PDC Players Championship 7+8

Regional oder international - Dartsturniere

Moderator: 169check

Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 7+8

Beitragvon 169check » 10.09.2013, 15:19

Die nächsten beiden PDC Players Championship Turniere werden mit jeweils 128 Dartspielern ausgetragen. Sie finden am 14. und 15. September im Barnsley Metrodome statt.

Die beiden mit £50,000 dotierten Turniere sind die letzten vor der Bekanntgabe der Championship League Darts Teilnehmer.

Mit Jyhan Artut, Bernd Roith und Tomas Seyler gehen drei Deutsche an den Start.

Players Championship 7 Teilnehmer
Antonio Alcinas
Paul Amos
Gary Anderson
Jyhan Artut
Chris Aubrey
Paul Barham
Michael Barnard
Ronnie Baxter
Steve Beaton
John Bowles
Darron Brown
Keegan Brown
Steve Brown
Richie Burnett
Magnus Caris
Jamie Caven
Dave Chisnall
Matt Clark
David Copley
Gaz Cousins
Mark Cox
Joe Cullen
Leon de Geus
Marc Dewsbury
Matthew Dicken
David Dodds
Brendan Dolan
Kevin Dowling
Mark Dudbridge
Matthew Edgar
Ricky Evans
Steve Farmer
Connie Finnan
Colin Fowler
Mark Frost
Nick Fullwell
Andrew Gilding
Adrian Gray
Shaun Griffiths
Steve Grubb
Daryl Gurney
Johnny Haines
Andy Hamilton
Ted Hankey
Stephen Hardy
Ryan Harrington
John Henderson
Nigel Heydon
Steve Hine
Richie Howson
James Hubbard
Peter Hudson
Adam Hunt
Kim Huybrechts
Ronny Huybrechts
Mark Hylton
Campbell Jackson
Andy Jenkins
Terry Jenkins
Prakash Jiwa
Darren Johnson
Mark Jones
Wayne Jones
Jon Jukes
Stuart Kellett
Mervyn King
Jelle Klaasen
Mark Lawrence
Adrian Lewis
Jamie Lewis
Colin Lloyd
Kenny MacNeil
Michael Mansell
Kevin McDine
Arron Monk
Ian Moss
Joe Murnan
Wes Newton
Paul Nicholson
William O'Connor
Colin Osborne
Kevin Painter
Joey Palfreyman
David Pallett
Andy Parsons
John Part
Josh Payne
Justin Pipe
Dennis Priestley
Scott Rand
James Richardson
Reece Robinson
Bernd Roith
Keith Rooney
Alex Roy
Dan Russell
Sean Ryan
Roland Scholten
John Scott
Tomas Seyler
Kirk Shepherd
Vernon Sheppard
Andy Smith
Dennis Smith
Michael Smith
Ross Smith
Keith Stephen
Co Stompe
Ricky Sudale
Alan Tabern
Terry Temple
Robert Thornton
Mick Todd
Martyn Turner
Raymond van Barneveld
Vincent van der Voort
Michael van Gerwen
Gino Vos
Jim Walker
Mark Walsh
Ian Walters
Darren Webster
Mark Webster
Steve West
Ian White
Simon Whitlock
Dean Winstanley
Peter Wright

Players Championship 8 Teilnehmer
Antonio Alcinas
Paul Amos
Gary Anderson
Jyhan Artut
Chris Aubrey
Paul Barham
Michael Barnard
Ronnie Baxter
Steve Beaton
John Bowles
Darron Brown
Keegan Brown
Steve Brown
Richie Burnett
Magnus Caris
Jamie Caven
Dave Chisnall
Matt Clark
David Copley
Gaz Cousins
Mark Cox
Joe Cullen
Leon de Geus
Marc Dewsbury
Matthew Dicken
David Dodds
Brendan Dolan
Kevin Dowling
Mark Dudbridge
Matthew Edgar
Ricky Evans
Steve Farmer
Connie Finnan
Colin Fowler
Mark Frost
Nick Fullwell
Andrew Gilding
Adrian Gray
Shaun Griffiths
Steve Grubb
Daryl Gurney
Johnny Haines
Andy Hamilton
Ted Hankey
Stephen Hardy
Ryan Harrington
John Henderson
Nigel Heydon
Steve Hine
Richie Howson
James Hubbard
Peter Hudson
Adam Hunt
Kim Huybrechts
Ronny Huybrechts
Mark Hylton
Campbell Jackson
Andy Jenkins
Terry Jenkins
Prakash Jiwa
Darren Johnson
Mark Jones
Wayne Jones
Jon Jukes
Stuart Kellett
Mervyn King
Jelle Klaasen
Mark Lawrence
Adrian Lewis
Jamie Lewis
Colin Lloyd
Kenny MacNeil
Michael Mansell
Kevin McDine
Arron Monk
Ian Moss
Joe Murnan
Wes Newton
Paul Nicholson
William O'Connor
Colin Osborne
Kevin Painter
Joey Palfreyman
David Pallett
John Part
Josh Payne
Andy Pearce
Justin Pipe
Dennis Priestley
Scott Rand
James Richardson
Reece Robinson
Bernd Roith
Keith Rooney
Alex Roy
Dan Russell
Sean Ryan
Roland Scholten
John Scott
Tomas Seyler
Kirk Shepherd
Vernon Sheppard
Andy Smith
Dennis Smith
Michael Smith
Ross Smith
Keith Stephen
Co Stompe
Ricky Sudale
Alan Tabern
Terry Temple
Robert Thornton
Mick Todd
Martyn Turner
Raymond van Barneveld
Vincent van der Voort
Michael van Gerwen
Gino Vos
Jim Walker
Mark Walsh
Ian Walters
Darren Webster
Mark Webster
Steve West
Ian White
Simon Whitlock
Dean Winstanley
Peter Wright
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 7 Ergebnisse

Beitragvon 169check » 16.09.2013, 09:42

Players Championship 7
Barnsley Metrodome, Samstag, 14. September 2013


1. Runde
Michael van Gerwen (1) Bye
Ryan Harrington 6-2 Jake Patchett
Scott Rand (32) 6-2 Kirk Shepherd
Alan Tabern 6-3 Martyn Turner
Stuart Kellett (16) 6-3 Colin Fowler
Mark Jones 6-3 Richie Burnett
Adam Hunt 6-5 Brendan Dolan (17)
Alex Roy 6-4 Joey Palfreyman
Prakash Jiwa 6-4 John Part (8)
Andrew Gilding 6-1 Sean Ryan
Raymond van Barneveld (25) 6-2 William O'Connor
Leon de Geus 6-3 Reece Robinson
Adrian Lewis (9) 6-2 Dennis Priestley
Vernon Sheppard 6-2 Stephen Hardy
Terry Jenkins (24) 6-1 Campbell Jackson
James Richardson 6-2 Dan Russell
Jamie Caven (5) 6-2 Tomas Seyler
James Hubbard 6-1 Mark Cox
Mark Webster (28) 6-3 Darren Johnson
John Henderson 6-4 Michael Barnard
Ian White (12) 6-0 Steve Hine
David Dodds 6-2 Michael Mansell
Connie Finnan 6-2 Kevin Painter (21)
Terry Temple 6-2 Jon Jukes
Peter Wright (4) 6-2 Magnus Caris
Dennis Smith 6-4 Kevin McDine
Chris Aubrey 6-5 Mark Walsh (29)
Joe Cullen 6-0 Jyhan Artut
Andy Hamilton (13) 6-4 Matt Clark
John Bowles 6-3 Ian Moss
Ross Smith 6-3 Colin Lloyd (20)
Jelle Klaasen 6-5 Darron Brown
Simon Whitlock (2) 6-5 Nigel Heydon
Mark Frost 6-5 Antonio Alcinas
Michael Smith 6-1 Colin Osborne (31)
Steve Farmer 6-2 Ronny Huybrechts
Gary Anderson (15) 6-1 Matthew Dicken
Paul Barham 6-5 Ricky Sudale
Ronnie Baxter (18) 6-5 Darren Webster
Dean Winstanley 6-4 Jim Walker
David Pallett 6-4 Kim Huybrechts (7)
Keegan Brown 6-3 Nick Fullwell
Arron Monk (26) 6-2 Steve Grubb
Mark Hylton 6-5 Peter Hudson
Paul Nicholson (10) 6-1 Keith Rooney
Shaun Griffiths 6-1 Keith Stephen
Andy Smith (23) 6-2 David Copley
Steve West 6-4 Andy Jenkins
Vincent van der Voort 6-2 Wes Newton (6)
Richie Howson 6-5 Co Stompe
Wayne Jones (27) 6-4 Daryl Gurney
Ian Walters 6-2 Johnny Haines
Dave Chisnall (11) 6-3 Mick Todd
Gino Vos 6-1 Gaz Cousins
Justin Pipe (22) 6-3 Paul Amos
Joe Murnan 6-5 Mark Lawrence
Kevin Dowling 6-4 Robert Thornton (3)
Mark Dudbridge 6-0 Adrian Gray
Jamie Lewis (30) 6-4 Andy Parsons
Roland Scholten 6-5 Bernd Roith
Mervyn King (14) 6-3 Ricky Evans
Steve Brown 6-1 Matthew Edgar
Steve Beaton (19) 6-0 John Scott
Josh Payne 6-4 Marc Dewsbury

2. Runde
Michael van Gerwen 6-2 Ryan Harrington
Alan Tabern 6-4 Scott Rand
Mark Jones 6-4 Stuart Kellett
Alex Roy 6-2 Adam Hunt
Prakash Jiwa 6-2 Andrew Gilding
Raymond van Barneveld 6-5 Leon de Geus
Adrian Lewis 6-4 Vernon Sheppard
Terry Jenkins 6-4 James Richardson
James Hubbard 6-4 Jamie Caven
John Henderson 6-5 Mark Webster
Ian White 6-4 David Dodds
Connie Finnan 6-5 Terry Temple
Peter Wright 6-2 Dennis Smith
Joe Cullen 6-4 Chris Aubrey
John Bowles 6-0 Andy Hamilton
Ross Smith 6-3 Jelle Klaasen
Simon Whitlock 6-1 Mark Frost
Michael Smith 6-3 Steve Farmer
Gary Anderson 6-1 Paul Barham
Dean Winstanley 6-3 Ronnie Baxter
David Pallett 6-2 Keegan Brown
Arron Monk 6-0 Mark Hylton
Paul Nicholson 6-5 Shaun Griffiths
Steve West 6-4 Andy Smith
Vincent van der Voort 6-4 Richie Howson
Wayne Jones 6-3 Ian Walters
Dave Chisnall 6-5 Gino Vos
Justin Pipe 6-2 Joe Murnan
Mark Dudbridge 6-4 Kevin Dowling
Jamie Lewis 6-5 Roland Scholten
Mervyn King 6-1 Steve Brown
Steve Beaton 6-5 Josh Payne
Verlierer £250

3. Runde
Michael van Gerwen 6-5 Alan Tabern
Alex Roy 6-5 Mark Jones
Raymond van Barneveld 6-4 Prakash Jiwa
Adrian Lewis 6-5 Terry Jenkins
John Henderson 6-0 James Hubbard
Ian White 6-5 Connie Finnan
Peter Wright 6-2 Joe Cullen
John Bowles 6-1 Ross Smith
Simon Whitlock 6-4 Michael Smith
Dean Winstanley 6-5 Gary Anderson
Arron Monk 6-4 David Pallett
Paul Nicholson 6-4 Steve West
Wayne Jones 6-1 Vincent van der Voort
Dave Chisnall 6-5 Justin Pipe
Mark Dudbridge 6-3 Jamie Lewis
Mervyn King 6-3 Steve Beaton
Verlierer £500

4. Runde
Michael van Gerwen 6-2 Alex Roy
Raymond van Barneveld 6-1 Adrian Lewis
Ian White 6-3 John Henderson
Peter Wright 6-4 John Bowles
Simon Whitlock 6-2 Dean Winstanley
Paul Nicholson 6-4 Arron Monk
Dave Chisnall 6-3 Wayne Jones
Mervyn King 6-3 Mark Dudbridge
Verlierer £1,000

Viertelfinale
Michael van Gerwen 6-1 Raymond van Barneveld
Peter Wright 6-4 Ian White
Simon Whitlock 6-3 Paul Nicholson
Dave Chisnall 6-3 Mervyn King
Verlierer £1,500

Halbfinale
Peter Wright 6-2 Michael van Gerwen
Dave Chisnall 6-1 Simon Whitlock
Verlierer £2,500

Finale
Dave Chisnall 6-5 Peter Wright
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000
Benutzeravatar
169check
Administrator
Administrator
Beiträge: 1133
Registriert: 16.05.2007, 08:55
Wohnort: Oche
Kontaktdaten:

PDC Players Championship 8 Ergebnisse

Beitragvon 169check » 16.09.2013, 10:04

Players Championship 8
Barnsley Metrodome, Sonntag, 15. September 2013


1. Runde
Michael van Gerwen (1) Bye
Scott Rand 6-5 Chris Aubrey
Adam Hunt 6-4 Jamie Lewis (32)
Connie Finnan 6-2 Ronny Huybrechts
Dean Winstanley 6-1 Steve Beaton (16)
Marc Dewsbury 6-5 Andy Pearce
Mick Todd 6-4 Ronnie Baxter (17)
Roland Scholten 6-3 Nick Fullwell
John Part (8) 6-2 Vincent van der Voort
Darren Johnson 6-4 Ricky Sudale
Peter Hudson 6-5 Terry Jenkins (25)
Keith Stephen 6-3 Steve Farmer
Paul Nicholson (9) 6-1 Matthew Dicken
Reece Robinson 6-0 Leon de Geus
Michael Smith 6-2 Arron Monk (24)
Colin Fowler 6-5 Keith Rooney
Michael Barnard 6-4 Robert Thornton (5)
Ian Walters 6-5 Steve West
Stephen Hardy 6-1 Jelle Klaasen (28)
John Henderson 6-5 Mark Hylton
Mervyn King (12) 6-1 Magnus Caris
Keegan Brown 6-4 Ryan Harrington
Dan Russell 6-4 Justin Pipe (21)
Mark Lawrence 6-5 Kevin McDine
Simon Whitlock (4) 6-3 Campbell Jackson
Colin Osborne 6-1 Sean Ryan
Raymond van Barneveld (29) 6-0 Andrew Gilding
Martyn Turner 6-4 Mark Jones
Terry Temple 6-5 Gary Anderson (13)
James Hubbard 6-5 Shaun Griffiths
Kevin Painter (20) 6-1 Ricky Evans
Jyhan Artut 6-4 Richie Howson
Dave Chisnall (2) Bye
Steve Grubb 6-2 David Copley
Mark Walsh (31) 6-4 Antonio Alcinas
Matthew Edgar 6-5 Co Stompe
Ian White (15) 6-4 Steve Hine
Adrian Gray 6-4 James Richardson
Adrian Lewis (18) 6-2 John Scott
Darron Brown 6-1 Matt Clark
Wes Newton (7) 6-3 Mark Dudbridge
Dennis Priestley 6-1 Jon Jukes
Steve Brown 6-2 Mark Webster (26)
Joe Cullen 6-3 Nigel Heydon
Kim Huybrechts (10) 6-2 Kirk Shepherd
Dennis Smith 6-5 Daryl Gurney
Ian Moss 6-1 Colin Lloyd (23)
Joe Murnan 6-5 Paul Barham
Jamie Caven (6) 6-4 Josh Payne
Darren Webster 6-2 Andy Jenkins
Richie Burnett (27) 6-3 Alex Roy
Mark Frost 6-4 David Dodds
Andy Hamilton (11) 6-4 Ross Smith
Mark Cox 6-3 Michael Mansell
Andy Smith (22) 6-5 Kevin Dowling
Alan Tabern 6-3 John Bowles
Peter Wright (3) 6-1 Prakash Jiwa
Paul Amos 6-2 Vernon Sheppard
Wayne Jones (30) 6-3 Johnny Haines
David Pallett 6-1 Bernd Roith
Stuart Kellett (14) 6-3 Gino Vos
Joey Palfreyman 6-2 Tomas Seyler
Brendan Dolan (19) 6-5 William O'Connor
Gaz Cousins 6-4 Jim Walker

2. Runde
Scott Rand 6-2 Michael van Gerwen
Connie Finnan 6-2 Adam Hunt
Dean Winstanley 6-4 Marc Dewsbury
Roland Scholten 6-5 Mick Todd
Darren Johnson 6-3 John Part
Peter Hudson 6-2 Keith Stephen
Paul Nicholson 6-2 Reece Robinson
Colin Fowler 6-2 Michael Smith
Michael Barnard 6-2 Ian Walters
John Henderson 6-5 Stephen Hardy
Mervyn King 6-4 Keegan Brown
Mark Lawrence 6-2 Dan Russell
Simon Whitlock 6-4 Colin Osborne
Raymond van Barneveld 6-1 Martyn Turner
Terry Temple 6-2 James Hubbard
Jyhan Artut 6-5 Kevin Painter
Steve Grubb 6-5 Dave Chisnall
Mark Walsh 6-2 Matthew Edgar
Ian White 6-4 Adrian Gray
Adrian Lewis 6-2 Darron Brown
Wes Newton 6-4 Dennis Priestley
Joe Cullen 6-5 Steve Brown
Dennis Smith 6-4 Kim Huybrechts
Ian Moss 6-4 Joe Murnan
Darren Webster 6-5 Jamie Caven
Mark Frost 6-4 Richie Burnett
Andy Hamilton 6-2 Mark Cox
Andy Smith 6-2 Alan Tabern
Paul Amos 6-4 Peter Wright
Wayne Jones 6-5 David Pallett
Stuart Kellett 6-1 Joey Palfreyman
Gaz Cousins 6-5 Brendan Dolan
Verlierer £250

3. Runde
Scott Rand 6-2 Connie Finnan
Dean Winstanley 6-5 Roland Scholten
Peter Hudson 6-4 Darren Johnson
Paul Nicholson 6-4 Colin Fowler
John Henderson 6-5 Michael Barnard
Mervyn King 6-4 Mark Lawrence
Simon Whitlock 6-2 Raymond van Barneveld
Jyhan Artut 6-5 Terry Temple
Mark Walsh 6-5 Steve Grubb
Ian White 6-1 Adrian Lewis
Joe Cullen 6-2 Wes Newton
Dennis Smith 6-5 Ian Moss
Darren Webster 6-1 Mark Frost
Andy Hamilton 6-4 Andy Smith
Wayne Jones 6-4 Paul Amos
Stuart Kellett 6-3 Gaz Cousins
Verlierer £500

4. Runde
Scott Rand 6-3 Dean Winstanley
Paul Nicholson 6-1 Peter Hudson
Mervyn King 6-2 John Henderson
Simon Whitlock 6-5 Jyhan Artut
Ian White 6-0 Mark Walsh
Joe Cullen 6-2 Dennis Smith
Darren Webster 6-0 Andy Hamilton
Wayne Jones 6-5 Stuart Kellett
Losers £1,000

Viertelfinale
Scott Rand 6-4 Paul Nicholson
Simon Whitlock 6-3 Mervyn King
Ian White 6-2 Joe Cullen
Wayne Jones 6-3 Darren Webster
Verlierer £1,500

Halbfinale
Simon Whitlock 6-0 Scott Rand
Ian White 6-1 Wayne Jones
Verlierer £2,500

Finale
Ian White 6-3 Simon Whitlock
Sieger £10,000
Runner-Up £5,000

Zurück zu „Turniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste