PDC Players Championship 19+20

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1274
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 19+20

Beitragvon 169check » 23.11.2014, 22:27

In Coventry fanden die letzten beiden Turniere der PDC Pro Tour statt, bevor am kommenden Wochenende das große PDC Players Championship Finale statt.

Players Championship 19
Samstag, 22. November 2014, Ricoh Arena, Coventry


1. Runde
Gary Anderson BYE
Gerwyn Price 6-4 Pete Dyos
Ben Ward 6-2 Paul Nicholson
Colin Lloyd 6-5 Steve West
Terry Jenkins 6-1 Ryan de Vreede
Johnny Haines 6-3 David Dodds
Stephen Bunting 6-4 Wayne Jones
Michael Barnard 6-3 Paul Amos
Josh Payne 6-5 Justin Pipe
Andy Jenkins 6-3 Ryan Harrington
Ian Moss 6-4 Darren Webster
Ross Smith 6-0 Stuart White
Simon Whitlock 6-3 Matthew Edgar
John Henderson 6-2 Joe Lacey
Jamie Bain 6-0 Kevin Painter
Tomas Seyler 6-5 Arron Monk
Peter Wright 6-1 James Hubbard
Peter Hudson 6-1 Dan Russell
Benito van de Pas 6-2 Wayne Pepper
Mark Webster 6-3 Matt Clark
Kim Huybrechts 6-4 Mark Barilli
Glenn Spearing 6-2 Richie Howson
Wes Newton 6-2 Kurt Parry
Kyle Anderson 6-1 Mickey Mansell
Robert Thornton 6-4 Ricky Evans
Dennis Smith 6-3 Terry Temple
Ryan Palmer 6-4 Jamie Lewis
Scott Mackenzie 6-5 Ronny Huybrechts
Ian White 6-1 Keegan Brown
Darren Johnson 6-3 Magnus Caris
Jamie Caven 6-2 Mark Frost
Chris Aubrey 6-4 Jason Hogg
Brendan Dolan BYE
Conan Whitehead 6-5 Nigel Heydon
Ron Meulenkamp 6-5 Christian Kist
Rowby-John Rodriguez 6-2 Joe Murnan
Steve Beaton 6-4 Mark Forman
Matt Padgett 6-4 Mark Walsh
Andy Hamilton 6-5 Mark Dudbridge
Brett Claydon 6-5 Jeff Batham
Mervyn King 6-5 James Richardson
John Bowles 6-4 Stuart Kellett
Andy Smith 6-3 Connie Finnan
Darron Brown 6-3 Andy Parsons
Vincent van der Voort 6-3 Steve Douglas
Daryl Gurney 6-3 Jerry Hendriks
Andrew Gilding 6-1 Ian McFarlane
Kevin Dowling 6-4 John Part
James Wade 6-4 Gary Stone
Steve Brown 6-3 David Ladley
Jelle Klaasen 6-5 Kevin McDine
Jyhan Artut 6-4 Steve Hine
Adrian Lewis 6-3 Kevin Thomas
David Pallett 6-4 Joey Ten Berge
Ronnie Baxter 6-2 Robert Owen
Steve Grubb 6-5 Colin Osborne
Michael Smith 6-4 Antonio Alcinas
Jim Walker 6-2 Tony Newell
Raymond van Barneveld 6-1 Nick Fullwell
Jason Lovett 6-1 Joe Cullen
Dave Chisnall 6-3 Adam Hunt
Mick Todd 6-2 Marc Dewsbury
Dean Winstanley 6-2 Ross Twell
William O'Connor 6-3 Brian Woods

2. Runde
Gerwyn Price 6-2 Gary Anderson
Colin Lloyd 6-4 Ben Ward
Terry Jenkins 6-4 Johnny Haines
Stephen Bunting 6-1 Michael Barnard
Josh Payne 6-3 Andy Jenkins
Ross Smith 6-1 Ian Moss
John Henderson 6-4 Simon Whitlock
Tomas Seyler 6-4 Jamie Bain
Peter Hudson 6-4 Peter Wright
Benito van de Pas 6-5 Mark Webster
Kim Huybrechts 6-2 Glenn Spearing
Kyle Anderson 6-3 Wes Newton
Robert Thornton 6-5 Dennis Smith
Scott Mackenzie 6-1 Ryan Palmer
Ian White 6-3 Darren Johnson
Jamie Caven 6-3 Chris Aubrey
Brendan Dolan 6-2 Conan Whitehead
Ron Meulenkamp 6-4 Rowby-John Rodriguez
Matt Padgett 6-4 Steve Beaton
Brett Claydon 6-5 Andy Hamilton
John Bowles 6-4 Mervyn King
Andy Smith 6-1 Darron Brown
Vincent van der Voort 6-5 Daryl Gurney
Andrew Gilding 6-0 Kevin Dowling
Steve Brown 6-2 James Wade
Jelle Klaasen 6-1 Jyhan Artut
Adrian Lewis 6-4 David Pallett
Ronnie Baxter 6-3 Steve Grubb
Michael Smith 6-3 Jim Walker
Raymond van Barneveld 6-2 Jason Lovett
Dave Chisnall 6-2 Mick Todd
Dean Winstanley 6-3 William O'Connor

3. Runde
Gerwyn Price 6-5 Colin Lloyd
Terry Jenkins 6-4 Stephen Bunting
Ross Smith 6-1 Josh Payne
John Henderson 6-3 Tomas Seyler
Peter Hudson 6-4 Benito van de Pas
Kim Huybrechts 6-4 Kyle Anderson
Robert Thornton 6-3 Scott Mackenzie
Ian White 6-5 Jamie Caven
Brendan Dolan 6-3 Ron Meulenkamp
Matt Padgett 6-5 Brett Claydon
John Bowles 6-5 Andy Smith
Vincent van der Voort 6-4 Andrew Gilding
Steve Brown 6-4 Jelle Klaasen
Adrian Lewis 6-3 Ronnie Baxter
Michael Smith 6-3 Raymond van Barneveld
Dave Chisnall 6-0 Dean Winstanley

Letzte 16
Gerwyn Price 6-2 Terry Jenkins
Ross Smith 6-2 John Henderson
Peter Hudson 6-5 Kim Huybrechts
Ian White 6-3 Robert Thornton
Brendan Dolan 6-2 Matt Padgett
John Bowles 6-3 Vincent van der Voort
Adrian Lewis 6-3 Steve Brown
Dave Chisnall 6-4 Michael Smith

Viertelfinale
Gerwyn Price 6-3 Ross Smith
Ian White 6-4 Peter Hudson
Brendan Dolan 6-5 John Bowles
Dave Chisnall 6-2 Adrian Lewis

Halbfinale
Ian White 6-3 Gerwyn Price
Dave Chisnall 6-5 Brendan Dolan

Finale
Ian White 6-2 Dave Chisnall
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1274
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 20

Beitragvon 169check » 23.11.2014, 22:31

Players Championship 20
Sonntag, 23. November 2014, Ricoh Arena, Coventry


1. Runde
Gary Anderson 6-2 Gerwyn Price
Paul Amos 6-3 Joey Ten Berge
David Pallett 6-5 Paul Nicholson
Josh Payne 6-5 Mark Walsh
Matt Clark 6-3 Steve Beaton
Steve Douglas 6-3 Magnus Caris
Dave Chisnall 6-1 Joe Lacey
Daryl Gurney 6-4 Mickey Mansell
Justin Pipe 6-4 Connie Finnan
Andy Pearce 6-2 Stuart White
Darren Webster 6-5 Michael Barnard
Ricky Evans 6-4 Ryan Palmer
Ian White 6-4 Ryan Harrington
Mark Barilli 6-5 William O'Connor
Kevin Painter 6-2 Nigel Heydon
Wayne Pepper 6-4 Kevin Dowling
James Wade 6-4 Kevin Thomas
James Hubbard 6-5 Jim Walker
Benito van de Pas 6-2 Steve Grubb
John Henderson 6-5 Andy Jenkins
Adrian Lewis 6-4 James Richardson
Ian Moss 6-3 Kurt Parry
Wes Newton 6-2 Jason Hogg
Stuart Kellett 6-1 Peter Hudson
Robert Thornton 6-4 John Bowles
Jyhan Artut 6-2 Arron Monk
Steve West 6-0 Jamie Lewis
Ron Meulenkamp 6-2 Ben Ward
Ross Smith 6-4 Kim Huybrechts
David Ladley 6-5 Pete Dyos
Jamie Caven 6-3 Chris Aubrey
Rowby-John Rodriguez 6-4 Joe Cullen
Brendan Dolan 6-5 Mark Webster
Adam Hunt 6-2 Matt Padgett
Christian Kist 6-2 Jeff Batham
John Part 6-4 Tomas Seyler
Terry Jenkins 6-4 Glenn Spearing
Richie Howson 6-4 Mark Dudbridge
Andy Hamilton 6-4 Terry Temple
Keegan Brown 6-3 Ronny Huybrechts
Mervyn King 6-1 Joe Murnan
Steve Hine 6-4 Mick Todd
Jelle Klaasen 6-0 Colin Osborne
Steve Brown 6-5 Nick Fullwell
Simon Whitlock 6-1 Wayne Jones
Mark Frost 6-5 Darron Brown
Andrew Gilding 6-3 Andy Parsons
Matthew Edgar 6-4 Tony Newell
Peter Wright 6-2 Marc Dewsbury
Kevin McDine 6-3 Ian McFarlane
Dennis Smith 6-4 Andy Smith
Mark Forman 6-5 Robert Owen
Vincent van der Voort 6-1 Jerry Hendriks
Darren Johnson 6-2 Ross Twell
Brett Claydon 6-4 Ronnie Baxter
Johnny Haines 6-4 Ryan de Vreede
Michael Smith 6-3 Jamie Bain
Brian Woods 6-3 David Dodds
Prakash Jiwa 6-4 Raymond van Barneveld
Scott Mackenzie 6-4 Gary Stone
Kyle Anderson 6-5 Stephen Bunting
Colin Lloyd 6-5 Antonio Alcinas
Jason Lovett 6-3 Dean Winstanley
Conan Whitehead 6-3 Dan Russell

2. Runde
Gary Anderson 6-0 Paul Amos
David Pallett 6-3 Josh Payne
Matt Clark 6-5 Steve Douglas
Daryl Gurney 6-3 Dave Chisnall
Justin Pipe 6-0 Andy Pearce
Ricky Evans 6-2 Darren Webster
Ian White 6-5 Mark Barilli
Kevin Painter 6-3 Wayne Pepper
James Wade 6-1 James Hubbard
Benito van de Pas 6-2 John Henderson
Adrian Lewis 6-1 Ian Moss
Wes Newton 6-4 Stuart Kellett
Robert Thornton 6-5 Jyhan Artut
Ron Meulenkamp 6-4 Steve West
Ross Smith 6-3 David Ladley
Rowby-John Rodriguez 6-2 Jamie Caven
Brendan Dolan 6-5 Adam Hunt
Christian Kist 6-5 John Part
Richie Howson 6-5 Terry Jenkins
Keegan Brown 6-4 Andy Hamilton
Mervyn King 6-2 Steve Hine
Jelle Klaasen 6-2 Steve Brown
Simon Whitlock 6-1 Mark Frost
Matthew Edgar 6-4 Andrew Gilding
Peter Wright 6-3 Kevin McDine
Dennis Smith 6-4 Mark Forman
Vincent van der Voort 6-2 Darren Johnson
Johnny Haines 6-4 Brett Claydon
Brian Woods 6-5 Michael Smith
Prakash Jiwa 6-2 Scott Mackenzie
Kyle Anderson 6-1 Colin Lloyd
Conan Whitehead 6-5 Jason Lovett
Verlierer £250

3. Runde
Gary Anderson 6-4 David Pallett
Matt Clark 6-3 Daryl Gurney
Ricky Evans 6-3 Justin Pipe
Ian White 6-3 Kevin Painter
James Wade 6-4 Benito van de Pas
Wes Newton 6-5 Adrian Lewis (Adrian Lewis wirft 9-Darter)
Ron Meulenkamp 6-4 Robert Thornton
Ross Smith 6-4 Rowby-John Rodriguez
Christian Kist 6-5 Brendan Dolan
Richie Howson 6-4 Keegan Brown
Mervyn King 6-5 Jelle Klaasen
Simon Whitlock 6-3 Mattew Edgar
Peter Wright 6-2 Dennis Smith
Vincent van der Voort 6-5 Johnny Haines
Prakash Jiwa 6-4 Brian Woods
Kyle Anderson 6-2 Conan Whitehead
Verlierer £500

4. Runde
Gary Anderson 6-0 Matt Clark
Ian White 6-3 Ricky Evans
James Wade 6-5 Wes Newton
Ron Meulenkamp 6-4 Ross Smith
Richie Howson 6-1 Christian Kist
Simon Whitlock 6-4 Mervyn King
Peter Wright 6-4 Vincent van der Voort
Prakash Jiwa 6-1 Kyle Anderson
Verlierer £1,000

Viertelfinale
Gary Anderson 6-2 Ian White
James Wade 6-3 Ron Meulenkamp
Simon Whitlock 6-4 Richie Howson
Peter Wright 6-0 Prakash Jiwa
Verlierer £1,500

Halbfinale
Gary Anderson 6-5 James Wade
Peter Wright 6-5 Simon Whitlock
Verlierer £2,500

Finale
Gary Anderson 6-5 Peter Wright
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 5 Gäste