PDC Players Championship 5+6

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 5+6

Beitragvon 169check » 14.04.2014, 08:35

Players Championship 5
Robin Park Tennis Centre, Wigan, 12. April 2014


1. Runde
Michael van Gerwen (1) Bye
Kurt Parry 6-2 Andrew Gilding
James Richardson 6-5 Richie Burnett (32)
William O'Connor 6-4 Stuart White
Andy Jenkins 6-3 Kevin Painter (16)
Kirk Shepherd 6-4 Scott Mackenzie
Wes Newton (17) 6-2 Mark Cox
James Hubbard 6-3 Michael Barnard
Mervyn King (8) 6-5 Mark Walsh
Brett Claydon 6-2 Michael Mansell
Terry Jenkins (25) 6-2 Steve West
Prakash Jiwa 6-2 Robert Owen
Robert Thornton (9) 6-3 Jason Hogg
John Henderson 6-2 Pete Dyos
Tony Newell 6-4 Jamie Lewis (24)
Josh Payne 6-0 John Part
Brendan Dolan (5) 6-0 Ricky Evans
Christian Kist 6-3 Gino Vos
Gary Stone 6-4 Andy Smith (28)
Joey Ten Berge 6-3 Jeff Batham
Phil Taylor (12) 6-1 Rowby-John Rodriguez
Jamie Bain 6-2 Jason Lovett
Stuart Kellett (21) 6-4 Nigel Heydon
Kevin Voornhout 6-1 Steve Hine
Kim Huybrechts (4) 6-4 Terry Temple
Ben Ward 6-4 Dennis Smith
Dean Winstanley (29) 6-2 Chris Aubrey
Ryan De Vreede 6-3 Matt Padgett
David Pallett 6-2 Simon Whitlock (13)
Keegan Brown 6-4 Joe Cullen
Paul Nicholson (20) 6-0 Paul Amos
Darren Johnson 6-1 Ross Twell
Gary Anderson (2) Bye
Mark Barilli 6-4 Martyn Turner
Vincent van der Voort (31) 6-1 Campbell Jackson
Andy Parsons 6-2 Wayne Pepper
Kevin McDine 6-1 Justin Pipe (15)
Colin Lloyd 6-2 John Newland
Connie Finnan 6-4 Ronnie Baxter (18)
Ross Smith 6-3 Conan Whitehad
Steve Beaton (7) 6-1 Steve Brown
Arron Monk 6-5 Johnny Haines
James Wade (26) 6-2 Dan Russell
John Bowles 6-2 Marc Dewsbury
Ian White (10) 6-1 Joey Palfreyman
Daryl Gurney 6-2 David Ladley
Jelle Klaasen (23) 6-2 Joe Murnan
Gerwyn Price 6-3 Brian Woods
Mareno Michels 6-4 Peter Wright (6)
Ian Moss 6-4 Ron Meulenkamp
Wayne Jones (27) 6-5 Andy Pearce
Ronny Huybrechts 6-3 Jim Walker
Jamie Caven (11) 6-1 Steve Grubb
Kevin Thomas 6-2 Magnus Caris
Michael Smith (22) 6-5 Glenn Spearing
Peter Hudson 6-0 Scott Rand
Zoran Lerchbacher 6-3 Dave Chisnall (3)
Stephen Bunting 6-2 Colin Osborne
Darren Webster (30) 6-3 Mark Dudbridge
Kyle Anderson 6-1 Tony Richardson
Benito van de Pas 6-2 Andy Hamilton (14)
David Dodds 6-3 Mark Webster
Raymond van Barneveld (19) 6-0 Darron Brown
Kevin Dowling 6-2 Denis Ovens

2. Runde
Michael van Gerwen 6-1 Kurt Parry
James Richardson 6-3 William O'Connor
Andy Jenkins 6-4 Kirk Shepherd
James Hubbard 6-0 Wes Newton
Mervyn King 6-3 Brett Claydon
Prakash Jiwa 6-5 Terry Jenkins
Robert Thornton 6-2 John Henderson
Josh Payne 6-1 Tony Newell
Brendan Dolan 6-3 Christian Kist
Joey Ten Berge 6-4 Gary Stone
Jamie Bain 6-4 Phil Taylor
Kevin Voornhout 6-5 Stuart Kellett
Kim Huybrechts 6-2 Ben Ward
Dean Winstanley 6-3 Ryan De Vreede
Keegan Brown 6-0 David Pallett
Paul Nicholson 6-1 Darren Johnson
Gary Anderson 6-3 Mark Barilli
Vincent van der Voort 6-3 Andy Parsons
Kevin McDine 6-4 Colin Lloyd
Ross Smith 6-3 Connie Finnan
Arron Monk 6-2 Steve Beaton
James Wade 6-3 John Bowles
Ian White 6-4 Daryl Gurney
Jelle Klaasen 6-3 Gerwyn Price
Ian Moss 6-4 Mareno Michels
Wayne Jones 6-5 Ronny Huybrechts
Jamie Caven 6-3 Kevin Thomas
Michael Smith 6-4 Peter Hudson
Stephen Bunting 6-0 Zoran Lerchbacher
Kyle Anderson 6-3 Darren Webster
Benito van de Pas 6-2 David Dodds
Raymond van Barneveld 6-3 Kevin Dowling
Verlierer £250

3. Runde
Michael van Gerwen 6-5 James Richardson
James Hubbard 6-5 Andy Jenkins
Mervyn King 6-4 Prakash Jiwa
Josh Payne 6-5 Robert Thornton
Brendan Dolan 6-2 Joey Ten Berge
Kevin Voornhout 6-4 Jamie Bain
Dean Winstanley 6-4 Kim Huybrechts
Keegan Brown 6-3 Paul Nicholson
Gary Anderson 6-3 Vincent van der Voort
Kevin McDine 6-5 Ross Smith
James Wade 6-4 Arron Monk
Ian White 6-2 Jelle Klaasen
Wayne Jones 6-4 Ian Moss
Michael Smith 6-2 Jamie Caven
Stephen Bunting 6-0 Kyle Anderson
Raymond van Barneveld 6-2 Benito van de Pas
Verlierer £500

4. Runde
James Hubbard 6-4 Michael van Gerwen
Mervyn King 6-0 Josh Payne
Brendan Dolan 6-1 Kevin Voornhout
Dean Winstanley 6-2 Keegan Brown
Gary Anderson 6-5 Kevin McDine
James Wade 6-5 Ian White
Michael Smith 6-2 Wayne Jones
Raymond van Barneveld 6-4 Stephen Bunting
Verlierer £1,000

Viertelfinale
James Hubbard 6-4 Mervyn King
Brendan Dolan 6-5 Dean Winstanley
Gary Anderson 6-2 James Wade
Michael Smith 6-3 Raymond van Barneveld
Verlierer £1,500

Halbfinale
Brendan Dolan 6-1 James Hubbard
Michael Smith 6-4 Gary Anderson
Verlierer £2,500

Finale
Brendan Dolan 6-0 Michael Smith
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 6

Beitragvon 169check » 14.04.2014, 08:45

Players Championship 6
Robin Park Tennis Centre, Wigan, 13. April 2014


1. Runde
Michael Barnard 6-2 Michael van Gerwen (1)
Ronny Huybrechts 6-1 Steve Grubb
Richie Burnett (32) 6-5 Kirk Shepherd
Joe Cullen 6-3 Brett Claydon
Matt Clark 6-3 Kevin Painter (16)
Martyn Turner 6-4 Stephen Bunting
Wes Newton (17) 6-4 Pete Dyos
Steve Brown 6-5 Magnus Caris
Mervyn King (8) 6-3 Mark Cox
Andy Parsons 6-5 Conan Whitehead
Jamie Lewis (25) 6-5 Dennis Smith
Dennis Priestley 6-5 Benito van de Pas
Robert Thornton (9) 6-3 David Pallett
Aden Kirk 6-4 Gino Vos
Wayne Jones (24) 6-2 Tony Richardson
Josh Payne 6-5 Mark Barilli
Kim Huybrechts (5) 6-5 Wayne Pepper
Connie Finnan 6-4 Nigel Heydon
Terry Jenkins (28) 6-5 Marc Dewsbury
David Ladley 6-4 Jason Lovett
Phil Taylor (12) 6-0 Ross Twell
Ross Smith 6-5 Scott Rand
Paul Nicholson (21) 6-4 Jim Walker
Dan Russell 6-2 Colin Osborne
Dave Chisnall (4) 6-5 Kevin Dowling
Denis Ovens 6-2 Mark Webster
Terry Temple 6-2 Andy Smith (29)
Tony Newell 6-5 Steve West
Simon Whitlock (13) 6-3 Andy Pearce
Paul Amos 6-3 Gary Stone
Raymond van Barneveld (20) 6-1 Matt Padgett
Gerwyn Price 6-5 Mark Dudbridge
Gary Anderson (2) 6-5 Scott Mackenzie
John Bowles 6-3 Ryan De Vreede
Vincent van der Voort (31) 6-3 Jason Hogg
Daryl Gurney 6-3 Prakash Jiwa
Justin Pipe (15) 6-1 Darren Johnson
Colin Lloyd 6-3 Ian Moss
Michael Smith (18) 6-1 Campbell Jackson
Keegan Brown 6-4 Robert Owen
Steve Beaton (7) 6-2 Rowby-John Rodriguez
Chris Aubrey 6-5 David Dodds
Jelle Klaasen (26) 6-3 Brian Woods
Andrew Gilding 6-3 William O'Connor
Ian White (10) 6-2 John Henderson
Joey Ten Berge 6-3 Kevin Voornhout
Stuart Kellett (23) 6-2 Zoran Lerchbacher
James Hubbard 6-5 Kurt Parry
Peter Wright (6) 6-5 Steve Hine
Mareno Michels 6-0 John Newland
Dean Winstanley (27) 6-3 Ricky Evans
Arron Monk 6-3 John Part
Michael Mansell 6-0 Jamie Caven (11)
Christian Kist 6-5 Andy Jenkins
James Wade (22) 6-4 Kevin McDine
Jamie Bain 6-0 Ron Meulenkamp
Mark Frost 6-3 Brendan Dolan (3)
Mark Walsh 6-4 Joe Murnan
Darren Webster (30) 6-4 Joey Palfreyman
Kyle Anderson 6-4 Stuart White
Andy Hamilton (14) 6-3 James Richardson
Kevin Thomas 6-3 Peter Hudson
Ronnie Baxter (19) 6-5 Johnny Haines
Glenn Spearing 6-5 Ben Ward

2. Runde
Ronny Huybrechts 6-1 Michael Barnard
Richie Burnett 6-5 Joe Cullen
Matt Clark 6-3 Martyn Turner
Wes Newton 6-5 Steve Brown
Andy Parsons 6-2 Mervyn King
Jamie Lewis 6-3 Dennis Priestley
Robert Thornton 6-1 Aden Kirk
Wayne Jones 6-4 Josh Payne
Kim Huybrechts 6-4 Connie Finnan
Terry Jenkins 6-3 David Ladley
Phil Taylor 6-3 Ross Smith
Paul Nicholson 6-4 Dan Russell
Dave Chisnall 6-2 Denis Ovens
Terry Temple 6-4 Tony Newell
Simon Whitlock 6-3 Paul Amos
Raymond van Barneveld 6-2 Gerwyn Price
John Bowles 6-5 Gary Anderson
Vincent van der Voort 6-1 Daryl Gurney
Justin Pipe 6-2 Colin Lloyd
Michael Smith 6-5 Keegan Brown
Chris Aubrey 6-3 Steve Beaton
Andrew Gilding 6-2 Jelle Klaasen
Ian White 6-2 Joey Ten Berge
Stuart Kellett 6-2 James Hubbard
Peter Wright 6-4 Mareno Michels
Dean Winstanley 6-3 Arron Monk
Christian Kist 6-0 Michael Mansell
James Wade 6-0 Jamie Bain
Mark Walsh 6-5 Mark Frost
Kyle Anderson 6-5 Darren Webster
Kevin Thomas 6-5 Andy Hamilton
Ronnie Baxter 6-1 Glenn Spearing
Verlierer £250

3. Runde
Richie Burnett 6-1 Ronny Huybrechts
Wes Newton 6-1 Matt Clark
Andy Parsons 6-5 Jamie Lewis
Robert Thornton 6-1 Wayne Jones
Terry Jenkins 6-4 Kim Huybrechts
Phil Taylor 6-0 Paul Nicholson
Terry Temple 6-5 Dave Chisnall
Raymond van Barneveld 6-2 Simon Whitlock
Vincent van der Voort 6-3 John Bowles
Michael Smith 6-4 Justin Pipe
Andrew Gilding 6-4 Chris Aubrey
Ian White 6-0 Stuart Kellett
Dean Winstanley 6-1 Peter Wright
James Wade 6-1 Christian Kist
Kyle Anderson 6-4 Mark Walsh
Kevin Thomas 6-5 Ronnie Baxter
Verlierer £500

4. Runde
Richie Burnett 6-2 Wes Newton
Robert Thornton 6-3 Andy Parsons
Phil Taylor 6-3 Terry Jenkins
Raymond van Barneveld 6-1 Terry Temple
Vincent van der Voort 6-2 Michael Smith
Ian White 6-2 Andrew Gilding
James Wade 6-1 Dean Winstanley
Kyle Anderson 6-4 Kevin Thomas
Verlierer £1,000

Viertelfinale
Robert Thornton 6-5 Richie Burnett
Phil Taylor 6-4 Raymond van Barneveld
Ian White 6-1 Vincent van der Voort
Kyle Anderson 6-3 James Wade
Verlierer £1,500

Halbfinale
Robert Thornton 6-4 Phil Taylor
Ian White 6-1 Kyle Anderson
Verlierer £2,500

Finale
Robert Thornton 6-5 Ian White
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste