Players Championship 6+7+8

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1265
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Players Championship 6+7+8

Beitragvon 169check » 02.05.2015, 09:30

Players Championship 6
Freitag, 1. Mai 2015, Ricoh Arena, Coventry


1. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-0 Tim Martin
Cristo Reyes 6-2 Joe Cullen
Raymond van Barneveld (32) 6-2 Adam Hunt
Darren Johnson 6-5 Jeffrey De Zwaan
Dave Chisnall (16) 6-2 David Pallett
Kyle Anderson 6-0 Martyn Turner
Terry Temple 6-4 Jamie Caven (17)
Steve Hine 6-5 Joey Ten Berge
Simon Whitlock (8) 6-0 Ross Twell
Kevin Thomas 6-3 John Part
Barrie Bates 6-3 Dean Winstanley (25)
Mick Todd 6-2 Kevin Voornhout
Vincent van der Voort (9) 6-4 Darren Webster
Devon Petersen 6-4 Ronny Huybrechts - Devon Petersen 9-Darter
Mensur Suljovic (24) 6-4 Matthew Edgar
Tony Newell 6-4 Steve McNally
Dimitri Van den Bergh 6-5 Peter Wright (5)
Stuart Kellett 6-3 Jyhan Artut
Andy Smith (28) 6-3 Jan Dekker
Mark Barilli 6-4 Magnus Caris
Jay Foreman 6-5 Mervyn King (12)
Jonny Clayton 6-5 Ronnie Baxter
Nathan Derry 6-3 Jelle Klaasen (21)
Mickey Mansell 6-3 Pete Dyos
Adrian Lewis (4) 6-1 Curtis Hammond
Keegan Brown 6-5 Dirk van Duijvenbode
Ross Smith 6-5 Kevin Painter (29)
Ricky Evans 6-2 Nick Fullwell
Nathan Aspinall 6-3 Terry Jenkins (13)
Chris Dobey 6-1 Steve West
Benito van de Pas (20) 6-3 Jamie Bain
John Bowles 6-3 Ian Moss
James Wade (2) 6-3 Josh Payne
Robert Owen 6-4 Kevin McDine
Mark Webster (31) 6-4 Eddie Dootson
Brian Woods 6-4 Prakash Jiwa
Kim Huybrechts (15) 6-5 Paul Milford
Jason Wilson 6-2 Ben Ward
Steve Beaton (18) 6-5 Steve Brown
Paul Nicholson 6-2 Dave Ladley
Robbie Green 6-1 Robert Thornton (7)
Andy Jenkins 6-5 Jason Marriott
Jermaine Wattimena 6-3 John Henderson (26)
Lee Palfreyman 6-5 Jamie Robinson
Brendan Dolan (10) 6-4 Matt Padgett
Wayne Jones 6-1 Kirk Shepherd
Andrew Gilding (23) 6-0 Steve Douglas
Mark Frost 6-1 Conan Whitehead
Michael Smith (6) 6-3 Roxy-James Rodriguez
Andy Boulton 6-2 Mark Walsh
Kevin Dowling 6-2 Gerwyn Price (27)
Daryl Gurney 6-4 Joe Murnan
Jason Lovett 6-4 Justin Pipe (11)
James Wilson 6-4 Tomas Seyler
Andy Hamilton (22) 6-4 Christian Kist
Andy Parsons 6-1 Dennis Smith
Johnny Haines 6-3 Gary Anderson (3)
Mike Zuydwijk 6-4 Alan Norris
Jamie Lewis (30) 6-2 Alan Tabern
Ken MacNeil 6-3 Gary Stone
Ian White (14) 6-4 Nigel Heydon
Luke Woodhouse 6-4 Wes Newton
Mark Dudbridge 6-5 Stephen Bunting (19)
William O'Connor 6-5 Jim Walker

2. Runde
Michael van Gerwen 6-1 Cristo Reyes
Raymond van Barneveld 6-1 Darren Johnson
Dave Chisnall 6-3 Kyle Anderson
Terry Temple 6-5 Steve Hine
Simon Whitlock 6-4 Kevin Thomas
Barrie Bates 6-4 Mick Todd
Devon Petersen 6-2 Vincent van der Voort
Mensur Suljovic 6-4 Tony Newell
Stuart Kellett 6-5 Dimitri Van den Bergh
Mark Barilli 6-4 Andy Smith
Jonny Clayton 6-3 Jay Foreman
Mickey Mansell 6-3 Nathan Derry
Keegan Brown 6-5 Adrian Lewis
Ricky Evans 6-0 Ross Smith
Chris Dobey 6-1 Nathan Aspinall
Benito van de Pas 6-5 John Bowles
James Wade 6-3 Robert Owen
Mark Webster 6-3 Brian Woods
Kim Huybrechts 6-3 Jason Wilson
Steve Beaton 6-3 Paul Nicholson
Andy Jenkins 6-2 Robbie Green
Jermaine Wattimena 6-5 Lee Palfreyman
Brendan Dolan 6-3 Wayne Jones
Mark Frost 6-3 Andrew Gilding
Andy Boulton 6-2 Michael Smith
Daryl Gurney 6-4 Kevin Dowling
James Wilson 6-2 Jason Lovett
Andy Parsons 6-4 Andy Hamilton
Mike Zuydwijk 6-4 Johnny Haines
Jamie Lewis 6-4 Ken MacNeil
Ian White 6-3 Luke Woodhouse
William O'Connor 6-5 Mark Dudbridge

3. Runde
Michael van Gerwen 6-2 Raymond van Barneveld
Dave Chisnall 6-2 Terry Temple
Simon Whitlock 6-0 Barrie Bates
Devon Petersen 6-5 Mensur Suljovic
Mark Barilli 6-5 Stuart Kellett
Jonny Clayton 6-4 Mickey Mansell
Keegan Brown 6-3 Ricky Evans
Benito van de Pas 6-5 Chris Dobey
James Wade 6-3 Mark Webster
Steve Beaton 6-3 Kim Huybrechts
Jermaine Wattimena 6-5 Andy Jenkins
Brendan Dolan 6-5 Mark Frost
Andy Boulton 6-4 Daryl Gurney
Andy Parsons 6-2 James Wilson
Jamie Lewis 6-5 Mike Zuydwijk
Ian White 6-5 William O'Connor

4. Runde
Michael van Gerwen 6-3 Dave Chisnall
Devon Petersen 6-3 Simon Whitlock
Jonny Clayton 6-3 Mark Barilli
Benito van de Pas 6-2 Keegan Brown
James Wade 6-1 Steve Beaton
Brendan Dolan 6-3 Jermaine Wattimena
Andy Boulton 6-2 Andy Parsons
Ian White 6-2 Jamie Lewis

Viertelfinale
Michael van Gerwen 6-0 Devon Petersen
Benito van de Pas 6-1 Jonny Clayton
James Wade 6-3 Brendan Dolan
Ian White 6-5 Andy Boulton

Halbfinale
Michael van Gerwen 6-3 Benito van de Pas
James Wade 6-5 Ian White

Finale
Michael van Gerwen 6-5 James Wade - James Wade 9-Darter
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1265
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Players Championship 7

Beitragvon 169check » 03.05.2015, 09:42

Players Championship 7
Samstag, 2. Mai 2015, Ricoh Arena, Coventry

1. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-1 Ronnie Baxter
Robert Owen 6-3 Tim Martin
Chris Dobey 6-5 Raymond van Barneveld (32)
Adam Hunt 6-1 Steve Hine
Lee Palfreyman 6-5 Dave Chisnall (16)
Keegan Brown 6-3 Andy Jenkins
William O'Connor 6-2 Steve Beaton (17)
Gary Stone 6-4 David Pallett
Christian Kist 6-2 Simon Whitlock (8)
Kevin Thomas 6-0 Tomas Seyler
Dean Winstanley (25) 6-2 Pete Dyos
Barrie Bates 6-2 Kevin Voornhout
Dirk van Duijvenbode 6-4 Brendan Dolan (9)
Jason Marriott 6-3 Kyle Anderson
Mensur Suljovic (24) 6-1 Kevin McDine
Devon Petersen 6-4 Jonny Clayton
Peter Wright (5) 6-4 Nigel Heydon
John Part 6-4 Jason Wilson
Mark Barilli 6-4 Andy Smith (28)
Nathan Aspinall 6-2 Kirk Shepherd
Justin Pipe (12) 6-5 John Bowles
Robbie Green 6-4 Jim Walker
Jelle Klaasen (21) 6-1 Ken MacNeil
Ronny Huybrechts 6-5 Mike Zuydwijk
Adrian Lewis (4) 6-1 Jason Lovett
Joe Cullen 6-4 Jay Foreman
Jamie Lewis (29) 6-0 Paul Nicholson
Ross Smith 6-4 Dimitri van den Bergh
Mervyn King (13) 6-3 Ben Ward
Mick Todd 6-1 Ian Moss
Stephen Bunting (20) 6-3 Paul Milford
Joey Ten Berge 6-5 Ricky Evans
James Wade (2) 6-3 Matthew Edgar
Steve McNally 6-2 Johnny Haines
Mark Webster (31) 6-2 Daryl Gurney
James Wilson 6-5 Andy Parsons
Kim Huybrechts (15) 6-1 Steve West
Steve Douglas 6-2 Curtis Hammond
Luke Woodhouse 6-4 Jamie Caven (18)
Nathan Derry 6-4 Max Hopp
Robert Thornton (7) 6-4 Alan Norris
Eddie Dootson 6-1 Dennis Smith
Gerwyn Price (26) 6-3 Nick Fullwell
Jyhan Artut 6-3 Tony Newell
Vincent van der Voort (10) 6-1 Andy Boulton
Mickey Mansell 6-3 Martyn Turner
Stuart Kellett 6-5 Andrew Gilding (23)
Darren Webster 6-4 Roxy-James Rodriguez
Michael Smith (6) 6-4 Alan Tabern
Matt Padgett 6-4 Dave Ladley
John Henderson (27) 6-5 Jamie Bain
Jan Dekker 6-5 Wayne Jones
Ian White (11) 6-2 Brian Woods
Conan Whitehead 6-3 Ross Twell
Mark Frost 6-3 Andy Hamilton (22)
Darren Johnson 6-5 Jamie Robinson
Gary Anderson (3) 6-3 Jermaine Wattimena
Jeffrey De Zwaan 6-4 Joe Murnan
Cristo Reyes 6-2 Kevin Painter (30)
Magnus Caris 6-0 Wes Newton
Terry Jenkins (14) 6-5 Terry Temple
Mark Walsh 6-4 Prakash Jiwa
Mark Dudbridge 6-5 Benito van de Pas (19)
Josh Payne 6-1 Steve Brown

2. Runde
Michael van Gerwen 6-1 Robert Owen
Chris Dobey 6-5 Adam Hunt
Lee Palfreyman 6-4 Keegan Brown
Gary Stone 6-4 William O'Connor
Christian Kist 6-5 Kevin Thomas
Barrie Bates 6-3 Dean Winstanley
Dirk van Duijvenbode 6-3 Jason Marriott
Mensur Suljovic 6-2 Devon Petersen
Peter Wright 6-1 John Part
Mark Barilli 6-2 Nathan Aspinall
Justin Pipe 6-2 Robbie Green
Jelle Klaasen 6-0 Ronny Huybrechts
Adrian Lewis 6-5 Joe Cullen
Jamie Lewis 6-2 Ross Smith
Mervyn King 6-1 Mick Todd
Stephen Bunting 6-4 Joey Ten Berge
James Wade 6-0 Steve McNally
Mark Webster 6-4 James Wilson
Kim Huybrechts 6-5 Steve Douglas
Nathan Derry 6-4 Luke Woodhouse
Robert Thornton 6-2 Eddie Dootson
Gerwyn Price 6-1 Jyhan Artut
Mickey Mansell 6-5 Vincent van der Voort
Darren Webster 6-3 Stuart Kellett
Michael Smith 6-5 Matt Padgett
Jan Dekker 6-2 John Henderson
Ian White 6-3 Conan Whitehead
Darren Johnson 6-3 Mark Frost
Gary Anderson 6-2 Jeffrey De Zwaan
Magnus Caris 6-5 Cristo Reyes
Terry Jenkins 6-2 Mark Walsh
Mark Dudbridge 6-5 Josh Payne
Verlierer £250

3. Runde
Michael van Gerwen 6-4 Chris Dobey
Lee Palfreyman 6-4 Gary Stone
Christian Kist 6-1 Barrie Bates
Mensur Suljovic 6-1 Dirk van Duijvenbode
Peter Wright 6-3 Mark Barilli
Justin Pipe 6-4 Jelle Klaasen
Jamie Lewis 6-3 Adrian Lewis
Stephen Bunting 6-4 Mervyn King
James Wade 6-5 Mark Webster
Kim Huybrechts 6-5 Nathan Derry
Gerwyn Price 6-0 Robert Thornton
Darren Webster 6-3 Mickey Mansell
Michael Smith 6-1 Jan Dekker
Ian White 6-3 Darren Johnson
Gary Anderson 6-0 Magnus Caris
Terry Jenkins 6-3 Mark Dudbridge
Verlierer £750

4. Runde
Michael van Gerwen 6-5 Lee Palfreyman
Christian Kist 6-4 Mensur Suljovic
Peter Wright 6-3 Justin Pipe - Peter Wright 9-Darter
Jamie Lewis 6-3 Stephen Bunting
James Wade 6-1 Kim Huybrechts
Darren Webster 6-5 Gerwyn Price
Ian White 6-2 Michael Smith
Terry Jenkins 6-3 Gary Anderson
Verlierer £1,500

Viertelfinale
Christian Kist 6-4 Michael van Gerwen
Peter Wright 6-5 Jamie Lewis
James Wade 6-5 Darren Webster
Terry Jenkins 6-1 Ian White
Verlierer £2,000

Halbfinale
Peter Wright 6-1 Christian Kist
James Wade 6-5 Terry Jenkins
Verlierer £2,500

Finale
Peter Wright 6-5 James Wade
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1265
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Players Championship 8

Beitragvon 169check » 04.05.2015, 09:37

Players Championship 8
Sonntag, 3. Mai 2015, Ricoh Arena, Coventry


1. Runde
James Wade (1) 6-4 Luke Woodhouse
Jamie Robinson 6-3 Ronnie Baxter
Robbie Green 6-3 Christian Kist (32)
Kevin McDine 6-5 Mark Walsh
Steve Beaton (16) 6-0 Jim Walker
Jermaine Wattimena 6-2 Ian Moss
James Wilson 6-3 Jamie Caven (17)
Kyle Anderson 6-5 Magnus Caris
Brendan Dolan (8) 6-5 Pete Dyos
Nick Fullwell 6-5 Jyhan Artut
Tony Newell 6-1 Dean Winstanley (25)
David Pallett 6-1 Chris Dobey
Vincent van der Voort (9) 6-0 John Part
Jeffrey De Zwaan 6-5 Matt Padgett
Gerwyn Price (24) 6-3 Ross Smith
Nathan Aspinall 6-3 Prakash Jiwa
Josh Payne 6-2 Michael Smith (5)
Adam Hunt 6-1 Steve Douglas
Ronny Huybrechts 6-5 Andy Smith (28)
Wayne Jones 6-3 Mike Zuydwijk
Mark Barilli 6-3 Terry Jenkins (12)
Mark Hylton 6-4 Barrie Bates
Mensur Suljovic (21) 6-1 Conan Whitehead
Dave Ladley 6-3 Jason Wilson
Adrian Lewis (4) 6-0 Mick Todd
Matt Clark 6-4 Matthew Edgar
Max Hopp 6-3 Kevin Painter (29)
Steve West 6-5 Jay Foreman
Mervyn King (13) 6-3 Nathan Derry
Lee Palfreyman 6-3 Joey Ten Berge
Jelle Klaasen (20) 6-4 Ken MacNeil
Gary Stone 6-3 Ben Ward
Joe Murnan 6-3 Gary Anderson (2)
Jan Dekker 6-1 Andy Parsons
Darren Webster (31) 6-0 Daryl Gurney
Kirk Shepherd 6-4 Steve Hine
Dave Chisnall (15) 6-5 Terry Temple
Cristo Reyes 6-3 Tomas Seyler
Jonny Clayton 6-5 Stephen Bunting (18)
Darren Johnson 6-3 Paul Nicholson
Robert Thornton (7) 6-0 Curtis Hammond
Jason Marriott 6-2 Robert Owen
John Henderson (26) 6-5 Wes Newton
Mickey Mansell 6-1 Ross Twell
Ian White (10) 6-1 Ryan Harrington
Devon Petersen 6-2 Alan Tabern
Andrew Gilding (23) 6-4 Joe Cullen
Jamie Bain 6-2 Steve McNally
Ricky Evans 6-5 Simon Whitlock (6)
Jason Lovett 6-4 Stuart Kellett
Jamie Lewis (27) 6-2 Andy Boulton
Keegan Brown 6-4 Alan Norris
Justin Pipe (11) 6-5 Andy Jenkins
Dirk van Duijvenbode 6-5 James Hubbard
Tim Martin 6-3 Andy Hamilton (22)
Steve Brown 6-2 William O'Connor
Peter Wright (3) 6-2 Paul Milford
Dennis Smith 6-5 Martyn Turner
Mark Webster (30) 6-3 John Bowles
Johnny Haines 6-4 Nigel Heydon
Kim Huybrechts (14) 6-4 Mark Frost
Roxy-James Rodriguez 6-5 Kevin Thomas
Benito van de Pas (19) 6-3 Mark Dudbridge
Dimitri van den Bergh 6-3 Eddie Dootson

2. Runde
James Wade 6-1 Jamie Robinson
Robbie Green 6-4 Kevin McDine
Jermaine Wattimena 6-3 Steve Beaton
Kyle Anderson 6-1 James Wilson
Brendan Dolan 6-5 Nick Fullwell
David Pallett 6-5 Tony Newell
Vincent van der Voort 6-4 Jeffrey De Zwaan
Gerwyn Price 6-2 Nathan Aspinall
Adam Hunt 6-3 Josh Payne
Ronny Huybrechts 6-4 Wayne Jones
Mark Barilli 6-2 Mark Hylton
Mensur Suljovic 6-0 Dave Ladley
Adrian Lewis 6-5 Matt Clark
Steve West 6-5 Max Hopp
Mervyn King 6-4 Lee Palfreyman
Jelle Klaasen 6-4 Gary Stone
Jan Dekker 6-5 Joe Murnan
Kirk Shepherd 6-2 Darren Webster
Dave Chisnall 6-5 Cristo Reyes
Darren Johnson 6-4 Jonny Clayton
Robert Thornton 6-1 Jason Marriott
John Henderson 6-2 Mickey Mansell
Devon Petersen 6-4 Ian White
Jamie Bain 6-1 Andrew Gilding
Ricky Evans 6-5 Jason Lovett
Keegan Brown 6-2 Jamie Lewis
Dirk van Duijvenbode 6-3 Justin Pipe
Steve Brown 6-4 Tim Martin
Peter Wright 6-1 Dennis Smith
Mark Webster 6-1 Johnny Haines
Kim Huybrechts 6-5 Roxy-James Rodriguez
Benito van de Pas 6-5 Dimitri Van den Bergh
Verlierer £250

3. Runde
James Wade 6-0 Robbie Green
Jermaine Wattimena 6-3 Kyle Anderson
Brendan Dolan 6-1 David Pallett
Gerwyn Price 6-3 Vincent van der Voort
Adam Hunt 6-3 Ronny Huybrechts
Mensur Suljovic 6-1 Mark Barilli
Adrian Lewis 6-0 Steve West
Mervyn King 6-4 Jelle Klaasen
Jan Dekker 6-5 Kirk Shepherd
Dave Chisnall 6-3 Darren Johnson
John Henderson 6-3 Robert Thornton
Jamie Bain 6-5 Devon Petersen
Keegan Brown 6-1 Ricky Evans
Dirk van Duijvenbode 6-5 Steve Brown
Peter Wright 6-5 Mark Webster
Benito van de Pas 6-2 Kim Huybrechts
Verlierer £750

4. Runde
James Wade 6-5 Jermaine Wattimena
Gerwyn Price 6-5 Brendan Dolan
Mensur Suljovic 6-1 Adam Hunt
Adrian Lewis 6-3 Mervyn King
Dave Chisnall 6-5 Jan Dekker
John Henderson 6-5 Jamie Bain
Keegan Brown 6-3 Dirk van Duijvenbode
Peter Wright 6-3 Benito van de Pas
Verlierer £1,500

Viertelfinale
Gerwyn Price 6-5 James Wade
Adrian Lewis 6-4 Mensur Suljovic
John Henderson 6-4 Dave Chisnall
Keegan Brown 6-4 Peter Wright
Verlierer £2,000

Halbfinale
Adrian Lewis 6-4 Gerwyn Price
Keegan Brown 6-4 John Henderson
Verlierer £2,500

Finale
Keegan Brown 6-3 Adrian Lewis
Winner £10,000
Runner-Up £5,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste