PDC Players Championship 15+16

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1235
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 15+16

Beitragvon 169check » 28.09.2015, 10:45

Players Championship 15

Samstag, 26. September 2015, Barnsley Metrodome

1. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-0 Adam Hunt
Steve Douglas 4-6 Mike de Decker
David Pallett (22) 3-6 Darren Webster
Andy Hamilton 4-6 Max Hopp
Benito van de Pas (16) 6-2 Johnny Haines
John Part 6-3 Jermaine Wattimena
Simon Whitlock (17) 6-5 Kevin Painter
Trevor Burkhill 6-2 Joe Cullen
Dave Chisnall (8) 6-2 Mark Dudbridge
Andy Boulton 4-6 Jason Lovett
Joe Murnan (25) 3-6 Christian Kist
Stuart Kellett 6-2 Joey ten Berge
Gary Anderson (9) 3-6 Cristo Reyes
Kevin Thomas 6-4 Alan Tabern
Andrew Gilding (24) 6-4 Eddie Dootson
Tony Richardson 6-5 Dirk van Duijvenbode
Peter Wright (5) 6-4 Steve Hine
Jamie Robinson 5-6 Steve Brown
Mark Webster (28) 6-3 Dimitri van den Bergh
Martyn Turner 0-6 James Wilson
Justin Pipe (12) 6-2 Luke Woodhouse
Aden Kirk 6-3 WIlliam O'Connor
Gerwyn Price (21) 3-6 Mark Barilli
Mark Frost 1-6 Ronny Huybrechts
Adrian Lewis (4) 4-6 Ricky Evans
Nathan Aspinall 6-5 Lee Palfreyman
Jamie Caven (29) 3-6 Wayne Jones
Jan Dekker 5-6 Matt Padgett
Jelle Klaasen (13) 6-1 Ian Moss
Dennis Smith 4-6 Nathan Derry
Stephen Bunting (20) 6-3 Jay Foreman
Ben Ward 0-6 Ken Macneil
Michael Smith (2) 6-2 Kevin McDine
Mick Todd 6-5 Matthew Edgar
Rowby-John Rodriguez (31) 2-6 Terry Temple
Mike Zuydwijk 3-6 Michael Barnard
Vincent van der Voort (15) 4-6 Devon Petersen
Jason Marriott 6-2 Roxy-James Rodriguez
Mervyn King (18) 6-3 Prakash Jiwa
Ross Twell 6-4 Stephen Willard
Ian White (7) 6-3 Dean Winstanley
Steve West 6-4 Stephen McNally
Keegan Brown (26) 1-6 Nigel Heydon
Jamie Bain 6-1 Brian Woods
Kim Huybrechts (10) 6-2 Nick Fullwell
Matt Clark 6-3 Chris Dobey
Steve Beaton (23) 3-6 Wes Newton
Andy Parsons 3-6 Tony Newell
Robert Thornton (6) 6-3 Robbie Green
Curtis Hammond 3-6 Jeffrey de Zwaan
Jamie Lewis (27) 6-3 Darren Johnson
Shaun Griffiths 6-1 Ronnie Baxter
Brendan Dolan (11) 6-0 Kevin Bambrick
Mickey Mansell 3-6 Gary Stone
John Henderson (22) 6-2 Colin Osborne
Barrie Bates 0-6 Jonny Clayton
James Wade (3) 6-5 Arron Monk
Jason Wilson 6-2 Alan Norris
Daryl Gurney (30) 6-2 Mark Walsh
Jyhan Artut 6-4 David Ladley
Terry Jenkins (14) 6-5 Jim Walker
Colin Lloyd 6-4 Andy Jenkins
Mensur Suljovic (19) 2-6 Andy Smith
Raymond van Barneveld 6-1 John Bowles

2. Runde
Michael van Gerwen 6-2 Mike de Decker
Darren Webster 6-5 Max Hopp
Benito van de Pas 6-3 John Part
Simon Whitlock 6-4 Trevor Burkhill
Dave Chisnall 6-3 Jason Lovett
Christian Kist 6-1 Stuart Kellett
Cristo Reyes 6-1 Kevin Thomas
Andrew Gilding 6-2 Tony Richardson
Peter Wright 6-3 Steve Brown
Mark Webster 6-3 James Wilson
Justin Pipe 5-6 Aden Kirk
Mark Barilli 4-6 Ronny Huybrechts
Ricky Evans 6-4 Nathan Aspinall
Wayne Jones 6-3 Matt Padgett
Jelle Klaasen 6-1 Nathan Derry
Stephen Bunting 6-1 Ken Macneil
Michael Smith 5-6 Mick Todd
Terry Temple 5-6 Michael Barnard
Devon Petersen 6-5 Jason Marriott
Mervyn King 1-6 Ross Twell
Ian White 6-3 Steve West
Nigel Heydon 1-6 Jamie Bain
Kim Huybrechts 6-1 Matt Clark
Wes Newton 6-4 Tony Newell
Robert Thornton 6-2 Jeffrey de Zwaan
Jamie Lewis 6-3 Shaun Griffiths
Brendan Dolan 6-2 Gary Stone
John Henderson 4-6 Jonny Clayton
James Wade 6-0 Jason Wilson
Daryl Gurney 6-1 Jyhan Artut
Terry Jenkins 6-5 Colin Lloyd
Andy Smith 6-3 Raymond van Barneveld
Verlierer £250

3. Runde
Michael van Gerwen 6-1 Darren Webster
Benito van de Pas 6-3 Simon Whitlock
Dave Chisnall 6-1 Christian Kist
Cristo Reyes 6-2 Andrew Gilding
Peter Wright 6-1 Mark Webster
Aden Kirk 6-5 Ronny Huybrechts
Ricky Evans 5-6 Wayne Jones
Jelle Klaasen 6-3 Stephen Bunting
Mick Todd 5-6 Michael Barnard
Devon Petersen 6-4 Ross Twell
Ian White 4-6 Jamie Bain
Kim Huybrechts 6-3 Wes Newton
Robert Thornton 6-4 Jamie Lewis
Brendan Dolan 6-4 Jonny Clayton
James Wade 3-6 Daryl Gurney
Terry Jenkins 6-3 Andy Smith
Verlierer £750

Letzte 16
Michael van Gerwen 6-4 Benito van de Pas
Dave Chisnall 6-3 Cristo Reyes
Peter Wright 6-1 Aden Kirk
Wayne Jones 5-6 Jelle Klaasen
Michael Barnard 5-6 Devon Petersen
Jamie Bain 5-6 Kim Huybrechts
Robert Thornton 3-6 Brendan Dolan
Daryl Gurney 3-6 Terry Jenkins
Verlierer £1,500

Viertelfinale
Michael van Gerwen 3-6 Dave Chisnall
Peter Wright 6-5 Jelle Klaasen
Devon Peterseon 4-6 Kim Huybrechts
Brendan Dolan 1-6 Terry Jenkins
Verlierer £2,000

Halbfinale
Dave Chisnall 3-6 Peter Wright
Kim Huybrechts 4-6 Terry Jenkins
Verlierer £2,500

Finale
Peter Wright 4-6 Terry Jenkins
Sieger: £10,000
Runner-Up: £5,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1235
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 16

Beitragvon 169check » 28.09.2015, 10:57

Players Championship 16

Sonntag, 27. September 2015, Barnsley Metrodome

1. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-3 Dimitri Van den Bergh
Wayne Jones 6-1 Darren Webster
Cristo Reyes (32) 6-0 Mark Walsh
Nathan Derry 6-5 Martyn Turner
Simon Whitlock (16) 6-2 Wes Newton
Andy Smith 6-2 Andy Hamilton
Marvyn King (17) 6-2 Colin Osborne
Jamie Robinson 6-1 Joey ten Berge
Kim Hurbrechts (8) 6-1 Mark Frost
Nigel Heydon 6-5 Nathan Aspinall
Mark Webster (25) 6-4 Tony Newell
Matthew Edgar 6-3 Gary Stone
Andy Boulton 6-0 Gary Anderson (9)
Dean Winstanley 6-5 Michael Barnard
Jamie Lewis (24) 6-4 Mick Todd
Christian Kist 6-1 Tony Richardson
Robert Thornton (5) 6-3 Jan Dekker
Mark Dudbridge 6-5 Andy Parsons
Jamie Caven (28) 6-1 Devon Petersen
Kevin McDine 6-4 Eddie Dootson
Matt Clark 6-2 Justin Pipe (12)
John Bowles 6-4 Terry Temple
John Henderson (21) 6-5 Kevin Painter
Robbie Green 6-3 William O'Connor
Adam Hunt 6-4 Peter Wright (4)
Shaun Griffiths 6-4 Ross Twell
Steve West 6-4 Daryl Gurney (29)
Max Hopp 6-1 Alan Tabern
Jelle Klaasen (13) 6-4 Joe Cullen
Ronnie Baxter 6-2 Trevor Burkhill
Gerwyn Price (20) 6-0 Dennis Smith
Adan Kirk 6-3 Prakash Jiwa
Michael Smith (2) 6-1 Kevin Bambrick
Jay Foreman 6-3 Jonny Clayton
David Pallett (31) 6-3 Darren Johnson
Steve Hine 6-1 Steve Brown
Benito van de Pas (15) 6-1 Lee Palfreyman
Jason Lovett 6-0 Stuart Kellett
Mensur Suljovic (18) 6-4 Chris Dobey
Kevin Thomas 6-2 Nick Fullwell
Ian White (7) 6-2 Jyhan Artut
Jeffrey de Zwaan 6-4 Matt Padgett
Joe Murnan (26) 6-5 Steve McNally
Mike Zuydwijk 6-5 Ricky Evans
Jermaine Wattimena 6-4 Brendan Dolan (10)
Mike De Decker 6-3 Luke Woodhouse
Steve Beaton (23) 6-1 Steve Douglas
Curtis Hammond 6-4 Colin Lloyd
Dave Chisnall (6) 6-3 Andy Jenkins
Mickey Mansell 6-3 Jim Walker
Keegan Brown (27) 6-1 Jason Marriott
Ken MacNeil 6-4 David Ladley
Terry Jenkins (11) 6-4 Arron Monk
Jason Wilson 6-4 Jamie Bain
Andrew Gilding (22) 6-3 John Part
Raymond van Barneveld 6-4 Dirk van Duijvenbode
James Wade (3) 6-2 James Wilson
Roxy-James Rodriguez 6-5 Mark Barilli
Rowby-John Rodriguez (30) 6-2 Ian Moss
Alan Norris 6-0 Ben Ward
Vincent van der Voort (14) 6-3 James Hubbard
Ronny Huybrechts 6-3 Barrie Bates
Stephen Bunting (19) 6-1 Stephen Willard
Brian Woods 6-5 Johnny Haines

2. Runde
Michael van Gerwen 6-3 Wayne Jones
Nathan Derry 6-5 Cristo Reyes
Simon Whitlock 6-5 Andy Smith
Mervyn King 6-5 Jamie Robinson
Kim Huybrechts 6-1 Nigel Heydon
Mark Webster 6-2 Matthew Edgar
Andy Boulton 6-4 Dean Winstanley
Christian Kist 6-5 Jamie Lewis
Robert Thornton 6-3 Mark Dudbridge
Jamie Caven 6-5 Kevin McDine
Matt Clark 6-2 John Bowles
Robbie Green 6-4 John Henderson
Shaun Griffiths 6-4 Adam Hunt
Steve West 6-0 Max Hopp
Jelle Klaasen 6-1 Ronnie Baxter
Gerwyn Price 6-4 Aden Kirk
Michael Smith 6-1 Jay Foreman
David Pallett 6-3 Steve Hine
Benito van de Pas 6-5 Jason Lovett
Mensur Suljovic 6-2 Kevin Thomas
Ian White 6-5 Jeffrey de Zwaan
Mike Zuydwijk 6-5 Joe Murnan
Mike De Decker 6-3 Jermaine Wattimena
Steve Beaton 6-2 Curtis Hammond
Dave Chisnall 6-0 Mickey Mansell
Keegan Brown 6-3 Ken MacNeil
Terry Jenkins 6-4 Jason Wilson
Raymond van Barneveld 6-2 Andrew Gilding
James Wade 6-2 Roxy-James Rodriguez
Alan Norris 6-3 Rowby-John Rodriguez
Ronny Huybrechts 6-3 Vincent van der Voort
Stephen Bunting 6-1 Brian Woods
Verlierer £250

3. Runde
Nathan Derry 6-4 Michael van Gerwen
Simon Whitlock 6-2 Mervyn King
Kim Huybrechts 6-5 Mark Webster
Christian Kist 6-2 Andy Boulton
Jamie Caven 6-4 Robert Thornton
Robbie Green 6-2 Matt Clark
Steve West 6-5 Shaun Griffiths
Jelle Klaasen 6-1 Gerwyn Price
Michael Smith 6-4 David Pallett
Benito van de Pas 6-5 Mensur Suljovic
Ian White 6-1 Mike Zuydwijk
Steve Beaton 6-4 Mike De Decker
Dave Chisnall 6-3 Keegan Brown
Raymond van Barneveld 6-4 Terry Jenkins
James Wade 6-4 Alan Norris
Ronny Huybrechts 6-5 Stephen Bunting
Verlierer £750

Letzte 16
Simon Whitlock 6-0 Nathan Derry
Kim Huybrechts 6-3 Christian Kist
Robbie Green 6-2 Jamie Caven
Jelle Klaasen 6-3 Steve West
Benito van de Pas 6-4 Michael Smith
Ian White 6-4 Steve Beaton
Raymond van Barneveld 6-4 Dave Chisnall
Ronny Huybrechts 6-5 James Wade
Verlierer £1,500

Viertelfinale
Simon Whitlock 6-5 Kim Huybrechts - Kim Huybrechts 9-Darter
Jelle Klaasen 6-2 Robbie Green
Benito van de Pas 6-5 Ian White
Raymond van Barneveld 6-2 Ronny Huybrechts
Verlierer £2,000

Halbfinale
Jelle Klaasen 6-5 Simon Whitlock
Raymond van Barneveld 6-3 Benito van de Pas
Verlierer £2,500

Finale
Jelle Klaasen 6-4 Raymond van Barneveld
Sieger: £10,000
Runner-Up: £5,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast