PDC Players Championship 11+12

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 11+12

Beitragvon 169check » 16.06.2014, 09:06

Players Championship 11
Ricoh Arena, Coventry, Samstag, 14. Juni 2014


1. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-4 Connie Finnan
Kurt Parry 6-3 Steve West
Andy Smith (32) 6-3 Ross Smith
Adam Hunt 6-5 John Bowles
Wes Newton (16) 2-6 Michael Mansell
Steve Douglas 3-6 Kyle Anderson
Jamie Caven (17) 6-4 Ryan Harrington
Ronnie Huybrechts 6-2 John Newland
Kim Huybrechts (8) 6-0 Robert Owen
Joe Murnan 6-4 Michael Barnard
Vincent van der Voort (25) 4-6 Glenn Spearing
Jelle Klassen 3-6 John Henderson
Steve Beaton (9) 6-2 Richy Evans
Kevin Voornhout 2-6 Conan Whitehead
Dean Winstanley (24) 6-3 Wayne Pepper
Colin Osborne 6-4 James Richardson
Peter Wright (5) 5-6 James Hunnard
Stuart White 5-6 Josh Payne
James Wade (28) 6-1 Steve Grubb
Andy Pearce 3-6 Christian Kist
Justin Pipe (12) 5-6 Stuart Kellett
Jamie Bain 5-6 Keegan Brown
Ronnie Baxter (21) 6-4 Ian Moss
Ross Twell 6-3 Rowby John Rodiguez
Robert Thornton (4) 6-2 Kirk Shepherd
Tony Newell 5-6 Steve Brown
Wayne Jones (29) 6-1 Mark Frost
Darren Johnson 6-5 Ian McFarlane
Andy Hamilton 6-3 David Dodds
Johnny Haines 6-4 Jamie Robinson
Raymond van Barneveld (20) 6-4 Ryan de Vreede
Mark Dudbridge 4-6 Jason Lovett
Gary Anderson (2) 6-1 Colin Lloyd
Daryl v Gurney 6-1 Darron Brown
Richie Burnett (31) 6-4 David Ladley
John Part 6-4 Mick Todd
Simon Whitock (15) 6-3 Joey Ten Berge
Mark Walsh 6-3 Scott Rand
Michael Smith (18) 2-6 Gary Stone
Marc Dewsbury 3-6 Kevin Dowling
Ian White (7) 6-5 Kevin Thomas
Mark Barilli 6-1 Joey Palfretman
Darren Webster (26) 4-6 Terry Temple
Dan Russell 6-1 Paul Amos
Adrian Lewis (10) 4-6 Brian Woods
Andy Jenkins 3-6 Dennis Smith
Stephen Buntin (23) 6-5 Steve Hine
Peter Hudson 6-0 Mark Webster
Dave Chisnall (6) 6-3 Jeff Batham
Pete Dyos 6-4 Prakash Jiwa
Paul Nicholson (27) 6-3 Denis Ovens
Mereno Michels 6-4 Kevin McDine
Mervyn King 6-1 Chris Aubrey
Campbell Jackson 1-6 Gerwyn Price
Jamie Lewis (22) 3-6 Matt Clark
Joe Cullen 6-2 David Pallett
Brendan Dolan (3) 6-3 Nigel Heydon
Andy Parsons 6-3 Joey Lacey
Andrew Gilding (30) 5-6 Benito van de Pas
Jim Walker 6-4 Matt Padgett
Terry Jenkins 6-3 Arron Monk
Ben Ward 5-6 Ron Meulenkamp
Kevin Painter (19) 6-4 Brett Claydon
William O'Connor 6-5 Dave Hone

2. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-1 Kurt Parry
Andy Smith (32) 6-5 Adam Hunt
Michael Mansell 0-6 Kyle Anderson
Jamie Caven (17) 5-6 Ronny Huybrechts
Kim Huybrechts (8) 5-6 Joe Murnan
Glenn Spearing 1-6 John Henderson
Steve Beaton (9) 6-2 Conan Whitehead
Dean Winstanley (24) 6-0 Colin Osborne
James Hubbard 6-1 Josh Payne
James Wade (28) 4-6 Christian Kis
Stuart Kellett 6-4 Keegan Brown
Ronnie Baxter (21) 6-2 Ross Twell
Robert Thornton (4) 6-2 Steve Brown
Wayne Jones (29) 6-4 Darren Johnson
Andy Hamilton (13) 6-5 Johnny Haines
Raymond van Barneveld (20) 6-4 Jason Lovett
Gary Anderson (2) 6-2 Daryl Gurney
Richie Burnett (31) 5-6 John Part
Simon Whitlock (15) 6-3 Mark Walsh
Gary Stone 6-5 Kevin Dowling
Ian White (7) 6-4 Mark Barilli
Terry Temple 6-4 Dan Russell
Brian Woods 5-6 Dennis Smith
Stephen Bunting (23) 1-6 Mark Webster
Dave Chisnall (6) 6-4 Pete Dyos
Paul Nicholson (27) 6-0 Mareno Michels
Mervyn King (11) 6-3 Gerwyne Price
Matt Clark 3-6 Joe Cullen
Brendan Dolan (3) 6-3 Andy Parsons
Benito van de Pas 6-2 Jim Walker
Terry Jenkins (14) 6-1 Ron Meulenkamp
Kevin Painter (19) 6-3 William O'Connor
Verlierer £250

3. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-5 Andy Smith (32)
Kyle Anderson 3-6 Ronny Huybrechts
Joe Murnan 2-6 John Herderson
Steve Beaton (9) 5-6 Dean Winstanley (24)
James Hubbard 3-6 Christian Kist
Stuart Kellett 3-6 Ronnie Baxter (21)
Robert Thornton (4) 6-4 Wayne Jones (29)
Andy Hamilton (13) 3-6 Raymond van Barneveld
Gary Anderson (2) 6-5 John Part
Simon Whitlock (15) 6-2 Gary Stone
Ian White (7) 5-6 Terry Temple
Dennis Smith 6-5 Mark Webster
Dave Chisnall (6) 6-2 Paul Nicholson (27)
Mervyn King (11) 2-6 Joe Cullen
Brendan Dolan (3) 5-6 Benito van de Pas
Terry Jenkins (14) 2-6 Kevin Painter (19)
Verlierer £500

4. Runde
Michael van Gerwen (1) 5-6 Ronny Huybrechts
John Henderson 0-6 Dean Winstanley (24)
Christian Kist 4-6 Ronnie Baxter (21)
Robert Thornton (4) 6-2 Raymond van Barneveld (20)
Gary Anderson (2) 6-2 Simon Whitlock (15)
Terry Temple 6-3 Dennis Smith
Dave Chisnall (6) 5-6 Joe Cullen
Benito van de Pas 6-3 Kevin Painter (19)
Verlierer £1,000

Viertelfinale
Ronny Huybrechts 6-5 Dean Winstanley (24)
Ronnie Baxter (21) 2-6 Robert Thornton (4)
Gary Anderson (2) 6-0 Terry Temple
Joe Cullen 6-3 Benito van de Pas
Verlierer £1,500

Halbfinale
Ronny Huybrechts 4-6 Robert Thornton (4)
Gary Anderson (2) 6-3 Joe Cullen
Verlierer £2,500

Finale
Robert Thornton (4) 2-6 Gary Anderson (2)
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 12

Beitragvon 169check » 16.06.2014, 09:25

Players Championship 12
Ricoh Arena, Coventry, Sonntag, 15. Juni 2014


1. Runde
Michael van Gerwen (1) v Bye
Dennis Smith 6-2 Prakash Jiwa
Andy Smith (32) 6-5 David Pallett
Michael Mansell 6-1 Kevin McDine
Wes Newton (16) 5-6 Mark Dudbridge
Ricky Evans 3-6 Jelle Klassen
Jamie Caven (17) 6-3 Robert Owen
Christian Kist 6-4 Aden Kirk
Kim Huybrechts (8) 6-2 John Newland
Kevin Dowling 6-4 Steve Douglas
Vincent van der Voort (25) 6-1 David Ladley
Stuart Kellett 6-2 Terry Temple
Steve Beaton (9) 6-1 Gary Stone
Michael Barnard 1-6 Mark Barilli
Jamie Lewis (24) 6-4 Kevin Voornhout
Jason Lovett 6-4 Josh Payne
David Chisnall (5) 6-3 Marc Dewsbury
Pete Dyos 5-6 Wayne Pepper
Wayne Jones (28) 5-6 Scott Rand
David Dodds 6-4 Jamie Robinson
Justin Pipe (12) 6-0 Ryan Harrington
James Richardson 2-6 Steve Hine
Raymond van Barneveld (21) 4-6 Kyle Anderson
Mareno Michels 3-6 Colin Osborne
Robert Thornton (4) 6-3 Ross Twell
Glenn Spearing 6-5 Darron Brown
James Wade (29) 6-5 Colin Lloyd
Brian Woods 6-5 Mark Frost
Andy Hamilton 3-6 Rowby-John Rodriguez
Adam Hunt 4-6 John Crossley
Ronnie Baxter (20) 6-4 Ian McFarlane
Mark Webster 6-0 Joey Palfreyman
Gary Anderson (2) 6-2 Steve Brown
Keegan Brown 6-4 Darren Johnson
Richie Burnett (31) 3-6 Steve Grubb
Jamie Bain 6-5 Joe Murnan
Simon Whitlock (15) 6-1 Matt Clark
Mark Walsh 3-6 Matt Padgett
Kevin Painter (18) 6-4 Joey Ten Berge
Ross Smith 6-4 John Part
Ian White (7) 6-5 Gerwyne Price
Jim Walker 6-3 Nigel Heydon
Darren Webster (26) 6-1 Ronny Huybrechts
Kevin Thomas 6-4 John Bowles
Adrian Lewis (10) 6-4 James Hubbard
Mick Todd 6-3 Ian Moss
Stephen Bunting (23) 6-4 Ryan de Vreede
Ron Meulenkamp 6-2 John Henderson
Peter Wright (6) 6-5 Dave Honey
William O'Connor 4-6 Jeff Batham
Paul Nicholson (27) 6-1 Kurt Parry
Denis Ovens 6-4 Stuart White
Mervyn King (11) 6-2 Connie Finnan
Andy Jenkins 6-4 Tony Newell
Dean Winstanley (22) 6-5 Paul Amos
Kirk Shepherd 3-6 Johnny Haines
Brendan Dolan (3) 6-4 Ben Ward
Steve West 4-6 Andy Parsons
Andrew Gilding (30) 3-6 Peter Hudson
Joe Cullen 6-2 Arron Monk
Terry Jenkins (14) 6-2 Conan Whitehead
Chris Aubrey 6-2 Andy Pearce
Michael Smith (19) 6-2 Campbell Jackson
Daryl Gurney 5-6 Benito van de Pas

2. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-3 Dennis Smith
Andy Smith (23) 1-6 Michael Mansell
Mark Dudbridge 5-6 Jelle Klaasen
Jamie Caven (17) 6-2 Christian Kist
Kim Huybrechts (8) 6-1 Kevin Dowling
Vincent van der Voort (25) v Stuart Kellett
Steve Beaton (9) 6-5 Mark Barilli
Jamie Lewis (24) 6-3 Jason Lovett
Dave Chisnall (5) 6-0 Wayne Pepper
Scott Rand 5-6 David Dodds
Justin Pipe (12) 6-2 Steve Hine
Kyle Anderson 6-3 Colin Osbourne
Robert Thornton (4) 6-1 Glenn Spearing
James Wade (29) 6-2 Brian Woods
Rowby-John Rodriguez 6-2 John Crossley
Ronnie Baxter (20) 5-6 Mark Webster
Gary Anderson (2) 6-5 Keegan Brown
Steve Grubb 5-6 Jamie Bain
Simon Whitlock (15) 6-2 Matt Padgett
Kevin Painter 6-3 Ross Smith
Ian White (7) 6-3 Jim Walker
Darren Webster (26) 6-2 Kevin Thomas
Adrian Lewis 6-2 Mick Todd
Stephen Bunting (23) 2-6 Ron Meulenkamp
Peter Wright (6) 6-3 Jeff Batham
Paul Nicholson (27) 6-2 Denis Ovens
Marvyn King (11) 6-2 Andy Jenkins
Dean Winstanley (22) 6-5 Johnny Haines
Brendan Dolan (3) 6-3 Andy Parsons
Peter Hudson 2-6 Joe Cullen
Terry Jenkins (14) 6-2 Chris Aubrey
Michael Smith (19) 6-5 Benito van de Pas
Verlierer £250

3. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-4 Michael Mansell
Jelle Klaasen 5-6 Jamie Caven (17)
Kim Huybrechts (8) 2-6 Stuart Kellett
Steve Beaton (9) 2-6 Jamie Lewis (24)
Dave Chisnall (5) 6-4 David Doods
Justin Pipe (12) 4-6 Kyle Anderson
Robert Thornton (4) 5-6 James Wade (29)
Rowby-John Rodriguez 6-3 Mark Webster
Gary Anderson (2) 5-6 Jamie Bain
Simon Whitlock (15) 6-2 Kevin Painter
Ian White (7) 6-0 Darren Webster (26)
Adrian Lewis (10) 6-3 Ron Meulenkamp
Peter Wright (6) 6-5 Paul Nicholson (27)
Mervyn King (11) 6-3 Dean Winstanley (22)
Brendan Dolan (3) 6-2 Joe Cullen
Terry Jenkins (14) 2-6 Michael Smith (19)
Verlierer £500

4. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-0 Jamie Caven (17)
Stuart Kellett 6-2 Jamie Lewis (24)
Dave Chisnall (5) 6-3 Kyle Anderson
James Wade (29) 6-2 Rowby-John Rodriguez
Jamie Bain 4-6 Simon Whitlock (15)
Ian White (7) 6-5 Adrian Lewis (10)
Peter Wright (6) 6-5 Mervyn King (11)
Brendan Dolan (3) 6-2 Michael Smith (19)
Verlierer £1,000

Viertelfinale
Michael van Gerwen (1) 6-1 Stuart Kellett
Dave Chisnall (5) 5-6 James Wade (29)
Simon Whitlock (15) 6-5 Ian White (7)
Peter Wright (6) 5-6 Brendan Dolan (3)
Verlierer £1,500

Halbfinale
Michael van Gerwen (1) 4-6 James Wade (29)
Simon Whitlock (15) 6-5 Brendan Dolan (3)
Losers £2,500

Finale
James Wade (29) 3-6 Simon Whitlock (15)
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Bing [Bot] und 2 Gäste