PDC Players Championship 6+7

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1274
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 6+7

Beitragvon 169check » 01.05.2016, 08:42

Players Championship 6
Samstag, 30. April 2016, Barnsley Metrodome

1. Runde
Peter Wright (1) 6-3 Mark Walsh
Dick van Dijk 6-2 Arron Monk
Jason Marriott 6-3 Cristo Reyes (32)
Prakash Jiwa 6-1 Berry van Peer
Max Hopp 6-3 Daryl Gurney (16)
Mick McGowan 6-4 Dimitri Van den Bergh
Curtis Hammond 6-4 Justin Pipe (17)
Tony Newell Bye (Terry Temple zurückgezogen)
James Wade (8) 6-1 Dave Ladley
Dean Winstanley 6-5 Nick Fullwell
Devon Petersen 6-2 Keegan Brown (25)
Chris Dobey 6-3 Ronnie Baxter
Jim Walker 6-3 Terry Jenkins (9)
Ron Meulenkamp 6-4 Ian Moss
Jamie Lewis (24) 6-4 Shaun Griffiths
Jeffrey de Graaf 6-5 Yordi Meeuwisse
Dave Chisnall (5) 6-1 Jonathan Worsley
Alan Tabern 6-2 Stephen Willard
Jamie Caven (28) 6-5 Christian Kist
Mike De Decker 6-3 Ross Smith
Robert Thornton (12) 6-2 Jason Lovett
Ricky Evans 6-4 Magnus Caris
Vincent van der Voort (21) 6-3 Peter Hudson
Paul Nicholson 6-4 Jan Dekker
Simon Stevenson 6-5 Ian White (4)
Ryan Meikle 6-3 Jerry Hendriks
Steve West 6-1 Robbie Green (29)
Matthew Edgar 6-5 Dennis Smith
Andrew Gilding 6-5 Alan Norris (13)
Darren Webster 6-1 Mark Barilli
Mark Webster (20) 6-0 Barrie Bates
Nathan Aspinall 6-2 Andy Hamilton
Michael Smith (2) 6-5 Jermaine Wattimena
Darron Brown 6-3 Kevin Thomas
Scott Dale 6-5 David Pallett (31)
Kevin Painter 6-3 William O'Connor
Wes Newton 6-4 Mervyn King (15)
Paul Milford 6-2 Steve McNally
Josh Payne 6-4 Gerwyn Price (18)
Ronny Huybrechts 6-3 Mick Todd
Jelle Klaasen (7) 6-4 Harry Robinson
Wayne Jones 6-4 Matthew Dennant
Joe Murnan (26) 6-4 Johnny Haines
Robert Owen 6-3 Ricky Williams
Mensur Suljovic (10) 6-3 Andy Boulton
Jamie Robinson 6-4 Simon Preston
Mark Frost 6-1 Steve Beaton (23)
Jason Wilson 6-3 Andy Smith
Vincent Kamphuis 6-3 Benito van de Pas (6)
James Wilson 6-2 Andy Parsons
Kyle Anderson (27) 6-4 Ray Campbell
Darren Johnson 6-2 Ted Evetts
Andy Jenkins 6-4 Stephen Bunting (11)
Antonio Alcinas 6-4 Matt Clark
Steve Brown 6-5 Joe Cullen (22)
James Richardson 6-2 Nigel Daniels
Jonny Clayton 6-1 Kim Huybrechts (3)
Steve Hine 6-5 Mickey Mansell
John Henderson (30) 6-3 John Part
Stuart Kellett 6-2 Jyhan Artut
Simon Whitlock (14) 6-1 Jay Foreman
John Bowles 6-4 Lee Evans
Brendan Dolan (19) 6-3 Nathan Derry
Nigel Heydon 6-1 Ryan Palmer

2. Runde
Peter Wright 6-1 Dick van Dijk
Prakash Jiwa 6-4 Jason Marriott
Mick McGowan 6-5 Max Hopp
Tony Newell 6-1 Curtis Hammond
James Wade 6-2 Dean Winstanley
Devon Petersen 6-1 Chris Dobey
Jim Walker 6-5 Ron Meulenkamp
Jeffrey de Graaf 6-3 Jamie Lewis
Dave Chisnall 6-4 Alan Tabern
Jamie Caven 6-4 Mike De Decker
Robert Thornton 6-3 Ricky Evans
Vincent van der Voort 6-3 Paul Nicholson
Ryan Meikle 6-2 Simon Stevenson
Matthew Edgar 6-4 Steve West
Andrew Gilding 6-1 Darren Webster
Nathan Aspinall 6-1 Mark Webster
Michael Smith 6-1 Darron Brown
Kevin Painter 6-3 Scott Dale
Wes Newton 6-1 Paul Milford
Josh Payne 6-5 Ronny Huybrechts
Jelle Klaasen 6-5 Wayne Jones
Joe Murnan 6-0 Robert Owen
Mensur Suljovic 6-3 Jamie Robinson
Jason Wilson 6-4 Mark Frost
James Wilson 6-3 Vincent Kamphuis
Kyle Anderson 6-4 Darren Johnson
Antonio Alcinas 6-2 Andy Jenkins
Steve Brown 6-4 James Richardson
Jonny Clayton 6-3 Steve Hine
Stuart Kellett 6-5 John Henderson
Simon Whitlock 6-1 John Bowles
Nigel Heydon 6-2 Brendan Dolan
Verlierer £500

3. Runde
Peter Wright 6-2 Prakash Jiwa
Mick McGowan 6-5 Tony Newell
James Wade 6-5 Devon Petersen
Jim Walker 6-5 Jeffrey de Graaf
Jamie Caven 6-5 Dave Chisnall - Dave Chisnall wirft 9-Darter
Vincent van der Voort 6-5 Robert Thornton
Ryan Meikle 6-2 Matthew Edgar
Nathan Aspinall 6-2 Andrew Gilding
Kevin Painter 6-3 Michael Smith
Josh Payne 6-3 Wes Newton
Jelle Klaasen 6-2 Joe Murnan
Mensur Suljovic 6-1 Jason Wilson
James Wilson 6-3 Kyle Anderson
Steve Brown 6-3 Antonio Alcinas
Jonny Clayton 6-0 Stuart Kellett
Simon Whitlock 6-0 Nigel Heydon
Verlierer £1,000

4. Runde
Peter Wright 6-3 Mick McGowan
James Wade 6-4 Jim Walker
Vincent van der Voort 6-4 Jamie Caven
Nathan Aspinall 6-1 Ryan Meikle
Josh Payne 6-4 Kevin Painter
Mensur Suljovic 6-3 Jelle Klaasen
Steve Brown 6-2 James Wilson
Simon Whitlock 6-4 Jonny Clayton
Verlierer £1,500

Viertelfinale
James Wade 6-5 Peter Wright
Vincent van der Voort 6-5 Nathan Aspinall
Josh Payne 6-5 Mensur Suljovic
Steve Brown 6-5 Simon Whitlock
Verlierer £2,250

Halbfinale
James Wade 6-4 Vincent van der Voort
Josh Payne 6-3 Steve Brown
Verlierer £3,000

Finale
Josh Payne 6-5 James Wade
Sieger £10,000
Runner-Up £6,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1274
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 7

Beitragvon 169check » 02.05.2016, 09:41

Players Championship 7
Sonntag, 1. Mai 2016, Barnsley Metrodome

1. Runde
Peter Wright (1) 6-2 Jeffrey de Graaf
Paul Nicholson 6-5 Prakash Jiwa
Robbie Green (32) 6-2 Jay Foreman
Steve West 6-2 Andrew Gilding
Devon Petersen 6-5 Mervyn King (16)
Tony Newell 6-1 Kevin Thomas
Ron Meulenkamp 6-3 Justin Pipe (17)
Peter Hudson 6-3 Jason Marriott
James Wade (8) 6-4 Lee Evans
James Wilson 6-2 Ronny Huybrechts
Darron Brown 6-5 Jamie Lewis (25)
Christian Kist 6-0 Scott Dale
Mensur Suljovic (9) 6-4 Max Hopp
Magnus Caris 6-4 Nathan Derry
Ted Evetts 6-2 Steve Beaton (24)
Mickey Mansell 6-2 James Richardson
Dave Chisnall (5) 6-5 John Bowles
Nigel Daniels 6-5 Jason Wilson
Kyle Anderson (28) 6-1 John Part
Jyhan Artut 6-4 Ricky Williams
Stephen Bunting (12) 6-3 Ian Moss
Darren Johnson 6-3 Nick Fullwell
Mark Webster (21) 6-3 Johnny Haines
Chris Dobey 6-1 Dennis Smith
Ian White (4) 6-4 Yordi Meeuwisse
Jonathan Worsley 6-4 Mark Walsh
Berry van Peer 6-4 Keegan Brown (29)
Dick van Dijk 6-4 Nathan Aspinall
Simon Whitlock (13) 6-2 Wes Newton
Wayne Jones 6-1 Ross Smith
Vincent van der Voort (20) 6-1 Jonny Clayton
Stephen Willard 6-1 Andy Boulton
Nigel Heydon 6-5 Michael Smith (2)
Matt Clark 6-1 Mark Barilli
David Pallett (31) 6-2 Mick Todd
Steve Brown 6-5 Simon Preston
Daryl Gurney (15) 6-4 Jamie Robinson
Ryan Meikle 6-4 Andy Hamilton
Gerwyn Price (18) 6-1 Dimitri Van den Bergh
Darren Webster 6-5 Alan Tabern
Vincent Kamphuis 6-4 Jelle Klaasen (7)
Jason Lovett 6-4 Robert Owen
William O'Connor 6-5 Jamie Caven (26)
Ricky Evans 6-3 Shaun Griffiths
Terry Jenkins (10) 6-1 Steve Hine
Arron Monk 6-2 Ryan Palmer
Joe Cullen (23) 6-4 Dave Ladley
Curtis Hammond 6-4 Matthew Edgar
Benito van de Pas (6) 6-3 Andy Smith
Ronnie Baxter 6-3 Andy Jenkins
Joe Murnan (27) 6-4 Mike De Decker
Mark Frost 6-2 Kevin Painter
Robert Thornton (11) 6-1 Andy Parsons
Harry Robinson 6-3 Jerry Hendriks
Josh Payne (22) 6-3 Dean Winstanley
Stuart Kellett 6-5 Cristo Reyes
Kim Huybrechts (3) 6-4 Antonio Alcinas
Jermaine Wattimena 6-2 Matthew Dennant
John Henderson (30) 6-1 Richie Corner
Kevin Dowling 6-3 Paul Milford
Mick McGowan 6-5 Alan Norris (14)
Jan Dekker 6-2 Ray Campbell
Jim Walker 6-5 Brendan Dolan (19)
Simon Stevenson 6-1 Steve McNally

2. Runde
Peter Wright 6-4 Paul Nicholson
Robbie Green 6-2 Steve West
Devon Petersen 6-1 Tony Newell
Peter Hudson 6-1 Ron Meulenkamp
James Wade 6-3 James Wilson
Christian Kist 6-2 Darren Brown
Mensur Suljovic 6-3 Magnus Caris
Mickey Mansell 6-3 Ted Evetts
Dave Chisnal 6-1 Nigel Daniels
Kyle Anderson 6-4 Jyhan Artut
Darren Johnson 6-3 Stephen Bunting
Mark Webster 6-5 Chris Dobey
Ian White 6-3 Jonathan Worsley
Berry van Peer 6-0 Dick van Dijk
Wayne Jones 6-3 Simon Whitlock
Vincent van der Voort 6-1 Stephen Willard
Matt Clark 6-3 Nigel Heydon
Steve Brown 6-4 David Pallett
Daryl Gurney 6-4 Ryan Meikle
Gerwyn Price 6-4 Darren Webster
Vincent Kamphuis 6-4 Jason Lovett
Ricky Evans 6-5 William O'Connor
Terry Jenkins 6-1 Arron Monk
Joe Cullen 6-3 Curtis Hammond
Benito van de Pas 6-2 Ronnie Baxter
Mark Frost 6-1 Joe Murnan
Robert Thornton 6-2 Harry Robinson
Josh Payne 6-1 Stuart Kellett
Jermaine Wattimena 6-3 Kim Huybrechts
Kevin Dowling 6-1 John Henderson
Jan Dekker 6-3 Mick McGowan
Jim Walker 6-4 Simon Stevenson
Verlierer £500

3. Runde
Peter Wright 6-4 Robbie Green
Devon Petersen 6-4 Peter Hudson
Christian Kist 6-4 James Wade
Mensur Suljovic 6-5 Mickey Mansell
Dave Chisnall 6-5 Kyle Anderson
Darren Johnson 6-5 Mark Webster
Ian White 6-0 Berry van Peer
Wayne Jones 6-0 Vincent van der Voort
Matt Clark 6-3 Steve Brown
Gerwyn Price 6-5 Daryl Gurney
Ricky Evans 6-3 Vincent Kamphuis
Terry Jenkins 6-5 Joe Cullen
Benito van de Pas 6-1 Mark Frost
Robert Thornton 6-3 Josh Payne
Kevin Dowling 6-0 Jermaine Wattimena
Jim Walker 6-5 Jan Dekker
Verlierer £1,000

4. Runde
Peter Wright 6-5 Devon Petersen - Devon Petersen wirft 9-Darter
Christian Kist 6-4 Mensur Suljovic
Dave Chisnall 6-1 Darren Johnson
Wayne Jones 6-1 Ian White
Gerwyn Price 6-2 Matt Clark
Ricky Evans 6-3 Terry Jenkins
Benito van de Pas 6-2 Robert Thornton
Kevin Dowling 6-3 Jim Walker
Verlierer £1,500

Viertelfinale
Peter Wright 6-1 Christian Kist
Dave Chisnall 6-2 Wayne Jones
Gerwyn Price 6-2 Ricky Evans
Benito van de Pas 6-1 Kevin Dowling
Verlierer £2,250

Halbfinale
Peter Wright 6-5 Dave Chisnall
Gerwyn Price 6-2 Benito van de Pas
Verlierer £3,000

Finale
Gerwyn Price 6-3 Peter Wright
Sieger £10,000
Runner-Up £6,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 4 Gäste