Players Championship 3+4+5

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1274
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Players Championship 3+4+5

Beitragvon 169check » 11.04.2015, 09:38

Players Championship 3 Ergebnisse
Freitag, 10. April 2015, Barnsley Metrodome

1. Runde

Michael van Gerwen 6-4 Josh Payne
Luke Woodhouse 6-3 Matthew Edgar
Magnus Caris 6-3 Ronny Huybrechts
Cristo Reyes 6-1 Nick Fullwell
Mark Dudbridge 6-5 Jamie Caven
Kyle Anderson 6-4 Andy Boulton
Steve Beaton 6-4 Darren Johnson (Darren Johnson 9-Darter)
Paul Milford 6-3 Jim Walker
Vincent van der Voort 6-1 John Bowles
Ross Twell 6-2 Gary Stone
Terry Temple 6-5 Andy Smith
Curtis Hammond 6-2 Mark Frost
Simon Whitlock 6-1 Joey Ten Berge
Colin Lloyd 6-4 Brian Woods
Andy Hamilton 6-5 Nathan Derry
Ricky Evans 6-5 Nathan Aspinall
Robert Thornton 6-5 Jan Dekker
William O'Connor 6-5 Devon Petersen
Raymond van Barneveld 6-3 Alan Norris
Tony Newell 6-4 Jay Foreman
Mervyn King 6-4 Ronnie Baxter
Steve West 6-4 Alan Tabern
Andrew Gilding 6-0 Darren Webster
Mark Barilli 6-3 Jonny Clayton
Peter Wright 6-0 Connie Finnan
Eddie Dootson 6-2 James Forster
Gerwyn Price 6-2 Keegan Brown
Adam Hunt 6-3 Robert Owen
Terry Jenkins 6-0 Pete Dyos
Kenny MacNeil 6-1 Matt Padgett
Benito van de Pas 6-3 Steve Hine
David Pallett 6-4 James Wilson
Gary Anderson 6-1 Prakash Jiwa
Mike Zuydwijk 6-5 Dirk van Duijvenbode
Mark Webster 6-2 John Part
Johnny Haines 6-1 Jamie Robinson
Rowby-John Rodriguez 6-4 Stephen Bunting
Tim Martin 6-5 Ben Ward
Dave Chisnall 6-2 Christian Kist
Jyhan Artut 6-5 Joe Cullen
Max Hopp 6-5 Brendan Dolan
Jason Lovett 6-5 Ross Smith
Mensur Suljovic 6-3 Stephen McNally
Wayne Jones 6-5 Mickey Mansell
Chris Dobey 6-4 Ian White
Dimitri van den Bergh 6-5 Paul Nicholson
Jamie Lewis 6-2 John Henderson
Stuart Kellett 6-2 Mark Walsh
Adrian Lewis 6-4 David Ladley
Kevin Thomas 6-3 Colin Osborne
Tomas Seyler 6-4 Wes Newton
Lee Palfreyman 6-5 Ian Moss
Justin Pipe 6-1 Dennis Smith
Tony Richardson 6-4 Conan Whitehead
Dean Winstanley 6-3 Joe Murnan
Jason Wilson 6-2 Mark Cox
Michael Smith 6-2 Mick Todd
Andy Parsons 6-3 Andy Jenkins
Kevin Painter 6-3 Kevin McDine
Steve Douglas 6-1 Kevin Voornhout
Steve Brown 6-5 Kim Huybrechts
Daryl Gurney 6-5 Jeffrey De Zwaan
Robbie Green 6-4 Jelle Klaasen
Jamie Bain 6-1 Nigel Heydon

2. Runde
Michael van Gerwen 6-0 Luke Woodhouse
Cristo Reyes 6-3 Magnus Caris
Kyle Anderson 6-0 Mark Dudbridg
Steve Beaton 6-1 Paul Milford
Vincent van der Voort 6-0 Ross Twell
Curtis Hammond 6-5 Terry Temple
Simon Whitlock 6-1 Colin Lloyd
Andy Hamilton 6-4 Ricky Evans
Robert Thornton 6-4 William O'Connor
Raymond van Barneveld 6-3 Tony Newell
Steve West 6-1 Mervyn King
Andrew Gilding 6-5 Mark Barilli
Eddie Dootson 6-4 Peter Wright
Gerwyn Price 6-4 Adam Hunt
Terry Jenkins 6-3 Ken MacNeil
Benito van de Pas 6-1 David Pallett
Gary Anderson 6-2 Mike Zuydwijk
Johnny Haines 6-5 Mark Webster
Tim Martin 6-5 Rowby-John Rodriguez
Dave Chisnall 6-1 Jyhan Artut
Max Hopp 6-5 Jason Lovett
Mensur Suljovic 6-4 Wayne Jones
Dimitri van den Bergh 6-4 Chris Dobey
Jamie Lewis 6-1 Stuart Kellett
Adrian Lewis 6-5 Kevin Thomas
Lee Palfreyman 6-5 Tomas Seyler
Justin Pipe 6-3 Tony Richardson
Dean Winstanley 6-5 Jason Wilson
Michael Smith 6-4 Andy Parsons
Steve Douglas 6-3 Kevin Painter
Daryl Gurney 6-1 Steve Brown
Robbie Green 6-1 Jamie Bain
Verlierer £250

3. Runde
Cristo Reyes 6-3 Michael van Gerwen
Kyle Anderson 6-1 Steve Beaton
Vincent van der Voort 6-2 Curtis Hammond
Simon Whitlock 6-5 Andy Hamilton
Robert Thornton 6-5 Raymond van Barneveld
Steve West 6-5 Andrew Gilding
Gerwyn Price 6-1 Eddie Dootson
Terry Jenkins 6-2 Benito van de Pas
Johnny Haines 6-4 Gary Anderson
Dave Chisnall 6-1 Tim Martin
Mensur Suljovic 6-3 Max Hopp
Dimitri van den Bergh 6-5 Jamie Lewis
Adrian Lewis 6-3 Lee Palfreyman
Justin Pipe 6-5 Dean Winstanley
Michael Smith 6-4 Steve Douglas
Daryl Gurney 6-2 Robbie Green
Verlierer £750

Letzte 16
Kyle Anderson 6-5 Cristo Reyes
Simon Whitlock 6-3 Vincent van der Voort
Robert Thornton 6-1 Steve West
Gerwyn Price 6-3 Terry Jenkins
Dave Chisnall 6-5 Johnny Haines
Mensur Suljovic 6-5 Dimitri van den Bergh
Adrian Lewis 6-0 Justin Pipe
Michael Smith 6-3 Daryl Gurney
Verlierer £1,500

Viertelfinale
Kyle Anderson 6-4 Simon Whitlock
Robert Thornton 6-1 Gerwyn Price
Dave Chisnall 6-5 Mensur Suljovic
Adrian Lewis 6-4 Michael Smith
Verlierer £2,000

Halbfinale
Robert Thornton 6-2 Kyle Anderson
Adrian Lewis 6-3 Dave Chisnall
Verlierer £2,500

Finale
Adrian Lewis 6-3 Robert Thornton
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1274
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Players Championship 4

Beitragvon 169check » 11.04.2015, 20:01

Players Championship 4 Ergebnisse

Samstag, 11. April 2015, Barnsley Metrodome

1. Runde
Michael van Gerwen 6-2 Luke Woodhouse
Ross Twell 6-5 Joe Murnan
Jamie Lewis 6-3 Pete Dyos
Robbie Green 6-3 Eddie Dootson
Stephen Bunting 6-1 Alan Tabern
Ian Moss 6-4 Conan Whitehead
Steve Beaton 6-2 Ben Ward
Mickey Mansell 6-3 Mark Cox
Vincent van der Voort 6-2 Darren Johnson
Andy Boulton 6-3 Chris Dobey
Andy Smith 6-4 Stephen McNally
Kevin Thomas 6-5 Magnus Caris
Simon Whitlock 6-3 Gary Stone
Mark Dudbridge 6-5 Dennis Smith
Andy Hamilton 6-3 Brian Woods
Andy Parsons 6-4 Paul Milford
Peter Wright 6-1 Ronnie Baxter
Darren Webster 6-3 Tony Newell
Rowby-John Rodriguez 6-4 Raymond van Barneveld
Keegan Brown 6-5 Mark Walsh
Mervyn King 6-3 Dimitri van den Bergh
Jason Wilson 6-3 Kevin Voornhout
Andrew Gilding 6-1 Devon Petersen
William O'Connor 6-5 Jamie Robinson
Robert Thornton 6-3 Nigel Heydon
Jay Foreman 6-2 John Part
Jan Dekker 6-2 Wes Newton
Adam Hunt 6-3 Andy Jenkins
Terry Jenkins 6-2 Josh Payne
Jim Walker 6-5 Dirk van Duijvenbode
Benito van de Pas 6-0 Lee Palfreyman
Wayne Jones 6-4 Alan Norris
Gary Anderson 6-5 Mick Todd
Mark Barilli 6-4 Matt Padgett
Mark Webster 6-3 Joey Ten Berge
Stephen Willard 6-1 Kevin McDine
Dave Chisnall 6-5 Kyle Anderson
Steve Douglas 6-2 Colin Osborne
Jamie Caven 6-5 John Bowles
Mark Frost 6-3 Prakash Jiwa
David Ladley 6-5 Brendan Dolan
Jonny Clayton 6-1 Tomas Seyler
Mensur Suljovic 6-5 Cristo Reyes
Max Hopp 6-4 Jamie Bain
Ian White 6-1 Christian Kist
Jyhan Artut 6-4 Steve West
John Henderson 6-3 Johnny Haines
James Forster 6-2 Steve Hine
Adrian Lewis 6-4 Nathan Derry
Matthew Edgar 6-1 Terry Temple
Gerwyn Price 6-2 Ricky Evans
Curtis Hammond 6-4 Colin Lloyd
Justin Pipe 6-3 Nathan Aspinall
Connie Finnan 6-4 Robert Owen
David Pallett 6-2 Dean Winstanley
James Wilson 6-3 Stuart Kellett
Michael Smith 6-2 Joe Cullen
Jeffrey de Zwaan 6-2 Steve Brown
Kevin Painter 6-2 Ronny Huybrechts
Ken MacNeil 6-5 Mike Zuydwijk
Kim Huybrechts 6-0 Tony Richardson
Paul Nicholson 6-1 Ross Smith
Jelle Klaasen 6-3 Jason Lovett
Daryl Gurney 6-0 Tim Martin

2. Runde
Michael van Gerwen 6-3 Ross Twell
Jamie Lewis 6-4 Robbie Green
Stephen Bunting 6-3 Ian Moss
Steve Beaton 6-1 Mickey Mansell
Andy Boulton 6-4 Vincent van der Voort
Kevin Thomas 6-5 Andy Smith
Simon Whitlock 6-1 Mark Dudbridge
Andy Hamilton 6-3 Andy Parsons
Peter Wright 6-2 Darren Webster
Rowby-John Rodriguez 6-2 Keegan Brown
Mervyn King 6-3 Jason Wilson
Andrew Gilding 6-2 William O'Connor
Robert Thornton 6-3 Jay Foreman
Jan Dekker 6-2 Adam Hunt
Terry Jenkins 6-1 Jim Walker
Benito van de Pas 6-5 Wayne Jones
Gary Anderson 6-2 Mark Barilli
Stephen Willard 6-5 Mark Webster
Dave Chisnall 6-0 Steve Douglas
Jamie Caven 6-1 Mark Frost
Dave Ladley 6-4 Jonny Clayton
Max Hopp 6-4 Mensur Suljovic
Ian White 6-2 Jyhan Artut
John Henderson 6-1 James Forster
Adrian Lewis 6-2 Matthew Edgar
Gerwyn Price 6-5 Curtis Hammond
Justin Pipe 6-5 Connie Finnan
James Wilson 6-1 David Pallett
Jeffrey de Zwaan 6-1 Michael Smith
Ken MacNeil 6-3 Kevin Painter
Kim Huybrechts 6-2 Paul Nicholson
Jelle Klaasen 6-5 Daryl Gurney
Verlierer £250

3.Runde
Michael van Gerwen 6-3 Jamie Lewis
Steve Beaton 6-1 Stephen Bunting
Kevin Thomas 6-5 Andy Boulton
Andy Hamilton 6-4 Simon Whitlock
Peter Wright 6-2 Rowby-John Rodriguez
Mervyn King 6-1 Andrew Gilding
Robert Thornton 6-3 Jan Dekker
Benito van de Pas 6-3 Terry Jenkins
Gary Anderson 6-2 Stephen Willard
Dave Chisnall 6-0 Jamie Caven
Max Hopp 6-2 Dave Ladley
Ian White 6-1 John Henderson
Adrian Lewis 6-2 Gerwyn Price
James Wilson 6-3 Justin Pipe
Jeffrey de Zwaan 6-5 Ken MacNeil
Jelle Klaasen 6-4 Kim Huybrechts
Verlierer £750

Letzte 16
Michael van Gerwen 6-1 Steve Beaton
Kevin Thomas 6-3 Andy Hamilton
Peter Wright 6-1 Mervyn King
Benito van de Pas 6-5 Robert Thornton
Gary Anderson 6-4 Dave Chisnall
Max Hopp 6-2 Ian White
Adrian Lewis 6-3 James Wilson
Jeffrey de Zwaan 6-3 Jelle Klaasen
Verlierer £1,500

Viertelfinale
Michael van Gerwen 6-1 Kevin Thomas
Peter Wright 6-3 Benito van de Pas
Gary Anderson 6-1 Max Hopp
Adrian Lewis 6-3 Jeffrey de Zwaan
Verlierer £2,000

Halbfinale
Michael van Gerwen 6-3 Peter Wright
Adrian Lewis 6-4 Gary Anderson
Verlierer £2,500

Finale
Michael van Gerwen 6-1 Adrian Lewis
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1274
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Players Championship 5

Beitragvon 169check » 12.04.2015, 18:04

Players Championship 5 Ergebnisse
Sonntag, 12. April 2015, Barnsley Metrodome

1. Runde
Michael van Gerwen 6-1 Pete Dyos
Paul Milford 6-2 Robert Owen
Ronny Huybrechts 6-5 Josh Payne
Tony Newell 6-5 Ross Twell
Keegan Brown 6-5 Stephen Bunting
Jason Lovett 6-5 Mark Cox
Jamie Caven 6-5 Magnus Caris
Johnny Haines 6-2 Dennis Smith
Devon Petersen 6-3 Ian White
Ross Smith 6-2 Stuart Kellett
Mensur Suljovic 6-1 Dirk van Duijvenbode
Ian Moss 6-5 Tomas Seyler
Jamie Robinson 6-3 Justin Pipe
Dimitri van den Bergh 6-2 Eddie Dootson
Andy Smith 6-2 Curtis Hammond
Ricky Evans 6-0 Colin Osborne
Robert Thornton 6-3 Joey Ten Berge
Daryl Gurney 6-2 Brian Woods
Steve Brown 6-1 Kevin Painter
Colin Lloyd 6-3 Stephen Willard
Kyle Anderson 6-1 Terry Jenkins
Christian Kist 6-3 Steve West
Andy Hamilton 6-1 James Forster
Steve Hine 6-3 Chris Dobey
Adrian Lewis 6-2 Dave Ladley
Mick Todd 6-4 Gary Stone
Raymond van Barneveld 6-3 Connie Finnan
Matt Padgett 6-5 Joe Murnan
William O'Connor 6-3 Kim Huybrechts
Ronnie Baxter 6-4 Wayne Jones
Andrew Gilding 6-2 Mark Dudbridge
Cristo Reyes 6-1 Alan Tabern
Gary Anderson 6-0 Robbie Green
Jonny Clayton 6-5 Alan Norris
Mark Webster 6-1 Lee Palfreyman
Paul Nicholson 6-3 Jyhan Artut
Steve Beaton 6-5 Conan Whitehead
Jeffrey de Zwaan 6-2 Steve Douglas
Jelle Klassen 6-3 Darren Johnson
Tim Martin 6-5 Joe Cullen
Vincent van der Voort 6-5 Adam Hunt
Nigel Heydon 6-1 Stephen McNally
Gerwyn Price 6-1 Mark Frost
Matthew Edgar 6-2 Nathan Aspinall
Brendan Dolan 6-5 Luke Woodhouse
Andy Jenkins 6-2 Jim Walker
Dean Winstanley 6-4 Terry Temple
Kevin McDine 6-4 Ken MacNeil
Simon Whitlock 6-4 David Pallett
James Wilson 6-2 Mike Zuydwijk
Jamie Bain 6-2 Wes Newton
Mark Walsh 6-5 Nick Fullwell
Mervyn King 6-2 Andy Parsons
Mickey Mansell 6-4 Andy Boulton
John Henderson 6-0 Rowby-John Rodriguez
John Bowles 6-5 Kevin Thomas
Peter Wright 6-0 Ben Ward
Nathan Derry 6-3 Darren Webster
Jamie Lewis 6-3 Jay Foreman
Jan Dekker 6-4 Kevin Voornhout
Dave Chisnall 6-1 Tony Richardson
Prakash Jiwa 6-5 Jason Wilson
Benito van de Pas 6-1 John Part
Max Hopp 6-5 Mark Barilli

2. Runde
Michael van Gerwen 6-3 Paul Milford
Ronny Huybrechts 6-3 Tony Newell
Keegan Brown 6-3 Jason Lovett
Jamie Caven 6-2 Johnny Haines
Devon Petersen 6-3 Ross Smith
Mensur Suljovic 6-2 Ian Moss
Jamie Robinson 6-4 Dimitri van den Bergh
Ricky Evans 6-4 Andy Smith
Robert Thornton 6-3 Daryl Gurney
Colin Lloyd 6-1 Steve Brown
Christian Kist 6-3 Kyle Anderson
Steve Hine 6-3 Andy Hamilton
Adrian Lewis 6-2 Mick Todd
Raymond van Barneveld 6-1 Matt Padgett
William O'Connor 6-4 Ronnie Baxter
Cristo Reyes 6-3 Andrew Gilding
Gary Anderson 6-5 Jonny Clayton
Paul Nicholson 6-4 Mark Webster
Jeffrey de Zwaan 6-4 Steve Beaton
Jelle Klaasen 6-0 Tim Martin
Vincent van der Voort 6-4 Nigel Heydon
Gerwyn Price 6-5 Matthew Edgar
Brendan Dolan 6-2 Andy Jenkins
Dean Winstanley 6-3 Kevin McDine
Simon Whitlock 6-5 James Wilson
Jamie Bain 6-1 Mark Walsh
Mervyn King 6-3 Mickey Mansell
John Henderson 6-5 John Bowles
Peter Wright 6-3 Nathan Derry
Jamie Lewis 6-3 Jan Dekker
Dave Chisnall 6-2 Prakash Jiwa
Benito van de Pas 6-3 Max Hopp (Benito Van De Pas 9-Darter)
Verlierer £250

3. Runde
Michael van Gerwen 6-5 Ronny Huybrechts
Keegan Brown 6-1 Jamie Caven
Devon Petersen 6-3 Mensur Suljovic
Ricky Evans 6-4 Jamie Robinson
Robert Thornton 6-2 Colin Lloyd
Steve Hine 6-5 Christian Kist
Adrian Lewis 6-4 Raymond van Barneveld
Cristo Reyes 6-3 William O'Connor
Gary Anderson 6-1 Paul Nicholson
Jelle Klaasen 6-3 Jeffrey de Zwaan
Gerwyn Price 6-2 Vincent van der Voort
Brendan Dolan 6-3 Dean Winstanley
Simon Whitlock 6-3 Jamie Bain
Mervyn King 6-5 John Henderson
Jamie Lewis 6-5 Peter Wright
Benito van de Pas 6-3 Dave Chisnall
Verlierer £750

Letzte 16
Keegan Brown 6-5 Michael van Gerwen
Ricky Evans 6-4 Devon Petersen
Robert Thornton 6-1 Steve Hine
Adrian Lewis 6-4 Cristo Reyes
Gary Anderson 6-5 Jelle Klaasen
Brendan Dolan 6-4 Gerwyn Price
Simon Whitlock 6-0 Mervyn King
Jamie Lewis 6-5 Benito van de Pas
Verlierer £1,500

Viertelfinale
Keegan Brown 6-2 Ricky Evans
Adrian Lewis 6-4 Robert Thornton
Brendan Dolan 6-2 Gary Anderson
Simon Whitlock 6-1 Jamie Lewis
Verlierer £2,000

Halbfinale
Adrian Lewis 6-3 Keegan Brown
Brendan Dolan 6-4 Simon Whitlock
Verlierer £2,500

Finale
Adrian Lewis 6-5 Brendan Dolan
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste