PDC Players Championship 17+18

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1265
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 17+18

Beitragvon 169check » 19.10.2014, 15:56

Players Championship 17
K2 Centre, Crawley, Samstag, 18. Oktober 2014


1. Runde
Gary Anderson (1) 6-2 Chris Aubrey
Matt Padgett 6-2 Ross Twell
Raymond van Barneveld (32) 6-4 Rowby-John Rodriguez
Daryl Gurney 6-4 Kevin Thomas
Steve West 6-5 Jamie Caven (16)
John Part 6-0 Ryan Harrington
Brett Claydon 6-5 Terry Jenkins (17)
Jay Foreman 6-4 John Bowles
Mervyn King (8) 6-5 Jason Lovett
Peter Hudson 6-5 Adrian Gray
Kevin McDine 6-5 Andrew Gilding (25)
Mickey Mansell 6-2 Dave Bird
Justin Pipe (9) 6-3 Joe Murnan
Steve Grubb 6-5 Connie Finnan
Darren Webster (24) 6-4 Dave Ladley
Pete Dyos 6-1 Colin Osborne
Michael Smith (5) 6-3 Josh Payne
Stuart Kellett 6-1 Mark Forman
Jelle Klaasen (28) 6-4 Steve Hine
Steve Douglas 6-5 Darren Johnson
James Wade (12) 6-0 Max Hopp
Gerwyn Price 6-2 Adam Hunt
Wes Newton (21) 6-2 Mark Dudbridge
Terry Temple 6-0 Aden Kirk
Robert Thornton (4) 6-3 Antonio Alcinas
Ronny Huybrechts 6-2 Gary Stone
Jamie Lewis (29) 6-5 Keegan Brown
Johnny Haines 6-5 Ben Ward
Vincent van der Voort (13) 6-2 Magnus Caris
Joe Lacey 6-5 Gino Vos
Matt Clark 6-2 Dean Winstanley (20)
Stuart White 6-5 Kevin Dowling
Michael van Gerwen (2) 6-4 Jamie Bain
Nigel Heydon 6-0 Ryan De Vreede
Paul Nicholson (31) 6-4 Ricky Evans
Ting Chi Royden Lam 6-1 Arron Monk
Dave Chisnall (15) 6-2 Marc Dewsbury
Joe Cullen 6-1 Christian Kist
Stephen Bunting (18) 6-3 James Hubbard
Ian Moss 6-3 John Henderson
Peter Wright (7) 6-5 Ron Meulenkamp
Jeff Batham 6-4 Joey Ten Berge
Andy Smith (26) 6-4 Mark Walsh
Benito van de Pas 6-4 Mick Todd
Andy Parsons 6-1 Ian White (10)
Campbell Jackson 6-1 Jamie Robinson
Kevin Painter (23) 6-2 Jyhan Artut
Ross Smith 6-4 William O'Connor
Kim Huybrechts (6) 6-3 James Richardson
Mensur Suljovic 6-5 Kurt Parry
Richie Burnett (27) 6-0 Mareno Michels
Scott Mackenzie 6-5 Matthew Edgar
Simon Whitlock (11) 6-4 Andy Jenkins
Tony Newell 6-3 Dan Russell
Ronnie Baxter (22) 6-3 Conan Whitehead
Paul Amos 6-5 Zoran Lerchbacher
Brendan Dolan (3) 6-4 Wayne Jones
Brian Woods 6-3 Colin Lloyd
Jim Walker 6-5 Mark Webster (30)
Dennis Smith 6-4 Michael Barnard
Steve Beaton (14) 6-0 Dimitri Van Den Bergh
Steve Brown 6-5 Denis Ovens
David Pallett 6-5 Andy Hamilton (19)
Kyle Anderson 6-3 Jerry Hendriks

2. Runde
Gary Anderson 6-1 Matt Padgett
Raymond van Barneveld 6-0 Daryl Gurney
Steve West 6-3 John Part
Jay Foreman 6-2 Brett Claydon
Peter Hudson 6-5 Mervyn King
Kevin McDine 6-1 Mickey Mansell
Justin Pipe 6-0 Steve Grubb
Darren Webster 6-4 Pete Dyos
Michael Smith 6-1 Stuart Kellett
Jelle Klaasen 6-2 Steve Douglas
James Wade 6-4 Gerwyn Price
Wes Newton 6-4 Terry Temple
Robert Thornton 6-4 Ronny Huybrechts
Jamie Lewis 6-3 Johnny Haines
Vincent van der Voort 6-1 Joe Lacey
Matt Clark 6-1 Stuart White
Michael van Gerwen 6-3 Nigel Heydon
Ting Chi Royden Lam 6-5 Paul Nicholson
Dave Chisnall 6-5 Joe Cullen
Stephen Bunting 6-1 Ian Moss
Peter Wright 6-3 Jeff Batham
Benito van de Pas 6-2 Andy Smith
Andy Parsons 6-3 Campbell Jackson
Ross Smith 6-5 Kevin Painter
Kim Huybrechts 6-5 Mensur Suljovic
Scott MacKenzie 6-3 Richie Burnett
Simon Whitlock 6-1 Tony Newell
Ronnie Baxter 6-1 Paul Amos
Brian Woods 6-5 Brendan Dolan
Jim Walker 6-2 Dennis Smith
Steve Beaton 6-2 Steve Brown
David Pallett 6-3 Kyle Anderson
Verlierer £250

3. Runde
Gary Anderson 6-3 Raymond van Barneveld
Jay Foreman 6-0 Steve West
Kevin McDine 6-3 Peter Hudson
Darren Webster 6-5 Justin Pipe
Jelle Klaasen 6-3 Michael Smith
James Wade 6-2 Wes Newton
Robert Thornton 6-2 Jamie Lewis
Vincent van der Voort 6-4 Matt Clark
Michael van Gerwen 6-3 Ting Chi Royden Lam
Stephen Bunting 6-5 Dave Chisnall
Benito van de Pas 6-3 Peter Wright
Ross Smith 6-3 Andy Parsons
Kim Huybrechts 6-3 Scott MacKenzie
Ronnie Baxter 6-1 Simon Whitlock
Brian Woods 6-3 Jim Walker
Steve Beaton 6-4 David Pallett
Verlierer £500

4. Runde
Gary Anderson 6-1 Jay Foreman
Darren Webster 6-2 Kevin McDine
James Wade 6-2 Jelle Klaasen
Robert Thornton 6-4 Vincent van der Voort
Michael van Gerwen 6-1 Stephen Bunting
Benito van de Pas 6-2 Ross Smith
Kim Huybrechts 6-5 Ronnie Baxter
Steve Beaton 6-3 Brian Woods
Verlierer £1,000

Viertelfinale
Gary Anderson 6-0 Darren Webster
James Wade 6-5 Robert Thornton
Michael van Gerwen 6-4 Benito van de Pas
Kim Huybrechts 6-3 Steve Beaton
Verlierer £1,500

Halbfinale
James Wade 6-4 Gary Anderson
Kim Huybrechts 6-3 Michael van Gerwen
Verlierer £2,500

Finale
James Wade 6-5 Kim Huybrechts
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1265
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 18

Beitragvon 169check » 19.10.2014, 17:31

Players Championship 18
K2 Centre, Crawley, Sonntag, 19. Oktober 2014


1. Runde
Gary Anderson (1) 6-2 Dan Russell
Joe Cullen 6-2 Colin Osborne
Paul Nicholson (32) 6-4 Stuart White
Joe Murnan 6-5 Ian Moss
Stephen Bunting (16) 6-4 Daryl Gurney
Kevin Dowling 6-0 Antonio Alcinas
Terry Jenkins (17) 6-3 Johnny Haines
Dave Ladley 6-5 John Bowles
Ryan Harrington 6-4 Mervyn King (8)
Brian Woods 6-2 Denis Ovens
Andrew Gilding (25) 6-2 Joey Ten Berge
Pete Dyos 6-4 Ross Smith
James Wade (9) 6-3 Paul Amos
Magnus Caris 6-3 Zoran Lerchbacher
Darren Webster (24) 6-4 Peter Hudson
Jeff Batham 6-5 Aden Kirk
Kim Huybrechts (5) 6-5 Mark Walsh
Joe Lacey 6-2 Steve Brown
Gary Stone 6-1 Richie Burnett (28)
Mark Forman 6-5 Michael Barnard
Simon Whitlock (12) 6-1 Adrian Gray
Mick Todd 6-2 Terry Temple
William O'Connor 6-2 Wes Newton (21)
Wayne Jones 6-4 Kevin Thomas
Michael Smith (4) 6-2 Connie Finnan
Colin Lloyd 6-5 Josh Payne
Jamie Lewis (29) 6-5 Max Hopp
Dennis Smith 6-5 Jay Foreman
Vincent van der Voort (13) 6-3 Stuart Kellett
Campbell Jackson 6-4 Jason Lovett
Mickey Mansell 6-2 Dean Winstanley (20)
Andy Parsons 6-1 Darren Johnson
Michael van Gerwen (2) 6-3 James Hubbard
Gerwyn Price 6-2 Mensur Suljovic
Raymond van Barneveld (31) 6-0 Ross Twell
Matthew Edgar 6-1 Kyle Anderson
Dave Chisnall (15) 6-1 Marc Dewsbury
Steve Hine 6-5 Ben Ward
Jamie Caven (18) 6-0 John Walton
Ricky Evans 6-4 Rowby-John Rodriguez
Peter Wright (7) 6-5 Ryan De Vreede
Steve West 6-2 Jerry Hendriks
John Henderson 6-4 Andy Smith (26)
Mark Dudbridge 6-2 Jim Walker
Justin Pipe (10) 6-4 John Part
Mark Webster 6-2 Nigel Heydon
Kevin Painter (23) 6-3 Ronny Huybrechts
Keegan Brown 6-2 Matt Clark
Robert Thornton (6) 6-0 Mareno Michels
Ting Chi Royden Lam 6-5 David Pallett
Christian Kist 6-5 Jelle Klaasen (27)
Gino Vos 6-5 Arron Monk
Ian White (11) 6-1 Brett Claydon
Steve Douglas 6-1 Tony Newell
Ronnie Baxter (22) 6-3 Andy Jenkins
Conan Whitehead 6-1 Dimitri Van Den Bergh
Chris Aubrey 6-4 Brendan Dolan (3)
Matt Padgett 6-2 Jamie Robinson
Ron Meulenkamp 6-2 Benito van de Pas (30)
Jyhan Artut 6-2 Steve Grubb
Steve Beaton (14) 6-3 Scott Mackenzie
Jamie Bain 6-2 Kevin McDine
Andy Hamilton (19) 6-5 Adam Hunt
James Richardson 6-4 Kurt Parry

2. Runde
Gary Anderson 6-3 Joe Cullen
Paul Nicholson 6-0 Joe Murnan
Stephen Bunting 6-1 Kevin Dowling
Terry Jenkins 6-2 Dave Ladley
Brian Woods 6-4 Ryan Harrington
Andrew Gilding 6-2 Pete Dyos
James Wade 6-1 Magnus Caris
Darren Webster 6-0 Jeff Batham
Kim Huybrechts 6-3 Joe Lacey
Mark Forman 6-1 Gary Stone
Simon Whitlock 6-3 Mick Todd
Wayne Jones 6-3 William O'Connor
Michael Smith 6-0 Colin Lloyd
Jamie Lewis 6-3 Dennis Smith
Vincent van der Voort 6-4 Campbell Jackson
Mickey Mansell 6-2 Andy Parsons
Michael van Gerwen 6-4 Gerwyn Price
Raymond van Barneveld 6-2 Matthew Edgar
Dave Chisnall 6-5 Steve Hine
Jamie Caven 6-5 Ricky Evans
Peter Wright 6-1 Steve West
Mark Dudbridge 6-4 John Henderson
Justin Pipe 6-1 Mark Webster
Keegan Brown 6-5 Kevin Painter
Robert Thornton 6-5 Ting Chi Royden Lam
Gino Vos 6-5 Christian Kist
Ian White 6-5 Steve Douglas
Ronnie Baxter 6-5 Conan Whitehead
Chris Aubrey 6-4 Matt Padgett
Jyhan Artut 6-3 Ron Meulenkamp
Steve Beaton 6-4 Jamie Bain
James Richardson 6-5 Andy Hamilton
Verlierer £250

3. Runde
Gary Anderson 6-2 Paul Nicholson
Terry Jenkins 6-4 Stephen Bunting
Andrew Gilding 6-4 Brian Woods
James Wade 6-4 Darren Webster
Kim Huybrechts 6-3 Mark Forman
Simon Whitlock 6-4 Wayne Jones
Michael Smith 6-3 Jamie Lewis
Vincent van der Voort 6-1 Mickey Mansell
Michael van Gerwen 6-4 Raymond van Barneveld
Jamie Caven 6-1 Dave Chisnall
Peter Wright 6-2 Mark Dudbridge
Justin Pipe 6-1 Keegan Brown
Robert Thornton 6-5 GIno Vos
Ian White 6-4 Ronnie Baxter
Jyhan Artut 6-3 Chris Aubrey
Steve Beaton 6-0 James Richardson
Verlierer £500

4. Runde
Terry Jenkins 6-4 Gary Anderson
James Wade 6-4 Andrew Gilding
Kim Huybrechts 6-4 Simon Whitlock
Vincent van der Voort 6-3 Michael Smith
Michael van Gerwen 6-5 Jamie Caven
Peter Wright 6-1 Justin Pipe
Ian White 6-0 Robert Thornton
Jyhan Artut 6-3 Steve Beaton
Verlierer £1,000

Viertelfinale
James Wade 6-0 Terry Jenkins
Kim Huybrechts 6-4 Vincent van der Voort
Michael van Gerwen 6-1 Peter Wright
Jyhan Artut 6-3 Ian White
Verlierer £1,500

Halbfinale
James Wade 6-3 Kim Huybrechts
Michael van Gerwen 6-4 Jyhan Artut
Verlierer £2,500

Finale
James Wade 2:6 Michael van Gerwen
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Bing [Bot] und 4 Gäste