PDC Players Championship 17+18

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1230
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 17+18

Beitragvon 169check » 02.10.2015, 20:52

Players Championship 17

Freitag, 2. Oktober 2015, Citywest Hotel Dublin

1. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-2 Jan Dekker
Barrie Bates 6-5 Mike Zuydwijk
Raymond van Barneveld (32) 6-4 Alan Tabern
Andy Jenkins 6-4 Jamie Bain
Kevin Painter 6-2 Benito van de Pas (16)
Colin Lloyd 6-5 Dean Winstanley
Simon Whitlock (17) 6-4 Wes Newton
Darren Webster 6-0 Ben Ward
Dave Chisnall (8) 6-2 Ross Smith
Michael Beal 6-2 Jay Foreman
Robbie Green 6-1 Andrew Gilding (25)
Ricky Evans 6-1 Ross Twell
Kim Huybrechts (9) 6-1 Luke Woodhouse
Matt Clark 6-3 Kurt Parry
John Henderson (24) 6-1 Jamie Robinson
Jonny Clayton 6-1 Andy Parsons
Peter Wright (5) 6-2 Magnus Caris
Jason Marriott 6-3 Gary Stone
John Bowles 6-3 Jamie Caven (28)
Steve West 6-4 Curtis Hammond
Brendan Dolan (12) 6-5 Mike De Decker
Mick Todd 6-2 Joey Ten Berge
Phil Taylor (21) 6-3 Chris Dobey
Lee Palfreyman 6-3 Max Hopp
Adrian Lewis (4) 6-5 Jason Wilson
Jeffrey De Zwaan 6-3 Kevin Bambrick
Jamie Lewis (29) 6-1 Ian Moss - Jamie Lewis 9-Darter
Adam Hunt 6-2 Ron Muelenkamp
Terry Jenkins (13) 6-0 Stephen Willard
Dirk van Duijvenbode 6-1 Steve Brown
Stephen Bunting (20) 6-3 Connie Finnan
Tony Newell 6-4 Ronny Huybrechts
Michael Smith (2) 6-3 Stephen McNally
Matthew Edgar 6-2 Brian Woods
Daryl Gurney (31) 6-5 Mark Dudbridge
Jason Lovett 6-1 Mickey Mansell
Vincent van der Voort (15) 6-1 Eddie Dootson
Jermaine Wattimena 6-2 Jyhan Artut
Mervyn King (18) 6-4 Andy Smith
Alan Norris 6-1 Dimitri van den Bergh
Ian White (7) 6-4 Darren Johnson
Mark Barilli 6-0 William O'Connor
Mark Webster (26) 6-5 Johnny Haines
Nigel Heydon 6-4 Colin Osborne
Jelle Klaasen (10) 6-3 Andy Hamilton
Steve Hine 6-4 Nathan Derry
Steve Beaton (23) 6-4 Ken MacNeil
Andy Boulton 6-4 James Wilson
Robert Thornton (6) 6-3 Paul Milford
Kevin McDine 6-1 John Part
Keegan Brown (27) 6-5 Christian Kist
Josh Payne 6-2 Terry Temple
Gary Anderson (11) 6-2 Stuart Kellett
Dave Ladley 6-2 Dennis Smith
Gerwyn Price (22) 6-4 Nathan Aspinall
Michael Barnard 6-3 Tomas Seyler
James Wade (3) 6-5 Rowby-John Rodriguez
Roxy-James Rodriguez 6-3 Jim Walker
Joe Murnan (30) 6-2 Ronnie Baxter
Devon Petersen 6-5 David Pallett
Cristo Reyes 6-4 Justin Pipe (14)
Joe Cullen 6-3 Wayne Jones
Mensur Suljovic (19) 6-2 Arron Monk
Robert Owen 6-4 Mark Walsh

2. Runde
Michael van Gerwen 6-0 Barrie Bates
Andy Jenkins 6-5 Raymond van Barneveld
Kevin Painter 6-3 Colin Lloyd
Darren Webster 6-2 Simon Whitlock
Dave Chisnall 6-5 Michael Beal
Ricky Evans 6-4 Robbie Green
Kim Huybrechts 6-5 Matt Clark
Jonny Clayton 6-4 John Henderson
Peter Wright 6-1 Jason Marriott
Steve West 6-1 John Bowles
Brendan Dolan 6-0 Mick Todd
Phil Taylor 6-5 Lee Palfreyman
Adrian Lewis 6-5 Jeffrey De Zwaan
Jamie Lewis 6-3 Adam Hunt
Terry Jenkins 6-5 Dirk van Duijvenbode
Stephen Bunting 6-4 Tony Newell
Michael Smith 6-3 Matthew Edgar
Daryl Gurney 6-2 Jason Lovett
Vincent van der Voort 6-4 Jermaine Wattimena
Mervyn King 6-2 Alan Norris
Ian White 6-3 Mark Barilli
Nigel Heydon 6-4 Mark Webster
Jelle Klaasen 6-2 Steve Hine
Andy Boulton 6-0 Steve Beaton
Kevin McDine 6-4 Robert Thornton
Josh Payne 6-3 Keegan Brown
Gary Anderson 6-2 Dave Ladley
Gerwyn Price 6-1 Michael Barnard
James Wade 6-4 Roxy-James Rodriguez
Joe Murnan 6-3 Devon Petersen
Joe Cullen 6-4 Cristo Reyes
Mensur Suljovic 6-4 Robert Owen
Verlierer £250

3. Runde
Michael van Gerwen 6-1 Andy Jenkins
Darren Webster 6-5 Kevin Painter
Dave Chisnall 6-3 Ricky Evans
Jonny Clayton 6-4 Kim Huybrechts
Steve West 6-5 Peter Wright
Phil Taylor 6-0 Brendan Dolan
Jamie Lewis 6-4 Adrian Lewis
Stephen Bunting 6-5 Terry Jenkins
Daryl Gurney 6-5 Michael Smith
Vincent van der Voort 6-5 Mervyn King
Ian White 6-0 Nigel Heydon
Andy Boulton 6-5 Jelle Klaasen
Josh Payne 6-3 Kevin McDine
Gerwyn Price 6-3 Gary Anderson
James Wade 6-5 Joe Murnan
Mensur Suljovic 6-4 Joe Cullen
Verlierer £750

4. Runde
Michael van Gerwen 6-0 Darren Webster
Dave Chisnall 6-3 Jonny Clayton
Phil Taylor 6-1 Steve West
Stephen Bunting 6-5 Jamie Lewis
Daryl Gurney 6-3 Vincent van der Voort
Ian White 6-1 Andy Boulton
Josh Payne 6-1 Gerwyn Price
Mensur Suljovic 6-5 James Wade
Verlierer £1,500

Viertelfinale
Dave Chisnall 6-3 Michael van Gerwen
Phil Taylor 6-1 Stephen Bunting
Ian White 6-3 Daryl Gurney
Mensur Suljovic 6-4 Josh Payne
Losers £2,000

Halbfinale
Dave Chisnall 6-4 Phil Taylor
Ian White 6-5 Mensur Suljovic
Verlierer £2,500

Finale
Ian White 6-5 Dave Chisnall
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1230
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 18

Beitragvon 169check » 03.10.2015, 18:31

Players Championship 18

Samstag, 3. Oktober 2015, Citywest Hotel, Dublin

1. Runde
Michael van Gerwen 6-2 Darren Johnson
Andy Smith 6-5 Steve Hine
Raymond van Barneveld 6-1 Luke Woodhouse
Curtis Hammond 6-2 Kurt Parry
Dirk van Duijvenbode 6-3 Benito van de Pas
Andy Hamilton 6-1 Arron Monk
Simon Whitlock 6-2 Alan Tabern
Nathan Derry 6-4 Dean Winstanley
Robert Thornton 6-0 Jamie Robinson
Lee Palfreyman 6-0 Jason Lovett
Jamie Lewis 6-1 Jyhan Artut
David Ladley 6-4 Terry Temple
Kim Huybrechts 6-4 Cristo Reyes
Connie Finnan 6-4 Gary Stone
Jason Marriott 6-5 John Henderson
James Wilson 6-4 Jay Foreman
Ian White 6-2 Roxy-James Rodriguez
Christian Kist 6-3 Johnny Haines
Andrew Gilding 6-4 Kevin McDine
Matthew Edgar 6-5 Chris Dobey
Brendan Dolan 6-0 Jim Walker
Michael Barnard 6-3 Ron Meulenkamp
Phil Taylor 6-1 Ronnie Baxter
Dennis Smith 6-4 Andy Jenkins
Adrian Lewis 6-2 John Part
Max Hopp 6-3 Ben Ward
Keegan Brown 6-1 Kevin Bambrick
Stephen Willard 6-1 Mike Zuydwijk
Jason Wilson 6-5 Terry Jenkins
Kevin Painter 6-4 Nathan Aspinall
Stephen Bunting 6-3 Jan Dekker
Robert Owen 6-0 Colin Osborne
Michael Smith 6-0 Steve Brown
Mick Todd 6-5 Jonny Clayton
Daryl Gurney 6-2 Ian Moss
Jeffrey De Zwaan 6-3 Ross Smith
Vincent van der Voort 6-3 Mark Walsh
Alan Norris 6-4 Matt Clark
Mervyn King 6-3 Ross Twell
Dimitri van den Bergh 6-1 William O'Connor
Dave Chisnall 6-5 Mike De Decker
Darren Webster 6-5 Ronny Huybrechts
Andy Boulton 6-3 Joe Murnan
Adam Hunt 6-2 Tomas Seyler
Jelle Klaasen 6-2 Steve West
Brian Woods 6-5 Mark Dudbridge
Jermaine Wattimena 6-2 Steve Beaton
Wayne Jones 6-5 Barrie Bates
Robbie Green 6-3 Peter Wright
Mickey Mansell 6-5 Magnus Caris
Josh Payne 6-3 Mark Webster
Paul Milford 6-2 Joey Ten Berge
Gary Anderson 6-2 Jamie Bain
Rowby-John Rodriguez 6-4 Andy Parsons
Nigel Heydon 6-5 Gerwyn Price
Michael Beal 6-3 Joe Cullen
Eddie Dootson 6-3 James Wade
Ken MacNeil 6-2 Wes Newton
Jamie Caven 6-3 Colin Lloyd
Tony Newell 6-2 Mark Barilli
Justin Pipe 6-1 Stephen McNally
Devon Petersen 6-5 Stuart Kellett
Mensur Suljovic 6-5 John Bowles
David Pallett 6-0 Ricky Evans

2. Runde
Michael van Gerwen 6-1 Andy Smith
Raymond van Barneveld 6-1 Curtis Hammond
Andy Hamilton 6-1 Dirk van Duijvenbode
Simon Whitlock 6-3 Nathan Derry
Lee Palfreyman 6-4 Robert Thornton
Jamie Lewis 6-4 Dave Ladley
Kim Huybrechts 6-5 Connie Finnan
James Wilson 6-3 Jason Marriott
Christian Kist 6-1 Ian White
Andrew Gilding v Matthew Edgar
Brendan Dolan 6-3 Michael Barnard
Phil Taylor 6-1 Dennis Smith
Max Hopp 6-1 Adrian Lewis
Stephen Willard 6-5 Keegan Brown
Kevin Painter 6-3 Jason Wilson
Stephen Bunting 6-3 Robert Owen
Michael Smith 6-1 Mick Todd
Daryl Gurney 6-3 Jeffrey de Zwaan
Alan Norris 6-4 Vincent van der Voort
Mervyn King 6-1 Dimitri van den Bergh
Darren Webster 6-1 Dave Chisnall
Andy Boulton 6-2 Adam Hunt
Jelle Klaasen 6-1 Brian Woods
Wayne Jones 6-1 Jermaine Wattimena
Mickey Mansell 6-4 Robbie Green
Josh Payne 6-4 Paul Milford
Gary Anderson 6-5 Rowby-John Rodriguez
Nigel Heydon 6-3 Michael Beal
Ken MacNeil 6-3 Eddie Dootson
Jamie Caven 6-5 Tony Newell
Justin Pipe 6-2 Devon Petersen
Mensur Suljovic 6-1 David Pallett

3. Runde
Michael van Gerwen 6-5 Raymond van Barneveld (Michael van Gerwen 9-Darter)
Andy Hamilton 6-2 Simon Whitlock
Lee Palfreyman 6-4 Jamie Lewis
Kim Huybrechts 6-4 James Wilson
Christian Kist 6-2 Matthew Edgar
Phil Taylor 6-0 Brendan Dolan
Stephen Willard 6-4 Max Hopp
Stephen Bunting 6-0 Kevin Painter
Michael Smith 6-1 Daryl Gurney
Alan Norris 6-3 Mervyn King
Darren Webster 6-4 Andy Boulton
Wayne Jones 6-4 Jelle Klaasen
Josh Payne 6-3 Mickey Mansell
Gary Anderson 6-2 Nigel Heydon
Ken MacNeil 6-3 Jamie Caven
Justin Pipe 6-4 Mensur Suljovic

Letzte 16
Andy Hamilton 6-4 Michael van Gerwen
Kim Huybrechts 6-1 Lee Palfreyman
Phil Taylor 6-2 Christian Kist
Stephen Bunting 6-1 Stephen Willard
Alan Norris 6-4 Michael Smith
Darren Webster 6-2 Wayne Jones
Gary Anderson 6-3 Josh Payne
Ken MacNeil 6-1 Justin Pipe

Viertelfinale
Kim Huybrechts 6-2 Andy Hamilton
Phil Taylor 6-1 Stephen Bunting (Phil Taylor 9-Darter)
Alan Norris 6-1 Darren Webster
Gary Anderson 6-1 Ken MacNeil

Halbfinale
Kim Huybrechts 6-5 Phil Taylor
Alan Norris 6-4 Gary Anderson

Finale
Alan Norris 6-1 Kim Huybrechts
Sieger: £10,000
Runner-Up: £5,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast