PDC Players Championship 15

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 15

Beitragvon 169check » 25.11.2013, 10:52

Players Championship 15
Samstag, 23. November 2013, Barnsley Metrodome


1. Runde
Michael van Gerwen (1) Bye
Jani Haavisto 6-2 Ian Walters
Ronny Huybrechts (32) 6-1 Alan Derrett
John Henderson 6-1 Paddy Meaney
Kevin Painter (16) 6-1 Dennis Priestley
Dean Winstanley 6-2 Steve Brown
Stuart Kellett (17) 6-1 Dylan Duo
Alex Roy 6-3 Darren Johnson
Steve Beaton (8) 6-1 Pete Dyos
Dan Russell 6-4 Steve Farmer
Josh Payne 6-1 Jelle Klaasen (25)
James Hubbard 6-5 Matthew Edgar
Mark Dudbridge 6-5 Simon Whitlock (9)
James Richardson Bye Jarkko Komula
Richie Burnett (24) 6-5 Jeff Smith
Michael Barnard 6-5 Scott Rand
Robert Thornton (5) 6-2 Denis Ovens
Ryan De Vreede 6-4 Terry Temple
Ross Smith 6-1 Jamie Lewis (28)
Daryl Gurney 6-2 Tomas Seyler
Ian White (12) 6-4 Antonio Alcinas
Mark Jones 6-3 Mark Cox
Andy Smith (21) 6-3 Roland Scholten
Mark Walsh 6-1 Steve Grubb
Kim Huybrechts (4) 6-4 Tony West
Michael Mansell 6-3 Ricky Sudale
Terry Jenkins (29) 6-3 Joe Murnan
Marc Dewsbury 6-4 Colin Fowler
Adrian Lewis (13) 6-2 Gaz Cousins
Alan Tabern 6-2 David Copley
Justin Pipe (20) 6-1 Nigel Heydon
Andy Pearce 6-4 Jerry Hendriks
Dave Chisnall (2) 6-3 Martyn Turner
John Bowles 6-4 Matt Clark
Mark Webster (31) 6-2 Adam Hunt
Vincent van der Voort 6-4 Campbell Jackson
Connie Finnan 6-5 Paul Nicholson (15)
Kevin Dowling 6-5 Johnny Haines
Andy Hamilton (18) 6-2 Stephen Hardy
Brandon Walsh 6-4 Bernd Roith
Brendan Dolan (7) 6-1 John Scott
Andy Jenkins 6-3 Ryan Harrington
Michael Smith (26) 6-2 Darren Whittingham
Mick Todd 6-1 Peter Evison
William O'Connor 6-3 Wes Newton (10)
Peter Hudson 6-3 Colin Osborne
Joe Cullen 6-3 Wayne Jones (23)
Nick Fullwell 6-4 Matthew Dicken
Jamie Caven (6) 6-3 Shaun Griffiths
Andrew Gilding 6-1 Sean Ryan
Darren Webster (27) 6-3 Magnus Caris
Daniel Day 6-5 Max Hopp
Mervyn King (11) 6-2 Chris Aubrey
Ricky Evans 6-0 Jim Walker
Colin Lloyd (22) 6-2 Adrian Gray
Kirk Shepherd 6-2 Kevin McDine
Peter Wright (3) 6-1 Steve Hine
Keith Rooney 6-3 Reece Robinson
Arron Monk (30) 6-5 Prakash Jiwa
Steve West 6-1 Par Riihonen
Dennis Smith 6-5 Gary Anderson (14)
Mark Frost 6-5 Paul Amos
Ronnie Baxter (19) 6-5 Keith J Stephen
Mark Hylton 6-5 Jyhan Artut

2. Runde
Michael van Gerwen 6-0 Jani Haavisto
Ronny Huybrechts 6-5 John Henderson
Kevin Painter 6-5 Dean Winstanley
Alex Roy 6-4 Stuart Kellett
Steve Beaton 6-4 Dan Russell
Josh Payne 6-2 James Hubbard
Mark Dudbridge 6-5 James Richardson
Richie Burnett 6-1 Michael Barnard
Robert Thornton 6-1 Ryan De Vreede
Ross Smith 6-3 Daryl Gurney
Ian White 6-2 Mark Jones
Andy Smith 6-5 Mark Walsh
Michael Mansell 6-4 Kim Huybrechts
Terry Jenkins 6-2 Marc Dewsbury
Alan Tabern Bye Adrian Lewis - Lewis musste aus persönlichen Gründen zurückziehen
Justin Pipe 6-3 Andy Pearce
Dave Chisnall 6-2 John Bowles
Vincent van der Voort 6-4 Mark Webster
Connie Finnan 6-0 Kevin Dowling
Brandon Walsh 6-4 Andy Hamilton
Andy Jenkins 6-3 Brendan Dolan
Michael Smith 6-5 Mick Todd
Peter Hudson 6-5 William O'Connor
Nick Fullwell 6-5 Joe Cullen
Jamie Caven 6-2 Andrew Gilding
Darren Webster 6-2 Daniel Day
Mervyn King 6-4 Ricky Evans
Kirk Shepherd 6-3 Colin Lloyd
Peter Wright 6-1 Keith Rooney
Steve West 6-2 Arron Monk
Dennis Smith 6-3 Mark Frost
Ronnie Baxter 6-3 Mark Hylton
Verlierer £250

3. Runde
Ronny Huybrechts 6-5 Michael van Gerwen
Kevin Painter 6-2 Alex Roy
Steve Beaton 6-5 Josh Payne
Mark Dudbridge 6-1 Richie Burnett
Robert Thornton 6-4 Ross Smith
Andy Smith 6-4 Ian White
Terry Jenkins 6-5 Michael Mansell
Justin Pipe 6-1 Alan Tabern
Dave Chisnall 6-5 Vincent van der Voort
Brandon Walsh 6-5 Connie Finnan
Michael Smith 6-2 Andy Jenkins
Peter Hudson 6-2 Nick Fullwell
Darren Webster 6-3 Jamie Caven
Mervyn King 6-3 Kirk Shepherd
Peter Wright 6-4 Steve West
Ronnie Baxter 6-4 Dennis Smith
Verlierer £500

4. Runde
Kevin Painter 6-4 Ronny Huybrechts
Mark Dudbridge 6-4 Steve Beaton
Robert Thornton 6-5 Andy Smith
Justin Pipe 6-3 Terry Jenkins
Dave Chisnall 6-3 Brandon Walsh
Michael Smith 6-3 Peter Hudson
Darren Webster 6-4 Mervyn King
Peter Wright 6-4 Ronnie Baxter
Verlierer £1,000

Viertelfinale
Mark Dudbridge 6-3 Kevin Painter
Robert Thornton 6-3 Justin Pipe
Dave Chisnall 6-2 Michael Smith
Peter Wright 6-1 Darren Webster
Verlierer £1,500

Halbfinale
Robert Thornton 6-3 Mark Dudbridge
Dave Chisnall 6-4 Peter Wright
Verlierer £2,500

Finale
Dave Chisnall 6-3 Robert Thornton
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Bing [Bot] und 3 Gäste