PDC Players Championship 16

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 16

Beitragvon 169check » 25.11.2013, 11:03

Players Championship 16
Sonntag, 24. November 2013, Barnsley Metrodome


1. Runde
Michael van Gerwen (1) Bye
Denis Ovens 6-2 Dylan Duo
Vincent van der Voort (32) 6-3 Alan Derrett
Ricky Evans 6-0 Ian Walters
Stuart Kellett (16) 6-4 Kevin McDine
Mark Dudbridge 6-5 Colin Fowler
Joe Murnan 6-5 Andy Hamilton (17)
Tony West 6-1 Matthew Dicken
Steve Beaton (8) 6-4 Josh Payne
Steve West 6-1 Par Riihonen
Jelle Klaasen (25) 6-5 Andy Jenkins
Scott Rand 6-3 Mark Hylton
Daryl Gurney 6-2 Simon Whitlock (9)
Jarkko Komula 6-5 Chris Aubrey
Michael Smith (24) 6-5 William O'Connor
Michael Barnard 6-4 Tomas Seyler
Kim Huybrechts (5) 6-5 Matthew Edgar
Peter Hudson 6-4 Paddy Meaney
Jamie Lewis (28) 6-0 Darren Whittingham
Stephen Hardy 6-3 Steve Brown
Ian White (12) 6-1 Colin Osborne
Dennis Priestley 6-4 Steve Grubb
Colin Lloyd (21) 6-3 Kevin Dowling
Steve Hine 6-3 Gaz Cousins
Joey Palfreyman 6-4 Robert Thornton (4)
Ryan Harrington 6-4 Nick Fullwell
Ronny Huybrechts (29) 6-3 Andy Pearce
Jamie Robinson 6-2 Shaun Griffiths
Michael Blake 6-4 Kevin Painter (13)
Andrew Gilding 6-1 Prakash Jiwa
Andy Smith (20) 6-0 Mark Cox
Steve Farmer 6-2 Antonio Alcinas
Dave Chisnall (2) Bye
John Henderson 6-0 Jyhan Artut
Roland Scholten 6-5 Arron Monk (31)
Marc Dewsbury 6-4 James Hubbard
Gary Anderson (15) 6-1 Brandon Walsh
James Richardson 6-5 Ricky Sudale
Ronnie Baxter (18) 6-3 Ross Smith
Jani Haavisto 6-3 Alan Tabern
Brendan Dolan (7) 6-3 Connie Finnan
Keith J Stephen 6-1 John Bowles
Matt Clark 6-5 Darren Webster (26)
Mark Jones 6-1 Sean Ryan
Wes Newton (10) 6-5 Nigel Heydon
Jeff Smith 6-2 Reece Robinson
Wayne Jones (23) 6-5 Terry Temple
Bernd Roith 6-5 Magnus Caris
Jamie Caven (6) 6-1 Campbell Jackson
Johnny Haines 6-0 David Copley
Terry Jenkins (27) 6-0 Martyn Turner
Mark Walsh 6-5 Keith Rooney
Mervyn King (11) 6-0 Dan Russell
Mick Todd 6-2 Adrian Gray
Richie Burnett (22) 6-3 Daniel Day
Mark Frost 6-3 Alex Roy
Peter Wright (3) 6-2 Kirk Shepherd
Paul Amos 6-2 Jerry Hendriks
Mark Webster (30) 6-0 Ryan De Vreede
Joe Cullen 6-4 Dennis Smith
Paul Nicholson (14) 6-1 Dean Winstanley
Michael Mansell 6-3 John Scott
Justin Pipe (19) 6-1 Adam Hunt
Darren Johnson 6-4 Jim Walker

2. Runde
Michael van Gerwen 6-0 Denis Ovens
Ricky Evans 6-4 Vincent van der Voort
Mark Dudbridge 6-5 Stuart Kellett
Tony West 6-2 Joe Murnan
Steve Beaton 6-3 Steve West
Jelle Klaasen 6-1 Scott Rand
Daryl Gurney 6-1 Jarkko Komula
Michael Smith 6-2 Michael Barnard
Kim Huybrechts 6-0 Peter Hudson
Jamie Lewis 6-5 Stephen Hardy
Ian White 6-2 Dennis Priestley
Colin Lloyd 6-4 Steve Hine
Joey Palfreyman 6-4 Ryan Harrington
Jamie Robinson 6-4 Ronny Huybrechts
Andrew Gilding 6-2 Michael Blake
Andy Smith 6-5 Steve Farmer
John Henderson 6-4 Dave Chisnall
Marc Dewsbury 6-3 Roland Scholten
Gary Anderson 6-4 James Richardson
Ronnie Baxter 6-2 Jani Haavisto
Brendan Dolan 6-2 Keith J Stephen
Mark Jones 6-2 Matt Clark
Wes Newton 6-1 Jeff Smith
Bernd Roith 6-4 Wayne Jones
Johnny Haines 6-3 Jamie Caven
Terry Jenkins 6-4 Mark Walsh
Mick Todd 6-4 Mervyn King
Richie Burnett 6-4 Mark Frost
Peter Wright 6-3 Paul Amos
Joe Cullen 6-3 Mark Webster
Paul Nicholson 6-5 Michael Mansell
Justin Pipe 6-1 Darren Johnson
Verlierer £250

3. Runde
Ricky Evans 6-5 Michael van Gerwen
Mark Dudbridge 6-1 Tony West
Steve Beaton 6-3 Jelle Klaasen
Daryl Gurney 6-3 Michael Smith
Jamie Lewis 6-3 Kim Huybrechts
Ian White 6-3 Colin Lloyd
Jamie Robinson 6-2 Joey Palfreyman
Andy Smith 6-5 Andrew Gilding
John Henderson 6-2 Marc Dewsbury
Gary Anderson 6-4 Ronnie Baxter
Brendan Dolan 6-3 Mark Jones
Wes Newton 6-1 Bernd Roith
Terry Jenkins 6-3 Johnny Haines
Mick Todd 6-5 Richie Burnett
Joe Cullen 6-2 Peter Wright
Paul Nicholson 6-3 Justin Pipe
Verlierer £500

4. Runde
Ricky Evans 6-1 Mark Dudbridge
Steve Beaton 6-5 Daryl Gurney
Jamie Lewis 6-4 Ian White
Jamie Robinson 6-4 Andy Smith
Gary Anderson 6-3 John Henderson
Brendan Dolan 6-4 Wes Newton
Terry Jenkins 6-1 Mick Todd
Paul Nicholson 6-2 Joe Cullen
Verlierer £1,000

Vietelfinale
Ricky Evans 6-2 Steve Beaton
Jamie Robinson 6-5 Jamie Lewis
Brendan Dolan 6-3 Gary Anderson
Terry Jenkins 6-3 Paul Nicholson
Verlierer £1,500

Halbfinale
Jamie Robinson 6-5 Ricky Evans
Brendan Dolan 6-2 Terry Jenkins
Verlierer £2,500

Finale
Brendan Dolan 6-1 Jamie Robinson
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste