Players Championship 11+12

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1230
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Players Championship 11+12

Beitragvon 169check » 26.05.2015, 13:46

Players Championsip 11
Samstag, 23.5.2015, Barnsley Metrodome


1. Runde
Adrian Lewis(1) 6-4 Mike Zuydwijk
Dirk van Duijvenbode 6-3 Jyhan Artut
Darren Webster (32) 6-5 Wes Newton
Andy Jenkins 6-3 Barrie Bates
Jamie Caven(16) 6-0 Jeffrey de Zwaan
Trevor Burkhill 6-5 James Hubbard
Stephen Bunting(17) 6-2 Steve Brown
Matthew Edgar 6-3 Steve West
Ian White(8) 6-4 Josh Payne
Kevin Dowling 6-4 James Wilson
Robbie Green 6-5 Keegan Brown(25)
Curtis Hammond 6-4 Connie Finnan
Justin Pipe(9) 6-2 Devon Petersen
Ross Smith 6-3 Lee Evans
Dimitri Van den Bergh 6-2 Andrew Gilding(24)
Kyle Anderson 6-0 Tony Richardson
Stuart Kellett 6-3 Simon Whitlock(5)
Cristo Reyes 6-1 Nathan Aspinall
Jamie Lewis(28) 6-1 Matt Padgett
Luke Woodhouse 6-4 Ian Moss
Terry Jenkins(12) 6-3 Jim Walker
Mark Walsh 6-4 Roxy-James Rodriguez
Gerwyn Price(21) 6-2 Jamie Robinson
Jay Foreman 6-3 Joe Cullen
Brendan Dolan(4) 6-4 Ricky Evans
Dave Ladley 6-2 Terry Temple
Mark Webster(29) 6-1 Mark Frost
Tomas Seyler 6-4 Nick Fullwell
Kim Huybrechts(13) 6-3 Aden Kirk
Chris Dobey 6-5 Jan Dekker
Mensur Suljovic(20) 6-5 Ross Twell
Max Hopp 6-1 Tony Bradley
Peter Wright(2) 6-3 John Part
Christian Kist 6-2 Colin Lloyd
Kevin Painter(31) 6-3 Gary Stone
Daryl Gurney 6-2 Jermaine Wattimena
Benito van de Pas(15) 6-3 Steve McNally
Mark Hylton 6-5 Jason Marriott
Jelle Klaasen(18) 6-5 Kurt Parry
Pete Dyos 6-5 Kevin Bambrick
Alan Norris 6-4 Mervyn King(7)
Nigel Heydon 6-5 Darren Johnson
Mark Dudbridge 6-4 Andy Smith(26)
Jonathan Worsley 6-4 Wayne Jones
Robert Thornton(10) 6-1 William O'Connor
Kevin Thomas 6-5 Matt Clark
John Henderson(23) 6-5 Brian Woods
John Bowles 6-1 Eddie Dootson
Vincent van der Voort(6) 6-4 Tony Newell
David Pallett 6-3 Lee Palfreyman
Andy Boulton 6-5 Dean Winstanley(27)
Wayne Pepper 6-5 Ken MacNeil
Dave Chisnall(11) 6-5 Joey Ten Berge
Steve Hine 6-2 Shaun Griffiths
Andy Hamilton(22) 6-2 Alan Tabern
Stephen Willard 6-1 Mick Todd
Michael Smith(3) 6-3 Dennis Smith
Ronnie Baxter 6-3 Ben Ward
Joe Murnan(30) 6-3 Jamie Bain
Kevin McDine 6-3 Paul Milford
Steve Beaton(14) 6-5 Adam Hunt
Prakash Jiwa 6-5 Nathan Derry
Phil Taylor(19) 6-2 Rowby-John Rodriguez
Jason Lovett 6-3 Mark Barilli

2. Runde
Adrian Lewis 6-4 Dirk van Duijvenbode
Andy Jenkins 6-2 Darren Webster
Jamie Caven 6-2 Trevor Burkhill
Stephen Bunting 6-2 Matthew Edgar
Ian White 6-1 Kevin Dowling
Robbie Green 6-4 Curtis Hammond
Justin Pipe 6-4 Ross Smith
Kyle Anderson 6-5 Dimitri Van den Bergh
Stuart Kellett 6-2 Cristo Reyes
Jamie Lewis 6-5 Luke Woodhouse
Terry Jenkins 6-4 Mark Walsh
Gerwyn Price 6-3 Jay Foreman
Dave Ladley 6-2 Brendan Dolan
Mark Webster 6-2 Tomas Seyler
Chris Dobey 6-5 Kim Huybrechts
Max Hopp 6-5 Mensur Suljovic
Christian Kist 6-3 Peter Wright
Kevin Painter 6-4 Daryl Gurney
Benito van de Pas 6-5 Mark Hylton
Jelle Klaasen 6-4 Pete Dyos
Nigel Heydon 6-2 Alan Norris
Mark Dudbridge 6-5 Jonathan Worsley
Kevin Thomas 6-4 Robert Thornton
John Bowles 6-1 John Henderson
David Pallett 6-2 Vincent van der Voort
Andy Boulton 6-1 Wayne Pepper
Dave Chisnall 6-5 Steve Hine
Andy Hamilton 6-4 Stephen Willard
Ronnie Baxter 6-4 Michael Smith
Joe Murnan 6-3 Kevin McDine
Steve Beaton 6-1 Prakash Jiwa
Phil Taylor 6-2 Jason Lovett
Verlierer £250

3. Runde
Adrian Lewis 6-3 Andy Jenkins
Stephen Bunting 6-3 Jamie Caven
Ian White 6-4 Robbie Green
Kyle Anderson 6-3 Justin Pipe
Jamie Lewis 6-3 Stuart Kellett
Terry Jenkins 6-4 Gerwyn Price
Mark Webster 6-1 Dave Ladley
Chris Dobey 6-5 Max Hopp
Christian Kist 6-5 Kevin Painter
Jelle Klaasen 6-3 Benito van de Pas
Nigel Heydon 6-3 Mark Dudbridge
John Bowles 6-2 Kevin Thomas
David Pallett 6-2 Andy Boulton
Dave Chisnall 6-3 Andy Hamilton
Ronnie Baxter 6-0 Joe Murnan
Phil Taylor 6-3 Steve Beaton
Verlierer £750

4. Runde
Stephen Bunting 6-5 Adrian Lewis
Ian White 6-0 Kyle Anderson
Jamie Lewis 6-3 Terry Jenkins
Mark Webster 6-2 Chris Dobey
Jelle Klaasen 6-4 Christian Kist
Nigel Heydon 6-1 John Bowles
Dave Chisnall 6-1 David Pallett
Ronnie Baxter 6-2 Phil Taylor
Verlierer £1,500

Viertelfinale
Ian White 6-3 Stephen Bunting
Jamie Lewis 6-3 Mark Webster
Nigel Heydon 6-5 Jelle Klaasen
Dave Chisnall 6-3 Ronnie Baxter
Verlierer £2,000

Halbfinale
Ian White 6-3 Jamie Lewis - Ian White 9-Darter
Dave Chisnall 6-4 Nigel Heydon
Verlierer £2,500

Finale
David Chisnall 6-1 Ian White
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1230
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Players Championship 12

Beitragvon 169check » 26.05.2015, 13:57

Players Championsip 12
24. Mai 2015, Barnsley Metrodome


1. Runde
Adrian Lewis (1) 6-2 Chris Dobey
Jim Walker 6-4 Jason Marriott
Christian Kist (32) 5-6 David Pallett
William O'Connor 6-5 Connie Finnan
Jelle Klaasen (16) 6-4 Shaun Griffiths
Andy Boulton 6-1 Dennis Smith
Benito van de Pas (17) 6-4 Prakash Jiwa
Roxy-James Rodriguez 6-0 Tony Richardson
Kurt Parry 6-4 Ian White (8)
Max Hopp 6-0 Paul Milford
Jamie Lewis (25) 6-2 John Part
Joe Cullen 6-3 Joey Ten Berge
Mervyn King (9) 6-5 Daryl Gurney
Jamie Bain 6-1 Jonathan Worsley
Andrew Gilding (24) 6-3 Ian Moss
Kyle Anderson 6-4 Wayne Pepper
Brendan Dolan (5) 6-2 Jyhan Artut
Nick Fullwell 6-1 Mark Barilli
Mark Webster (28) 6-4 Mark Walsh
Stephen Willard 6-5 Ken MacNeil
Pete Dyos 6-4 Justin Pipe (12)
Robbie Green 6-4 Rowby-John Rodriguez
Mensur Suljovic (21) 6-2 Barrie Bates
Kevin McDine 6-5 Mike Zuydwijk
Simon Whitlock (4) 6-2 Mark Hylton
Nathan Derry 6-2 Ross Twell
Wayne Jones 6-3 Andy Smith (29)
Lee Evans 6-2 Terry Temple
Kim Huybrechts (13) 6-3 Tony Bradley
Matt Padgett 6-3 Lee Palfreyman
Gerwyn Price (20) 6-4 Luke Woodhouse
Alan Norris 6-3 David Ladley
Peter Wright (2) 6-4 Jamie Robinson
Nigel Heydon 6-3 Dimitri Van den Bergh
Cristo Reyes 6-4 Kevin Painter (31)
Wes Newton 6-3 Jan Dekker
Darren Webster 6-3 Stephen Bunting (15)
Steve McNally 6-0 Ben Ward
Jamie Caven (18) 6-1 Curtis Hammond
Josh Payne 6-4 Trevor Burkhill
Dave Chisnall (7) 6-5 John Bowles
James Hubbard 6-2 Steve Brown
Mick Todd 6-3 Keegan Brown (26)
Andy Jenkins 6-4 Aden Kirk
Ronnie Baxter 6-5 Terry Jenkins (10)
Nathan Aspinall 6-4 Jermaine Wattimena
Jay Foreman 6-4 John Henderson (23)
Matt Clark 6-2 James Wilson
Vincent van der Voort (6) 6-4 Devon Petersen
Ricky Evans 6-0 Kevin Thomas
Dirk van Duijvenbode 6-3 Dean Winstanley (27)
Alan Tabern 6-4 Ross Smith
Mark Dudbridge 6-4 Robert Thornton (11)
Brian Woods 6-2 Steve Hine
Stuart Kellett 6-4 Andy Hamilton (22)
Tomas Seyler 6-5 Colin Lloyd
Michael Smith (3) 6-2 Adam Hunt
Steve West 6-4 Matthew Edgar
Joe Murnan (30) 6-5 Jeffrey De Zwaan
Eddie Dootson 6-0 Kevin Bambrick
Gary Stone 6-4 Steve Beaton (14)
Darren Johnson 6-1 Kevin Dowling
Phil Taylor (19) 6-2 Jason Lovett
Mark Frost 6-4 Tony Newell

2. Runde
Adrian Lewis 6-4 Jim Walker
William O'Connor 6-1 David Pallett
Jelle Klaasen 6-5 Andy Boulton
Benito van de Pas 6-1 Roxy-James Rodriguez
Max Hopp 6-2 Kurt Parry
Joe Cullen 6-2 Jamie Lewis
Mervyn King 6-3 Jamie Bain
Kyle Anderson 6-3 Andrew Gilding
Brendan Dolan 6-3 Nick Fullwell
Mark Webster 6-5 Stephen Willard
Robbie Green 6-1 Pete Dyos
Mensur Suljovic 6-2 Kevin McDine
Simon Whitlock 6-2 Nathan Derry
Lee Evans 6-5 Wayne Jones
Kim Huybrechts 6-5 Matt Padgett
Alan Norris 6-2 Gerwyn Price
Peter Wright 6-5 Nigel Heydon
Cristo Reyes 6-5 Wes Newton - Cristo Reyes 9-Darter
Darren Webster 6-3 Steve McNally
Jamie Caven 6-1 Josh Payne
Dave Chisnall 6-2 James Hubbard
Andy Jenkins 6-1 Mick Todd
Ronnie Baxter 6-4 Nathan Aspinall
Matt Clark 6-2 Jay Foreman
Vincent van der Voort 6-2 Ricky Evans
Dirk van Duijvenbode 6-2 Alan Tabern
Mark Dudbridge 6-1 Brian Woods
Stuart Kellett 6-4 Tomas Seyler
Michael Smith 6-2 Steve West
Joe Murnan 6-2 Eddie Dootson
Darren Johnson 6-2 Gary Stone
Phil Taylor 6-5 Mark Frost
Verlierer £250

3. Runde
Adrian Lewis 6-1 William O'Connor
Jelle Klaasen 6-5 Benito van de Pas
Joe Cullen 6-4 Max Hopp
Mervyn King 6-2 Kyle Anderson
Brendan Dolan 6-4 Mark Webster
Mensur Suljovic 6-2 Robbie Green
Simon Whitlock 6-5 Lee Evans
Alan Norris 6-1 Kim Huybrechts
Peter Wright 6-4 Cristo Reyes
Darren Webster 6-5 Jamie Caven
Andy Jenkins 6-3 Dave Chisnall
Ronnie Baxter 6-1 Matt Clark
Dirk van Duijvenbode 6-5 Vincent van der Voort
Stuart Kellett 6-4 Mark Dudbridge
Michael Smith 6-3 Joe Murnan
Phil Taylor 6-5 Darren Johnson
Verlierer £750

4. Runde
Jelle Klaasen 6-4 Adrian Lewis
Mervyn King 6-1 Joe Cullen
Brendan Dolan 6-3 Mensur Suljovic
Simon Whitlock 6-3 Alan Norris
Peter Wright 6-5 Darren Webster
Andy Jenkins 6-5 Ronnie Baxter
Dirk van Duijvenbode 6-5 Stuart Kellett
Michael Smith 6-5 Phil Taylor
Verlierer £1,500

Viertelfinale
Jelle Klaasen 6-4 Mervyn King
Simon Whitlock 6-4 Brendan Dolan
Peter Wright 6-2 Andy Jenkins
Michael Smith 6-2 Dirk van Duijvenbode
Verlierer £2,000

Halbfinale
Jelle Klaasen 6-1 Simon Whitlock
Peter Wright 6-4 Michael Smith
Verlierer £2,500

Finale
Peter Wright 6-1 Jelle Klaasen
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast