PDC Players Championship 13+14

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1263
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 13+14

Beitragvon 169check » 05.07.2015, 10:03

Players Championship 13
Samstag, 4. Juli 2015, Robin Park Tennis Centre, Wigan


1.Runde
Michael Smith 6-0 Connie Finnan
Prakash Jiwa 6-3 Trevor Burkhill
Dean Winstanley 6-5 Jan Dekker
Jamie Robinson 6-4 Wayne Jones
Benito van de Pas 6-5 Matt Padgett
Ronnie Baxter 6-4 Ben Ward
Stephen Bunting 6-5 Mark Walsh
Kevin Thomas 6-3 Brian Woods
Mervyn King 6-2 Tony Richardson
Jamie Bain 6-5 Eddie Dootson
Keegan Brown 6-3 Jermaine Wattimena
Paul Milford 6-4 Johnny Haines
Justin Pipe 6-4 Andy Smith
Nathan Derry 6-5 Luke Woodhouse
Stuart Kellett 6-5 Jamie Lewis
Alan Norris 6-2 Terry Temple
Ian White 6-4 Darren Johnson
Steve West 6-5 Steve Hine
Andy Hamilton 6-2 Tony Bradley
Pete Dyos 6-4 Stephen Willard
Jay Foreman 6-5 Terry Jenkins
Kevin McDine 6-3 Rowby-John Rodriguez
Phil Taylor 6-5 Thomas Seyler
Nigel Heydon 6-5 Chris Dobey
James Wade 6-0 Steve Douglas
Dirk van Duijvenbode 6-5 Mick Todd
Mark Webster 6-4 Robbie Green
David Ladley 6-3 Ricky Evans
Vincent van der Voort 6-5 Adam Hunt
Andy Parsons 6-2 Michael Barnard
Jamie Caven 6-3 Nick Fullwell
Tony Newell 6-2 Mickey Mansell
Magnus Caris 6-2 Adrian Lewis
Andy Jenkins 6-5 James Forster
Darren Webster 6-5 Darron Brown
Jeffrey de Zwaan 6-3 Jason Wilson
Robert Thornton 6-0 Jonny Clayton
Shaun Griffiths 6-4 Curtis Hammond
Mensur Suljovic 6-1 Lee Palfreyman
Alan Tabern 6-4 Colin Lloyd
Dave Chisnall 6-3 William O'Connor
Jason Lovett 6-2 Robert Owen
Andrew Gilding 6-5 Max Hopp
Dimitri van den Bergh 6-1 Mark Barilli
Simon Whitlock 6-2 Dennis Smith
Jim Walker 6-3 Martyn Turner
Stephen McNally 6-3 John Henderson
Gary Stone 6-1 Ross Twell
Mark Frost 6-3 Brendan Dolan
Mike Zuydwijk 6-4 John Bowles
Joe Murnan 6-4 Daryl Gurney
Roxy-James Rodriguez 6-2 Jason Marriott
Kim Huybrechts 6-2 Steve Brown
David Pallett 6-5 Josh Payne
Steve Beaton 6-4 Ronny Huybrechts
Mark Dudbridge 6-2 Joey Ten Berge
Peter Wright 6-2 Kevin Bambrick
Christian Kist 6-5 Matthew Edgar
Kyle Anderson 6-4 Ross Smith
Ian Moss 6-3 James Wilson
Jelle Klaasen 6-5 Wes Newton
Jyhan Artut 6-5 Barrie Bates
Gerwyn Price 6-1 Kevin Painter
Cristo Reyes 6-1 Matt Clark

2. Runde
Prakash Jiwa 6-4 Michael Smith
Jamie Robinson 6-4 Dean Winstanley
Benito van de Pas 6-3 Ronnie Baxter
Stephen Bunting 6-2 Kevin Thomas
Mervyn King 6-3 Jamie Bain
Keegan Brown 6-1 Paul Milford
Justin Pipe 6-3 Nathan Derry
Alan Norris 6-3 Stuart Kellett
Ian White 6-1 Steve West
Andy Hamilton 6-1 Pete Dyos
Jay Foreman 6-5 Kevin McDine
Phil Taylor 6-1 Nigel Heydon
James Wade 6-1 Dirk van Duijvenbode
David Ladley 6-5 Mark Webster
Vincent van der Voort 6-1 Andy Parsons
Tony Newell 6-5 Jamie Caven
Andy Jenkins 6-4 Magus Caris
Jeffrey de Zwaan 6-4 Darren Webster
Robert Thornton 6-1 Shaun Griffiths
Mensur Suljovic 6-5 Alan Tabern
Dave Chisnall 6-3 Jason Lovett
Andrew Gilding 6-5 Dimitri van den Bergh
Simon Whitlock 6-1 Jim Walker
Gary Stone 6-3 Stephen McNally
Mark Frost 6-2 Mike Zuydwijk
Joe Murnan 6-3 Roxy-James Rodriguez
Kim Huybrechts 6-3 David Pallett
Steve Beaton 6-4 Mark Dudbridge
Christian Kist 6-5 Peter Wright
Kyle Anderson 6-1 Ian Moss
Jelle Klaasen 6-4 Jyhan Artut
Gerwyn Price 6-4 Cristo Reyes
Verlierer £250

3. Runde
Jamie Robinson 6-5 Prakash Jiwa
Stephen Bunting 6-4 Benito van de Pas
Keegan Brown 6-4 Mervyn King
Alan Norris 6-3 Justin Pipe
Ian White 6-2 Andy Hamilton
Phil Taylor 6-3 Jay Foreman
James Wade 6-5 David Ladley
Vincent van der Voort 6-5 Tony Newell
Jeffrey de Zwaan 6-1 Andy Jenkins
Mensur Suljovic 6-2 Robert Thornton
Andrew Gilding 6-4 Dave Chisnall
Simon Whitlock 6-2 Gary Stone
Joe Murnan 6-4 Mark Frost
Kim Huybrechts 6-3 Steve Beaton
Kyle Anderson 6-2 Christian Kist
Gerwyn Price 6-5 Jelle Klaasen
Verlierer £750

Letzte 16
Jamie Robinson 6-5 Stephen Bunting
Keegan Brown 6-2 Alan Norris
Ian White 6-5 Phil Taylor
James Wade 6-3 Vincent van der Voort
Mensur Suljovic 6-3 Jeffrey de Zwaan
Andrew Gilding 6-5 Simon Whitlock
Kim Huybrechts 6-4 Joe Murnan
Kyle Anderson 6-0 Gerwyn Price
Verlierer £1,500

Viertelfinale
Keegan Brown 6-2 Jamie Robinson
James Wade 6-4 Ian White
Andrew Gilding 6-2 Mensur Suljovic
Kim Huybrechts 6-5 Kyle Anderson
Verlierer £2,000

Halbfinale
James Wade 6-1 Keegan Brown
Kim Huybrechts 6-4 Andrew Gilding
Verlierer £2,500

Finale
James Wade 6-5 Kim Huybrechts
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1263
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 14

Beitragvon 169check » 05.07.2015, 19:59

[b]Players Championship 14
Sonntag, 5. Juli 2015, Robin Park Tennis Centre, Wigan

1.Runde
Michael Smith 6-3 Jim Walker
Colin Lloyd 6-2 Prakash Jiwa
John Bowles 6-3 Dean Winstanley
Tony Newell 6-4 Andy Jenkins
Benito van de Pas 6-4 Ross Twell
Gary Stone 6-0 Andy Smith
Cristo Reyes 6-1 Stephen Bunting
Mike Zuydwijk 6-3 Chris Dobey
Mervyn King 6-5 Dennis Smith
Johnny Haines 6-0 Jay Foreman
John Henderson 6-3 Mark Barilli
Thomas Seyler 6-4 Nigel Heydon
Dirk van Duijvenbode 6-4 Justin Pipe
Jeffrey de Zwaan 6-4 Steve Brown
Eddie Dootson 6-5 Andrew Gilding
Lee Evans 6-4 Barrie Bates
Ian White 6-3 Wes Newton
Paul Milford 6-5 Luke Woodhouse
Mark Walsh 6-5 Andy Hamilton
Mickey Mansell 6-2 Matthew Edgar
Max Hopp 6-4 Terry Jenkins
Jason Lovett 6-5 Trevor Burkhill
Steve Beaton 6-3 Martyn Turner
Mark Frost 6-1 Darron Brown
Peter Wright 6-5 Jonny Clayton
Nick Fullwell 6-5 Jan Dekker
Kyle Anderson 6-4 Ronnie Baxter
Steve Hine 6-5 Steve West
Vincent van der Voort 6-1 Robert Owen
William O'Connor 6-1 Kevin Bambrick
Phil Taylor 6-1 Curtis Hammond
Jamie Robinson 6-2 Kevin Thomas
James Wade 6-1 Tony Bradley
Shaun Griffiths 6-5 Mick Todd
Matt Padgett 6-5 Darren Webster
Darren Johnson 6-1 Stephen McNally
Robert Thornton 6-3 David Pallett
Dimitri van den Bergh 6-5 Ricky Evans
Mensur Suljovic 6-5 Kevin Painter
Alan Norris 6-4 Jamie Bain
Brendan Dolan 6-1 Brian Woods
Wayne Jones 6-3 Ben Ward
Jason Wilson 6-3 Jamie Lewis
James Wilson 6-1 Pete Dyos
Kim Hubrechts 6-2 Joey Ten Berge
Robbie Green 6-5 Kevin McDine
Rowby-John Rodriguez 6-5 Keegan Brown
Stuart Kellett 6-5 Roxy-James Rodriguez
Dave Chisnall 6-5 Michael Barnard
Tony Richardson 6-1 Lee Palfreyman
Josh Payne 6-4 Joe Murnan
Magnus Caris 6-3 Jason Marriott (Magnus Caris 9-Darter)
Simon Whitlock 6-0 Andy Parsons
Daryl Gurney 6-5 Ross Smith
Jamie Caven 6-3 David Ladley
Jermaine Wattimena 6-3 James Forster
Adrian Lewis 6-2 Matt Clark
Ian Moss 6-1 Terry Temple
Mark Webster 6-0 Jyhan Artut
Ronny Huybrechts 6-1 Stephen Willard
Jelle Klaasen 6-4 Christian Kist
Mark Dudbridge 6-2 Steve Douglas
Gerwyn Price 6-3 Nathan Derry
Alan Tabern 6-3 Connie Finnan

2.Runde
Michael Smith 6-1 Colin Lloyd
John Bowles 6-4 Tony Newell
Benito van de Pas 6-2 Gary Stone
Cristo Reyes 6-1 Mike Zuydwijk
Johnny Haines 6-5 Mervyn King
John Henderson 6-5 Thomas Seyler
Dirk van Duijvenbode 6-3 Jeffrey De Zwaan
Eddie Dootson 6-1 Lee Evans
Ian White 6-1 Paul Milford
Mark Walsh 6-2 Mickey Mansell
Jason Lovett 6-5 Max Hopp
Steve Beaton 6-4 Mark Frost
Peter Wright 6-1 Nick Fullwell
Kyle Anderson 6-0 Steve Hine
Vincent van der Voort 6-4 William O'Connor
Phil Taylor 6-4 Jamie Robinson
James Wade 6-2 Shaun Griffiths
Darren Johnson 6-1 Matt Padgett
Dimitri van den Bergh 6-5 Robert Thornton
Mensur Suljovic 6-5 Alan Norris
Wayne Jones 6-5 Brendan Dolan
James Wilson 6-4 Jason Wilson
Kim Huybrechts 6-3 Robbie Green
Rowby-John Rodriguez 6-4 Stuart Kellett
Dave Chisnall 6-5 Tony Richardson
Josh Payne 6-4 Magnus Caris
Daryl Gurney 6-4 Simon Whitlock
Jermaine Wattimena 6-2 Jamie Caven
Adrian Lewis 6-1 Ian Moss
Mark Webster 6-1 Ronny Huybrechts
Jelle Klaasen 6-4 Mark Dudbridge
Gerwyn Price 6-2 Alan Tabern
Verlierer £250

3. Runde
Michael Smith 6-2 John Bowles
Benito van de Pas 6-2 Cristo Reyes
Johnny Haines 6-4 John Henderson
Dirk van Duijvenbode 6-5 Eddie Dootson
Ian White 6-0 Mark Walsh
Jason Lovett 6-4 Steve Beaton
Peter Wright 6-2 Kyle Anderson
Phil Taylor 6-3 Vincent van der Voort
James Wade 6-3 Darren Johnson
Mensur Suljovic 6-5 Dimitri van den Bergh
Wayne Jones 6-2 James Wilson
Rowby-John Rodriguez 6-5 Kim Huybrechts
Josh Payne 6-4 Dave Chisnall
Daryl Gurney 6-2 Jermaine Wattimena
Adrian Lewis 6-3 Mark Webster
Jelle Klaasen 6-4 Gerwyn Price
Verlierer £750

Letzte 16
Michael Smith 6-4 Benito van de Pas
Dirk van Duijvenbode 6-5 Johnny Haines
Ian White 6-5 Jason Lovett
Peter Wright 6-4 Phil Taylor
Mensur Suljovic 6-4 James Wade
Rowby-John Rodriguez 6-4 Wayne Jones
Daryl Gurney 6-2 Josh Payne
Jelle Klaasen 6-4 Adrian Lewis
Verlierer £1,500

Viertelfinale
Michael Smith 6-1 Dirk van Duijvenbode
Ian White 6-5 Peter Wright
Rowby-John Rodriguez 6-3 Mensur Suljovic
Jelle Klaasen 6-2 Daryl Gurney
Verlierer £2,000

Halbfinale
Ian White 6-5 Michael Smith
Jelle Klaasen 6-2 Rowby-John Rodriguez
Verlierer £2,500

Finale
Jelle Klaasen 6-2 Ian White
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast