PDC Players Championship 10

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 10

Beitragvon 169check » 07.10.2013, 10:21

Players Championship 10
Citywest Hotel, Dublin, Sonntag, 6. Oktober 2013


Vorrunde
Colin Fowler 6-0 John Scott
Michael Smith 6-1 Richie Walsh
Jake Patchett 6-5 Colin Osborne

1. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-1 Tomas Seyler
Andy Jenkins 6-5 Paul Amos
Jamie Lewis (32) 6-5 Stephen Hardy
Campbell Jackson 6-2 Michael Mansell
Andy Hamilton (16) 6-4 Ronny Huybrechts
Roland Scholten 6-4 Jon Jukes
Brendan Dolan (17) 6-2 Chris Aubrey
Brian Woods 6-4 Colin Fowler
Wes Newton (8) 6-3 Mark Hylton
Johnny Haines 6-2 Matthew Dicken
Terry Jenkins (25) 6-5 Alan Tabern
Mark Dudbridge 6-3 Joey Palfreyman
Mervyn King (9) 6-4 Jarkko Komula
Bernd Roith 6-0 Chris Skeates
John Bowles 6-3 Colin Lloyd (24)
Andy Parsons 6-3 Gaz Cousins
Robert Thornton 6-2 Mark Forman
Mick Todd 6-2 Darren Johnson
Mark Walsh (28) 6-0 Ian Moss
Keith Stephen 6-3 Keith Rooney
Kim Huybrechts (12) 6-0 Andy Pearce
Matthew Edgar 6-5 Barrie Bates
Justin Pipe (21) 6-1 Connie Finnan
John Henderson 6-1 Richie Timmonds
Peter Wright (4) 6-3 Daryl Gurney
Mark Frost 6-1 Andrew Howarth
Arron Monk (29) 6-3 Darren Brown
Dennis Smith 6-4 Alex Roy
Joe Cullen 6-4 Ian White (13)
Vincent van der Voort 6-1 Marc Dewsbury
Ronnie Baxter (20) 6-4 Jim Walker
Joe Murnan 6-4 Dean Winstanley
Dave Chisnall (2) 6-5 Steve West
Andrew Gilding 6-4 Paul Rowley
Mark Webster (31) 6-5 Michael Barnard
Terry Temple 6-5 Mark Jones
Gary Anderson (15) 6-0 Paddy Burke
Jani Haavisto 6-4 Pete Dyos
Stuart Kellett (18) 6-0 Mark Lawrence
Darren Webster 6-4 Michael Smith
Steve Beaton (7) 6-4 James Hubbard
Nick Fullwell 6-3 Sam Hill
Richie Burnett (26) 6-4 Keegan Brown
Jyhan Artut 6-3 Reece Robinson
Kevin McDine 6-4 Paul Nicholson (10)
Adrian Gray 6-2 Steve Grubb
Steve Brown 6-1 Andy Smith (23)
Steve Hine 6-2 Jamie Robinson
Jamie Caven (6) 6-5 David Pallett
Josh Payne 6-3 Ross Smith
Raymond van Barneveld (27) 6-0 Steve Maish
Paul Barham 6-4 Sean Ryan
John Part (11) 6-4 Ryan Harrington
Paddy Meaney 6-5 Richie Howson
Wayne Jones (22) 6-5 Dan Russell
Ricky Evans 6-1 Jimmy Murray
Simon Whitlock (3) 6-2 Peter Hudson
Shaun Griffiths 6-4 William O'Connor
Jelle Klaasen (30) 6-1 Mark Cox
Scott Rand 6-2 Dave Ladley
Adrian Lewis (14) 6-2 Kevin Dowling
Nigel Heydon 6-4 Paul Anthony
Kevin Painter (19) 6-3 James Richardson
Jake Patchett 6-5 Dylan Powell

2. Runde
Michael van Gerwen 6-2 Andy Jenkins
Jamie Lewis 6-2 Campbell Jackson
Andy Hamilton 6-5 Roland Scholten
Brendan Dolan 6-2 Brian Woods
Wes Newton 6-3 Johnny Haines
Mark Dudbridge 6-2 Terry Jenkins
Mervyn King 6-5 Bernd Roith
John Bowles 6-1 Andy Parsons
Robert Thornton 6-5 Mick Todd
Keith Stephen 6-4 Mark Walsh
Kim Huybrechts 6-3 Matthew Edgar
Justin Pipe 6-5 John Henderson
Peter Wright 6-0 Mark Frost
Arron Monk 6-5 Dennis Smith
Vincent van der Voort 6-2 Joe Cullen
Ronnie Baxter 6-3 Joe Murnan
Andrew Gilding 6-1 Dave Chisnall
Mark Webster 6-4 Terry Temple
Gary Anderson 6-0 Jani Haavisto
Darren Webster 6-0 Stuart Kellett
Nick Fullwell 6-4 Steve Beaton
Jyhan Artut 6-3 Richie Burnett
Adrian Gray 6-5 Kevin McDine
Steve Brown 6-5 Steve Hine
Jamie Caven 6-4 Josh Payne
Raymond van Barneveld 6-2 Paul Barham
John Part 6-2 Paddy Meaney
Wayne Jones 6-2 Ricky Evans
Simon Whitlock 6-1 Shaun Griffiths
Jelle Klaasen 6-3 Scott Rand
Adrian Lewis 6-2 Nigel Heydon
Kevin Painter 6-0 Jake Patchett
Verlierer £250

3. Runde
Michael van Gerwen 6-3 Jamie Lewis
Brendan Dolan 6-3 Andy Hamilton
Mark Dudbridge 6-5 Wes Newton
Mervyn King 6-1 John Bowles
Robert Thornton 6-3 Keith Stephen
Kim Huybrechts 6-5 Justin Pipe
Peter Wright 6-0 Arron Monk
Ronnie Baxter 6-5 Vincent van der Voort
Andrew Gilding 6-5 Mark Webster
Darren Webster 6-3 Gary Anderson
Jyhan Artut 6-4 Nick Fullwell
Adrian Gray 6-4 Steve Brown
Raymond van Barneveld 6-5 Jamie Caven
Wayne Jones 6-5 John Part
Simon Whitlock 6-4 Jelle Klaasen
Kevin Painter 6-3 Adrian Lewis
Verlierer £500

4. Runde
Michael van Gerwen 6-5 Brendan Dolan
Mervyn King 6-4 Mark Dudbridge
Robert Thornton 6-2 Kim Huybrechts
Peter Wright 6-5 Ronnie Baxter
Andrew Gilding 6-3 Darren Webster
Adrian Gray 6-3 Jyhan Artut
Raymond van Barneveld 6-1 Wayne Jones
Kevin Painter 6-3 Simon Whitlock
Verlierer £1,000

Viertelfinale
Michael van Gerwen 6-3 Mervyn King
Peter Wright 6-5 Robert Thornton
Andrew Gilding 6-1 Adrian Gray
Raymond van Barneveld 6-1 Kevin Painter
Verlierer £1,500

Halbfinale
Peter Wright 6-4 Michael van Gerwen
Raymond van Barneveld 6-2 Andrew Gilding
Verlierer £2,500

Finale
Raymond van Barneveld 6-3 Peter Wright
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste