Players Championship 2015 Turnier 1

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1242
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Players Championship 2015 Turnier 1

Beitragvon 169check » 16.03.2015, 10:24

Players Championship 1
Samstag, 14. März 2015, Barnsley Metrodome

1. Runde
Kyle Anderson 6-5 Michael van Gerwen
Mark Dudbridge 6-5 Alan Tabern
Kevin Painter 6-3 Steve Brown
Darren Johnson 6-5 Nathan Derry (Nathan Derry 9-Darter)
Joe Murnan 6-4 Steve Beaton
Conan Whitehead 6-4 Stephen McNally
Luke Woodhouse 6-5 Jamie Caven
Devon Petersen 6-2 Ian Moss
Brendan Dolan 6-3 Kevin Voornhout
Tim Martin 6-1 David Pallett
Prakash Jiwa 6-5 Ronnie Baxter
Joey Ten Berge 6-3 Colin Osborne
Ian White 6-0 Keegan Brown
Terry Temple 6-4 Colin Lloyd
Benito van de Pas 6-3 James Wilson
Adam Hunt 6-3 Dennis Smith
Peter Wright 6-5 Tomas Seyler
Stuart Kellett 6-3 Mark Walsh
Andy Smith 6-2 Jason Wilson
Nigel Heydon 6-3 Paul Milford
Magnus Caris 6-1 Mervyn King
Kirk Shepherd 6-3 Andy Jenkins
Christian Kist 6-2 Andrew Gilding
Andy Parsons 6-2 Robert Owen
James Wade 6-3 Mark Cox
Mark Frost 6-3 Ricky Evans
Rowby-John Rodriguez 6-2 Wes Newton
Kevin Thomas 6-1 Gary Stone
Justin Pipe 6-2 Jan Dekker
Gerwyn Price 6-1 Jim Walker
Dean Winstanley 6-1 John Part
Jeffrey de Zwaan 6-4 Johnny Haines
Gary Anderson 6-2 David Ladley
John Bowles 6-5 Wayne Jones
Mark Webster 6-0 Jonny Clayton
Chris Dobey 6-3 David Dodds
Terry Jenkins 6-3 Ross Twell
Steve West 6-4 Brian Woods
Stephen Bunting 6-5 Andy Boulton
James Forster 6-3 Jason Lovett
Adrian Lewis 6-2 John Henderson
Steve Hine 6-1 Tony Richardson
Raymond van Barneveld 6-1 Matt Padgett
Josh Payne 6-1 Tony Newell
Ross Smith 6-5 Vincent van der Voort
Mickey Mansell 6-4 Ben Ward
Jelle Klaasen 6-3 Jamie Robinson
Curtis Hammond 6-3 William O'Connor
Robert Thornton 6-4 Cristo Reyes
Jyhan Artut 6-5 Jamie Lewis
Kevin McDine 6-5 Darren Webster
Alan Norris 6-4 Daryl Gurney
Nathan Aspinall 6-1 Simon Whitlock
Joe Cullen 6-5 Dimitri van den Bergh
Andy Hamilton 6-2 Steve Douglas
Robbie Green 6-1 Eddie Dootson
Ronny Huybrechts 6-5 Michael Smith
Dirk van Duijvenbode 6-4 Kenny MacNeil
Max Hopp 6-4 Mensur Suljovic
Dave Bird 6-5 Jamie Bain
Kim Huybrechts 6-1 Paul Nicholson
Lee Palfreyman 6-2 Mick Todd
Dave Chisnall 6-2 Mark Barilli
Mike Zuydwijk 6-5 Matthew Edgar

2. Runde
Kyle Anderson 6-3 Mark Dudbridge
Kevin Painter 6-3 Darren Johnson
Joe Murnan 6-5 Conan Whitehead
Devon Petersen 6-2 Luke Woodhouse
Brendan Dolan 6-2 Tim Martin
Joey Ten Berge 6-2 Prakash Jiwa
Ian White 6-4 Terry Temple
Benito van de Pas 6-5 Adam Hunt
Peter Wright 6-4 Stuart Kellett
Andy Smith 6-2 Nigel Heydon
Magnus Caris 6-1 Kirk Shepherd
Andy Parsons 6-1 Christian Kist
James Wade 6-3 Mark Frost
Kevin Thomas 6-4 Rowby-Jonh Rodriguez
Justin Pipe 6-5 Gerwyn Price
Dean Winstanley 6-4 Jeffrey de Zwaan
Gary Anderson 6-3 John Bowles
Chris Dobey 6-3 Mark Webster
Terry Jenkins 6-3 Steve West
Stephen Bunting 6-3 James Forster
Adrian Lewis 6-3 Steve Hine
Raymond van Barneveld 6-1 Josh Payne
Mickey Mansell 6-3 Ross Smith
Jelle Klaasen 6-3 Curtis Hammond
Robert Thornton 6-3 Jyhan Artut
Alan Norris 6-2 Kevin McDine
Joe Cullen 6-3 Nathan Aspinall
Andy Hamilton 6-4 Robbie Green
Dirk van Duijvenbode 6-2 Ronny Huybrechts
Dave Bird 6-5 Max Hopp
Lee Palfreyman 6-5 Kim Huybrechts
Dave Chisnall 6-4 Mike Zuydwijk
Verlierer £250

3. Runde
Kevin Painter 6-1 Kyle Anderson
Joe Murnan 6-5 Devon Petersen
Joey Ten Berge 6-4 Brendan Dolan
Ian White 6-1 Benito van de Pas
Peter Wright 6-5 Andy Smith
Magnus Caris 6-3 Andy Parsons
James Wade 6-1 Kevin Thomas
Dean Winstanley 6-4 Justin Pipe
Gary Anderson 6-2 Chris Dobey
Stephen Bunting 6-1 Terry Jenkins
Adrian Lewis 6-5 Raymond van Barneveld
Jelle Klaasen 6-2 Mickey Mansell
Alan Norris 6-3 Robert Thornton
Joe Cullen 6-4 Andy Hamilton
Dirk van Duijvenbode 6-5 Dave Bird
Dave Chisnall 6-3 Lee Palfreyman
Verlierer £750

Letzte 16
Kevin Painter 6-5 Joe Murnan
Ian White 6-2 Joey Ten Berge
Magnus Caris 6-4 Peter Wright
James Wade 6-3 Dean Winstanley
Gary Anderson 6-1 Stephen Bunting
Adrian Lewis 6-5 Jelle Klaasen
Joe Cullen 6-2 Alan Norris
Dave Chisnall 6-1 Dirk van Duijvenbode
Verlierer £1,500

Viertelfinale
Ian White 6-4 Kevin Painter
James Wade 6-5 Magnus Caris
Gary Anderson 6-0 Adrian Lewis
Dave Chisnall 6-0 Joe Cullen
Verlierer £2,000

Halbfinale
James Wade 6-5 Ian White
Gary Anderson 6-2 Dave Chisnall
Verlierer £2,500

Finale
Gary Anderson 6-5 James Wade
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1242
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Players Championship 2015 Turnier 2

Beitragvon 169check » 16.03.2015, 11:57

Players Championship 2
Sonntag, 15. März 2015, Barnsley Metrodome

1. Runde
Gary Anderson 6-3 Wayne Jones
Brian Woods 6-5 Alan Tabern
Christian Kist 6-3 Dave Ladley
Mark Frost 6-5 Keegan Brown
Stephen Bunting 6-4 Andy Jenkins
Kyle Anderson 6-1 Gary Stone
Kevin McDine 6-5 Steve Beaton
Mick Todd 6-4 Lee Palfreyman
Brendan Dolan 6-3 Colin Osborne
Jason Wilson 6-1 Colin Lloyd
Nathan Aspinall 6-5 Andy Smith
Robert Owen 6-3 Dirk van Duijvenbode
Vincent van der Voort 6-5 Joe Cullen
Paul Milford 6-5 Devon Petersen
Andrew Gilding 6-1 Tony Richardson
Ricky Evans 6-1 Dave Bird
Robert Thornton 6-4 William O'Connor
John Bowles 6-3 Dennis Smith
Prakash Jiwa 6-5 Darren Webster
Jason Lovett 6-1 Luke Woodhouse
Justin Pipe 6-2 Ross Smith
Joe Murnan 6-4 Kenny MacNeil
Andy Hamilton 6-3 Jim Walker
Cristo Reyes 6-4 Dimitri van den Bergh
Peter Wright 6-5 Alan Norris
Jonny Clayton 6-5 Nigel Heydon
Mark Webster 6-5 Jamie Bain
Robbie Green 6-4 Ben Ward
Max Hopp 6-3 Kim Huybrechts
Darren Johnson 6-2 Kirk Shepherd
Jelle Klaasen 6-2 Mark Barilli
Mark Cox 6-0 Andy Parsons
Michael Smith 6-3 Chris Dobey
Jyhan Artut 6-2 Jan Dekker
Joey Ten Berge 6-5 Wes Newton
John Henderson 6-3 Ronny Huybrechts
Johnny Haines 6-5 Dave Chisnall
Curtis Hammond 6-2 Jamie Robinson
Paul Nicholson 6-2 Jamie Caven
Jamie Lewis 6-1 Eddie Dootson
Ian White 6-1 Matt Padgett
James Wilson 6-1 Ross Twell
Ian Moss 6-1 Ronnie Baxter
Jeffrey de Zwaan 6-4 Daryl Gurney
Simon Whitlock 6-5 Matthew Edgar
Stuart Kellett 6-1 Steve Hine
Raymond van Barneveld 6-2 Steve West
Terry Temple 6-3 Josh Payne
Adrian Lewis 6-2 Adam Hunt
Gerwyn Price 6-5 Nathan Derry
David Pallett 6-4 Kevin Painter
Mike Zuydwijk 6-2 David Dodds
Mark Dudbridge 6-2 Mervyn King
Mickey Mansell 6-2 Tony Newell
Benito van de Pas 6-5 Rowby-John Rodriguez
Steve Douglas 6-3 Stephen McNally
James Wade 6-2 James Forster
Jay Foreman 6-5 Magnus Caris
Mensur Suljovic 6-2 Tim Martin
Andy Boulton 6-1 John Part
Steve Brown 6-3 Terry Jenkins
Tomas Seyler 6-4 Mark Walsh
Dean Winstanley 6-3 Conan Whitehead
Kevin Thomas 6-1 Kevin Voornhout

2. Runde
Brian Woods 6-3 Gary Anderson
Christian Kist 6-1 Mark Frost
Stephen Bunting 6-5 Kyle Anderson
Mick Todd 6-5 Kevin McDine
Brendan Dolan 6-0 Jason Wilson
Robert Owen 6-2 Nathan Aspinall
Vincent van der Voort 6-1 Paul Milford
Andrew Gilding 6-5 Ricky Evans
Robert Thornton 6-3 John Bowles
Jason Lovett 6-3 Prakash Jiwa
Justin Pipe 6-2 Joe Murnan
Cristo Reyes 6-5 Andy Hamilton
Peter Wright 6-3 Jonny Clayton
Mark Webster 6-3 Robbie Green
Darren Johnson 6-5 Max Hopp
Jelle Klaasen 6-3 Mark Cox
Michael Smith 6-3 Jyhan Artut
Joey Ten Berge 6-0 John Henderson
Johnny Haines 6-2 Curtis Hammond
Paul Nicholson 6-3 Jamie Lewis
Ian White 6-3 James Wilson
Jeffrey de Zwaan 6-0 Ian Moss
Simon Whitlock 6-3 Stuart Kellett
Raymond van Barneveld 6-1 Terry Temple
Gerwyn Price 6-4 Adrian Lewis
Mike Zuydwijk 6-0 David Pallett
Mark Dudbridge 6-5 Mickey Mansell
Benito van de Pas 6-1 Steve Douglas
James Wade 6-3 Jay Foreman
Mensur Suljovic 6-3 Andy Boulton
Steve Brown 6-4 Tomas Seyler
Kevin Thomas 6-3 Dean Winstanley
Verlierer £250

3. Runde
Christian Kist 6-4 Brian Woods
Stephen Bunting 6-4 Mick Todd
Brendan Dolan 6-1 Robert Owen
Andrew Gilding 6-2 Vincent van der Voort
Robert Thornton 6-2 Jason Lovett
Cristo Reyes 6-3 Justin Pipe
Peter Wright 6-5 Mark Webster
Jelle Klaasen 6-3 Darren Johnson
Michael Smith 6-3 Joey Ten Berge
Paul Nicholson 6-1 Johnny Haines
Ian White 6-3 Jeffrey de Zwaan (Jeffrey de Zwaan 9-Darter)
Raymond van Barneveld 6-2 Simon Whitlock
Gerwyn Price 6-4 Mike Zuydwijk
Mark Dudbridge 6-4 Benito van de Pas
James Wade 6-4 Mensur Suljovic
Kevin Thomas 6-4 Steve Brown
Verlierer £750

Letzte 16
Christian Kist 6-3 Stephen Bunting
Andrew Gilding 6-3 Brendan Dolan
Robert Thornton 6-2 Cristo Reyes (Cristo Reyes 9-Darter)
Peter Wright 6-1 Jelle Klaasen
Michael Smith 6-1 Paul Nicholson
Raymond van Barneveld 6-3 Ian White
Gerwyn Price 6-1 Mark Dudbridge
James Wade 6-5 Kevin Thomas
Verlierer £1,500

Viertelfinale
Andrew Gilding 6-4 Christian Kist
Peter Wright 6-5 Robert Thornton
Michael Smith 6-2 Raymond van Barneveld
James Wade 6-2 Gerwyn Price
Verlierer £2,000

Halbfinale
Peter Wright 6-4 Andrew Gilding
James Wade 6-4 Michael Smith
Verlierer £2,500

Finale
James Wade 6-5 Peter Wright
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Google [Bot] und 8 Gäste