PDC Players Championship 19+20

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1230
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 19+20

Beitragvon 169check » 25.10.2015, 20:27

Players Championship 19
Samstag, 24. Oktober 2015, Ricoh Arena, Coventry

1. Runde
Mark Barilli 6-2 Michael Smith (1)
Josh Payne 6-4 Mark Dudbridge
Andrew Gilding (32) 6-5 Kyle Anderson
Terry Temple 6-0 Andy Hamilton
Benito van de Pas (16) 6-0 Luke Woodhouse
Magnus Caris 6-3 Jay Foreman
Jermaine Wattimena 6-1 Simon Whitlock (17)
Mick Todd 6-5 Dennis Smith
Robert Thornton (8) 6-1 Roxy-James Rodriguez
Rowby-John Rodriguez 6-0 Darren Webster
Joe Murnan 6-3 Lee Palfreyman
David Pallett 6-5 Arron Monk
Jelle Klaasen (9) 6-3 Haruki Muramatsu
Nick Fullwell 6-5 Eddie Dootson
Jamie Lewis (24) 6-0 John Part
Mickey Mansell 6-1 Nathan Aspinall
Ian White (5) 6-1 Colin Lloyd
Joe Cullen 6-3 Ronnie Baxter
Jamie Caven (28) 6-1 Kirk Shepherd
Wayne Jones 6-0 Steve Douglas
Brendan Dolan (12) 6-1 Prakash Jiwa
Mark Frost 6-5 Alan Tabern
Gerwyn Price (21) 6-2 Cristo Reyes
Steve West 6-2 Paul Nicholson
Ricky Evans 6-5 James Wade (4)
Joey Ten Berge 6-3 Jamie Bain
Daryl Gurney (29) 6-5 Mike Zuydwijk
Steve Hine 6-2 Nigel Heydon
Vincent van der Voort (13) 6-4 Tony Newell
Ken MacNeil 6-3 Johnny Haines
Stephen Bunting (20) 6-2 Ross Smith
Jim Walker 6-2 Matt Padgett
Andy Boulton 6-3 Kim Huybrechts (2)
Jyhan Artut 6-2 Steve McNally
Raymond van Barneveld (31) 6-3 Gary Stone
Matthew Edgar 6-3 Ian Moss
Mensur Suljovic (15) 6-3 James Wilson
Jason Lovett 6-5 Jason Wilson
Mervyn King (18) 6-3 Chris Dobey
Brian Woods 6-4 Kevin McDine
Dave Chisnall (7) 6-1 Ben Ward
Wes Newton 6-2 Andy Parsons
William O'Connor 6-2 Steve Beaton (26)
Max Hopp 6-3 Martyn Turner
Terry Jenkins (10) 6-2 Ross Twell
Kevin Painter 6-1 Barrie Bates
Andy Smith 6-4 John Henderson (23)
Jamie Robinson 6-2 Steve Brown
Adrian Lewis (6) 6-3 Kevin Thomas
Andy Jenkins 6-2 Robbie Green
Jan Dekker 6-3 Keegan Brown (27)
Mark Walsh 6-3 Connie Finnan
Gary Anderson (11) 6-0 Adam Hunt
Stuart Kellett 6-4 Dave Ladley
Ronny Huybrechts 6-2 Alan Norris (22)
Dean Winstanley 6-2 Colin Osborne
Peter Wright (3) 6-1 Paul Milford
Dimitri Van den Bergh 6-2 John Bowles
Darren Johnson 6-0 Mark Webster (30)
Jonny Clayton 6-1 Nathan Derry
Justin Pipe 6-3 Devon Petersen
Curtis Hammond 6-4 Tomas Seyler
Phil Taylor (19) 6-4 Jeffrey de Zwaan
Tony Richardson 6-5 Dirk van Duijvenbode

2. Runde
Mark Barilli 6-3 Josh Payne
Andrew Gilding 6-3 Terry Temple
Benito van de Pas 6-2 Magnus Caris
Mick Todd 6-3 Jermaine Wattimena
Rowby-John Rodriguez 6-0 Robert Thornton
Joe Murnan 6-2 David Pallett
Nick Fullwell 6-4 Jelle Klaasen
Jamie Lewis 6-2 Mickey Mansell
Joe Cullen 6-5 Ian White
Jamie Caven 6-3 Wayne Jones
Brendan Dolan 6-3 Mark Frost
Steve West 6-4 Gerwyn Price
Ricky Evans 6-3 Joey Ten Berge
Daryl Gurney 6-3 Steve Hine
Vincent van der Voort 6-5 Ken MacNeil
Stephen Bunting 6-2 Jim Walker
Andy Boulton 6-2 Jyhan Artut
Raymond van Barneveld 6-2 Matthew Edgar
Mensur Suljovic 6-3 Jason Lovett
Mervyn King 6-1 Brian Woods
Dave Chisnall 6-3 Wes Newton
Max Hopp 6-5 William O'Connor
Kevin Painter 6-5 Terry Jenkins
Jamie Robinson 6-3 Andy Smith
Adrian Lewis 6-3 Andy Jenkins
Jan Dekker 6-2 Mark Walsh
Gary Anderson 6-3 Stuart Kellett
Dean Winstanley 6-5 Ronny Huybrechts
Peter Wright 6-2 Dimitri Van den Bergh
Darren Johnson 6-3 Jonny Clayton
Justin Pipe 6-0 Curtis Hammond
Phil Taylor 6-0 Tony Robinson
Verlierer £250

3. Runde
Mark Barilli 6-4 Andrew Gilding
Benito van de Pas 6-3 Mick Todd
Joe Murnan 6-4 Rowby-John Rodriguez
Jamie Lewis 6-4 Mick Fullwell
Joe Cullen 6-3 Jamie Caven
Steve West 6-5 Brendan Dolan
Ricky Evans 6-4 Daryl Gurney
Stephen Bunting 6-1 Vincent van der Voort
Raymond van Barneveld 6-1 Andy Boulton
Mensur Suljovic 6-2 Mervyn King
Max Hopp 6-4 Dave Chisnall
Kevin Painter 6-0 Jamie Robinson
Adrian Lewis 6-2 Jan Dekker
Gary Anderson 6-0 Dean Winstanley
Peter Wright 6-1 Darren Johnson
Justin Pipe 6-5 Phil Taylor
Verlierer £750

4. Runde
Benito van de Pas 6-3 Mark Barilli
Jamie Lewis 6-1 Joe Murnan
Joe Cullen 6-1 Steve West
Stephen Bunting 6-5 Ricky Evans
Mensur Suljovic 6-4 Raymond van Barneveld
Kevin Painter 6-3 Max Hopp
Adrian Lewis 6-4 Gary Anderson
Peter Wright 6-1 Justin Pipe
Verlierer £1,500

Viertelfinale
Bernito van de Pas 6-3 Jamie Lewis
Stephen Bunting 6-4 Joe Cullen
Mensur Suljovic 6-2 Kevin Painter
Peter Wright 6-3 Adrian Lewis
Verlierer £2,000

Halbfinale
Benito van de Pas 6-2 Stephen Bunting
Peter Wright 6-3 Mensur Suljovic
Losers £2,500

Finale
Peter Wright 6-5 Benito van de Pas
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1230
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 20

Beitragvon 169check » 25.10.2015, 20:51

Players Championship 20
Sonntag, 25. Oktober 2015, Ricoh Arena, Coventry

1. Runde
Michael Smith (1) 6-2 Dirk van Duijvenbode
Robbie Green 6-5 Andy Hamilton
Andrew Gilding (32) 6-5 Nick Fullwell
Mickey Mansell 6-1 Colin Osborne
Darren Johnson 6-4 Justin Pipe (16)
Jyhan Artut 6-4 John Part
Mervyn King 6-3 Johnny Haines
Max Hopp 6-4 Matt Padgett
Brian Woods 6-5 Robert Thornton (8)
Tony Newell 6-5 Jay Foreman
John Henderson (25) 6-2 Tomas Seyler
Ronny Huybrechts 6-5 Jeffrey de Zwaan
Jelle Klaasen 6-4 Haruki Muramatsu
Andy Parsons 6-5 Ronnie Baxter
Paul Nicholson 6-3 Joe Murnan (24)
Mike Zuydwijk 6-2 Robert Owen
Ian White (5) 6-1 Jermaine Wattimena
Cristo Reyes 6-2 Jim Walker
William O'Connor 6-5 Steve Beaton (28)
Gary Stone 6-0 Martyn Turner
Brendan Dolan (12) 6-0 Paul Milford
Lee Palfreyman 6-2 Andy Smith
Ricky Evans 6-3 Gerwyn Price (21)
Andy Jenkins 6-5 Mark Walsh
James Wade (4) 6-0 Tony Robinson
Colin Lloyd 6-4 Ken MacNeil
Steve Brown 6-3 Keegan Brown (29)
Nathan Derry 6-5 Matthew Edgar
Benito van de Pas (13) 6-4 Chris Dobey
Rowby-John Rodriguez 6-5 James Wilson
Phil Taylor (20) 6-1 Curtis Hammond
Kyle Anderson 6-0 Luke Woodhouse
Peter Wright (2) 6-1 Arron Monk
Jason Lovett 6-3 Ben Ward
Mark Webster (31) 6-2 David Pallett
Kirk Shepherd 6-3 Nathan Aspinall
Vincent van der Voort 6-4 Eddie Dootson
Magnus Caris 6-1 Mark Frost
Simon Whitlock (18) 6-5 Dean Winstanley
Darren Webster 6-5 Mick Todd
Dave Chisnall (7) 6-3 Andy Boulton
Wayne Jones 6-1 Jamie Robinson
Daryl Gurney (26) 6-3 Josh Payne
Jan Dekker 6-3 Wes Newton
Terry Jenkins (10) 6-5 Joe Cullen
Terry Temple 6-3 Kevin McDine
Jamie Lewis (23) 6-4 Kevin Thomas
Stuart Kellett 6-1 Connie Finnan
Adrian Lewis (6) 6-4 Roxy-James Rodriguez
Prakash Jiwa 6-4 Dimitri Van den Bergh
Steve McNally 6-4 Jamie Caven (27)
Alan Tabern 6-4 Jason Wilson
Gary Anderson (11) 6-5 Joey Ten Berge
Nigel Heydon 6-1 Ian Moss
Alan Norris (22) 6-3 Mark Dudbridge
Kevin Painter 6-3 John Bowles
Kim Huybrechts 6-2 Dennis Smith
Mark Barilli 6-2 Steve Douglas
Raymond van Barneveld (30) 6-2 David Ladley
Devon Petersen 6-2 Jonny Clayton
Steve West 6-3 Mensur Suljovic (14)
Ross Smith 6-2 Ross Twell
Stephen Bunting (19) 6-3 Jamie Bain
Adam Hunt 6-5 Steve Hine

2.Runde
Robbie Green 6-3 Michael Smith
Mickey Mansell 6-1 Andrew Gilding
Darren Johnson 6-4 Jyhan Artut
Max Hopp 6-4 Mervyn King
Tony Newell 6-3 Brian Woods
Ronny Huybrechts 6-4 John Henderson
Jelle Klaasen 6-4 Andy Parsons
Mike Zuydwijk 6-2 Paul Nicholson
Ian White 6-4 Cristo Reyes
Gary Stone 6-1 William O'Connor
Brendan Dolan 6-2 Lee Palfreyman
Andy Jenkins 6-4 Ricky Evans
James Wade 6-2 Colin Lloyd
Nathan Derry 6-1 Steve Brown
Benito van de Pas 6-0 Rowby-John Rodriguez
Phil Taylor 6-3 Kyle Anderson
Peter Wright 6-2 Jason Lovett
Mark Webster 6-3 Kirk Shepherd
Vincent van der Voort 6-4 Magnus Caris
Simon Whitlock 6-2 Darren Webster
Dave Chisnall 6-1 Wayne Jones
Daryl Gurney 6-4 Jan Dekker
Terry Jenkins 6-3 Terry Temple
Jamie Lewis 6-5 Stuart Kellett
Adrian Lewis 6-3 Prakash Jiwa
Steve McNally 6-5 Alan Tabern
Gary Anderson 6-5 Nigel Heydon
Alan Norris 6-5 Kevin Painter
Kim Huybrechts 6-4 Mark Barilli
Raymond van Barneveld 6-2 Devon Petersen
Steve West 6-4 Ross Smith
Stephen Bunting 6-2 Adam Hunt
Verlierer £250

3. Runde
Robbie Green 6-1 Mickey Mansell
Max Hopp 6-5 Darren Johnson
Ronny Huybrechts 6-4 Tony Newell
Jelle Klaasen 6-0 Mike Zuydwijk
Ian White 6-1 Gary Stone
Brendan Dolan 6-2 Andy Jenkins
James Wade 6-2 Nathan Derry
Phil Taylor 6-1 Benito van de Pas
Peter Wright 6-4 Mark Webster
Simon Whitlock 6-3 Vincent van der Voort
Dave Chisnall 6-1 Daryl Gurney
Terry Jenkins 6-4 Jamie Lewis
Adrian Lewis 6-2 Steve McNally
Gary Anderson 6-3 Alan Norris
Raymond van Barneveld 6-3 Kim Huybrechts
Stephen Bunting 6-5 Steve West
Verlierer £750

4. Runde
Robbie Green 6-5 Max Hopp
Jelle Klaasen 6-2 Ronny Huybrechts
Ian White 6-0 Brendan Dolan
James Wade 6-4 Phil Taylor
Simon Whitlock 6-3 Peter Wright
Dave Chisnall 6-1 Terry Jenkins
Gary Anderson 6-3 Adrian Lewis
Stephen Bunting 6-2 Raymond van Barneveld
Verlierer £1,500

Viertelfinale
Jelle Klaasen 6-4 Robbie Green
James Wade 6-1 Ian White
Dave Chisnall 6-5 Simon Whitlock
Gary Anderson 6-2 Stephen Bunting
Verlierer £2,000

Halbfinale
James Wade 6-4 Jelle Klaasen
Gary Anderson 6-2 Dave Chisnall
Verlierer £2,500

Finale
Gary Anderson 6-2 James Wade
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 3 Gäste