PDC Players Championship 9

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 9

Beitragvon 169check » 07.10.2013, 09:46

Players Championship 9
Citywest Hotel, Dublin, Samstag, 5. Oktober 2013


Vorrunde
Keith Rooney 6-2 Paul Anthony
Joe Cullen 6-1 Barrie Bates
Darren Webster 6-2 Michael Barnard
Joe Byrne 6-1 Jake Patchett
Kevin Dowling 6-3 Darren Johnson
Andy Jenkins 6-2 Andrew Howarth

1. Runde
Michael van Gerwen (1) 6-4 Andrew Gilding
Kevin McDine 6-5 Bernd Roith
Mark Walsh (32) 6-4 Gaz Cousins
Adrian Gray 6-2 Mick McGowan
Gary Anderson (16) 6-3 Ricky Evans
Joey Palfreyman 6-5 Steve Maish
Stuart Kellett (17) 6-5 Nick Fullwell
Dennis Smith 6-4 Keith Rooney
Wes Newton (8) 6-4 Campbell Jackson
Steve Brown 6-3 Mark Lawrence
Colin Lloyd (25) 6-3 Paul Amos
Darron Brown 6-5 Mark Hylton
Mervyn King (9) 6-0 Robbie Conlon
Johnny Haines 6-4 Ryan Harrington
Justin Pipe (24) 6-1 Connie Finnan
Tomas Seyler 6-4 Jyhan Artut
Robert Thornton (5) 6-3 Nigel Heydon
James Richardson 6-0 Pete Dyos
Terry Jenkins (28) 6-4 Chris Aubrey
Andy Pearce 6-4 Mick Todd
John Part (12) 6-2 Keith Stephen
Colin Osborne 6-3 Dave Ladley
Ronnie Baxter (21) 6-2 Alex Roy
Joe Cullen 6-4 Damien O'Connor
Peter Wright (4) 6-1 Ronny Huybrechts
Jamie Lewis 6-0 Paddy Meaney
Richie Burnett (29) 6-1 Terry Temple
Reece Robinson 6-0 Matthew Dicken
Kim Huybrechts (13) 6-2 Steve Grubb
Daryl Gurney 6-4 Dean Winstanley
Adrian Lewis (20) 6-1 Jelle Klaasen
Darren Webster 6-2 Stephen Hardy
Dave Chisnall (2) 6-2 Mark Frost
Steve West 6-5 Mark Cox
Mark Webster (31) 6-1 James Hubbard
Peter Hudson 6-1 Paul Barham
Sean Ryan 6-5 Andy Hamilton (15)
Steve Hine 6-3 Shaun Griffiths
Kevin Painter (18) 6-0 Mark Forman
Joe Byrne 6-2 Richie Howson
Steve Beaton (7) 6-2 Alan Tabern
Ian Moss 6-4 Colin Fowler
Mark Dudbridge 6-4 Arron Monk (26)
Jimmy Murray 6-3 William O'Connor
Phil Taylor (10) 6-2 Brian Woods
Keegan Brown 6-3 Marc Dewsbury
Andy Smith (23) 6-5 David Pallett
Josh Payne 6-5 Paul Rowley
Jamie Caven (6) 6-5 Michael Smith
Ross Smith 6-4 Roland Scholten
James Wade (27) 6-1 Paddy Burke
Scott Rand 6-1 Chris Skeates
Paul Nicholson (11) 6-2 Jamie Robinson
John Bowles 6-4 Mark Jones
Wayne Jones (22) 6-0 Andy Parsons
Kevin Dowling 6-4 Jani Haavisto
Simon Whitlock (3) 6-4 John Henderson
Vincent van der Voort 6-2 Jon Jukes
Raymond van Barneveld (30) 6-0 Sam Hill
Michael Mansell 6-0 Joe Murnan
Ian White (14) 6-0 Dan Russell
Jarkko Komula 6-0 Jim Walker
Brendan Dolan (19) 6-2 John Scott
Andy Jenkins 6-2 Matthew Edgar

2. Runde
Michael van Gerwen 6-1 Kevin McDine
Mark Walsh 6-5 Adrian Gray
Gary Anderson 6-2 Joey Palfreyman
Stuart Kellett 6-3 Dennis Smith
Wes Newton 6-3 Steve Brown
Darron Brown 6-5 Colin Lloyd
Mervyn King 6-0 Johnny Haines
Justin Pipe 6-3 Tomas Seyler
Robert Thornton 6-2 James Richardson
Terry Jenkins 6-2 Andy Pearce
John Part 6-1 Colin Osborne
Joe Cullen 6-4 Ronnie Baxter
Peter Wright 6-2 Jamie Lewis
Richie Burnett 6-1 Reece Robinson
Kim Huybrechts 6-5 Daryl Gurney
Adrian Lewis 6-3 Darren Webster
Dave Chisnall 6-3 Steve West
Peter Hudson 6-5 Mark Webster
Steve Hine 6-0 Sean Ryan
Kevin Painter 6-1 Joe Byrne
Steve Beaton 6-2 Ian Moss
Mark Dudbridge 6-0 Jimmy Murray
Keegan Brown 6-1 Phil Taylor
Josh Payne 6-2 Andy Smith
Jamie Caven 6-0 Ross Smith
James Wade 6-2 Scott Rand
Paul Nicholson 6-3 John Bowles
Wayne Jones 6-3 Kevin Dowling
Simon Whitlock 6-2 Vincent van der Voort
Raymond van Barneveld 6-0 Michael Mansell
Ian White 6-4 Jarkko Komula
Brendan Dolan 6-1 Andy Jenkins
Verlierer £250

3. Runde
Michael van Gerwen 6-4 Mark Walsh
Gary Anderson 6-3 Stuart Kellett
Wes Newton 6-0 Darron Brown
Justin Pipe 6-3 Mervyn King
Terry Jenkins 6-2 Robert Thornton
Joe Cullen 6-5 John Part
Richie Burnett 6-4 Peter Wright
Adrian Lewis 6-5 Kim Huybrechts
Dave Chisnall 6-4 Peter Hudson
Kevin Painter 6-1 Steve Hine
Mark Dudbridge 6-4 Steve Beaton
Keegan Brown 6-3 Josh Payne
James Wade 6-4 Jamie Caven
Wayne Jones 6-2 Paul Nicholson
Raymond van Barneveld 6-5 Simon Whitlock
Brendan Dolan 6-5 Ian White
Verlierer £500

4. Runde
Michael van Gerwen 6-2 Gary Anderson
Justin Pipe 6-4 Wes Newton
Joe Cullen 6-1 Terry Jenkins
Adrian Lewis 6-3 Richie Burnett
Dave Chisnall 6-1 Kevin Painter
Mark Dudbridge 6-2 Keegan Brown
James Wade 6-4 Wayne Jones
Brendan Dolan 6-5 Raymond van Barneveld
Verlierer £1,000

Viertelfinale
Justin Pipe 6-5 Michael van Gerwen
Adrian Lewis 6-5 Joe Cullen
Mark Dudbridge 6-1 Dave Chisnall
Brendan Dolan 6-4 James Wade
Verlierer £1,500

Halbfinale
Adrian Lewis 6-4 Justin Pipe
Brendan Dolan 6-3 Mark Dudbridge
Verlierer £2,500

Finale
Adrian Lewis 6-4 Brendan Dolan
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste