PDC Players Championship 7+8

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 7+8

Beitragvon 169check » 05.05.2014, 09:37

Players Championship 7
Robin Park Tennis Centre, Wigan


1. Runde
Gary Anderson (1) 6-4 Joey Ten Berge
Joey Paflreyman 6-4 Andy Parsons
Benito van de Pas 6-5 Andrew Gilding (32)
Mark Webster 6-4 Magnus Caris
Steve Maish 6-5 Kevin Painter (16)
William O'Connor 6-3 Pete Dyos
Michael Smith (17) 6-5 Colin Osborne
Adam Hunt 6-2 Joe Cullen
Ian White (8) 6-1 Rowby-John Rodriguez
Marc Dewsbury 6-1 Gary Stone
Jelle Klaasen (25) 6-3 Darren Whittingham
Zoran Lerchbacher 6-3 Tomas Seyler
Mervyn King (9) 6-3 Mark Dudbridge
Ricky Evans 6-4 Ricky Sudale
John Bowles 6-1 Dean Winstanley (24)
Chris Aubrey 6-1 Christian Kist
Robert Thornton (5) 6-4 Kevin Thomas
John Part 6-3 Conan Whitehead
Michael Barnard 6-5 Wayne Jones (28)
David Ladley 6-2 Darron Brown
Simon Whitlock (12) 6-4 Campbell Jackson
Steve Hine 6-4 John Henderson
James Wade (21) 6-5 Matt Padgett
Mick Todd 6-3 Arron Monk
Kim Huybrechts (4) 6-2 Daryl Gurney
Ron Meulenkamp 6-5 Peter Hudson
Terry Jenkins (29) 6-1 Ian Moss
James Hubbard 6-2 Paul Amos
Justin Pipe (13) 6-3 Jim Walker
Scott Mackenzie 6-0 Dan Russell
Kyle Anderson 6-3 Paul Nicholson (23)
Dennis Smith 6-5 Mark Walsh
Brendan Dolan (2) 6-2 John Newland
Jeff Batham 6-5 Ronny Huybrechts
Richie Burnett (31) 6-4 Wayne Pepper
Ben Ward 6-4 Steve West
Kevin Voornhout 6-5 Wes Newton (15)
Ryan De Vreede 6-1 Colin Lloyd
Raymond van Barneveld (18) 6-0 Darren Johnson
Johnny Haines 6-3 Connie Finnan
Mark Barilli 6-5 Steve Beaton (7)
Antonio Alcinas 6-4 Nigel Heydon
Stuart Kellett (26) 6-3 Denis Ovens
Terry Temple 6-2 Matt Clark
Jamie Caven (10) 6-2 Ryan Palmer
Keegan Brown 6-4 Andy Pearce
Jamie Lewis (23) 6-4 Josh Payne
Ross Smith 6-5 Mareno Michels
Peter Wright (6) 6-0 Kevin Dowling
Kirk Shepherd 6-0 Mark Cox
Andy Smith (27) 6-2 Robert Owen
Glenn Spearing 6-5 Ting Chi Royden Lam
Adrian Lewis (11) 6-1 Steve Brown
Gerwyn Price 6-1 Steve Grubb
Vincent van der Voort (22) 6-2 Tony Newell
Joe Murnan 6-5 Michael Mansell
Dave Chisnall (3) 6-3 Stuart White
Scott Rand 6-2 Brett Claydon
Darren Webster (30) 6-2 Kevin McDine
Kurt Parry 6-3 Dave Bird
David Dodds 6-3 Andy Hamilton (14)
Andy Jenkins 6-2 Stephen Bunting
Ronnie Baxter (19) 6-3 David Pallett
James Richardson 6-4 Jason Lovett

2. Runde
Gary Anderson 6-1 Joey Palfreyman
Mark Webster 6-4 Benito van de Pas
Steve Maish 6-5 William O'Connor
Michael Smith 6-3 Adam Hunt
Ian White 6-4 Marc Dewsbury
Jelle Klaasen 6-4 Zoran Lerchbacher
Mervyn King 6-4 Ricky Evans
John Bowles 6-1 Chris Aubrey
Robert Thornton 6-2 John Part
David Ladley 6-3 Michael Barnard
Simon Whitlock 6-2 Steve Hine
James Wade 6-0 Mick Todd
Kim Huybrechts 6-3 Ron Meulenkamp
James Hubbard 6-5 Terry Jenkins
Justin Pipe 6-2 Scott Mackenzie
Dennis Smith 6-2 Kyle Anderson
Jeff Batham 6-3 Brendan Dolan
Ben Ward 6-4 Richie Burnett
Ryan De Vreede 6-5 Kevin Voornhout
Johnny Haines 6-2 Raymond van Barneveld
Antonio Alcinas 6-3 Mark Barilli
Stuart Kellett 6-0 Terry Temple
Keegan Brown 6-4 Jamie Caven
Jamie Lewis 6-2 Ross Smith
Peter Wright 6-3 Kirk Shepherd
Andy Smith 6-1 Glenn Spearing
Adrian Lewis 6-4 Gerwyn Price
Vincent van der Voort 6-5 Joe Murnan
Scott Rand 6-1 Dave Chisnall
Darren Webster 6-5 Kurt Parry
David Dodds 6-4 Andy Jenkins
Ronnie Baxter 6-2 James Richardson
Verlierer £250

3. Runde
Gary Anderson 6-1 Mark Webster
Michael Smith 6-2 Steve Maish
Jelle Klaasen 6-4 Ian White
Mervyn King 6-2 John Bowles
Robert Thornton 6-3 David Ladley
James Wade 6-3 Simon Whitock
Kim Huybrechts 6-3 James Hubbard
Justin Pipe 6-1 Dennis Smith
Ben Ward 6-3 Jeff Batham
Johnny Haines 6-3 Ryan De Vreede
Antonio Alcinas 6-4 Stuart Kellett
Keegan Brown 6-5 Jamie Lewis
Peter Wright 6-2 Andy Smith
Adrian Lewis 6-4 Vincent van der Voort
Darren Webster 6-5 Scott Rand
Ronnie Baxter 6-1 David Dodds
Verlierer £500

4. Runde
Gary Anderson 6-5 Michael Smith
Jelle Klaasen 6-1 Mervyn King
Robert Thornton 6-1 James Wade
Kim Huybrechts 6-5 Justin Pipe
Ben Ward 6-3 Johnny Haines
Keegan Brown 6-3 Antonio Alcinas
Peter Wright 6-5 Adrian Lewis
Ronnie Baxter 6-4 Darren Webster
Verlierer £1,000

Viertelfinale
Gary Anderson 6-1 Jelle Klaasen
Robert Thornton 6-5 Kim Huybrechts
Keegan Brown 6-1 Ben Ward
Peter Wright 6-5 Ronnie Baxter
Verlierer £1,500

Halbfinale
Robert Thornton 6-3 Gary Anderson
Keegan Brown 6-5 Peter Wright
Verlierer £2,500

Finale
Robert Thornton 6-5 Keegan Brown
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 8

Beitragvon 169check » 05.05.2014, 09:39

Players Championship 8
Robin Park Tennis Centre, Wigan


1. Runde
Aden Kirk 6-2 Gary Anderson (1)
Steve Brown 6-3 Ricky Evans
Stephen Bunting (32) 6-2 Dan Russell
Mick Todd 6-4 Colin Osborne
Michael Smith (16) 6-5 Kyle Anderson
John Bowles 6-4 Nick Fullwell
Ronnie Baxter (17) 6-1 Joe Murnan
Ting Chi Royden Lam 6-3 Scott Mackenzie
Ian White (8) 6-3 Joe Cullen
Gerwyn Price 6-3 Andy Jenkins
Wayne Jones (25) 6-0 Mark Cox
John Henderson 6-5 Mark Dudbridge
Jamie Caven (9) 6-3 Joey Palfreyman
Colin Lloyd 6-0 Steve Maish
Michael Barnard 6-5 Stuart Kellett (24)
Mark Frost 6-5 Ron Meulenkamp
Robert Thornton (5) 6-1 Ryan Palmer
James Richardson 6-2 Stuart White
Dean Winstanley (28) 6-0 Dave Bird
Pete Dyos 6-0 Ricky Sudale
Justin Pipe (12) 6-5 Joey Ten Berge
Paul Amos 6-3 Kevin McDine
Jamie Lewis (21) 6-2 Mareno Michels
Andy Pearce 6-2 Matt Clark
Peter Wright (4) 6-2 James Hubbard
Mark Barilli 6-3 Kevin Dowling
Darren Webster (29) 6-3 William O'Connor
David Ladley 6-3 Robert Owen
Peter Hudson 6-5 Andy Hamilton (13)
Terry Temple 6-3 Dennis Priestley
Daryl Gurney 6-5 Vincent van der Voort (20)
Wayne Pepper 6-1 Darron Brown
Brendan Dolan (2) 6-4 Keegan Brown
John Part 6-5 Mark Walsh
Andrew Gilding (31) 6-2 Campbell Jackson
Marc Dewsbury 6-5 Matt Padgett
Kevin Painter (15) 6-3 Mark Webster
David Pallett 6-4 Johnny Haines
Raymond van Barneveld (18) 6-2 Chris Aubrey
Kirk Shepherd 6-1 Ian Moss
Jim Walker 6-5 Steve Beaton (7)
Steve West 6-2 Connie Finnan
Terry Jenkins (26) 6-1 Ben Ward
Tony Newell 6-2 Magnus Caris
Mervyn King (10) 6-4 Ryan De Vreede
Ronny Huybrechts 6-1 Steve Hine
Antonio Alcinas 6-5 Jelle Klaasen (23)
Glenn Spearing 6-5 Denis Ovens
Kim Huybrechts (6) 6-4 David Dodds
Benito van de Pas 6-1 Gary Stone
Andy Smith (27) 6-3 John Newland
Ross Smith 6-4 Nigel Heydon
Simon Whitlock (11) 6-2 Kevin Thomas
Scott Rand 6-3 Conan Whitehead
James Wade (22) 6-5 Dennis Smith
Andy Parsons 6-2 Arron Monk
Michael Mansell 6-4 Dave Chisnall (3)
Christian Kist 6-4 Rowby-John Rodriguez
Kevin Voornhout 6-1 Richie Burnett (30)
Jason Lovett 6-5 Kurt Parry
Wes Newton (14) 6-4 Zoran Lerchbacher
Josh Payne 6-4 Darren Johnson
Paul Nicholson (19) 6-1 Adam Hunt
Steve Grubb 6-5 Tomas Seyler

2. Runde
Steve Brown 6-5 Aden Kirk
Stephen Bunting 6-0 Mick Todd
John Bowles 6-4 Michael Smith
Ting Chi Royden Lam 6-5 Ronnie Baxter
Ian White 6-4 Gerwyn Price
Wayne Jones 6-4 John Henderson
Jamie Caven 6-1 Colin Lloyd
Michael Barnard 6-5 Mark Frost
Robert Thornton 6-2 James Richardson
Dean Winstanley 6-5 Pete Dyos
Justin Pipe 6-3 Paul Amos
Jamie Lewis 6-4 Andy Pearce
Peter Wright 6-1 Mark Barilli
Darren Webster 6-3 David Ladley
Terry Temple 6-3 Peter Hudson
Daryl Gurney 6-0 Wayne Pepper
Brendan Dolan 6-1 John Part
Andrew Gilding 6-4 Marc Dewsbury
Kevin Painter 6-5 David Pallett
Raymond van Barneveld 6-3 Kirk Shepherd
Jim Walker 6-4 Steve West
Terry Jenkins 6-5 Tony Newell
Mervyn King 6-1 Ronny Huybrechts
Glenn Spearing 6-4 Antonio Alcinas
Benito van de Pas 6-1 Kim Huybrechts
Ross Smith 6-4 Andy Smith
Simon Whitlock 6-3 Scott Rand
James Wade 6-3 Andy Parsons
Christian Kist 6-5 Michael Mansell
Jason Lovett 6-4 Kevin Voornhout
Wes Newton 6-5 Josh Payne
Paul Nicholson 6-0 Steve Grubb
Verlierer £250

3. Runde
Stephen Bunting 6-4 Steve Brown
John Bowles 6-1 Ting Chi Royden Lam
Ian White 6-2 Wayne Jones
Jamie Caven 6-1 Michael Barnard
Robert Thornton 6-4 Dean Winstanley
Justin Pipe 6-1 Jamie Lewis
Darren Webster 6-5 Peter Wright
Terry Temple 6-2 Daryl Gurney
Andrew Gilding 6-5 Brendan Dolan
Raymond van Barneveld 6-4 Kevin Painter
Terry Jenkins 6-5 Jim Walker
Mervyn King 6-5 Glenn Spearing
Benito van de Pas 6-1 Ross Smith
Simon Whitlock 6-4 James Wade
Christian Kist 6-5 Jason Lovett
Paul Nicholson 6-2 Wes Newton
Verlierer £500

4. Runde
Stephen Bunting 6-4 John Bowles
Ian White 6-1 Jamie Caven
Robert Thornton 6-5 Justin Pipe
Darren Webster 6-4 Terry Temple
Andrew Gilding 6-4 Raymond van Barneveld
Terry Jenkins 6-1 Mervyn King
Simon Whitlock 6-1 Benito van de Pas
Christian Kist 6-1 Paul Nicholson
Verlierer £1,000

Viertelfinale
Stephen Bunting 6-5 Ian White
Robert Thornton 6-3 Darren Webster
Terry Jenkins 6-4 Andrew Gilding
Simon Whitlock 6-2 Christian Kist
Verlierer £1,500

Halbfinale
Robert Thornton 6-2 Stephen Bunting
Terry Jenkins 6-1 Simon Whitlock
Verlierer £2,500

Finale
Robert Thornton 6-4 Terry Jenkins
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast