ryan Palmer
Brendan Dolan (21) 6-4 Marc Dewsbury
Jonny Clayton 6-3 Jeffrey de Zwaan
Kim Huybrechts (4) 6-4 William O'Connor
Ronnie Baxter 6-1 Andy Hamilton
Alan Tabern 6-1 Jamie Lewis (29)
Jason Marriott 6-2 Jyhan Artut
Simon Whitlock (13) 6-3 Nathan Aspinall
Keegan Brown 6-5 Antonio Alcinas
Joe Cullen (20) 6-1 Jim Walker
Matthew Edgar 6-4 Christian Kist
Michael Smith (2) 6-3 Ron Meulenkamp
Tony Newell 6-4 Brian Woods
Andy Jenkins 6-1 Kevin Painter (31)
Steve Brown 6-4 Mickey Mansell
Mark Walsh 6-5 Daryl Gurney (15)
Dave Ladley 6-5 Darren Johnson
Justin Pipe (18) 6-3 James Richardson
Matt Clark 6-4 Ted Evetts
Matthew Dennant 6-2 Benito van de Pas (7)
Ken MacNeil 6-5 Nigel Daniels
Jamie Caven (26) 6-5 Paul Milford
Simon Stevenson 6-4 Mick McGowan
Dimitri Van den Bergh 6-5 Terry Jenkins (10)
Scott Dale 6-5 Magnus Caris
Josh Payne (23) 6-3 Joe Murnan
Yordi Meeuwisse 6-3 Simon Preston
Ian White (6) 6-0 Darron Brown
Lee Evans 6-2 Robert Owen
Kyle Anderson (27) 6-2 Ricky Williams
Dennis Smith 6-2 Kevin Dowling
Robert Thornton (11) 6-5 Ronny Huybrechts
Chris Dobey 6-3 Stephen McNally
Mark Webster (22) 6-4 Curtis Hammond
Mark Frost 6-4 Mark Barilli
Dave Chisnall (3) 6-5 Steve Hine
James Wilson 6-1 Jason Lovett
John Henderson (30) 6-3 John Part
Stuart Kellett 6-2 Jeffrey de Graaf
Alan Norris (14) 6-3 Vincent Kamphuis
John Bowles 6-4 Devon Petersen
Vincent van der Voort (19) 6-3 Jermaine Wattimena
Berry van Peer 6-5 Ross Smith

2. Runde
Jan Dekker 6-3 Peter Wright
Cristo Reyes 6-1 Nathan Derry
Gerwyn Price 6-3 Dirk van Duijvenbode
Mervyn King 6-5 Andy Boulton
Steve West 6-1 Jelle Klaasen
Wayne Jones 6-2 Prakash Jiwa
Mensur Suljovic 6-1 Paul Nicholson
Robbie Green 6-5 Steve Beaton
Darren Webster 6-5 James Wade
Ricky Evans 6-3 Andrew Gilding
Mike De Decker 6-3 Stephen Bunting
Jonny Clayton 6-4 Brendan Dolan
Ronnie Baxter 6-5 Kim Huybrechts
Alan Tabern 6-2 Jason Marriott
Simon Whitlock 6-5 Keegan Brown
Joe Cullen 6-3 Matthew Edgar
Michael Smith 6-5 Tony Newell
Andy Jenkins 6-2 Steve Brown
Mark Walsh 6-2 Dave Ladley
Justin Pipe 6-3 Matt Clark
Matthew Dennant 6-5 Ken MacNeil
Jamie Caven 6-1 Simon Stevenson
Scott Dale 6-5 Dimitri Van den Bergh
Yordi Meeuwisse 6-3 Josh Payne
Ian White 6-1 Lee Evans
Kyle Anderson 6-0 Dennis Smith
Robert Thornton 6-4 Chris Dobey
Mark Webster 6-0 Mark Frost
Dave Chisnall 6-3 James Wilson
Stuart Kellett 6-5 John Henderson
John Bowles 6-3 Alan Norris
Berry van Peer 6-3 Vincent van der Voort

3. Runde
Cristo Reyes 6-4 Jan Dekker
Gerwyn Price 6-1 Mervyn King
Steve West 6-3 Wayne Jones
Mensur Suljovic 6-3 Robbie Green
Darren Webster 6-2 Ricky Evans
Jonny Clayton 6-4 Mike De Decker
Ronnie Baxter 6-5 Alan Tabern
Simon Whitlock 6-3 Joe Cullen
Andy Jenkins 6-3 Michael Smith
Justin Pipe 6-1 Mark Walsh
Jamie Caven 6-1 Matthew Dennant
Scott Dale 6-5 Yordi Meeuwisse
Kyle Anderson 6-1 Ian White
Mark Webster 6-4 Robert Thornton
Dave Chisnall 6-1 Stuart Kellett
John Bowles 6-4 Berry van Peer

4. Runde
Gerwyn Price 6-2 Cristo Reyes
Mensur Suljovic 6-5 Steve West
Jonny Clayton 6-3 Darren Webster
Ronnie Baxter 6-3 Simon Whitlock
Andy Jenkins 6-2 Justin Pipe
Jamie Caven 6-0 Scott Dale
Mark Webster 6-2 Kyle Anderson
Dave Chisnall 6-1 John Bowles

Viertelfinale
Gerwyn Price 6-5 Mensur Suljovic
Ronnie Baxter 6-5 Jonny Clayton
Jamie Caven 6-0 Andy Jenkins
Dave Chisnall 6-2 Mark Webster

Halbfinale
Gerwyn Price 6-4 Ronnie Baxter
Jamie Caven 6-4 Dave Chisnall

Finale
Gerwyn Price 6-1 Jamie Caven
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1246
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 9

Beitragvon 169check » 23.05.2016, 09:12

Players Championship 9
Sonntag, 22. Mai 2016, Ricoh Arena Coventry

1. Runde
Peter Wright (1) 6-3 Robert Owen
Steve Hine 6-4 Mike De Decker
Robbie Green (32) 6-3 Dennis Smith
Mick Todd 6-1 Mark Frost
Daryl Gurney (16) 6-1 Nigel Daniels
Tony Newell 6-0 Matthew Dennant
Mervyn King (17) 6-4 Matt Clark
Jim Walker 6-3 Alan Tabern
Jelle Klaasen (8) 6-5 Ross Smith
Ted Evetts 6-2 Mike Zuydwijk
Steve Beaton (25) 6-4 Darren Johnson
James Wilson 6-4 Magnus Caris
Mensur Suljovic (9) 6-0 Scott Dale
Peter Hudson 6-3 Jonathan Worsley
Josh Payne (24) 6-4 Mick McGowan
William O'Connor 6-4 Jonny Clayton
Dave Chisnall (5) 6-5 Ronnie Baxter
Mark Barilli 6-2 Jeffrey de Graaf
Max Hopp (28) 6-4 John Bowles
Harry Robinson 6-4 Ken MacNeil
Gerwyn Price (12) 6-2 Dave Ladley
Ray Campbell 6-5 Stuart Kellett
Jamie Caven (21) 6-1 Paul Milford
Matthew Edgar 6-5 Devon Petersen
Andrew Gilding 6-5 James Wade (4)
Ronny Huybrechts 6-3 Jyhan Artut
Dimitri Van den Bergh 6-3 Jamie Lewis (29)
Steve West 6-0 Ryan Meikle
Simon Whitlock (13) 6-1 Steve McNally
Antonio Alcinas 6-3 Ryan Palmer
Joe Cullen (20) 6-3 Simon Preston
Andy Hamilton 6-4 Dirk van Duijvenbode
Kevin Dowling 6-5 Michael Smith (2)
Jermaine Wattimena 6-4 Andy Smith
Cristo Reyes (31) 6-3 John Part
Chris Dobey 6-2 Vincent Kamphuis
Stephen Bunting (15) 6-4 Curtis Hammond
Paul Nicholson 6-2 Darron Brown
Justin Pipe (18) 6-0 Ricky Williams
Nathan Derry 6-2 Steve Brown
Benito van de Pas (7) 6-3 Christian Kist
Andy Boulton 6-2 Mickey Mansell
Nathan Aspinall 6-5 Rowby-John Rodriguez (26)
Jason Marriott 6-2 Jerry Hendriks
Jason Wilson 6-1 Robert Thornton (10)
Ricky Evans 6-2 Keegan Brown
Mark Webster (23) 6-1 Wes Newton
Brian Woods 6-2 Ian Moss
Ron Meulenkamp 6-5 Ian White (6)
Jeffrey de Zwaan 6-5 Simon Stevenson
Darren Webster 6-3 Kyle Anderson (27)
Kevin Painter 6-4 Shaun Griffiths
Terry Jenkins (11) 6-5 Lee Evans
Jamie Robinson 6-3 Prakash Jiwa
Nigel Heydon 6-3 Brendan Dolan (22)
Mark Walsh 6-4 Terry Temple
Kim Huybrechts (3) 6-2 Pete Dyos
Berry van Peer 6-2 Jason Lovett
Jan Dekker 6-5 John Henderson (30)
Joe Murnan 6-4 Wayne Jones
Alan Norris (14) 6-1 Dick van Dijk
Dean Winstanley 6-5 Stephen Willard
Yordi Meeuwisse 6-4 Vincent van der Voort (19)
James Richardson 6-2 Andy Jenkins

2. Runde
Peter Wright 6-2 Steve Hine
Mick Todd 6-5 Robbie Green
Daryl Gurney 6-3 Tony Newell
Mervyn King 6-1 Jim Walker
Jelle Klaasen 6-5 Ted Evetts
Steve Beaton 6-3 James Wilson
Mensur Suljovic 6-0 Peter Hudson
Josh Payne 6-5 William O'Connor
Dave Chisnall 6-1 Mark Barilli
Max Hopp 6-1 Harry Robinson
Gerwyn Price 6-1 Ray Campbell
Jamie Caven 6-5 Matthew Edgar
Andrew Gilding 6-2 Ronny Huybrechts
Steve West 6-3 Dimitri Van den Bergh
Antonio Alcinas 6-5 Simon Whitlock
Joe Cullen 6-5 Andy Hamilton
Kevin Dowling 6-5 Jermaine Wattimena
Chris Dobey 6-5 Cristo Reyes
Stephen Bunting 6-3 Paul Nicholson
Justin Pipe 6-0 Nathan Derry
Benito van de Pas 6-2 Andy Boulton
Nathan Aspinall 6-4 Jason Marriott
Jason Wilson 6-4 Ricky Evans
Mark Webster 6-1 Brian Woods
Jeffrey de Zwaan 6-3 Ron Meulenkamp - Jeffrey de Zwaan wirft 9-Darter
Darren Webster 6-5 Kevin Painter
Jamie Robinson 6-2 Terry Jenkins
Mark Walsh 6-2 Nigel Heydon
Kim Huybrechts 6-4 Berry van Peer
Joe Murnan 6-2 Jan Dekker
Alan Norris 6-2 Dean Winstanley
James Richardson 6-3 Yordi Meeuwisse
Verlierer £500

3. Runde
Peter Wright 6-0 Mick Todd
Mervyn King 6-1 Daryl Gurney
Steve Beaton 6-1 Jelle Klaasen
Mensur Suljovic 6-3 Josh Payne
Dave Chisnall 6-1 Max Hopp
Jamie Caven 6-3 Gerwyn Price
Andrew Gilding 6-4 Steve West
Joe Cullen 6-2 Antonio Alcinas
Chris Dobey 6-1 Kevin Dowling
Justin Pipe 6-3 Stephen Bunting
Benito van de Pas 6-0 Nathan Aspinall
Jason Wilson 6-5 Mark Webster
Darren Webster 6-5 Jeffrey de Zwaan
Mark Walsh 6-2 Jamie Robinson
Kim Huybrechts 6-4 Joe Murnan
Alan Norris 6-3 James Richardson
Verlierer £1,000

4. Runde
Peter Wright 6-4 Mervyn King
Steve Beaton 6-2 Mensur Suljovic
Dave Chisnall 6-2 Jamie Caven
Joe Cullen 6-4 Andrew Gilding
Justin Pipe 6-4 Chris Dobey
Benito van de Pas 6-1 Jason Wilson
Darren Webster 6-1 Mark Walsh
Alan Norris 6-5 Kim Huybrechts
Verlierer £1,500

Viertelfinale
Steve Beaton 6-3 Peter Wright
Joe Cullen 6-4 Dave Chisnall
Benito van de Pas 6-3 Justin Pipe
Darren Webster 6-5 Alan Norris
Verlierer £2,250

Halbfinale
Joe Cullen 6-5 Steve Beaton
Benito van de Pas 6-1 Darren Webster
Verlierer £3,000

Finale
Benito van de Pas 6-0 Joe Cullen
Sieger £10,000
Runner-Up £6,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste