Super League Darts 2014

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

Super League Darts 2014

Beitragvon 169check » 11.01.2014, 12:00

Thomas Obstfelder, Kieran Lindour, Colin Rice und Sladan Nedic haben sich für die BULL'S Super League Darts Germany 2014 qualifiziert.

63 Teilnehmer haben um die 4 freien Plätze in der deutschen Topliga gekämpft.

Am Wochenende steht gleich der erste Spieltag der SLDG am.

Gruppe 1
Michael Klein - Freilos
Holger Jabben 6-5 Ralph Lehmberg
Thomas Seel 2-6 Niklas Kluin
Peter Schöffmann 3-6 Thomas Obstfelder
Udo Kaufmann 3-6 Tobias Höntsch
Terence Pfeiffer 6-3 Michael Bürschel
Erik Köster 0-6 Alexander Köhler
Yalcin Genkertepe 4-6 Manuel Müller

Michael Klein 0-6 Holger Jabben
Niklas Kluin 1-6 Thomas Obstfelder
Tobias Höntsch 6-4 Terence Pfeiffer
Alexander Köhler 6-0 Manuel Müller

Holger Jabben 4-6 Thomas Obstfelder
Tobias Höntsch 1-6 Alexander Köhler

Thomas Obstfelder 6-3 Alexander Köhler

Gruppe 2
Matheus Ziolkowski 3-6 Kieran Lindour
Christopher Engel 0-6 Heiko Bütehorn
Holger Rettig 6-4 Sven Vogelskamp
Jan Stephan 6-5 Andreas Divoßen
Martin Wieczorek 6-2 Farras Fatih
Michael Wolf 6-0 Stephan Koch
Manfred Bilderl 6-0 Henrik Mönikes
John van de Weert 6-3 DJ Westermann

Kieran Lindour 6-5 Heiko Bütehorn
Holger Rettig 6-3 Jan Stephan
Martin Wieczorek 1-6 Michael Wolf
Manfred Bilderl 4-6 John van de Weert

Kieran Lindour 6-3 Holger Rettig
Michael Wolf 4-6 John van de Weert

Kieran Lindour 6-5 John van de Weert

Gruppe 3
Ufuk Uzuner 6-4 André Bothmann
Colin Rice 6-3 Michael Schmidt
Michael Klönhammer 6-0 Dirk Wurzler
Robin Schulz 6-4 Thorsten Brüggemeyer
Mark Mulholland 2-6 Mirset Sailer
Armend Advija 3-6 Klaus Toom
Thorsten Piel 6-4 Guranakumar Markandu
Florian Koch 1-6 Pierre Gross

Ufuk Uzuner 4-6 Colin Rice
Michael Klönhammer 6-3 Robin Schulz
Mirset Sailer 6-4 Klaus Toom
Thorsten Piel 6-3 Pierre Groß

Colin Rice 6-2 Michael Klönhammer
Mirset Sailer 6-3 Thorsten Piel

Colin Rice 6-3 Mirset Sailer

Gruppe 4
Daniel Jabs 1-6 Patrick Langbecker
Marc Sausen 2-6 Frank Kunze
Ralf Kaiser 2-6 Christian Bunse
Sladan Nedic 6-2 Harry Barth
Carsten Ahlers 5-6 Sven Agethen
Alfred Tettampel 0-6 Martin Schindler
Marco Gebauer 6-1 Sven Ratajczak
Daniel Schiertz 2-6 Kai Gotthardt

Patrick Langbecker 5-6 Frank Kunze
Christian Bunse 0-6 Sladan Nedic
Sven Agethen 3-6 Martin Schindler
Marco Gebauer 3-6 Kai Gotthardt

Frank Kunze 2-6 Sladan Nedic
Martin Schindler 3-6 Kai Gotthardt

Sladan Nedic 6-5 Kai Gotthardt

Quelle

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast